Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

проблемы при заводке tddi


Рекомендуемые сообщения

Оооо, если самое дорогостоящее отсеивается (насос и форсунки, кстати что по цене за насос и форсунки обошлось), то тут можно и поэкспериментировать. Я так понимаю датчик температуры ГБЦ - это тот что за шкивом гидрача. У меня он явно раньше менялся, так как провод немного коротковатый получается и разъем в крепление не всталяется и просто лежит сверхе мет. пластины. в которую должен крепится.

Чего он стоит примерно?

И еще, чего тогда ошибок нет? И температуру показывает нормально.

Да и еще бывает такое, на приборке где расход, температура и т.д. вдруг резко появляются прочерки, буквально на мгновенье.

Если размышлять вслух остается из электрики:

1 датчик температура ГБЦ.

2 MAF

3 MAP (температура и давление), давление отметаем, при заводке оно пофигу, а вот температура на впуске.......

 

по 3 - снимал, промывал. Без него машина овощь

 

Еще менялся маховик со сцепой, может чего с датчиком колена???? Может повредил, херово поставил.

Какаие еще у кого мысли, может кто то, менял чего из вышеперечисленного, будем методом исключения.

 

Насос с форсами - дорого, точно сейчас не скажу.

МАФ иМАП тоже были поменяны.

С датчиком коленвала все в порядке, при его неисправности машина не заводится.

С приборкой у меня тоже самое бывает.

По поводу нормальных показаний температуры - вопрос сложный. Я не спец. Но тут на форуме ребята рассказывали про нормальные показатели на приборке, но при этом что-то там с сопротивлением было не так ... докапываться до истины, по-моему, не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо рыть наверное в сторону данного датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подключал сканер, вот две фотки. На второй нормально завелась (температура двигла в момент пуска 84), на первой плохо завелась (при заводке температура 74).

 

Под цифрой 2 значительно отличается время "появления оборотов". При нормальном пуске - десятые доли секунды, при плохой - порядка 1 сек.

И кривая поднятия оборотов до нормы отличается кардинально (цифра 1).

 

Как проверить датчик температуры? Есть ли данные при какой темп. какое должно быть сопр. В автодате на 2-ю моню такое есть, а на 3-я нету.

Хочется всетаки докопаться до истины.

post-6411-0-62293300-1363785162_thumb.jpg

post-6411-0-06672200-1363785259_thumb.jpg

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Neznaju kak no rassosalosj.

Zamenil maslo eurol s dobavkoj liquimoly na mobil dlja ford 5w30

uzhe 1000 km, simptomi prakticheski polnostju propalji.

mistika...

Изменено пользователем EsPats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!Подключаюсь к работе симптомы такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!Подключаюсь к работе симптомы такие же

Я себе купил новый датчик температуры ГБЦ. Ничего не изменилось. Можем пересечься и попробовать поставить тебе мой старый датчик (он рабочий на 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил новый датчик температуры ГБЦ. Ничего не изменилось. Можем пересечься и попробовать поставить тебе мой старый датчик (он рабочий на 100%)

я так понимаю, все таки насос (скорей всего датчики на нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос остается открытым, симптомы не проходят, но и похоже не прогрессируют.

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И я ребят с вами.купил машину недавно (2 месяца назад) эта проблема сразу проявилась. поехал на диагностику к очень толковым дизелистам, а оказалось эта машина у них уже три года обслуживалась, и проблеме этой уже два  года. Сказали не парся это умирает ТНВД. и когда совсем умрет неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я себе купил новый датчик температуры ГБЦ. Ничего не изменилось. Можем пересечься и попробовать поставить тебе мой старый датчик (он рабочий на 100%)

Пересечься можно, но я думая смысла нет менять..Я грешу на забитую сетку в насосе что рядом с баком, или просто хана ему..Думаю подключить его принудительно перед запуском двигателя, чтоб он большего давления набрал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после ремонта подкачивающего проблема осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я с той же проблемой, с начала зависал х.х. 1-3 сек., сейчас уже с первого раза не заведёшь( она заводится но потом глохнет, и так 3-5 раз потом схватывает и причём это происходит только на горячую) на диагностике сказали, что неправильная подача топлива( выбила 3 ошибки), но так как диагност туповат я ничё и не сделал, а нормальных дизелистов в Витебске не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто дольше стартером крутить пока не услышишь нормальный звук работы двигателя, по крайне мере мне помогает заводиться с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрав подкачивающий насос вообще устраните половину проблем.

Конечно проблем не будет т,к машина попросту не заводится без подкачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проблем не будет т,к машина попросту не заводится без подкачки.

бред полнейший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полнейший..

А ты что пробовал без подкачивающего насоса ездить ? Интересно как оно у тебя получилось ?

У меня когда накрылся насос авто проехал еще км два и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос отключаешь из системы,обойдя его . даже не почувствуешь что его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос отключаешь из системы,обойдя его . даже не почувствуешь что его нет

Тогда задается вопрос . Почему после отказа насоса у меня,я сразу почувствовал , что у меня его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,Вы читали что я писал? насос исключается из топливной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда эачам завод его туда установил ,если разницы нет , что с ним , что без него . А самое главное , зачем платить огромные деньги за новый если его можно просто исключить из системы. 

Объясните нам пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над первую половину вопроса поищу ответ,хотя есть предположения, а на вторую... машин с десяток катаются без этого насоса долгое уже время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда эачам завод его туда установил ,если разницы нет , что с ним , что без него . А самое главное , зачем платить огромные деньги за новый если его можно просто исключить из системы. 

Объясните нам пожалуйста

потому что это не подкачивающий насос, а подающий. Он создает небольшое давление в топливной магистрали, потому что у него с выхода идут две трубки - одно обратно в бак, а другая в топливный фильтр.

В Ауди, например подкачивающий насос вообще в наполняет "Стакан в баке", а топливный фильтр вообще ничегушеньки не давит.

Я так думаю, что основная его функция - это способствовать более интенсивному движению топлива для более качественной терморегуляции ТНВД и уменьшения влияния воздуха (если подсосы такового имеются, со временем этого не избежать) на работу того же ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его убрать, то не будет ли топливо например за ночь, сливаться обратно в бак из фильтра и топливопровода ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...