Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кому списали долги по транспортному налогу?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Лучше НЕ ЗАБИВАТЬ.

Уже говорил-согласен. Будет сделано, просто не сегодня не сейчас... :unsure:

 

 

Судебный приказ, это не решение суда. Чтобы приказ не перерос в решение суда и т.д. необходимо появиться у мирового судьи, который вынес приказ, или в суде и написать ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа. И тогда приказ далее не пойдет и не будет решения и не будет фссп.   Я так сам делал

Ясно. А что насчет сроков, и прочее??? А то там было написано про три дня-и вступление в силу, все такое, отрубание яиц, отбирание денег-стандартная чухня, в общем...

Дело в том, что сейчас нет времени до суда, а 1 октября убуду на работу на 15 дней! Справка с работы про отсутствие-БУДЕТ!!! Потом схожу в суд, разумеется!!!... В письме было про вступление приказа толи 25, толи 28 сентября. Это учитывая, что обнаружил в ящике его-24 или 25 сентября...

Без всяких извещений... :!:

Жень, подскажешь чего по этой части???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно. А что насчет сроков, и прочее??? А то там было написано про три дня-и вступление в силу, все такое, отрубание яиц, отбирание денег-стандартная чухня, в общем...

Дело в том, что сейчас нет времени до суда, а 1 октября убуду на работу на 15 дней! Справка с работы про отсутствие-БУДЕТ!!! Потом схожу в суд, разумеется!!!... В письме было про вступление приказа толи 25, толи 28 сентября. Это учитывая, что обнаружил в ящике его-24 или 25 сентября...

Отменить приказ - провести 10 минут в мировом суде. У меня было, что приказ пришёл спустя несколько дней после вступления в силу, но поскольку отправлен был обычной почтой, то никаких проблем с его отменой не было.

Если приказ вступит в силу - будет иметь силу судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ну если я правильно понимаю - нет извещения - можно сказать что не получал вообще. Я бы взял справку с работы, если возможно, что отсутствовал с 20 сентября.

И в заяве на отмену судебного приказа указал бы дополнительно, что работал с такого числа поэтому ранее не мог написать заяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отменить приказ - провести 10 минут в мировом суде

Согласен, но закон подлости никто не отменял (я про время)-сейчас именно та ситуация-ни сегодня, ни завтра...-НУ НИКАК!!!... :unsure:

Теперь далее, пункты...:

1. Конверт, штемпель почты: отправлен-22.09.15, прибыл на МОЮ почту-23.09.15

2. Обнаружил в ящике-24.09.15, вечером.

3. Приказ вынесен от 14.09.15

4. Указано, что СИЕ вступает в силу 25.09.15

5. Указано, что "я имею право прийти и возразить в течение 10 дней (против приказа) после его получения"

6. И еще интересный пункт, его смысл мне не очень понятен... :unsure:

"приказ вступает в силу 25.09, и подлежит предъявлению с момента вступления в ЗС в течение 3-х дней" (непонятен смысл выделенного текста... :unsure: ) Это для ФНС что-ли??? Или ФССП???

 Вопросы:...

1. Поскольку извещения нет-доказать сроки получения ЕГО мною-они никто не смогут?!...

2. Справка с работы про отсутствие в течение 15 дней-будет на руках, готов предъявить в суде при отмене/возражении-верно???

3. На основании пп. 1 и 2... (и моего возражения?! :!: )- обязаны отменить будут?????

4. Правильно понимаю, что в случае пропуска сроков (что уже и произошло, и произойдет далее)-он пойдет в работу??? (надо полагать-для исполнения через ФССП)???

5. ФССП обязаны будут прислать уведомление/требование об оплате, или просто тупо арест бабла на карточке???

6. Предположим, по моему возвращению-я приду, все отменю....-ЧТО ПОТОМ???

СПАСИБО!!!!!!!!! :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ну если я правильно понимаю - нет извещения - можно сказать что не получал вообще. Я бы взял справку с работы, если возможно, что отсутствовал с 20 сентября.

И в заяве на отмену судебного приказа указал бы дополнительно, что работал с такого числа поэтому ранее не мог написать заяву.

Я тоже так понимаю!!??... Так и планирую, в общем...

1. Правда...-с 20 работать я никак не мог (и такую справку работа не даст... :!:  :) )-поскольку официально в отпуске...-хоть и в городе!...

2. Говорить, что не получал ВООБЩЕ-не собираюсь, по причине-скажу, что обнаружил ПОСЛЕ прибытия с вахты (то есть после 16.10.15), а вот когда оно туда попало в ящик...-ХЗ!!!...

3. Справка будет, и официальная, с 01.10.15-по 16.10.15...-был на работе, БЕЗ ВЫЕЗДА!... Справка работает, принимается-проверено многократно!....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Поскольку извещения нет-доказать сроки получения ЕГО мною-они никто не смогут?!... 2. Справка с работы про отсутствие в течение 15 дней-будет на руках, готов предъявить в суде при отмене/возражении-верно??? 3. На основании пп. 1 и 2... (и моего возражения?! :!: )- обязаны отменить будут????? 4. Правильно понимаю, что в случае пропуска сроков (что уже и произошло, и произойдет далее)-он пойдет в работу??? (надо полагать-для исполнения через ФССП)??? 5. ФССП обязаны будут прислать уведомление/требование об оплате, или просто тупо арест бабла на карточке??? 6. Предположим, по моему возвращению-я приду, все отменю....-ЧТО ПОТОМ??? СПАСИБО!!!!!!!!! :):unsure:

 

1. Они там сейчас делают так, что мол раз отправлено - значит получено... остальное доказывай - что ящик не закрывается или на почте потерялось.

2. Справка с работы - тоже аргумент для увеличения сроков обжалования.

3. На сколько я понимаю - только увеличат время для обжалования.

4.

5. Последнее время просто дёргают бабло с р/с, карточек и т.д.

6. Узнаешь, может часть сумм суд не принял, поскольку есть срок давности - если не ошибаюсь по налогам 1 год на получение догов и 3 года фактическое до списание догов...

 

Я не плачу налоги (почти) с 2001 года, было по базе вообще тысяч 60, сейчас уже осталось тысяч 20 с чем то с пенями...

Почему почти? Потому, что последние 2 года стали приходить налоги на Газель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопросы:...

1. Поскольку извещения нет-доказать сроки получения ЕГО мною-они никто не смогут?!...

2. Справка с работы про отсутствие в течение 15 дней-будет на руках, готов предъявить в суде при отмене/возражении-верно???

3. На основании пп. 1 и 2... (и моего возражения?! :!: )- обязаны отменить будут?????

4. Правильно понимаю, что в случае пропуска сроков (что уже и произошло, и произойдет далее)-он пойдет в работу??? (надо полагать-для исполнения через ФССП)???

5. ФССП обязаны будут прислать уведомление/требование об оплате, или просто тупо арест бабла на карточке???

6. Предположим, по моему возвращению-я приду, все отменю....-ЧТО ПОТОМ???

СПАСИБО!!!!!!!!! :)  :unsure:

Не могу сказать про длительную задержку с отменой. У меня задержка была дня в три + думается что это всё сильно зависит от практики сложившийся в той или иной местности.

После отмены судебного приказа инициатор должен пойти в суд и решать в судебном процессе. У меня налоговая в суд не пошла, видимо вопрос для неё был не особо актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Они там сейчас делают так, что мол раз отправлено - значит получено... остальное доказывай - что ящик не закрывается или на почте потерялось.

А в соседней ветке человек написал про презумпцию невиновности... :lol:  :lol:  :lol:

 

 

3. На сколько я понимаю - только увеличат время для обжалования.

Насколько известно мне (относительно судебных приказов)...-если когда я его отменю...-то должно быть назначено судебное разбирательство...


Не могу сказать про длительную задержку с отменой. У меня задержка была дня в три + думается что это всё сильно зависит от практики сложившийся в той или иной местности.

После отмены судебного приказа инициатор должен пойти в суд и решать в судебном процессе. У меня налоговая в суд не пошла, видимо вопрос для неё был не особо актуален.

Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, надеюсь паша разъяснит более точно - но просто тут по ТВ на прошлой неделе, как раз об этом говорили - что судебные приставы не успеваю. зашиваются - по этому суды, теперь мол отправили письмо - значит получил, хоть и не получил...

 

По этому я теперь не знаю - как и что суды отменяют... или только продлевают срок обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, к юристам вопрос, да и вообще...-ко всем... Прошу пока подсказать, в общем и целом, если потребуется-будет дополнительная детализация.

В общем, несколько дней назад в почтовый ящик, БЕЗ извещения-письмо из суда.

Это судебный приказ по заяве ФНС о взыскании недоимки по транспортному и недвижимому налогам, а также пени по ним. По одному примерно 4500, и по другому так же, в итоге-9000 с копейками.

Написано что-то про 3 дня, а потом вступает в силу.., ля-ля, тополя...

ЧТО ДЕЛАТЬ, забить или нет, что ОНИ могут сотворить, ну и так далее???...

Подскажите, братцы?! :unsure:

Не 3, а 10 дней с момента получения копии приказа.

Можно на приказ принести возражения, его отменят. Доводов приводить не нужно.

 

Вот образец:

 

Мировому судье судебного участка № 84 Санкт-Петербурга

 

Заявитель: Шеляпина Наталия Николаевна

Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская, д. 12/34 кв.24

Адрес для корреспонденции: г.Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 44, кор.1, кв.193.

 

Представитель заявителя: Шеляпин Вячеслав Павлович

Адрес: 188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 44, кор.1, кв.193. Тел. (901) 302-10-41

 

 

 

Заявление об отмене судебного приказа

 

30 мая 2014 года мировой судья судебного участка № 84 вынес судебный приказ по делу №2-438/2014-84.

 

Настоящим приношу на него свои возражения, прошу его отменить.

 

Определение прошу выдать на руки представителю заявителя.

 

Приложение:

копия доверенности

 

Представитель заявителя Шеляпин В.П.

 

10 Августа 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,-так, Паша-понятно, спасибо!... Несколько вопросов: :unsure:

1. В письме/приказе реально было написано про 3 дня о вступлении в срок!!! Судья деревня??? :unsure:

2. Возражение принесу-обязаны отменить:-как должна/будет называться ИХ бумага, и КОГДА ее мне должны выдать/направить по почте???

3. Дальше, если я правильно понимаю...-будет назначена разборка В СУДЕ между мною и ФНС???

4. Что дальше???

ЗЫ. За форму спасибо, я по приезду домой обязательно все сделаю!

На вопросы ответишь??? :)  СПАСИБО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,-так, Паша-понятно, спасибо!... Несколько вопросов: :unsure:

1. В письме/приказе реально было написано про 3 дня о вступлении в срок!!! Судья деревня??? :unsure:

2. Возражение принесу-обязаны отменить:-как должна/будет называться ИХ бумага, и КОГДА ее мне должны выдать/направить по почте???

3. Дальше, если я правильно понимаю...-будет назначена разборка В СУДЕ между мною и ФНС???

4. Что дальше???

ЗЫ. За форму спасибо, я по приезду домой обязательно все сделаю!

На вопросы ответишь??? :)  СПАСИБО!!! :)

1. Не верю. В студию.

2. Определение об отмене СП. В канцелярии/по почте. 

3. Если налоговая подаст в суд в порядке искового производства.

4. Самолеты продолжат бомбить ИГИЛ, несмотря на протесты мирового сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не верю. В студию.

2. Определение об отмене СП. В канцелярии/по почте. 

3. Если налоговая подаст в суд в порядке искового производства.

4. Самолеты продолжат бомбить ИГИЛ, несмотря на протесты мирового сообщества.

1. Скана с собой нет, но приезду с работы-сделаю и приложу-не вопрос!

2. Ясно, спасибо!

3. Подаст, думаю... И даже-наверняка выиграет?!...((( Тогда-неизбежно?!...)))

4. Понятно!... :)

5. Забыл уточнить (с товарищами тут беседовали)-я излагал моменты про просрочку... На восстановление срока писать??? Отдельную телегу, или вместе с самим возражением???... Обязаны восстановить??? Или это как-то по другому будет/должно называться???

Спасибо! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скана с собой нет, но приезду с работы-сделаю и приложу-не вопрос!

2. Ясно, спасибо!

3. Подаст, думаю... И даже-наверняка выиграет?!...((( Тогда-неизбежно?!...)))

4. Понятно!... :)

5. Забыл уточнить (с товарищами тут беседовали)-я излагал моменты про просрочку... На восстановление срока писать??? Отдельную телегу, или вместе с самим возражением???... Обязаны восстановить??? Или это как-то по другому будет/должно называться???

Спасибо! :unsure:

Есои срок пропущен - писать. Срок 10 дней с момента получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есои срок пропущен - писать. Срок 10 дней с момента получения.

Еще раз тогда повторю, чтобы тебе не копаться, а мне знать ответ, пожалуйста:!!!:

1. Письмо в ящик, без извещений! Обнаружил-23-24 сентября (коневерт, штемпель, письмо-все есть).

2. Там и было написано про вступление в силу 25 сентября и про 3 дня (это будет скан)

3. Ходить в тот момент по судам и прочее...-реально времени не было, следом не было желания!...(((

4. Обжаловать/возразить-отменить...-ХОЧУ И БУДУ!!!

5. Сейчас на работе вне города (с 01.10 по 16. 10...-будет справка, подтверждение, все законное)!!!...

6. Вот после возвращения в город и хочу начать работать... ВОПРОСЫ:

-- законно ли письмо с приказом БЕЗ ИЗВЕЩЕНИЯ???

-- считаюсь ли извещенным???

-- пропущен в этом случае срок или нет??? (если считать его с момента обнаружения, который момент подтвердить никак нельзя)???

-- писать заяву на восстановление НЕЗАКОННО пропущенного срока, если он все же пропущен??? (я под незаконностью-имею ввиду письмо БЕЗ ИЗВЕЩЕНИЯ-тупо в ящик)...

-- если писать-то на самом возражении, или на отдельном листе в виде ходатайства???

-- когда все начинать писать...-то по тем же срокам следует отплясывать от даты "обнаружения мною письма в ящике"-ну допустим...-18 октября 2015... 

ТАК??? ВСЕ ВЕРНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы получил сп ещё раз в канцелярии. И не нужно ничего восстанавливать.

Естессно про письмо в пя молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы получил сп ещё раз в канцелярии. И не нужно ничего восстанавливать.

Естессно про письмо в пя молчок.

Понял! По приезду буду работать! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу извещения пусть меня юристы поправят, но сейчас гос. органы считают человека извещенным если прошло 10 дней с даты отправки письма и их не колышит получал ты его реально или нет. Это беспредел, но это именно так. А в налоговом кодексе вообще сейчас прописали норму, что ты сам должен бегать в налоговую и узнавать у них сколько ты им должен. Раньше они обязаны были уведомлять и я неоднократно доказывал, что не получал уведомления. Сейчас они решили вопрос. Так что мы виноваты тем, что хочется им кушать. Надеюсь что я не прав)

 

Статья 23НК


https://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=23

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что я не прав)

Безусловно неправ. Есть ряд действий, считающихся достаточным объемом приложения усилий к извещению другой стороны. Сверх этого - только шарик из Простоквашино с фотками зайцев бегает.

 

По срокам - в соседней теме более подробно - там не совсем 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно неправ. Есть ряд действий, считающихся достаточным объемом приложения усилий к извещению другой стороны. Сверх этого - только шарик из Простоквашино с фотками зайцев бегает.

 

По срокам - в соседней теме более подробно - там не совсем 10 дней.

Я как-то неправильно понял процитированный мною закон? Там по сути написано-если не получил уведомление, обязан сам прийти и сказать вот ребята у меня есть машина, мне не пришло уведомление, начислите мне пожалуйста налог. Этот пункт добавили в налоговый кодекс в прошлом году. Могу посмотреть точную дату.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то неправильно понял процитированный мною закон? Там по сути написано-если не получил уведомление, обязан сам прийти и сказать вот ребята у меня есть машина, мне не пришло уведомление, начислите мне пожалуйста налог. Этот пункт добавили в налоговый кодекс в прошлом году. Могу посмотреть точную дату.

Не готов сейчас ковырять прошлые редакции, но и раньше было сходно по конечному результату. Сейчас просто внятнее сформулировали.

Обобщенно обязанность заплатить - лежит и лежала на владельце, обязанность исчислить - на налоговой.

В ситуации "налоговая исчислила и отправила, но владелец не увидел (по любым причинам)" - собственно в любом случае ударит по владельцу, т.к. он не заплатил, а вот налоговая - выполнив со своей стороны обязательство и отправив письмо - тут вполне добросовестный исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов сейчас ковырять прошлые редакции, но и раньше было сходно по конечному результату. Сейчас просто внятнее сформулировали.

Обобщенно обязанность заплатить - лежит и лежала на владельце, обязанность исчислить - на налоговой.

В ситуации "налоговая исчислила и отправила, но владелец не увидел (по любым причинам)" - собственно в любом случае ударит по владельцу, т.к. он не заплатил, а вот налоговая - выполнив со своей стороны обязательство и отправив письмо - тут вполне добросовестный исполнитель.

Ну так вот и получается-не пришло уведомление-иди на поклон в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот и получается-не пришло уведомление-иди на поклон в налоговую.

Ну ленивый - пойдет, продвинутый - не сходя с места в личном кабинете все увидит-получит -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...