Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Кому списали долги по транспортному налогу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:18

Думаю, к юристам вопрос, да и вообще...-ко всем... Прошу пока подсказать, в общем и целом, если потребуется-будет дополнительная детализация.

В общем, несколько дней назад в почтовый ящик, БЕЗ извещения-письмо из суда.

Это судебный приказ по заяве ФНС о взыскании недоимки по транспортному и недвижимому налогам, а также пени по ним. По одному примерно 4500, и по другому так же, в итоге-9000 с копейками.

Написано что-то про 3 дня, а потом вступает в силу.., ля-ля, тополя...

ЧТО ДЕЛАТЬ, забить или нет, что ОНИ могут сотворить, ну и так далее???...

Подскажите, братцы?! :unsure:

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 ONLINE   gruigor

gruigor
  • Мондео клуб
  • 4 362 Cообщений
  • В клубе с: 11-Март 12
  • Машина:ФМ - 4, 2.0 мкпп 2011г.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:40

Подскажите, братцы?!
заплати налоги и спи спокойно © 

:D

#23 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:49

Юмор ценю! Сам знаю! И в принципе...-я от них никогда не отказывался, и даже от этих, и даже от пеней...-не отказываюсь!!! Так получилось, что сразу и своевременно-сделать этого не получилось (банально-то денег нет, то времени, то желания...) Вот поэтому БЕЗ юмора спрашиваю, что можно сделать именно на сегодня??? ПОКА БЕЗ уплаты?!...

#24 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 670 Cообщений
  • В клубе с: 21-Июль 07
  • Машина:Mondeo 2006 2.0 МКПП

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:49

Это судебный приказ по заяве ФНС о взыскании недоимки по транспортному и недвижимому налогам, а также пени по ним. По одному примерно 4500, и по другому так же, в итоге-9000 с копейками.

Если хочется, то судебный приказ можно отменить. Достаточно съездить в суд и отдать бумагу на которой будет написано "с судебным приказом несогласен"  :)

#25 ONLINE   Evgkomok

Evgkomok
  • Модераторы
  • 26 574 Cообщений
  • В клубе с: 02-Октябрь 07
  • Машина:Киа Соренто, 175 л.с., 2015 г., премиум

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:00

ЧТО ДЕЛАТЬ, забить или нет,
Лучше НЕ ЗАБИВАТЬ.

что ОНИ могут сотворить,
Судебный приказ, это не решение суда. Чтобы приказ не перерос в решение суда и т.д. необходимо появиться у мирового судьи, который вынес приказ, или в суде и написать ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа. И тогда приказ далее не пойдет и не будет решения и не будет фссп.

Я так сам делал

#26 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:14

Лучше НЕ ЗАБИВАТЬ.

Уже говорил-согласен. Будет сделано, просто не сегодня не сейчас... :unsure:

Судебный приказ, это не решение суда. Чтобы приказ не перерос в решение суда и т.д. необходимо появиться у мирового судьи, который вынес приказ, или в суде и написать ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа. И тогда приказ далее не пойдет и не будет решения и не будет фссп.   Я так сам делал

Ясно. А что насчет сроков, и прочее??? А то там было написано про три дня-и вступление в силу, все такое, отрубание яиц, отбирание денег-стандартная чухня, в общем...

Дело в том, что сейчас нет времени до суда, а 1 октября убуду на работу на 15 дней! Справка с работы про отсутствие-БУДЕТ!!! Потом схожу в суд, разумеется!!!... В письме было про вступление приказа толи 25, толи 28 сентября. Это учитывая, что обнаружил в ящике его-24 или 25 сентября...

Без всяких извещений... :!:

Жень, подскажешь чего по этой части???

#27 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 670 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:22

Ясно. А что насчет сроков, и прочее??? А то там было написано про три дня-и вступление в силу, все такое, отрубание яиц, отбирание денег-стандартная чухня, в общем...

Дело в том, что сейчас нет времени до суда, а 1 октября убуду на работу на 15 дней! Справка с работы про отсутствие-БУДЕТ!!! Потом схожу в суд, разумеется!!!... В письме было про вступление приказа толи 25, толи 28 сентября. Это учитывая, что обнаружил в ящике его-24 или 25 сентября...

Отменить приказ - провести 10 минут в мировом суде. У меня было, что приказ пришёл спустя несколько дней после вступления в силу, но поскольку отправлен был обычной почтой, то никаких проблем с его отменой не было.

Если приказ вступит в силу - будет иметь силу судебного решения.

#28 ONLINE   Evgkomok

Evgkomok
  • Модераторы
  • 26 574 Cообщений
  • В клубе с: 02-Октябрь 07
  • Машина:Киа Соренто, 175 л.с., 2015 г., премиум

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:31

Ездун, ну если я правильно понимаю - нет извещения - можно сказать что не получал вообще. Я бы взял справку с работы, если возможно, что отсутствовал с 20 сентября.

И в заяве на отмену судебного приказа указал бы дополнительно, что работал с такого числа поэтому ранее не мог написать заяву.

#29 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:37

Отменить приказ - провести 10 минут в мировом суде

Согласен, но закон подлости никто не отменял (я про время)-сейчас именно та ситуация-ни сегодня, ни завтра...-НУ НИКАК!!!... :unsure:

Теперь далее, пункты...:

1. Конверт, штемпель почты: отправлен-22.09.15, прибыл на МОЮ почту-23.09.15

2. Обнаружил в ящике-24.09.15, вечером.

3. Приказ вынесен от 14.09.15

4. Указано, что СИЕ вступает в силу 25.09.15

5. Указано, что "я имею право прийти и возразить в течение 10 дней (против приказа) после его получения"

6. И еще интересный пункт, его смысл мне не очень понятен... :unsure:

"приказ вступает в силу 25.09, и подлежит предъявлению с момента вступления в ЗС в течение 3-х дней" (непонятен смысл выделенного текста... :unsure: ) Это для ФНС что-ли??? Или ФССП???

Вопросы:...

1. Поскольку извещения нет-доказать сроки получения ЕГО мною-они никто не смогут?!...

2. Справка с работы про отсутствие в течение 15 дней-будет на руках, готов предъявить в суде при отмене/возражении-верно???

3. На основании пп. 1 и 2... (и моего возражения?! :!: )- обязаны отменить будут?????

4. Правильно понимаю, что в случае пропуска сроков (что уже и произошло, и произойдет далее)-он пойдет в работу??? (надо полагать-для исполнения через ФССП)???

5. ФССП обязаны будут прислать уведомление/требование об оплате, или просто тупо арест бабла на карточке???

6. Предположим, по моему возвращению-я приду, все отменю....-ЧТО ПОТОМ???

СПАСИБО!!!!!!!!! :)  :unsure:

#30 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:40

Ездун, ну если я правильно понимаю - нет извещения - можно сказать что не получал вообще. Я бы взял справку с работы, если возможно, что отсутствовал с 20 сентября.

И в заяве на отмену судебного приказа указал бы дополнительно, что работал с такого числа поэтому ранее не мог написать заяву.

Я тоже так понимаю!!??... Так и планирую, в общем...

1. Правда...-с 20 работать я никак не мог (и такую справку работа не даст... :!:  :) )-поскольку официально в отпуске...-хоть и в городе!...

2. Говорить, что не получал ВООБЩЕ-не собираюсь, по причине-скажу, что обнаружил ПОСЛЕ прибытия с вахты (то есть после 16.10.15), а вот когда оно туда попало в ящик...-ХЗ!!!...

3. Справка будет, и официальная, с 01.10.15-по 16.10.15...-был на работе, БЕЗ ВЫЕЗДА!... Справка работает, принимается-проверено многократно!....)))

#31 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 460 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:09

1. Поскольку извещения нет-доказать сроки получения ЕГО мною-они никто не смогут?!... 2. Справка с работы про отсутствие в течение 15 дней-будет на руках, готов предъявить в суде при отмене/возражении-верно??? 3. На основании пп. 1 и 2... (и моего возражения?! :!: )- обязаны отменить будут????? 4. Правильно понимаю, что в случае пропуска сроков (что уже и произошло, и произойдет далее)-он пойдет в работу??? (надо полагать-для исполнения через ФССП)??? 5. ФССП обязаны будут прислать уведомление/требование об оплате, или просто тупо арест бабла на карточке??? 6. Предположим, по моему возвращению-я приду, все отменю....-ЧТО ПОТОМ??? СПАСИБО!!!!!!!!! :) :unsure:

1. Они там сейчас делают так, что мол раз отправлено - значит получено... остальное доказывай - что ящик не закрывается или на почте потерялось.

2. Справка с работы - тоже аргумент для увеличения сроков обжалования.

3. На сколько я понимаю - только увеличат время для обжалования.

4.

5. Последнее время просто дёргают бабло с р/с, карточек и т.д.

6. Узнаешь, может часть сумм суд не принял, поскольку есть срок давности - если не ошибаюсь по налогам 1 год на получение догов и 3 года фактическое до списание догов...

Я не плачу налоги (почти) с 2001 года, было по базе вообще тысяч 60, сейчас уже осталось тысяч 20 с чем то с пенями...

Почему почти? Потому, что последние 2 года стали приходить налоги на Газель...

#32 OFFLINE   Ник

Ник
  • Мондео клуб
  • 670 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:16

Вопросы:...

1. Поскольку извещения нет-доказать сроки получения ЕГО мною-они никто не смогут?!...

2. Справка с работы про отсутствие в течение 15 дней-будет на руках, готов предъявить в суде при отмене/возражении-верно???

3. На основании пп. 1 и 2... (и моего возражения?! :!: )- обязаны отменить будут?????

4. Правильно понимаю, что в случае пропуска сроков (что уже и произошло, и произойдет далее)-он пойдет в работу??? (надо полагать-для исполнения через ФССП)???

5. ФССП обязаны будут прислать уведомление/требование об оплате, или просто тупо арест бабла на карточке???

6. Предположим, по моему возвращению-я приду, все отменю....-ЧТО ПОТОМ???

СПАСИБО!!!!!!!!! :)  :unsure:

Не могу сказать про длительную задержку с отменой. У меня задержка была дня в три + думается что это всё сильно зависит от практики сложившийся в той или иной местности.

После отмены судебного приказа инициатор должен пойти в суд и решать в судебном процессе. У меня налоговая в суд не пошла, видимо вопрос для неё был не особо актуален.

#33 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:44

1. Они там сейчас делают так, что мол раз отправлено - значит получено... остальное доказывай - что ящик не закрывается или на почте потерялось.

А в соседней ветке человек написал про презумпцию невиновности... :lol:  :lol:  :lol:

3. На сколько я понимаю - только увеличат время для обжалования.

Насколько известно мне (относительно судебных приказов)...-если когда я его отменю...-то должно быть назначено судебное разбирательство...

Не могу сказать про длительную задержку с отменой. У меня задержка была дня в три + думается что это всё сильно зависит от практики сложившийся в той или иной местности.

После отмены судебного приказа инициатор должен пойти в суд и решать в судебном процессе. У меня налоговая в суд не пошла, видимо вопрос для неё был не особо актуален.

Понятно...

#34 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 460 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:19

Ездун, надеюсь паша разъяснит более точно - но просто тут по ТВ на прошлой неделе, как раз об этом говорили - что судебные приставы не успеваю. зашиваются - по этому суды, теперь мол отправили письмо - значит получил, хоть и не получил...

По этому я теперь не знаю - как и что суды отменяют... или только продлевают срок обжалования.

#35 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:47

Понятно... Жду Пашу, или Диму!... :unsure:

#36 OFFLINE   Аналитик

Аналитик
  • Мондео клуб
  • 2 449 Cообщений
  • В клубе с: 15-Ноябрь 09
  • Машина:Мондео, 2.0 Экобуст, 2013

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:52

тут не спец(((

#37 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 057 Cообщений
  • В клубе с: 04-Январь 04
  • Машина:Куга 1,6 2015 Титаниум 195 лс

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:15

Думаю, к юристам вопрос, да и вообще...-ко всем... Прошу пока подсказать, в общем и целом, если потребуется-будет дополнительная детализация.

В общем, несколько дней назад в почтовый ящик, БЕЗ извещения-письмо из суда.

Подскажите, братцы?! :unsure:

Не 3, а 10 дней с момента получения копии приказа.

Можно на приказ принести возражения, его отменят. Доводов приводить не нужно.

Вот образец:

Мировому судье судебного участка № 84 Санкт-Петербурга

Заявитель: Шеляпина Наталия Николаевна
Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская, д. 12/34 кв.24

Адрес для корреспонденции: г.Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 44, кор.1, кв.193.

Представитель заявителя: Шеляпин Вячеслав Павлович

Адрес: 188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 44, кор.1, кв.193. Тел. (901) 302-10-41

Заявление об отмене судебного приказа

30 мая 2014 года мировой судья судебного участка № 84 вынес судебный приказ по делу №2-438/2014-84.

Настоящим приношу на него свои возражения, прошу его отменить.

Определение прошу выдать на руки представителю заявителя.

Приложение:
копия доверенности

Представитель заявителя Шеляпин В.П.

10 Августа 2015 года.

#38 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:43

asha,-так, Паша-понятно, спасибо!... Несколько вопросов: :unsure:

1. В письме/приказе реально было написано про 3 дня о вступлении в срок!!! Судья деревня??? :unsure:

2. Возражение принесу-обязаны отменить:-как должна/будет называться ИХ бумага, и КОГДА ее мне должны выдать/направить по почте???

3. Дальше, если я правильно понимаю...-будет назначена разборка В СУДЕ между мною и ФНС???

4. Что дальше???

ЗЫ. За форму спасибо, я по приезду домой обязательно все сделаю!

На вопросы ответишь??? :)  СПАСИБО!!! :)

#39 OFFLINE   asha

asha
  • Мондео клуб
  • 7 057 Cообщений
  • В клубе с: 04-Январь 04
  • Машина:Куга 1,6 2015 Титаниум 195 лс

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:34

asha,-так, Паша-понятно, спасибо!... Несколько вопросов: :unsure:

1. В письме/приказе реально было написано про 3 дня о вступлении в срок!!! Судья деревня??? :unsure:

2. Возражение принесу-обязаны отменить:-как должна/будет называться ИХ бумага, и КОГДА ее мне должны выдать/направить по почте???

3. Дальше, если я правильно понимаю...-будет назначена разборка В СУДЕ между мною и ФНС???

4. Что дальше???

ЗЫ. За форму спасибо, я по приезду домой обязательно все сделаю!

На вопросы ответишь??? :)  СПАСИБО!!! :)

1. Не верю. В студию.

2. Определение об отмене СП. В канцелярии/по почте. 

3. Если налоговая подаст в суд в порядке искового производства.

4. Самолеты продолжат бомбить ИГИЛ, несмотря на протесты мирового сообщества.

#40 OFFLINE   Ездун

Ездун
  • Мондео клуб
  • 6 338 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:09

1. Не верю. В студию.

2. Определение об отмене СП. В канцелярии/по почте. 

3. Если налоговая подаст в суд в порядке искового производства.

4. Самолеты продолжат бомбить ИГИЛ, несмотря на протесты мирового сообщества.

1. Скана с собой нет, но приезду с работы-сделаю и приложу-не вопрос!

2. Ясно, спасибо!

3. Подаст, думаю... И даже-наверняка выиграет?!...((( Тогда-неизбежно?!...)))

4. Понятно!... :)

5. Забыл уточнить (с товарищами тут беседовали)-я излагал моменты про просрочку... На восстановление срока писать??? Отдельную телегу, или вместе с самим возражением???... Обязаны восстановить??? Или это как-то по другому будет/должно называться???

Спасибо! :unsure:

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования