Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кому списали долги по транспортному налогу?


Рекомендуемые сообщения

Не готов сейчас ковырять прошлые редакции, но и раньше было сходно по конечному результату. Сейчас просто внятнее сформулировали.

Обобщенно обязанность заплатить - лежит и лежала на владельце, обязанность исчислить - на налоговой.

В ситуации "налоговая исчислила и отправила, но владелец не увидел (по любым причинам)" - собственно в любом случае ударит по владельцу, т.к. он не заплатил, а вот налоговая - выполнив со своей стороны обязательство и отправив письмо - тут вполне добросовестный исполнитель.

Разница в том, что отныне, не получив уведомление и не известив фнс о том, что есть имущество, но не прислали налог,-попадаешь на штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а вот налоговая - выполнив со своей стороны обязательство и отправив письмо - тут вполне добросовестный исполнитель.

Угу, расписавшись самостоятельно за налогоплательщика в получении почтового извещения, как в моем случае. Или на почте это сделали.

Разбираюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Придется поднять начатую мной давным давно тему, по поводу списания безнадежных долгов.

В свое время разбирались с налоговой в судах, нормально вроде разобрались, что действительно за мной было я признал и оплатил, часть требований они отозвали, не мог же я платить за то что продал или чего не было, в одном уведомлении например один автомобиль был тупо указан дважды.  В части требований, суд им отказал в возбуждении дела по срокам.

И вот эти то суммы повисли. Висели 7 лет. Заходил туда по другим делам и заодно поинтересовался, что долги не списываете? Есть решение суда отказать по срокам. 

Сказали, да, эти долги безусловно давно должны  быть списаны, причем на следующий день перезванивали, продиктовали текст заявления, написал отнес. Получил письмо, что дело будет передано в суд и после вынесения решения( которое давно вынесено) безнадежную задолженность спишут.

И вот, сегодня получаю на почте заказное письмо от 02.11.17. Заявление на вынесение судебного приказа, там сказано что в связи с тем , что инспекцией своевременно не была выявлена недоимка, был пропущен срок подачи заявления о взыскании задолженности. Заявленные требования не рассматривались в порядке приказного судопроизводства. Инспекция просит восстановить срок подачи судебного приказа и вынести судебный приказ. Приложена копия неоплаченного требования от 18.08 2009 №27900

Порывшись в бумагах, я нашел  их заявление от 26.10.2009  на выдачу судебного приказа по неоплаченному требованию от 18.08 2009 №27900. Нашел сам судебный приказ и определение об отмене данного приказа.

Вот, сижу думаю, как это дело в корне пресечь? Что думаете? Написать может в судебный участок, все изложить и копии приложить? Не поздновато ли, 8 дней прошло.

Изменено пользователем sugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется поднять начатую мной давным давно тему, по поводу списания безнадежных долгов.

В свое время разбирались с налоговой в судах, нормально вроде разобрались, что действительно за мной было я признал и оплатил, часть требований они отозвали, не мог же я платить за то что продал или чего не было, в одном уведомлении например один автомобиль был тупо указан дважды. В части требований, суд им отказал в возбуждении дела по срокам.

И вот эти то суммы повисли. Висели 7 лет. Заходил туда по другим делам и заодно поинтересовался, что долги не списываете? Есть решение суда отказать по срокам.

Сказали, да, эти долги безусловно давно должны быть списаны, причем на следующий день перезванивали, продиктовали текст заявления, написал отнес. Получил письмо, что дело будет передано в суд и после вынесения решения( которое давно вынесено) безнадежную задолженность спишут.

И вот, сегодня получаю на почте заказное письмо от 02.11.17. Заявление на вынесение судебного приказа, там сказано что в связи с тем , что инспекцией своевременно не была выявлена недоимка, был пропущен срок подачи заявления о взыскании задолженности. Заявленные требования не рассматривались в порядке приказного судопроизводства. Инспекция просит восстановить срок подачи судебного приказа и вынести судебный приказ. Приложена копия неоплаченного требования от 18.08 2009 №27900

Порывшись в бумагах, я нашел их заявление от 26.10.2009 на выдачу судебного приказа по неоплаченному требованию от 18.08 2009 №27900. Нашел сам судебный приказ и определение об отмене данного приказа.

Вот, сижу думаю, как это дело в корне пресечь? Что думаете? Написать может в судебный участок, все изложить и копии приложить? Не поздновато ли, 8 дней прошло.

Не поздновато. Пиши. Если СП вдруг вынесет- отменяй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело приняло непонятный оборот, возражения мои из суда вернулись назад, с пометкой, все изучили, но от налоговой в суд никаких заявлений относительно вас не поступало.

Я уже подозреваю всемирный заговор, мне посылают заявление, в суд звонят, что будет, ага отреагировал, не прокатило, думайте еще, куда эти суммы прилепить.

Как думаете? В налоговую писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел оплатить налог до 01.12., так за 3 дня сходу 10% пени выставили! :blink: 

Это у всех так теперь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел оплатить налог до 01.12., так за 3 дня сходу 10% пени выставили! :blink:

Это у всех так теперь?

Я тоже только вчера оплатил. Пока нет пени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, сегодня получаю на почте заказное письмо от 02.11.17. Заявление на вынесение судебного приказа, там сказано что в связи с тем , что инспекцией своевременно не была выявлена недоимка, был пропущен срок подачи заявления о взыскании задолженности. Заявленные требования не рассматривались в порядке приказного судопроизводства. Инспекция просит восстановить срок подачи судебного приказа и вынести судебный приказ. Приложена копия неоплаченного требования от 18.08 2009 №27900

Порывшись в бумагах, я нашел  их заявление от 26.10.2009  на выдачу судебного приказа по неоплаченному требованию от 18.08 2009 №27900. Нашел сам судебный приказ и определение об отмене данного приказа.

 

 

Дело приняло непонятный оборот, возражения мои из суда вернулись назад, с пометкой, все изучили, но от налоговой в суд никаких заявлений относительно вас не поступало.

Я уже подозреваю всемирный заговор, мне посылают заявление, в суд звонят, что будет, ага отреагировал, не прокатило, думайте еще, куда эти суммы прилепить.

Как думаете? В налоговую писать?

а заказное письмо ты от кого получил? налоговая или суд?

сестра с отцом тоже получали заявления о взыскании задолженности по ТН через судебный приказ. но заявления от налоговой.

думаю, типа последнего китайского предупреждения что-то. 

 

не слышал, чтобы эти заявления в итоге до суда дошли. 

 

если дойдет это заявление до суда, суд должен вынести отдельное определение о восстановлении пропущенного срока, на него - частную жалобу сразу подавать, обосновывать тем, что пропустить срок почти на десять лет - это надо быть полным дебилом со стороны налоговой. 

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заказное письмо ты от кого получил? налоговая или суд?

сестра с отцом тоже получали заявления о взыскании задолженности по ТН через судебный приказ. но заявления от налоговой.

думаю, типа последнего китайского предупреждения что-то. 

 

не слышал, чтобы эти заявления в итоге до суда дошли. 

 

если дойдет это заявление до суда, суд должен вынести отдельное определение о восстановлении пропущенного срока, на него - частную жалобу сразу подавать, обосновывать тем, что пропустить срок почти на десять лет - это надо быть полным дебилом со стороны налоговой. 

От налоговой, что они направили в суд заявление о восстановлении сроков и этим письмом меня об этом уведомляют.  Но при этом, в суд ничего не направляли, в своем стиле работают.

И никаких сроков они не пропускали и судебный приказ тогда был и отмена.

Не до них сейчас,другая беда пришла, дом вздумали расселять. Конечно оказалось, что документы не в порядке, когда дарственную оформляли 2 года назад, нотариус ошиблась, площадь квартиры на 20 метров кв. меньше стала. Набегаешься теперь. Да еще вроде по теперешним законам за приватизированные квартиры дают денежную компенсацию, бери деньги и иди куда хочешь хоть в коробку из под холодильника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не успел оплатить налог до 01.12., так за 3 дня сходу 10% пени выставили

Оплатил все долги, в т.ч. пени. 

Теперь пеня висит в виде переплаты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В настоящее время в ЛК налогоплательщика остались неуплаченными-пени в размере 500 р. каждая. Одна из них-это пеня как раз по бывшим уже долгам по транспортному налогу. 22 янаваря написал запрос в ФНС-насчет списания согласно Путинской амнистии. Через несколько дней получил ответ, что 29 января у них будет нечто типа заседания, на котором они будут определять подпадпние граждан под "критерии"... Мол, если попадаешь-то спишут...

По настоящее время пока ничего не списано...

Вчера опять отправил запрос к ним-с просьбой внести ясность и дать внятный ответ! Пока жду. как получу ответ-могу поделиться. ЯНАО, Ноябрьск(для сведения)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Тридцатник с копьём висит... хотя должны списать - явно этому долгу лет 5, как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Тридцатник с копьём висит... хотя должны списать - явно этому долгу лет 5, как минимум...

Попробуй черкануть телегу в ФНС, прямо из личного кабинета?! В дополнение к совему пред. посту:

в том же кабинете, как говорил-висели еще долги (налог и  пеня)...-правда по квартире, из Уфы! Там еще прикол в том, что согласно бумагам ИХ-долги за налоговый период 2011-2012 годов, и это при этом, что квартира перестала быть в собственности в 2003!!! Ну да это ладно, сейчас я им повторное отправил вопрос, чтобы разъяснили!

А все тогда же, 22 января, когда писал в свою ФНС (янао), о чем упоминал, также написал и в Башкирский ФНС насчет тех налогов, неправильных! В течение недели ответили, что все спишут, и в тот же день обнаружил исчезновение задолженности! Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Заканчиваю начатую 6 лет назад тему, все списали.

После заявления Президента, что все старые долги должны быть списаны я решил выждать, не посылать больше жалоб, посмотреть что будет.

Где то в начале марта списались пени, а сам долг остался, пришло требование немедленно оплатить эту сумму. Все думаю пора регистрировать личный кабинет и писать оттуда как здесь многие и советуют. Когда ходил за паролем, снова закинул удочку, мол висит долг а за какой транспорт не знаю, если объясните сразу заплачу, они на это хорошо клюют. Выделили сотрудницу она весело принялась искать, сейчас мол мы вам все подробно укажем, но минут через 20 погрустнела, долг говорит очень старый и не понятный, я напишу выше может разберутся, а вы подождите до мая, списание до мая идет, авось спишется.

Я подождал, нихрена не списалось и из личного кабинета отправил жалобу, подробно всю историю описал, приложил скан решения суда. Недели через 2 пришел ответ, скан письма с двуглавыми орлами, где советник юстиции какого то крупного ранга пишет, что делу дан существенный ход и в течении 10 рабочих дней, будет следствие, суд и приговор. Через 3 дня мне позвонили из областной налоговой и попросили привезти подлинник решения суда, так как без подлинника они долг списать не могут, а сроку им дали 6 дней,  я что то был не в духе и отвечал не грубо но не вежливо, за 70 км мне ехать некогда и неохота, решение можете и свой экземпляр восстановить, то что вам 6 дней осталось меня не волнует, я 6 лет ждал.

Через 5 дней долг со всех сайтов исчез и мне больше никто не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне в начале заблокировали счета, а потом списали долги. теперь надо идти к суд.прист. что бы разблокировали счета((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 22:09, sugar сказал:

 Заканчиваю начатую 6 лет назад тему, все списали.

После заявления Президента, что все старые долги должны быть списаны я решил выждать, не посылать больше жалоб, посмотреть что будет.

Где то в начале марта списались пени, а сам долг остался, пришло требование немедленно оплатить эту сумму. Все думаю пора регистрировать личный кабинет и писать оттуда как здесь многие и советуют. Когда ходил за паролем, снова закинул удочку, мол висит долг а за какой транспорт не знаю, если объясните сразу заплачу, они на это хорошо клюют. Выделили сотрудницу она весело принялась искать, сейчас мол мы вам все подробно укажем, но минут через 20 погрустнела, долг говорит очень старый и не понятный, я напишу выше может разберутся, а вы подождите до мая, списание до мая идет, авось спишется.

Я подождал, нихрена не списалось и из личного кабинета отправил жалобу, подробно всю историю описал, приложил скан решения суда. Недели через 2 пришел ответ, скан письма с двуглавыми орлами, где советник юстиции какого то крупного ранга пишет, что делу дан существенный ход и в течении 10 рабочих дней, будет следствие, суд и приговор. Через 3 дня мне позвонили из областной налоговой и попросили привезти подлинник решения суда, так как без подлинника они долг списать не могут, а сроку им дали 6 дней,  я что то был не в духе и отвечал не грубо но не вежливо, за 70 км мне ехать некогда и неохота, решение можете и свой экземпляр восстановить, то что вам 6 дней осталось меня не волнует, я 6 лет ждал.

Через 5 дней долг со всех сайтов исчез и мне больше никто не звонил.

Нормально!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можно тут спрошу... раз тут про налоги...
мне тут от приставов в октябре подарок прилетел в виде ИП по транспортному налогу, ну как бы ОК - оспаривать не собираюсь, надо платить...
а вот буквально вчера собирался как раз платить, полез на сайт, а там сюрприз - по тому же номеру судебного приказа (выделил желтым) еще одно ИП на такую же точно сумму копейка в копейку, только у судебного приказа номер такой же, а дата другая...
полез на сайт судебного участка, кто приказ выносил, там он один конечно.
Вопросы: это зачем они мне второе ИП шьют? подозреваю, что ошибка какая-то... может из судебного участка 2 раза приказ в ФССП отправили, а те не глядя и открыли два ИП
как обжаловать правильно? начать с судей или сразу в ФССП идти на прием?

Спасибо

Capture.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear не могу сказать по судебным приставам - но вот недавняя история с налоговой... Были плесневелые долги тысяч на 40-50, я вообще не платил года так с 2001-го ни за одну машину. Не присылали и пошли они нах. 

В общем по амнистии списали долги, я подтвердил в налоговом кабинете свои машины - насчитали они мне налог тысяч около 50-ти это текущие, без плесневелой суммы - я сразу оплатил. 

Всё ОК - по нулям... и тут вдруг - опять цифра моего долга, почти под полтос, я аж охренел в атаке... Пишу им, что за нах - скидываю квитки об оплате и их бумаги. Ответ - ну что-то на уровне - все обдолбались наркоты, или из психушки - даже перевести на русский сложно.

Я плюю, понимаю, что надо писать уже более грозное письмо - пока рожал - захожу в ЛК Налогоплательщика - а там долг 2500 руб. :) 

Это я к тому - пиши письмо Судебным приставам по электронке - можно через Госуслуги - изложи подробно претензию. Ответят в течение 2-х недель. В этой стране - кроме бардака - больше ни чего нет... одни дебилы вокруг :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, наверное так и сделаю, но я сегодня еще все же зайду в участок судебный, спрошу у них какого художника у них один приказ на 2 разные даты у приставов
просто я к чему еще - теперь не понятно, какой именно оплатить, чтобы закрыть эту историю
а то оплачу не правильный и потом ищи правду там ходи пороги обивай

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gear сказал:

просто я к чему еще - теперь не понятно, какой именно оплатить, чтобы закрыть эту историю
а то оплачу не правильный и потом ищи правду там ходи пороги обивай

Даже не сомневайся, что потом словишь гимора... пока не выяснишь и даже больше - они не аннулируют одно из постановлений - платить вообще нельзя. В противном случае - слупят по второму - а потом вернуть деньги - сносишься по макушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приколы случаются в обратную сторону :)

После смены машины обнаружилось, что мой новый авто не числится как объект налогообложения. Нет его в природе! Как честный налогоплательщик написал в налоговую и спросил: чё за нафиг? Началось нудная переписка, типа пришлите нам сканы документов на машину. Я их вежливо послал в ГИБДД. Через некоторое время в личном кабинете появился новый объект налогообложения - мой новый Мондео. Налоговая выставила начисление за 2017 год с правильной суммой 2100 руб. НО!!! Сумма к оплате в личном кабинете равна 0. Как будто всё уже оплачено или как-то предыдущие платежи зачлись. Явно у них какой-то косяк, но косяк в мою пользу. Вот я и думаю - платить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам чтобы она у вас там появилась, ну забыли про вас - радоваться надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплати налоги и спи спокойно! Вот зачем. Потом, через n-лет всплыло бы и вместе с ним штрафы и пени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...