Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

проблемы при заводке tddi


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, And85 сказал:

Тот который на коробке как палец. У tddi нет датчика распредвала. И если коротко из матчасти- распредвалы у нас вверху в ГБЦ. Их там два. На одном крепится вакуумный насос. На втором шкив ГУРа. А коленвал в нижней части двигателя. На  нем крепится шкив на который одет ремень который приводит в действие генератор.

Понял, спасибо.

Будем смотреть. Но пока больше ошибки не выскакивают.

вообще по диагностике смущает один параметр - показания МАФ на х.х. скачут. Может так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 15.05.2019 в 08:47, leonov_s сказал:

Понял, спасибо.

Будем смотреть. Но пока больше ошибки не выскакивают.

вообще по диагностике смущает один параметр - показания МАФ на х.х. скачут. Может так и надо?

Почистил МАФ очистителем для контактов, внутри контакты стали блестеть (были черные). Машинка поехала намного легче и веселее. Показания МАФ все равно скачут, как и обороты немного (895-901).

На насосе нашел провода, которые иду в мозги от какого то клапана. Изоляция на них обсыпалась. Заизолировал, на сколько возможно подлезть.

По заводке существенно ничего не поменялось.

Ошибок больше не было ни каких. Даже в момент плохой заводки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая херня с заводкой на горячую.Терпел,пока не начала на ходу глохнуть..Дурит мозги тнвд,и не сомневайтесь.Надоело,нет,осточертело с ним возиться (vp44) -- поменял на механику.Тяга не та,тахометр не работает,зато ездит.Кстати,может кто сталкивался,как возможно сделать тахометр?Премного благодарен буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 08:47, leonov_s сказал:

Понял, спасибо.

Будем смотреть. Но пока больше ошибки не выскакивают.

вообще по диагностике смущает один параметр - показания МАФ на х.х. скачут. Может так и надо?

Опять сегодня ошибки выскочили.

Р1563, Р1664, Р0335.

Первые две по насосу. А 3-я опять датчик колена. Подлез я к нему, вынял, на нем мет.стружка, в перемешку с маслом ( типа пластилина). И сам он немного влажный. Откуда там масло, то? Сальник какой-то сопливит? А какой?

Датчик почистил, будем далее смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так не кто и не решил проблему с заводкой ? Отремонтировал ТНВД проблема не ушла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что ошибка по датчику коленвала была, вместе с двумя по насосу. Снял датчик, на нем стружка вперемешку с маслом. Видно сопливит сальник какой-то. На кончике датчика гадости было пирамидкой примерно с 5-6 мм. Все почистил, поставил назад. Сейчас проверяю. Но стало  лучше, ни разу не было пока проблем с заводской, правда пока нету времени дасконально проверить, при разной температуре двигателя. На выходных будет время попробую при разной температуре двигателя и при разном времени простоя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, сергей 188 сказал:

Неужели так не кто и не решил проблему с заводкой ? Отремонтировал ТНВД проблема не ушла.

 

если это все таки не насос, то это немного поднимает настроение. т.к. ценник на ремонт и снятие-установку не гуманный.

а сколько ремонт обошелся? и что делали (механику или электрику)?

еще подозрения на генератор есть. может обгонная муфта чудит? 

сейчас еще недельку посмотрю, как себя вести будет после чистки датчика коленвала. Пока все хорошо. Не выявлялось проблем.

Я звонил в vp-44 в Минске по поводу ремонта насоса. Озвучил ошибки и симптомы. Они сказали, что в первую очередь обратить внимание на датчик, т.к. одна из ошибок по нему., а две по насосу, сказали они, могут быть как следствие этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, leonov_s сказал:

если это все таки не насос, то это немного поднимает настроение. т.к. ценник на ремонт и снятие-установку не гуманный.

а сколько ремонт обошелся? и что делали (механику или электрику)?

еще подозрения на генератор есть. может обгонная муфта чудит? 

сейчас еще недельку посмотрю, как себя вести будет после чистки датчика коленвала. Пока все хорошо. Не выявлялось проблем.

Я звонил в vp-44 в Минске по поводу ремонта насоса. Озвучил ошибки и симптомы. Они сказали, что в первую очередь обратить внимание на датчик, т.к. одна из ошибок по нему., а две по насосу, сказали они, могут быть как следствие этой.

Рем.комплект и регулировка 240 уе ошибок не было были сбиты углы недоливал и большой расход. Тебе помогла чистка датчика коленвала ?

Изменено пользователем сергей 188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю ни разу не проявлялась проблема.

Сегодня специально выждал час, стрелка температуры упала немного ниже 1/4. Завелась без проблем, с первого раза и обороты при заводке в норме.

Буду дальше проверять.

Неужели из-за такой мелочи была вся проблема.

хотелось бы, что бы так и было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, leonov_s сказал:

За неделю ни разу не проявлялась проблема.

Сегодня специально выждал час, стрелка температуры упала немного ниже 1/4. Завелась без проблем, с первого раза и обороты при заводке в норме.

Буду дальше проверять.

Неужели из-за такой мелочи была вся проблема.

хотелось бы, что бы так и было.

 

Даамс будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой датчик (извините за качество фото).

красными линиями указал сколько шняги было. Притом 1-2 мм сплошным слоем на конце датчика +3-4 мм пирамидкой.

 

Как то так

фото 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leonov_s сказал:

вот мой датчик (извините за качество фото).

красными линиями указал сколько шняги было. Притом 1-2 мм сплошным слоем на конце датчика +3-4 мм пирамидкой.

 

Как то так

фото 2.jpg

Ничего себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, сергей 188 сказал:

Ничего себе

Да уж.

А масло откуда там появилось? 

Я так понимаю сальник коленвала двигателя (который под маховиком)? Масло не уходит.

Либо коробка? Давно не проверял, но год назад примерно - было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leonov_s сказал:

Да уж.

А масло откуда там появилось? 

Я так понимаю сальник коленвала двигателя (который под маховиком)? Масло не уходит.

Либо коробка? Давно не проверял, но год назад примерно - было в норме.

Геморно ли его снимать ? ЕГР снимал или только корпус фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, сергей 188 сказал:

Геморно ли его снимать ? ЕГР снимал или только корпус фильтра?

Снимать не сложно,  

Снимал корпус фильтра, трубу от ЕГР , что на фото (сам ЕГР не снимал) и снимал патрубок с трубой от турбины до резонатора (боченок черный под корпусом воздушного фильтра). Хотя, его можно было и не снимать (как мне кажется).

Еще снимал АКБ, т.к. не снявши не подлезть к патрубку Г-образному (чтобы снять трубу что на фото).

ЕГР сам не снимал, хотя если его снять будет лучше до болтика на датчике добираться. 

Там по месту будет видно, что мешает. 

Как то так

труба.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, leonov_s сказал:

Снимать не сложно,  

Снимал корпус фильтра, трубу от ЕГР , что на фото (сам ЕГР не снимал) и снимал патрубок с трубой от турбины до резонатора (боченок черный под корпусом воздушного фильтра). Хотя, его можно было и не снимать (как мне кажется).

Еще снимал АКБ, т.к. не снявши не подлезть к патрубку Г-образному (чтобы снять трубу что на фото).

ЕГР сам не снимал, хотя если его снять будет лучше до болтика на датчике добираться. 

Там по месту будет видно, что мешает. 

Как то так

труба.jpg

Ok спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление, с прошлой субботы ни разу не было проблемы.

Все таки из-за датчика коленвала.

Специально пробовал заводить через разные промежутки времени (30 мин; 1 час; 1,5 часа; 2 часа; 3 часа).

С климатом и без.

Неужели причина найдена.

У кого такая же проблема, попробуйте у себя проверить-почистить датчик, что бы удостовериться.

Беззатратное решение проблемы только радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять после простоя в 2 часа, двигатель схватывает с пол оборота и сразу заглох (та же картина). Со второго раза как часики.

И еще раз сегодня после простоя минут 30, завелась с первого раза на не красиво как то, как будто не хватает двиглу топлива. Со второго раза все четко, мотор зашептал.

 

Значит не этот датчик.

 

Хотя неделю все было отлично.

??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, leonov_s сказал:

Сегодня опять после простоя в 2 часа, двигатель схватывает с пол оборота и сразу заглох (та же картина). Со второго раза как часики.

И еще раз сегодня после простоя минут 30, завелась с первого раза на не красиво как то, как будто не хватает двиглу топлива. Со второго раза все четко, мотор зашептал.

 

Значит не этот датчик.

 

Хотя неделю все было отлично.

??????????

Может опять маслом забросало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, сергей 188 сказал:

Может опять маслом забросало?

Да врядли. Если бы за неделю так забрасывало, то масло уходило бы дико. А в движке на месте. В коробке тоже.

Ладно будем смотреть далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 20:32, leonov_s сказал:

Да врядли. Если бы за неделю так забрасывало, то масло уходило бы дико. А в движке на месте. В коробке тоже.

Ладно будем смотреть далее.

Как ситуация с заводской стоит лезть туда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, сергей 188 сказал:

Как ситуация с заводской стоит лезть туда?

 

Проблема осталась, но стало намного реже.

Ошибок не появлялось больше.

Я думаю, почистить датчик лишним не будет. Тем более что там не так много надо разобрать, что бы подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

холодный запуск, и на теплую (не горячий, после стоянки примерно 25-30 мин.).

 

холодный двигатель.jpg

теплый двигатель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2012 в 07:57, leonov_s сказал:

Стартер снимал, все нормально. Заметил, что греется + клема на АКБ. Провод на стартер обуглившийся перед клевой. Поменял провод с клемой, правда не оригинал (45$ пожалел). Купил на рынке за 10$, по сечению примерно такой же. Начал снимать старый, а он оказался идет цельный от + АКБ через стартер и на генератор. Сделал вместо цельного из двух частей, на стартере под одну гайку посадил новый (который до стартера) и старый который пошел дальше на гену. Клема не греется, провод холодный, стартер по резвее. (АКБ, месяц назад новый ставил). Результата ноль. Таже петрушка. Как постояла немного, стрелка температуры упала на 11 часов и заводится плохо. Со второго раза прекрасно.

Остается, я так понимаю, насос?????

Ну туда лезть не хочется. Хотя я так понимаю (скорее всего), подклинивает эл.клапан (а скорее всего еще и поршень) опережения зажигания. Клапан можно конечно в на эл.звуковую чистку, но долезть до него неудобно, да и проводку резать жалко. Пока посмотрим. Может кто решится на процедуру, да отпишется по результатам. А то чего то стремно.

Добрый вечер вся проблема скрывается в большинстве случаев в отсутствии сигналов с ЭБУ на ТНВД или в отсутствии минуса подходящего к основному реле питания (расположенного под АКБ )от блока управления ,либо за прасадки напряжения из за окиси на соединении жгутов моторного отсека ведущих от насоса к эбу. Проверяйте сигналы на разъеме ТНВД присутствуют или нет : на одном пине  при выключенном зажигании 12 вольт,на другом 12 вольт появляется при включенном зажигании и на третьем минус . А также ошибку по датчику ДПКВ может выбивать также из-за плохого контакта в разъёмах ведущих к блоку управления . Вообщем если основное реле исправно работает или самопроизвольно не выключается и напряжение на разъёме ТНВД присутствует и звонятся все импульсные провода до блока управления скорее всего у вас вышел история ТНВД .(Да у ДПКВ сопротивление должно быть где-то то 600-700 ом и меняться при  прокрутке стартером ,проверяется тестером) в худшем случае виноват сам блок управления на мой взгляд неудачно расположенный с правой стороны под капотом за стойкой который постоянно может заливать при плохом уплотнителе.

Буду рад если это кому-то поможет. Всем удачи.

Да кстати ,если  АКБ будет выдовать малую силу тока то стартер будет крутить но авто не заведеш . Прасадки по напряжению может скрываться в реле основного питания,в реле стартера,или в соединении провода возбуждения втягивоющего реле стартера проверяется легко обычной лампочкой ближнего или дальнего света.

Изменено пользователем Бережный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...