Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подушки - опоры двигателя в картинках


Рекомендуемые сообщения

Задняя нижняя - ограничитель крутящего момента (стоит около моторного щита. НЕ подходит от первой моньки. Не подходит от РКПП) покупать только оригинал на АКПП CD4E:

Ford 1 047 204

Ford 1 097 921

f6f1ea088f9f.jpg

3fe53ca0eaf4.jpg

=============================================================================================================

 

Задняя нижняя подушка от Мондео-1 Мондео-2 Cougar с Ручной коробкой MTX75:

Ford 1097914, 1024959, 1097920.

B1503 - DP Group (Турция)

302019755 - Hans Pries (Германия)

22161 - Febi (Германия)

80000465 - Corteco (Италия)

300_0_productGfx_cc1fbe6cb81415b7a193b336ebba1b83.jpg

 

=============================================================================================================

Передняя нижняя, стоит около радиатора для машин с АКПП

Ford 1 097 909:

a385ee101af2.jpg

 

=============================================================================================================

 

Верхняя левая для машин с АКПП - ее еще называют подушка коробки (левая если сидеть за рулем) Стоит под воздушным фильтром, рядом АКБ, есть аналоги:

Ford 1 012 020

Dello 30702530908

 

f8e351168d74.jpg

 

 

 

 

286ea2507472.jpg1421f9af7b69.jpgbb7649f9f163.jpg

 

=============================================================================================================

Верхняя левая подушка для машин с РКПП, отличие от предыдущих подушек для акпп, в стороне вылета алюминиевого треугольника в центре резинки, он выступает в противоположенную сторону:

Ford 7 253 908

Malo 19390 (необходимо уточнить!)

Impergom 35568 (необходимо уточнить!)

 

 

 

b9c739deda95.jpg

db3bd7c363ee.jpg

 

ab34b9f0c8ad.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще вот такая штука бывает Anchor - Engine Mount Part Number: 2885:

2885.jpg

И вот такая ANCHOR Part # 2888, либо WESTAR EM-2888

EM-2888.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно резинки- круто. 200 баксов за подушку платить очень накладно. Но я поменял и радуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите где мне на первую моню, АКПП, найти резинки для подушек всех? А то мне посчитали 20000 рублей за три подушки отдавать как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для машин с АКПП двигатель V6 (ну то есть я для совей машины разобраться пытался), на сколько я смог понять, может в чем то ошибаюсь поправьте:

 

 

 

Задняя нижняя - ограничитель крутящего момента (стоит около моторного щита. НЕ подходит от первой моньки. Не подходит от РКПП) покупать только оригинал:

 

а об чем хоть разговор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцы в каталогах найти не могут-не то что самому.хорошие картинки-только месяца 4 назад-бы .а то музей подушек уже собрал пока нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцы в каталогах найти не могут-не то что самому.хорошие картинки-только месяца 4 назад-бы .а то музей подушек уже собрал пока нашел...

 

ну дыг подскажи одноклубникам, поделись опытом. Есть ошибки в первом посте? Есть еще какие либо замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дыг подскажи одноклубникам, поделись опытом. Есть ошибки в первом посте? Есть еще какие либо замены?

переднюю б/у нашел(диаметр меньше,но подошла),зад пока не трогал(у нас оригинал 420у.е.) буду искать резинки-спасибо за номера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вот такая штука бывает Anchor - Engine Mount Part Number: 2885:

 

И вот такая ANCHOR Part # 2888, либо WESTAR EM-2888

 

 

А номера чтобы в exist заказать ?

 

есть на ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя и задняя подушки в первом посте правильные

1097909 - передняя

1097921 - задняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за пост! У меня Zetec с МКПП, и задняя подушка двигателя (дуршлаг) уже сдаётся. Просто так по каталогу аналогов у меня почему-то exist не выдавал, а с этими номерами выдаёт вполне доступные по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделкины!

почитайте сюдой: http://mondeoclub.ru/remont/contur/podushka.php

 

а вообще -то подушки разные... на разных годах выпуска.

разница в местах крепления и форме.

не всем 2.5 подойдет с 2.5 другого года.

и уж Зетеку от дюратека ваабще не многое подойдет...

скачайте с торента микрокат, введите вин, и смотрите номера пока не надоест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделкины!

почитайте сюдой: http://mondeoclub.ru...ur/podushka.php

 

а вообще -то подушки разные... на разных годах выпуска.

разница в местах крепления и форме.

не всем 2.5 подойдет с 2.5 другого года.

и уж Зетеку от дюратека ваабще не многое подойдет...

скачайте с торента микрокат, введите вин, и смотрите номера пока не надоест!

Чего то мне кажется, если такая проблема и есть то она касается только задней подушки (ограничитель крутящего момента)

Если у вас есть примеры картинок подушек, либо просто описание задних подушек от разных годов выпуска, поделитесь со всеми.

 

Например верхняя левая подушка коробки на всех моделях одинаковая, от 1 мондео от 2 мондео, от РКПП и от АКПП. Зачем ее покупать по микрокаду за 5000-7000 рублей? Если есть заменители за 1000р., например Dello 30702530908 - которая в Экзисте не выдается на замену для моей машины (Мондео 2, АКПП CD4E, Дуратек 2,5), она идет как неоригинальная замена на Мондео 1 и те кто не знают этого могут и не найти в попыхах ремонта самостоятельно. Начнут колхозить ерунду в гараже.

 

 

Maikle удалите\сократите длинную цитату в вашем 5 посте, я первый пост свой постараюсь дополнить на сколько хватит сил, собирая инфу, и исправляя недочеты. А ваша огромная цитата сбивает с толку.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а об чем хоть разговор???

Ответ простой, не раз вижу на форуме просьбы собрать информацию касательно подушек во едино. Потому что при покупке у многих возникают трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то мне кажется, если такая проблема и есть то она касается только задней подушки (ограничитель крутящего момента)

Если у вас есть примеры картинок подушек, либо просто описание задних подушек от разных годов выпуска, поделитесь со всеми.

 

Например верхняя левая подушка коробки на всех моделях одинаковая, от 1 мондео от 2 мондео, от РКПП и от АКПП. Зачем ее покупать по микрокаду за 5000-7000 рублей? Если есть заменители за 1000р., например Dello 30702530908 - которая в Экзисте не выдается на замену для моей машины (Мондео 2, АКПП CD4E, Дуратек 2,5), она идет как неоригинальная замена на Мондео 1 и те кто не знают этого могут и не найти в попыхах ремонта самостоятельно. Начнут колхозить ерунду в гараже.

 

 

Maikle удалите\сократите длинную цитату в вашем 5 посте, я первый пост свой постараюсь дополнить на сколько хватит сил, собирая инфу, и исправляя недочеты. А ваша огромная цитата сбивает с толку.

может проще сократить пост тому кого я цитирую?

:))))

 

не парьтесь!

я не даю готового рецепта, пробуйте ВСЕ!

может что-то и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделкины!

почитайте сюдой: http://mondeoclub.ru...ur/podushka.php

 

а вообще -то подушки разные... на разных годах выпуска.

разница в местах крепления и форме.

не всем 2.5 подойдет с 2.5 другого года.

и уж Зетеку от дюратека ваабще не многое подойдет...

скачайте с торента микрокат, введите вин, и смотрите номера пока не надоест!

Позвольте с Вами не согласится.Полтора года занимался вопросом подушек,не все так плохо,и однозначно.У самых первых Мондео 93-94г. передняя опора действительно меньшего размера и крепится к подрамнику болтами,где-то с 95г.диаметр опоры,и размер резинки внутри стали чуть больше,но крепится по прежнему болтами.С 96г. размер опоры такой-же,но крепление стало на шпильках,взамен прежней в сборе не поставить,расстояние между шпильками большее чем между болтами,но можно вынуть резинку разогнув усы,и засунуть в свой корпус.Что касается правой,левой,и задней опор, то они абсолютно одинаковы что для Зетека,что для Дюратека 2.5л. по форме и местам крепления,касаемо Мондео.Левая опора для механики и автомата разные,у одной алюминиевый сердечник смещен вправо,а у другой влево,поставить одну вместо другой не получится,не совпадут крепежные отверстия,если умудрится то стоять будет криво.Единственную разницу которую я заметил между опорами для 2,и 2.5л. двигателя,это цветовая маркировка резинок,у2л.-желтая,а у2.5-синяя или зеленая,вероятно означающая жесткость резины,но себе поставил переднюю и задние резинки от 2.5,разницы по вибрации не заметил.Так-что не все так плохо как говорит каталог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая опора для механики и автомата разные,у одной алюминиевый сердечник смещен вправо,а у другой влево,поставить одну вместо другой не получится,не совпадут крепежные отверстия,если умудрится то стоять будет криво.

 

То есть вот такая опора: Quinton Hazell EM4191,

DEA Part # A2873

и подобные... от Мондео 1 с РКПП двигатель Зетек - не встанет на Мондео 2 Дуратек Автомат?

f8e351168d74.jpg

127e1d07503e.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про правую подушку нет никакой информации?!..

Начался сильный гул и мелкая вибрация по кузову при высоких оборотах, а когда с малым газом начинал трогаться, то иногда трясти вовсе начинало.. Как стало невозможно ездить из-за гула, заднюю в том году заменил, стояла оригинал, почти в хлам, поставил перфорированную, вроде и гул меньше стал, но вовсе не пропал, мелкая вибрация так и передается на кузов, но тряска при трогании с малым газом пропала.

В этом году провел полную ревизию еще двух подушек - передней и левой. В передней перевернул на 180 градусов резиновый элемент )) помягче стал работать двигатель, но вибрация мелкая все равно осталась, но теперь уже при более высоких оборотах гул по кузову начинается.. левая в порядке, почти как новая.

Вот я и думаю, может дело все в правой подушке? Но не знаю как ее проверить.

Снимал ее несколько раз, когда производились работы с ремнями, крутил, вертел в руках, цилиндр резиновый и шток на который "бумеранг" опирается, шток вроде плотно сидит, резина без видимых надрывов, трещин..

Кто компетентен в этом вопросе, подскажите как про диагностировать правую подушку?!..

ЗЫ: глушители и их подвес в полном порядке, к кузову нигде не прислоняется, стоит все оригинальное, с разборки почти новый урвал за копейки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайленты в рычагах? Почему сразу подушка?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайленты в рычагах? Почему сразу подушка?

УДАЧИ!

Спасибо теска, но за сайлентами слежу, и причем тут они. когда даже когда стою на холостых, даю газ постепенно и стоит гул в машине от 1300 до 1800об/мин и свыше 3000 тоже гудит! Даже ручка КПП в тон гулу вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендуя на истину в последней инстанции, подушки можно проверить с помощью раскачки руками

предназначение подушек- гасить колебания силового агрегата. Руками создаём колебания, и смотрим, как они гасятся

передняя и задняя гасят крутильные колебания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про холостые ты до этого не упоминал.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v6_1999,

Тут разбирал 1,8, двиг болтал и так и сяк (руками) типа проверял, на ходу всё тихо и классно. А когда добрался до подух - все в хлам.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот такая опора: Quinton Hazell EM4191,

DEA Part # A2873

и подобные... от Мондео 1 с РКПП двигатель Зетек - не встанет на Мондео 2 Дуратек Автомат?

f8e351168d74.jpg

127e1d07503e.jpg

Dello 30702530908. Вот эта подойдет на автомат,хотя в каталоге Экзиста она идет как на механику. Себе такую ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...