Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Теоретик. А какие факты нужны, их слишком много? Удельная мощность выше, момент сопоставим, динамика лучше, комфорт выше, что ещё нужно?

после этой фразы уже никакие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, ну я так и понял, а тебе, практику, противно бумагу марать и отвечать на бредовые посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну я так и понял, а тебе, практику, противно бумагу марать и отвечать на бредовые посты.

На компе бумагу не помараешь особо, а дискутировать о вкусе устриц предпочитаю с теми, кто их ел, а не только смотрел на картинках)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Видимо тема слишком скользкая, неоднозначная.

я вообще честно говоря саму идею темы не понимаю.. Для меня это тоже самое типа " Что лучше? Белое или синее?" "Торт или мясной пирог"? Как понять то вообще, что лучше? У меня бензин на легковой, дизель на грузовой. Мне лучше так, а не наоборот. Кому что больше по душе, тому это и лучше. Про то что с дизеля человек никогда не пересядет на бензин не поверю, имею примеры потому что. Современный дизель легковой не водил, пассажиром ездил не раз. Что не говорите но он громче, по мне это некомфортно. Но и опять же у меня солярка дешевая, мне бы дизель в кайф! Вообщем предмета спора вообще не нахожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-не покупай машину)))))

Куда же без неё :D

 

На моем примере разница доходит до 5-и литров в городе и около 3л по трассе.....
При сравнении двух новых машин (S-Max 2.5Т и 2.2 TDCI)по многим параметрам дизель предпочтительнее. А если касаемо расхода, то разница в городе более 5 литров (мах 9.5 против 14.5 мин) и на трассе около 3-3.5 литров

Не пример :winking: - вернее пример который ни чего не опровергает, из того, что я сказал - хоть и не пробовал устриц :tongue1:

 

С-Макс 2.2 175 лс, до сотни - 9.4 с, расход город - 9.0, за город 5.2

С-Макс 2.5Т 220 лс, до сотни - 7.9 с, расход город - 13.3, за город 7.1

 

То есть в переводе на... - разница по городу 4.3 паспорт - твои 5л - вполне входят в эту величину, за город 1.9 л - 3 литра, получается многовато - с погрешностью в литр... :winking:

 

Я приводил пример современных Экобустов и дизелей - разница по городу в литр - что опровергает?

Зачем есть устрицы - если и так понятно - что они скользкие... :D - собственно производители не дерево - что бы не разобраться в предоставление паспортных данных :winking:

 

Еще один теоретик?)))) Факты в студию.....

Какие факты? @greka - всё подробно описал - но ты почему то проигнорировал - взяв за основу, что бы соскочить - фразу не имеющую отношения к фактам :winking:

Плиззз -

Удельная мощность выше, момент сопоставим, динамика лучше, комфорт выше, что ещё нужно?

Какие ещё факты?

Не слишком ли мы много "фактов" или свойств требуем от двигателя? :D Осталось его наделить душой - и разговор станет намного теплее :lol:

 

А вообще пора переходить - "седан - хеч - универсал" :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще честно говоря саму идею темы не понимаю

Надо открыть тему "шипы или липучки" - вот там баталии будут до первомайских праздников. А это так, фигня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо открыть тему "шипы или липучки" - вот там баталии будут до первомайских праздников. А это так, фигня. :D

так есть такая)) Я на липе, так москвичи накинулись, что только шипы!!! Спорить не стал)) Лучше так лучше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть такая)) Я на липе, так москвичи накинулись, что только шипы!!! Спорить не стал)) Лучше так лучше)))

Да, москвичи они такие. Не любят липу... Про нечищенные дворы рассказывали? Это притча во языцех. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, Мне нервы дороже, проще поверить что дядя Вася из гаража на волге знает гораздо больше специалистов из бриджстоун)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, москвичи они такие. Не любят липу... Про нечищенные дворы рассказывали? Это притча во языцех. :D

К сожалению, это правда :) И не только дворы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пример :winking: - вернее пример который ни чего не опровергает, из того, что я сказал - хоть и не пробовал устриц :tongue1:

 

С-Макс 2.2 175 лс, до сотни - 9.4 с, расход город - 9.0, за город 5.2

С-Макс 2.5Т 220 лс, до сотни - 7.9 с, расход город - 13.3, за город 7.1

 

То есть в переводе на... - разница по городу 4.3 паспорт - твои 5л - вполне входят в эту величину, за город 1.9 л - 3 литра, получается многовато - с погрешностью в литр... :winking:

Шем, устриц не ел, но поспорить люблю?)))

Ок, еще раз для теоретиков:

При сравнении двух одинаковых новых машин одной марки/модели (даже почти одинаковой комплектации) разница в эксплуатационных расходах доходит до 50 т руб в год (это минимум), не менее 3 литров при любом режиме движения на 100 км при схожих динамических параметрах (220 и 200 лыс).

Я привожу реальные данные, а не паспортные значения из рекламных буклетов :D

Я приводил пример современных Экобустов и дизелей - разница по городу в литр - что опровергает?

Зачем есть устрицы - если и так понятно - что они скользкие... :D - собственно производители не дерево - что бы не разобраться в предоставление паспортных данных :winking:

 

При одинаковых условиях эксплуатации экобуст будет потреблять минимум на пару литров больше - это факты, а не теория)))))

 

Какие факты? @greka - всё подробно описал - но ты почему то проигнорировал - взяв за основу, что бы соскочить - фразу не имеющую отношения к фактам :winking:

Плиззз -

Какие ещё факты?

ты перепостил очередные штампы от теоретика)))

 

По удельной мощности турбобензинки равны, по крутящему моменту пока нет, по рабочему диапазону и культуре работы опять скорее паритет (есть современные АКПП), хотя в некоторых случаях будет с переменным успехом, по динамике опять скорее паритет (с небольшим перевесом турбобензинов)в большинстве рабочих режимах (при сравнении машин одинаковой мощности)

 

Шем, чтобы что-то обсуждать, рекламных буклетов и интернета недостаточно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пример :winking: - вернее пример который ни чего не опровергает, из того, что я сказал - хоть и не пробовал устриц :tongue1:

 

С-Макс 2.2 175 лс, до сотни - 9.4 с, расход город - 9.0, за город 5.2

С-Макс 2.5Т 220 лс, до сотни - 7.9 с, расход город - 13.3, за город 7.1

 

То есть в переводе на... - разница по городу 4.3 паспорт - твои 5л - вполне входят в эту величину, за город 1.9 л - 3 литра, получается многовато - с погрешностью в литр... :winking:

У современного 2.2 не 175, а 200 л.с. Динамика абсолютно сопоставима с 2.5, видео см. по ссылке выше - выкладывал. Расход намного ниже, больше автономность, меньше налог: одни сплошные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По удельной мощности турбобензинки равны, по крутящему моменту пока нет, по рабочему диапазону и культуре работы опять скорее паритет (есть современные АКПП), хотя в некоторых случаях будет с переменным успехом, по динамике опять скорее паритет (с небольшим перевесом турбобензинов)в большинстве рабочих режимах (при сравнении машин одинаковой мощности)

Я почему-то другие цифры представляю. Мы же сравниваем моторы одинакового объёма? 2.0 дизель и 2.0 экобуст, может я не туда смотрю, но мощность у них значительно отличается. Момент не помню, но кажись у экобуста не меньше. Динамику можно даже не сравнивать. Или мы для пущего эффекта сравниваем маленькую устрицу с большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, а чего все на Лазера накинулись? :D У каждого мотора свои преимущества и недостатки... Я пересел на дизель пару месяцев назад, Саша (Laser) приложил к этому руку, так сказать. Пока вижу только положительные стороны: на заправку заезжаю реже, тяга больше, обгоны легче... Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У современного 2.2 не 175, а 200 л.с. Динамика абсолютно сопоставима с 2.5

К 2,5т непосредственный впрыск втихаря прикрутили? Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, а чего все на Лазера накинулись?

Ну я, к примеру, хотел бы услышать аргументированный ответ, а не отсыл в страну устриц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то другие цифры представляю.

Важен не сам момент, а его график. Абсолютные цифры - вторичны.

2.2 дизель 200 сил ~90 лс с литра

2.5 бензин 220 сил - 88 лс с литра

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pav, читай внимательнее, мы говорим про современный бензин с непросредственным впрыском, а дизелисты пытаются подложить для сравнения древнего динозавра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то другие цифры представляю. Мы же сравниваем моторы одинакового объёма? 2.0 дизель и 2.0 экобуст, может я не туда смотрю, но мощность у них значительно отличается. Момент не помню, но кажись у экобуста не меньше. Динамику можно даже не сравнивать. Или мы для пущего эффекта сравниваем маленькую устрицу с большой?

Надо сравнивать сравнимое)))

А конкретно машины с одинаковой удельной мощностью, в нашем пример (с фордом конкретно) относительно удачный пример 2.2д и 2.0Т.

Если говорить о дизелях и турбобензинах вообще, то можно сравнить опыт по бмв 2.0Д и 2.0Т - на примере Х1 и 3-ser))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pav, читай внимательнее, мы говорим про современный бензин с непросредственным впрыском, а дизелисты пытаются подложить для сравнения древнего динозавра

в случае с 2.0Т можно даже и не сравнивать, тк турбобензин будет позади по всем параметрам (и по динамике ходом в том числе, кроме динамики с места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, устриц не ел, но поспорить люблю?)))

Ну гадость они... гадость... :D

 

Я привожу реальные данные, а не паспортные значения из рекламных буклетов :D

Повторюсь :D - твои реальные данные абсолютно чётко бьются с паспортными... ДА - в той линейке движков которую взяли - это прожорливый 2.5Т и разумеется экономичный (как и положено0 дизель... :winking: На сегодняшний день ситуация иная... - совсем :winking: А именно двигатель Экобуст 200 лс и 240 лс - намного экономичней древнего 2.5Т... И разница в расходе соляры становится не абсолютно не такая... а именно 200 лс Экобуст на С-Максе кушает 11 литров, твой дизель 9 литров - а тот дизель который идёт в одной линейке с машинами 2012 года - вообще 9,7 литра... - вот и экономия от 1.3 - до 2-х литров... пусть даже 3 литра - это в сравнение с твоей... - но опять таки не 5 литров...

 

Я тоже не первый год как за руль сел - и знаю, что такое паспорт - что такое реаль... - моя реаль на 2.0 + 2-3 литра, на 3.5 + 4 литра... - и так на любой машине - паспорт + стиль вождения... И абсолютно не имеет значения какой стоит двигатель - хоть на дровах... Если я сажусь на микроавтобус - то по сравнению с водителем который на нём катается (я о дизельном Мерине) - у меня расход сразу увеличивается и при том существенно - поскольку правая нога всегда стремится стать прямой :D та же ситуация и на бензиновой Газеле...

 

В общем всё пропорционально... и чудес ни разу не видел

 

Ну и собственно - ты же сам - все мои расчёты чётко подтвердил :winking: - я про разницу 5 литров и паспорт... - не вижу в этом смысла спорить - при том имея идентичную позицию :D

 

Согласись улыбает - я говорю, что разница в 5 литров подтверждает паспортную разницу - то есть, всё правильно... - а ты говоришь - что я в этом ни чего не понимаю и реальная разница 5 литров :D

 

При сравнении двух одинаковых новых машин одной марки/модели (даже почти одинаковой комплектации) разница в эксплуатационных расходах доходит до 50 т руб в год (это минимум), не менее 3 литров при любом режиме движения на 100 км при схожих динамических параметрах (220 и 200 лыс).

 

Ну если в лоб сравнить авто 2.5Т 200 лс и Экобуст 200 лс - то извини, но без дизиля - уже получается разница 2.3 литра на сотню - то есть не менее 3-х литров - и это внутри бензинки... - или опровергнешь?

 

То есть - не переходя на дизель - современный бензин стал реально экономичней - при том существенно... Но при этом видно, что дизель как минимум остался на прежнем уровне - а вернее стал кушать больше как в абсолютных величинах - так и тем более в пересчёте на лс.

 

При одинаковых условиях эксплуатации экобуст будет потреблять минимум на пару литров больше - это факты, а не теория)))))

Не поверишь - это не только факт но и теория - примерно так и будет о 1.3 до 2-х литров... - и я об этом вроде и не спорил... что бензинка ест больше - просто чем дальше тем менее существенно...

 

При моём пробеге в 15.000 км - разница между Экобустом и дизелем составит 10.000 руб. в год... - сумасшедшая разница :D - 50.000 руб.и рядом не лежали... - это как раз и практика и теория и вообще матемтика....

 

ты перепостил очередные штампы от теоретика)))

Что же такого такой же "теоретик" @greka - написал то не правильно? То что разница в расходе не существенная? То что тяга (момент - разница в 20 Нм) у Экобуст с низов почти такая же как у дизеля? Что динамика у бензинки лучше? про комфорт - это отдельная песня - здесь мы точно не договоримся...

 

Опровергни по пунктам - как практик... - мол разгон до сотни у меня - быстрее на хх секунд чем у бензинки - производитель врёт, что наоборот... и т.д.

 

по крутящему моменту пока нет

2.0 Экобуст 200 лс - 300 Нм при 1750 об/мин

2.0 дизель 140 лс - 320 Нм при 1750 об./мин

На 20 Нм?

по рабочему диапазону и культуре работы опять скорее паритет (есть современные АКПП)

По оборам при разгоне - дизель выиграет... - с учётом нормальной шумки - не принципиально...

 

по динамике опять скорее паритет (с небольшим перевесом турбобензинов)в большинстве рабочих режимах (при сравнении машин одинаковой мощности)

Значит ФМК врёт безбожно... приводя разницу аж в секунды и не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pav, читай внимательнее, мы говорим про современный бензин с непросредственным впрыском, а дизелисты пытаются подложить для сравнения древнего динозавра

Этот "древний динозавр" до сих пор устанавливается на вольво и успешно эксплуатаируется, а по динамическим оказателям, надежности и возможностям тюнинга как минимум не хуже (читай - намного лучше) нового необкатанного 2.0Т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как я мог предположить, что сравнивать нужно двигатели одного объёма. Этож глупость откровенная. Нужно брать дизель покрупнее, тогда и сравнение будет почестнее.

ЗЫ. Надеюсь всё всем стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...