Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не связывайтесь с УралСибом


Рекомендуемые сообщения

Новый авто был застрахован по КАСКО в УралСибе. В апреле текущего года произошел страховой случай - на авто упало дерево. Повреждений не много: помят капот и поцарапан бампер. Делов-то на 30000 руб., я так думаю. Все бумаги из ОВД были получены в мае....и переданы в страховую. Необходимо добавить, что у меня прямое урегулирование через салон, т.е. все документы я передал туда, а они в свою очередь в УралСиб.....который по сей день продолжает ДИНАМИТЬ и меня и салон. Короче не связывайтесь с УралСибом...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый авто был застрахован по КАСКО в УралСибе. В апреле текущего года произошел страховой случай - на авто упало дерево. Повреждений не много: помят капот и поцарапан бампер. Делов-то на 30000 руб., я так думаю. Все бумаги из ОВД были получены в мае....и переданы в страховую. Необходимо добавить, что у меня прямое урегулирование через салон, т.е. все документы я передал туда, а они в свою очередь в УралСиб.....который по сей день продолжает ДИНАМИТЬ и меня и салон. Короче не связывайтесь с УралСибом...........

не знаю, не знаю...

был я в уралсибе и были страховые случаи :( один из которых на 60 000р. Сделали быстро и хорошо :) Правда потом подняли цену за КАСКО. Поэтому пришлось перейти к другим, но ничего плохого сказать про них не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УралСибе уже давно срахуюсь-лет 5 и ничего плохого не скажу. Правда, серьёзных случаев не было. Камаз-Фура въехал в вод.дверь. 70% возместили. А кто больше?без КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у любой страховой компании найдётся офис, который может задерживать выплаты, например из-за козла начальника или общей политики этого отделения страховой. Сколько я слышал о занижениях выплатили затягиванием в Росгосстрахе или России.

Сам 7 лет страхуюсь в уралсибе (пока выплат не было правда), и пользуюсь банковскими продуктами, радует очень многое по сравнению со сбербанком (через который мне часть зарплаты приходит и я вынужден пользоваться сбербанком).

Брат 2 года в страховой уралсиба работал, всё по честному было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года страхуюсь в Уралсибе, был страховой случай, направление на ремонт (рихтовка и покраска крыла-вмятина с куриное яйцо) получил в течение часа, дилер в калькуляции на ремонт указал замену крыла-страховая согласовала. Ремонт обошелся в 36 тыс. рублей. На следующий год цену не подняли.

 

Необходимо добавить, что у меня прямое урегулирование через салон, т.е. все документы я передал туда, а они в свою очередь в УралСиб.....который по сей день продолжает ДИНАМИТЬ и меня и салон. Короче не связывайтесь с УралСибом...........

Так может салон динамит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года страхуюсь в Уралсибе, был страховой случай, направление на ремонт (рихтовка и покраска крыла-вмятина с куриное яйцо) получил в течение часа, дилер в калькуляции на ремонт указал замену крыла-страховая согласовала. Ремонт обошелся в 36 тыс. рублей. На следующий год цену не подняли.

 

 

Так может салон динамит?

Нет, салон не динамит точно. Я через день звонил и уточнял. Они все отправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще какая штука. В феврале от удара камня или шипа треснуло лобовое стекло. От ГАИ были получены все справки и направлены ОД. Через пару дней мне согласовали замену, а ведь у меня с подогревом стекло. Короче СК мой ремонт обошелся в 35 000 руб.

А в апреле, когда произошел вышеуказанный случай, я надеялся на скорое решение проблемы. Может я по мнению СК выбрал свой лимит на ремонт? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, салон не динамит точно. Я через день звонил и уточнял. Они все отправили.

Так может в страховой ваших документов и нет, а вы ждете решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может в страховой ваших документов и нет, а вы ждете решения.
Кстати как вариант. Среднетиповая схема: страховая направляет авто в ремонт, сервис выявляет несоответствие объема направления и потребного ремонта и отправляет документы на согласование, страховая отвечает. Сроки подачи, ответа и т.п. регламентированы договором между страховой и сервисом. Но сейчас отпуска... вася подготовил документ и свалил отдыхать не передав пете, а маша рассказывает сказки клиенту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как вариант. Среднетиповая схема: страховая направляет авто в ремонт, сервис выявляет несоответствие объема направления и потребного ремонта и отправляет документы на согласование, страховая отвечает. Сроки подачи, ответа и т.п. регламентированы договором между страховой и сервисом. Но сейчас отпуска... вася подготовил документ и свалил отдыхать не передав пете, а маша рассказывает сказки клиенту...

надеюсь что это из-за сезона отпусков, а не стандартная ситуация в УралСибе((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что это из-за сезона отпусков, а не стандартная ситуация в УралСибе((((
Это проблема сервисов, а не страховых. Ибо часть персонала сервиса работает по пятидневке, а другая часть - посменно. В итоге именно в сервисе, особенно в сезон отпусков менеджер по урегулированию со страховыми, кузовной оценщик и бригада могут пересекаться между собой редко. Если в отпуске еще и старший над ними - то некому давать волшебного пендаля и все встает колом. Потом после возвращения кого-нить из отпуска страховщикам уйдет гора документов, потом она вернется и будет затор из одобренных клиентов...

 

При желании все это можно развернуть для себя - входящие-исходящие документы датируются и после того как можно будет лицезреть как запрос на допсогласование завис на какой-нить уволенной секретарше, замену которой кадровичка не искала еще, т.к. была в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть в УралСибе страхуюсь, проблем не было. Даже когда моего моню разбили, по осаго выплатили приличную сумму, + продал еще битую удачно. Сейчас и каско тоже у них.

P.S. Правда там моя жена работает, но уверят что стараются не кидать, если конечно не откровенная подстава, что встречается довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УралСиб тоже нравился, выплаты производил в разумные сроки, ни то что моя нынешняя СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что это из-за сезона отпусков, а не стандартная ситуация в УралСибе((((

Так и не клевещи на страховую, пока не разобрался кто виноват.

И тему бы переименовал, например "Непонятки с Уралсибом."

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не клевещи на страховую, пока не разобрался кто виноват.

И тему бы переименовал, например "Непонятки с Уралсибом."

история продолжается. 4 раза все документы отправляли в СК, один раз я сам лично! И ничего. Говорят, что не получили. Идиотизм какой-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история продолжается. 4 раза все документы отправляли в СК, один раз я сам лично! И ничего. Говорят, что не получили. Идиотизм какой-то!

Что значит "отправляли" (лично, по почте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "отправляли" (лично, по почте)?

По электронной почте, которую продиктовал манагер СК. Кстати, мне рук.отдела урегулирования ОД,сказал, что такая ситуация у всех, кто страховался в УралСибе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По электронной почте, которую продиктовал манагер СК. Кстати, мне рук.отдела урегулирования ОД,сказал, что такая ситуация у всех, кто страховался в УралСибе.

Скажу как программист и администратор...

НЕХРЕН отправлять документы по электронке! У страховой (может их провайдера) могут быть различные фильтры на спам и т.п. Может стоять антивирус, который находит в документах (письмах) всякую хрень!

Можно долго сидеть на форуме и нести бред не имея никакой достоверной информации.

Вы из Москвы! Неужели тяжело взять документы и отвезти самому? Это займет пару часов! Это в любом случае лучше, чем тратить это время, сидя на форуме...

З.Ы, хотел бы я увидеть официала, который скажет:

-Мы идиоты, мы просра...ли... :)

У них всегда виноваты ВСЕ, кроме них :) А те, кто скажет клиенту правду, обычно начинают искать другую работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как программист и администратор...

НЕХРЕН отправлять документы по электронке! У страховой (может их провайдера) могут быть различные фильтры на спам и т.п. Может стоять антивирус, который находит в документах (письмах) всякую хрень!

Можно долго сидеть на форуме и нести бред не имея никакой достоверной информации.

Вы из Москвы! Неужели тяжело взять документы и отвезти самому? Это займет пару часов! Это в любом случае лучше, чем тратить это время, сидя на форуме...

З.Ы, хотел бы я увидеть официала, который скажет:

-Мы идиоты, мы просра...ли... :)

У них всегда виноваты ВСЕ, кроме них :) А те, кто скажет клиенту правду, обычно начинают искать другую работу :)

Скажу, как руководитель организации...

1. Документы отправлять по электронной почте, потому что 21 век на дворе и почтовые голуби не модно, да и перевелись!

2. Сотрудники, которые получают з/п за урегулирование убытков(напряму через салон), должные преодолевать любые спам фильтры своими звонками с просьбой проверить дошла ли информация и кто ее принял!

3. На форуме выложена информация с предостережением тех, кто собирается страховаться в одной определенной СК, поскольку могут столкнуться с проблемой аналогичной моей и ждать ремонта до ослиной пасхи.

4. Потратить пару часов - это роскошь для делового человека, для бездельника согласен и пару дней стояния в очереди не проблема. А по поводу форума, мобильные устройства еще никто не отменял, можно делиться информацией и без десктопа.

5. Я думая тема исчерпана....3 августа 2012 г. получено направление на ремонт......в 3 сентября запись на осмотр....и еще не известно когда ремонт.

P.S. По большому счету все можно сделать самому и результат будет ошеломительный - все будет быстро и супер, но тогда возникает вопрос, а что будут делать все эти бесчисленные клерки, которые за это получают деньги и неплохие? Поэтому мы живем не в цивилизованной стране, а в азиопе, вобрав в себя худшее из азии и европы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Документы отправлять по электронной почте, потому что 21 век на дворе и почтовые голуби не модно, да и перевелись!
Без кучи специальных мер - электронная почта не является надежным и гарантированным средством доставки и тем более подтвержения. Это медицинский факт.

 

2. Сотрудники, которые получают з/п за урегулирование убытков(напряму через салон), должные преодолевать любые спам фильтры своими звонками с просьбой проверить дошла ли информация и кто ее принял!
Чьи это сотрудники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу тебе точно сказать уралсиб платит просто у него сейчас проблема если ты знаешь он переехал с дровяного пер. на сельскохозяйственную и как вы все понимаете переезд компании это достаточно проблематично пока все перевезут пока настроят серваки плюс отпуска поэтому сейчас с удаленным урегулированием сроки по рассмотрению сдвинулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я как то изучал вопрос страховых компаний и нашел неплохой ресурс http://www.rustrahovka.ru

Перед тем как страховаться в той или иной компании можно почитать отзывы тех кто там уже страхуется или как то с ними сталкивался.

И хочу сказать что Уралсиб далеко не самая плохая СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то изучал вопрос страховых компаний и нашел неплохой ресурс http://www.rustrahovka.ru

Перед тем как страховаться в той или иной компании можно почитать отзывы тех кто там уже страхуется или как то с ними сталкивался.

И хочу сказать что Уралсиб далеко не самая плохая СК.

Майнер майнунг НАХ... (прошу прощения что по немецки (в переводе "по моему мнению")). Уралсиб одна из лучших (есть опыт) :) А про такие сайты могу сказать одно... Есть такая профессия "Конкурентов обс..рать" :)

Так что доверяйте только знакомым :)

З,Ы. В этом месяце буду страховаться у них по КАСКО :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралсиб одна из лучших

Мда, основываясь на Вашем опыте, можно делать такие выводы? И большой автопарк страхуете, много страховых случаев было? Во многих других СК были застрахованы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, основываясь на Вашем опыте, можно делать такие выводы? И большой автопарк страхуете, много страховых случаев было? Во многих других СК были застрахованы? :)

Страховался в Уралсибе. Было 2 страховых случая (на 30 и 60 тыс (примерно)). На 60000 я виноват был... Все в срок и качественно. Был еще в 2-х компаниях, тоже хорошие. А по поводу Уралсиба не только мое мнение, но и моего брокера (4-ре года у нее страхуюсь). По её словам, жалоб на Уралсиб ооочень мало (в основном если в очереди пришлось посидеть) и повторных страховок довольно много, а это уже показатель. Ей обманывать смысла нет, т.к. я у неё все равно застрахуюсь, а выбор страховых у неё очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...