Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Протекают уплотнители дверей


Рекомендуемые сообщения

Проблема вылезла после хорошего ливня. заметил что коврики у сидения водителя и переднего пассажира мокрые. методом поливания из бутылки на двери было замечено, что вода скапливается на нижнем уплотнителе, и дальше в салон. дренаж дверек не забит. Как можно рещить проблему. или хотя бы ее минимизировать?

Изменено пользователем Prizrak1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше заменить конечно, но я такую проблему решил герметиком силиконовым, обычным строительным. снимаешь уплотнитель, по наружней кромке проема тонким слоем герметик и одеваешь уплотнитель, пока не течет. у меня правда протекало сверху, потолок был мокрый.

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие варианты замены, или только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на рынке интересовался.сказали приносите образец.что-нить подберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие варианты замены, или только оригинал?

где то есть тема "что подходит от нашемарок", попробуй там поискать, во нашел http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/ может там что похожее есть, а по мне лучше оригинал

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в нексияфоруме, народ строительные резинки мастырят ,как вариант может стоит попробовать, там и ценник копеечный за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в нексияфоруме, народ строительные резинки мастырят ,как вариант может стоит попробовать, там и ценник копеечный за метр.

Газелевские уплотнители похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму тему,подтекают уплотнители-оригиналы -общая верхняя резинка-10 тыр,не вариант,а дверных вообще не нашел,

с 12 года ничего у самодельщиков не прояснилось с уплотнителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что течет именно через резинку?

Может под дверной обшивкой по внутренней стороне двери течет?

Уплотнители дверные если что есть у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху двери только метал контачит с уплотнителем.

у вас это где,какие и почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, не сверху. Бывает, что течет по салонной дверной обшивке. Когда полиэтилен, который клеится под ней, рвется, отваливается или после ремонта его не приклеивают на место :)

 

У нас - это вот тут :)http://mondeoclub.ru/forum/topic/129570/ Оригинальные, с универсала. Зависит от того, какие именно вам нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, не сверху. Бывает, что течет по салонной дверной обшивке. Когда полиэтилен, который клеится под ней, рвется, отваливается или после ремонта его не приклеивают на место :)

 

У нас - это вот тут :)http://mondeoclub.ru/forum/topic/129570/ Оригинальные, с универсала. Зависит от того, какие именно вам нужны :)

для этого есть дренаж внизу дверей.

по резинкам отвечу в вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнители дверей заменил,вроде такие же,а закрываются плотнее-остался последний вопрос -уплотнитель багажника от чего подходит.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего уплотнители дверей то поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разборки неинтересно. Я думал может аналог недорогой нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнители дверей заменил,вроде такие же,а закрываются плотнее-остался последний вопрос -уплотнитель багажника от чего подходит.

для пущего эффекта можно их силиконовой смазкой обработать. для профилактики неплохо бы эту процедуру раз в год делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пущего эффекта можно их силиконовой смазкой обработать. для профилактики неплохо бы эту процедуру раз в год делать.

ну это перед зимой обязательно проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно шум ветра не уменьшился? а то у меня после 100км.ч слышен ветер но пока не протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а случайно шум ветра не уменьшился? а то у меня после 100км.ч слышен ветер но пока не протекает.
Попробуй на ходу (с помощником) поподтягивать верх двери. Если шум уменьшится, то может помочь регулировка двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно шум ветра не уменьшился? а то у меня после 100км.ч слышен ветер но пока не протекает.

уменьшился,до того свистело в верхнем углу вод.двери ,пальцами уплотнитель поджимаешь уменьшается(регулировка и поджимание двери бесполезно)

сейчас затихло.протечку учуял на мойке-в машине сидел при ополоскивании,сверху закапало

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшился,до того свистело в верхнем углу вод.двери ,пальцами уплотнитель поджимаешь уменьшается(регулировка и поджимание двери бесполезно) сейчас затихло.протечку учуял на мойке-в машине сидел при ополоскивании,сверху закапало

У меня свистело  вверху сзади водительской.Вопрос был решен путем приоткручивания крепления нижнего завеса (снималась кнопка аварийного отключения топлива, для полного доступа к болтам крепления) и подлаживания распиленной С-образной шайбы под завес. Теперь тишина.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свистело  вверху сзади водительской.Вопрос был решен путем приоткручивания крепления нижнего завеса (снималась кнопка аварийного отключения топлива, для полного доступа к болтам крепления) и подлаживания распиленной С-образной шайбы под завес. Теперь тишина.

ну низ двери и так легко регулируется ,2 болта на 12 -пробовал отодвигал,верх поджимал,не помогло.все равно уплотнители подсевшие.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена уплотнителя с разборки решила проблему мокрого коврика???

У меня на вид они как бы нормальные,но после дождя замечаю воду,которая по порогу стекает в салон(:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...