Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Кому списали долги по транспортному налогу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 057 Cообщений
  • В клубе с: 04-Январь 04
  • Машина:Куга 1,6 2015 Титаниум 195 лс

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:23

1. Скана с собой нет, но приезду с работы-сделаю и приложу-не вопрос!

2. Ясно, спасибо!

3. Подаст, думаю... И даже-наверняка выиграет?!...((( Тогда-неизбежно?!...)))

4. Понятно!... :)

5. Забыл уточнить (с товарищами тут беседовали)-я излагал моменты про просрочку... На восстановление срока писать??? Отдельную телегу, или вместе с самим возражением???... Обязаны восстановить??? Или это как-то по другому будет/должно называться???

Спасибо! :unsure:

Есои срок пропущен - писать. Срок 10 дней с момента получения.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:29

Есои срок пропущен - писать. Срок 10 дней с момента получения.

Еще раз тогда повторю, чтобы тебе не копаться, а мне знать ответ, пожалуйста:!!!:

1. Письмо в ящик, без извещений! Обнаружил-23-24 сентября (коневерт, штемпель, письмо-все есть).

2. Там и было написано про вступление в силу 25 сентября и про 3 дня (это будет скан)

3. Ходить в тот момент по судам и прочее...-реально времени не было, следом не было желания!...(((

4. Обжаловать/возразить-отменить...-ХОЧУ И БУДУ!!!

5. Сейчас на работе вне города (с 01.10 по 16. 10...-будет справка, подтверждение, все законное)!!!...

6. Вот после возвращения в город и хочу начать работать... ВОПРОСЫ:

-- законно ли письмо с приказом БЕЗ ИЗВЕЩЕНИЯ???

-- считаюсь ли извещенным???

-- пропущен в этом случае срок или нет??? (если считать его с момента обнаружения, который момент подтвердить никак нельзя)???

-- писать заяву на восстановление НЕЗАКОННО пропущенного срока, если он все же пропущен??? (я под незаконностью-имею ввиду письмо БЕЗ ИЗВЕЩЕНИЯ-тупо в ящик)...

-- если писать-то на самом возражении, или на отдельном листе в виде ходатайства???

-- когда все начинать писать...-то по тем же срокам следует отплясывать от даты "обнаружения мною письма в ящике"-ну допустим...-18 октября 2015... 

ТАК??? ВСЕ ВЕРНО???

#43 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 057 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:19

Я бы получил сп ещё раз в канцелярии. И не нужно ничего восстанавливать.
Естессно про письмо в пя молчок.

#44 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:59

Я бы получил сп ещё раз в канцелярии. И не нужно ничего восстанавливать.
Естессно про письмо в пя молчок.

Понял! По приезду буду работать! Спасибо!

#45 OFFLINE   black jack

black jack
  • Мондео клуб
  • 302 Cообщений
  • В клубе с: 21-Август 13
  • Машина:М4 2,3 АТ 2008

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:21

По поводу извещения пусть меня юристы поправят, но сейчас гос. органы считают человека извещенным если прошло 10 дней с даты отправки письма и их не колышит получал ты его реально или нет. Это беспредел, но это именно так. А в налоговом кодексе вообще сейчас прописали норму, что ты сам должен бегать в налоговую и узнавать у них сколько ты им должен. Раньше они обязаны были уведомлять и я неоднократно доказывал, что не получал уведомления. Сейчас они решили вопрос. Так что мы виноваты тем, что хочется им кушать. Надеюсь что я не прав)

Статья 23НК

https://www.consulta...nalog1/2_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
Источник: http://ppt.ru/kodeks...eks=14&paper=23

Сообщение отредактировал black jack: 12 Октябрь 2015 - 09:30

#46 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 548 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:54

Надеюсь что я не прав)

Безусловно неправ. Есть ряд действий, считающихся достаточным объемом приложения усилий к извещению другой стороны. Сверх этого - только шарик из Простоквашино с фотками зайцев бегает.

По срокам - в соседней теме более подробно - там не совсем 10 дней.

#47 OFFLINE   black jack

black jack
  • Мондео клуб
  • 302 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:31

Безусловно неправ. Есть ряд действий, считающихся достаточным объемом приложения усилий к извещению другой стороны. Сверх этого - только шарик из Простоквашино с фотками зайцев бегает.

По срокам - в соседней теме более подробно - там не совсем 10 дней.

Я как-то неправильно понял процитированный мною закон? Там по сути написано-если не получил уведомление, обязан сам прийти и сказать вот ребята у меня есть машина, мне не пришло уведомление, начислите мне пожалуйста налог. Этот пункт добавили в налоговый кодекс в прошлом году. Могу посмотреть точную дату.

Сообщение отредактировал black jack: 12 Октябрь 2015 - 10:32

#48 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 548 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:16

Я как-то неправильно понял процитированный мною закон? Там по сути написано-если не получил уведомление, обязан сам прийти и сказать вот ребята у меня есть машина, мне не пришло уведомление, начислите мне пожалуйста налог. Этот пункт добавили в налоговый кодекс в прошлом году. Могу посмотреть точную дату.

Не готов сейчас ковырять прошлые редакции, но и раньше было сходно по конечному результату. Сейчас просто внятнее сформулировали.
Обобщенно обязанность заплатить - лежит и лежала на владельце, обязанность исчислить - на налоговой.
В ситуации "налоговая исчислила и отправила, но владелец не увидел (по любым причинам)" - собственно в любом случае ударит по владельцу, т.к. он не заплатил, а вот налоговая - выполнив со своей стороны обязательство и отправив письмо - тут вполне добросовестный исполнитель.

#49 OFFLINE   black jack

black jack
  • Мондео клуб
  • 302 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:38

Не готов сейчас ковырять прошлые редакции, но и раньше было сходно по конечному результату. Сейчас просто внятнее сформулировали.
Обобщенно обязанность заплатить - лежит и лежала на владельце, обязанность исчислить - на налоговой.
В ситуации "налоговая исчислила и отправила, но владелец не увидел (по любым причинам)" - собственно в любом случае ударит по владельцу, т.к. он не заплатил, а вот налоговая - выполнив со своей стороны обязательство и отправив письмо - тут вполне добросовестный исполнитель.

Ну так вот и получается-не пришло уведомление-иди на поклон в налоговую.

#50 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 548 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:07

Ну так вот и получается-не пришло уведомление-иди на поклон в налоговую.

Ну ленивый - пойдет, продвинутый - не сходя с места в личном кабинете все увидит-получит -)

#51 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 057 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:58

Разница в том, что отныне, не получив уведомление и не известив фнс о том, что есть имущество, но не прислали налог,-попадаешь на штраф.

#52 OFFLINE   GreenMan

GreenMan
  • Мондео клуб
  • 26 121 Cообщений
  • В клубе с: 12-Март 04
  • Машина:Daewoo Winstorm 2.0D АТ

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:35

а вот налоговая - выполнив со своей стороны обязательство и отправив письмо - тут вполне добросовестный исполнитель.

Угу, расписавшись самостоятельно за налогоплательщика в получении почтового извещения, как в моем случае. Или на почте это сделали.

Разбираюсь ))

#53 OFFLINE   sugar

sugar
  • Мондео клуб
  • 124 Cообщений
  • В клубе с: 29-Ноябрь 07
  • Машина:Mondeo iV, 2,0 TD, AT,Titanium, 2012

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:04

Придется поднять начатую мной давным давно тему, по поводу списания безнадежных долгов.

В свое время разбирались с налоговой в судах, нормально вроде разобрались, что действительно за мной было я признал и оплатил, часть требований они отозвали, не мог же я платить за то что продал или чего не было, в одном уведомлении например один автомобиль был тупо указан дважды.  В части требований, суд им отказал в возбуждении дела по срокам.

И вот эти то суммы повисли. Висели 7 лет. Заходил туда по другим делам и заодно поинтересовался, что долги не списываете? Есть решение суда отказать по срокам. 

Сказали, да, эти долги безусловно давно должны  быть списаны, причем на следующий день перезванивали, продиктовали текст заявления, написал отнес. Получил письмо, что дело будет передано в суд и после вынесения решения( которое давно вынесено) безнадежную задолженность спишут.

И вот, сегодня получаю на почте заказное письмо от 02.11.17. Заявление на вынесение судебного приказа, там сказано что в связи с тем , что инспекцией своевременно не была выявлена недоимка, был пропущен срок подачи заявления о взыскании задолженности. Заявленные требования не рассматривались в порядке приказного судопроизводства. Инспекция просит восстановить срок подачи судебного приказа и вынести судебный приказ. Приложена копия неоплаченного требования от 18.08 2009 №27900

Порывшись в бумагах, я нашел  их заявление от 26.10.2009  на выдачу судебного приказа по неоплаченному требованию от 18.08 2009 №27900. Нашел сам судебный приказ и определение об отмене данного приказа.

Вот, сижу думаю, как это дело в корне пресечь? Что думаете? Написать может в судебный участок, все изложить и копии приложить? Не поздновато ли, 8 дней прошло.

Сообщение отредактировал sugar: 16 Ноябрь 2017 - 19:19

#54 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 057 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:16

Придется поднять начатую мной давным давно тему, по поводу списания безнадежных долгов.
В свое время разбирались с налоговой в судах, нормально вроде разобрались, что действительно за мной было я признал и оплатил, часть требований они отозвали, не мог же я платить за то что продал или чего не было, в одном уведомлении например один автомобиль был тупо указан дважды. В части требований, суд им отказал в возбуждении дела по срокам.
И вот эти то суммы повисли. Висели 7 лет. Заходил туда по другим делам и заодно поинтересовался, что долги не списываете? Есть решение суда отказать по срокам.
Сказали, да, эти долги безусловно давно должны быть списаны, причем на следующий день перезванивали, продиктовали текст заявления, написал отнес. Получил письмо, что дело будет передано в суд и после вынесения решения( которое давно вынесено) безнадежную задолженность спишут.
И вот, сегодня получаю на почте заказное письмо от 02.11.17. Заявление на вынесение судебного приказа, там сказано что в связи с тем , что инспекцией своевременно не была выявлена недоимка, был пропущен срок подачи заявления о взыскании задолженности. Заявленные требования не рассматривались в порядке приказного судопроизводства. Инспекция просит восстановить срок подачи судебного приказа и вынести судебный приказ. Приложена копия неоплаченного требования от 18.08 2009 №27900
Порывшись в бумагах, я нашел их заявление от 26.10.2009 на выдачу судебного приказа по неоплаченному требованию от 18.08 2009 №27900. Нашел сам судебный приказ и определение об отмене данного приказа.
Вот, сижу думаю, как это дело в корне пресечь? Что думаете? Написать может в судебный участок, все изложить и копии приложить? Не поздновато ли, 8 дней прошло.

Не поздновато. Пиши. Если СП вдруг вынесет- отменяй.

#55 OFFLINE   sugar

sugar
  • Мондео клуб
  • 124 Cообщений
  • В клубе с: 29-Ноябрь 07
  • Машина:Mondeo iV, 2,0 TD, AT,Titanium, 2012

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:32

Дело приняло непонятный оборот, возражения мои из суда вернулись назад, с пометкой, все изучили, но от налоговой в суд никаких заявлений относительно вас не поступало.

Я уже подозреваю всемирный заговор, мне посылают заявление, в суд звонят, что будет, ага отреагировал, не прокатило, думайте еще, куда эти суммы прилепить.

Как думаете? В налоговую писать?

#56 OFFLINE   GreenMan

GreenMan
  • Мондео клуб
  • 26 121 Cообщений
  • В клубе с: 12-Март 04
  • Машина:Daewoo Winstorm 2.0D АТ

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:44

Не успел оплатить налог до 01.12., так за 3 дня сходу 10% пени выставили! :blink: 

Это у всех так теперь? 

#57 OFFLINE   devako

devako

Старожил

• Мондео клуб
  • 3 646 Cообщений
  • В клубе с: 03-Октябрь 02
  • Машина:Chevrolet Captiva 2012 2.4 AT LT+
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:09

Это у всех так теперь? 

Да у меня так же.

#58 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 548 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:12

Не проверял -)

Это у всех так теперь?

#59 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 12 147 Cообщений
  • В клубе с: 29-Июнь 04
  • Машина:FM-5 2.5
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 11:05

Не успел оплатить налог до 01.12., так за 3 дня сходу 10% пени выставили! :blink:
Это у всех так теперь?

Я тоже только вчера оплатил. Пока нет пени

#60 OFFLINE   AGA

AGA
  • Мондео клуб
  • 10 012 Cообщений
  • В клубе с: 22-Август 07
  • Машина:фм2, 1,8 бензин, 97 год, хетч

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:45

Порывшись в бумагах, я нашел  их заявление от 26.10.2009  на выдачу судебного приказа по неоплаченному требованию от 18.08 2009 №27900. Нашел сам судебный приказ и определение об отмене данного приказа.

Дело приняло непонятный оборот, возражения мои из суда вернулись назад, с пометкой, все изучили, но от налоговой в суд никаких заявлений относительно вас не поступало.

Я уже подозреваю всемирный заговор, мне посылают заявление, в суд звонят, что будет, ага отреагировал, не прокатило, думайте еще, куда эти суммы прилепить.

Как думаете? В налоговую писать?

а заказное письмо ты от кого получил? налоговая или суд?

сестра с отцом тоже получали заявления о взыскании задолженности по ТН через судебный приказ. но заявления от налоговой.

думаю, типа последнего китайского предупреждения что-то. 

не слышал, чтобы эти заявления в итоге до суда дошли. 

если дойдет это заявление до суда, суд должен вынести отдельное определение о восстановлении пропущенного срока, на него - частную жалобу сразу подавать, обосновывать тем, что пропустить срок почти на десять лет - это надо быть полным дебилом со стороны налоговой. 

Сообщение отредактировал AGA: 10 Декабрь 2017 - 14:47

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования