Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подушки - опоры двигателя в картинках


Рекомендуемые сообщения

Спасибо теска, но за сайлентами слежу, и причем тут они. когда даже когда стою на холостых, даю газ постепенно и стоит гул в машине от 1300 до 1800об/мин и свыше 3000 тоже гудит! Даже ручка КПП в тон гулу вибрирует.

Дело в том,что на Мондео предусмотрена такая ИДИОТСКАЯ процедура,как выставление двигателя на опорах с помощью специального приспособления, так вот без него сколько я не бился,то гул был,то вибрация на холостых,а то и все вместе.Пришлось изготовить,и выставить по ней,стало нормально.И в процессе установки по приспособе видно,что эта операция требуется даже при замене одной из опор,так-как когда двигатель закреплен на приспособе,он находится в поднатянутом состоянии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dello 30702530908. Вот эта подойдет на автомат,хотя в каталоге Экзиста она идет как на механику. Себе такую ставил.

 

ну значит я до истинны не доберусь самостоятельно, так как себе заказа на АКПП именно Dello 30702530908, придет завтра после завтра. Честно говоря думал что и остальные подушки которые каталог выдает на замену - подойдут... Как получу подушку сфоткаю, можно будет сравнить фотку с картинками из каталога Экзиста в котором замены предложены с картинками.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит я до истинны не доберусь самостоятельно, так как себе заказа на АКПП именно Dello 30702530908, придет завтра после завтра. Честно говоря думал что и остальные подушки которые каталог выдает на замену - подойдут... Как получу подушку сфоткаю, можно будет сравнить фотку с картинками из каталога Экзиста в котором замены предложены с картинками.

Всем привет! А есть ли какие либо замены от наших (российских) машин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что на Мондео предусмотрена такая ИДИОТСКАЯ процедура,как выставление двигателя на опорах с помощью специального приспособления, так вот без него сколько я не бился,то гул был,то вибрация на холостых,а то и все вместе.Пришлось изготовить,и выставить по ней,стало нормально.И в процессе установки по приспособе видно,что эта операция требуется даже при замене одной из опор,так-как когда двигатель закреплен на приспособе,он находится в поднатянутом состоянии .

!!!

Где про неё прочитать? А то после замены сцепления у меня мотор громче и грубее звучит. Немного передвигали левую подушку КПП - стало лучше, но всё равно не так как было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно, как вообще нужно подушки менять и как отцентрировать двигатель в моторном отсеке? Кто может рассказать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше менять по-отдельности, и ставить по следам старой подушки

менял в сервисе - понял, что на v6 без оборудования (подъёмник, поставки под движок, лом(!)) там делать нечего, и гораздо проще заплатить профессионалам.

ломом отгибается движок, и догда появляется доступ к подушкам. Моменты затяжки там немалые, 120Нм может быть. Кронштейны снимать не надо, только корпус подушки с резинкой. Задняя подуха идёт в сборе с кронштейном, кронштейн оставляется старый

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно, как вообще нужно подушки менять и как отцентрировать двигатель в моторном отсеке? Кто может рассказать????

В Хайнсе про это написано,здесь-же на форуме книга выложена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, за инфу... буду менять заднюю опору (подушку) двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хайнсе про это написано,здесь-же на форуме книга выложена.

У нас везде коцанный Хайнс, нет например главы 7 (про сцепление и коробку). Однако инструкция нашлась на странице 2B-8 английского Haynes.

 

Для центровки двигателя используют приспособу номер 21-172 (её же номер 502-003 или T94P-6000-AH), называется "Powertrain Align Gauge".

502-003.jpg

 

Это вырезка из инструкции по установке двигателя обратно в машину, поэтому предполагается что двигатель уже должен быть вывешен, а все опоры прослаблены или даже сняты к этому моменту.

 

Рекомендуется использование инструмента 21-172, это приспособление прикручивается к подрамнику вместо передней опоры так, что позиционирует центральный болт передней опоры на 60мм выше верхней поверхности подрамника, и на 20мм в сторону "к двигателю" от центров отверстий крепления опоры к подрамнику. Слегка прикручивается центральный болт передней опоры.

Далее работы проводятся в такой последовательности:

1) Затянуть болты крепления левой опоры (83Nm), следя за тем чтобы опору не перекосило в процессе.

2) Затянуть крайние болты крепления правой опоры (коромысла, 83-90Nm), те что ближе к двигателю.

3) Медленно убрать вывешивание силового агрегата, чтобы переложить его вес на опоры, затянуть центральные болты правой опоры (коромысла, 84Nm), следя за тем чтобы не перекосило опору.

4) Затянуть сначала болты крепления задней опоры (если они 12-миллиметровые, то 78-84Nm, а если 10-миллиметровые - то 48Nm), затем уже затянуть центральный болт задней опоры (120Nm).

5) Убрать приспособу, вставить вместо неё переднюю опору, сначала затянуть болты крепления опоры (48 Nm), затем уже вставить и затянуть центральный болт (120Nm).

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 12 ноября 2010 - 00:08

вывешиваешь двигатель за проушину, ослабляешь все гайки крепления подвесов - четыре на бумеранге, слева - не знаю какая у тебя подушка, но те. которые к коробке, и центральный болт задней опоры. дальше полностью снимаешь переднюю опору. на верстаке ее осматриваешь (с плохой не получится). делаешь из нее перпендикуляр (откручиваешь центральный болт, можно на машине. так легче.) перпендикуляр м-у привалочной плоскостью опоры к подрамнику и привалочной кронштейна к коробке. если хочешь очень точно, то угольником меряй - центральный болт должен быть на 2 см позади центров отверстий крепления опоры к подрамнику и на 6 см выше привалочной плоскости опоры. выставил, зажал ц.болт (115 Нм), крепишь хозяйство к подрамнику (если снимали подрамник, то его тоже центровать). а дальше балуешся с домкратом и талью, чтоб коробка равномерно подходила к кронштейну передней опоры. зажимаешь левую, правую заднюю. прикручиваешь передний кронштейн.

 

 

А это инфа от BOND211

изготовь крнштейн из металла - по сути дела опору, только жесткую что б на 2 и 6 см соответственно сзади и выше подрамника. ширина м/у ушами кронштейна 55 мм. сделать надо очень точно и изтолстой, не меньше 4 мм железяки. прикрепишь ее подрамнику, зажмешь в кронштейне и все, все остальные подушки по идее центрованы относительно подрамника. удачи. я делал первым способом, лень резать варить и сверлить. будет колбасить - придется повторить пункт 2

 

Вот чертеж приспособления 502-003(21-172)

 

09db4d315eeb7ae4f73ed4b6dfb956f8.jpg

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот такая опора: Quinton Hazell EM4191,

DEA Part # A2873

и подобные... от Мондео 1 с РКПП двигатель Зетек - не встанет на Мондео 2 Дуратек Автомат?

f8e351168d74.jpg

127e1d07503e.jpg

 

 

Пришла сегодня подушка Dello 30702530908, даже фоткать не стал, один в один как на картинках выше у Quinton Hazell EM4191, не чего не смещено у нее в другую сторону. На машине у меня точно такая же. Как поставлю отпишусь. В целом сомнений нет не каких что не подойдет.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня подушка Dello 30702530908, даже фоткать не стал, один в один как на картинках выше у Quinton Hazell EM4191, не чего не смещено у нее в другую сторону. На машине у меня точно такая же. Как поставлю отпишусь. В целом сомнений нет не каких что не подойдет.

А я тебе что писал? Что именно эта опора Dello 30702530908 подходит на автомат,поэтому и не смещено в другую сторону. Хотя в Экзисте она находится в разделе на механику. А заказал бы другой фирмы, не факт что подошла-бы. А так, ставь и радуйся, только верхние болты которые планку крепят сильно не тяни,резьба там говенная,слетает на раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе что писал? Что именно эта опора Dello 30702530908 подходит на автомат,поэтому и не смещено в другую сторону. Хотя в Экзисте она находится в разделе на механику. А заказал бы другой фирмы, не факт что подошла-бы. А так, ставь и радуйся, только верхние болты которые планку крепят сильно не тяни,резьба там говенная,слетает на раз.

 

спасибо за совет, не буду сильно тянуть. В Экзисте по остальным фирмам картинки один в один такие же как на вид подушка Dello 30702530908 :

 

 

Hans Pries 301 523 015

Malo 19390

Impergom 35568

Hans Pries 301 523 015

Quinton Hazell EM4191

 

На картинках и фотографиях не каких смещений, различий и т.п. у целого списка подушек не оригинальных. Может вам не повезло когда заказывали. Мне кажется вероятность что не подойдут они очень маленькая, сравнимая с заказом не оригинала любой другой запчасти в автомобиле.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, не буду сильно тянуть. В Экзисте по остальным фирмам картинки один в один такие же как на вид подушка Dello 30702530908 :

 

 

Hans Pries 301 523 015

Malo 19390

Impergom 35568

Hans Pries 301 523 015

Quinton Hazell EM4191

 

На картинках и фотографиях не каких смещений, различий и т.п. у целого списка подушек не оригинальных. Может вам не повезло когда заказывали. Мне кажется вероятность что не подойдут они очень маленькая, сравнимая с заказом не оригинала любой другой запчасти в автомобиле.

Я написал какая опора точно подойдет на автомат, а кому хочется поэксперементировать заказывая на автомат из списка для механики,ради бога,и картинкам из Экзиста не советую верить на все 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите хоть один номер, левой верхней, не оригинальной подушки от ручной коробки, которая не подходит на АКПП ???

 

До они походу просто все подходят...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите хоть один номер, левой верхней, не оригинальной подушки от ручной коробки, которая не подходит на АКПП ???

 

До они походу просто все подходят...

Друган ,я с тобой спорить,и ни чего доказывать не собираюсь.Я знаю что опоры от АКПП и от МКПП разные,о чем и написал,у меня их 4 штуки лежит,сравнивать есть с чем.Называть номер?Я их все не скупал,чтобы сравнивать.Ты просил сказать какая подходит,я тебе сказал о том что знаю.Если ты думаеш что они все одинаковы,дело твое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друган ,я с тобой спорить,и ни чего доказывать не собираюсь.Я знаю что опоры от АКПП и от МКПП разные,о чем и написал,у меня их 4 штуки лежит,сравнивать есть с чем.Называть номер?Я их все не скупал,чтобы сравнивать.Ты просил сказать какая подходит,я тебе сказал о том что знаю.Если ты думаеш что они все одинаковы,дело твое.

"Друган" тебе сложно выложить номер и фотку подушки от ручной коробки, чтобы другие люди не встряли при покупке? тем более что у тебя лежат 4 штуки...

я сколько не искал в сети подушки левые верхние, они все одинаковые попадаются, не одной другой не нашел. Давай вместе посмотрим на них, мож ты купил от другой машины и пишешь пост за постом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53806C2C.PNG&Size=200x150&MethodType=8

A4006B65.GIF&Size=200x150&MethodType=8

Разницу видиш?

 

не вижу = )) Просвети пожалуйста...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу = )) Просвети пожалуйста...

разницы нету, крепеж такой же, вид такой же, то в резине лишняя бабышка из резины. короче по виду одно и тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разные так разные...

 

хотя Bond211 писал что отличаются они смещением сердечника, в левую либо правую сторону для разных коробок. Я считаю это более вероятным. Еще бы отсеять сомнения и выбрать точные номера замен из целого списка...

 

а вы visla пишите что бабышка лишняя из резины присутствует в подушки от ручной коробки.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу = )) Просвети пожалуйста...

У той,что сверху алюминиевый треугольник выступает влево примерно на 1.5см. видиш? У той,что в самом низу он выступает на 0.5см видиш? Вот у нижней этот треугольник выступает на эти 1.5см. вправо,она на механику.Верхняя на автомат.Если все равно отличий не разглядел,то извини объяснения у меня закончились. :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той,что сверху алюминиевый треугольник выступает влево примерно на 1.5см. видиш? У той,что в самом низу он выступает на 0.5см видиш? Вот у нижней этот треугольник выступает на эти 1.5см. вправо,она на механику.Верхняя на автомат.Если все равно отличий не разглядел,то извини объяснения у меня закончились. :sten:

выступ есть. также как и на мазде. сделано, это смещение кто любит делает колхоз делает прокладки из резины с 2 стороны еще кучку км проехать можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той,что сверху алюминиевый треугольник выступает влево примерно на 1.5см. видиш? У той,что в самом низу он выступает на 0.5см видиш? Вот у нижней этот треугольник выступает на эти 1.5см. вправо,она на механику.Верхняя на автомат.Если все равно отличий не разглядел,то извини объяснения у меня закончились. :sten:

выступ есть. также как и на мазде. сделано, это смещение кто любит делает колхоз делает прокладки из резины с 2 стороны еще кучку км проехать можно

 

Ребята спасибо, я разобрался, картинки и описание в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...