Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страховая пудрит мозги


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Сразу говорю машина застрахована по КАСКО.

 

Вобщем такая ситуация. Случилось небольшое дтп, в результате чего пострадал бампер. Я на следующий день обратился в СК, они дали список документов которые необходимо собрать и назначили число, когда нужно явиться. Так как талон ТО был просрочен, я поехал проходить ТО, все успешно, его выдали. Явился в назначенный день все формальности прошли (заведение дела, фотографирование), отправили документы в Москву на рассмотрение. Через несколько дней звонит девушка и говорит, чтобы принесли старый талон ТО (его уже в природе не существует - выкинули), либо СК отказывают в выплате.

По легенде талон ТО кончился, получил новый талон, старый хранить не обязан. В СК говорят, чтобы взял в ГИБДД справку о том что был старый талон - какие то гаишники говорят что не дают таких справок, в обл гаи предложили написать заявление.

 

Вопрос:

1) Нужно ли в ГИБДД брать справку о старом талоне ТО и предоставлять в СК, если в справке будет написано что старый талон был просрочен и на момент ДТП он не действовал, тогда СК в праве отказать?

2) Имеет ли права СК отказать в выплате возмещения, если я все документы предоставил?

3) Возможно ли в данной ситуации обойтись без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Практически во всех СК требуют наличие действующего талона.

При заключении договора ты его тоже должен был предоставить, и копия прикладывается к отсальным документам.

В случаее обращения ты опять же должен предоставить определенный набор документов по автомобилю.

Читай свои правила страхования - там это все написано. Скорее всего страховая действительно имеет право на отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заключении договора я предоставлял старый, на тот момент действующий талон ТО. Сейчас так же предоставил новый талон ТО. Ни где ни каких нарушений. На основании чего СК может отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuri-nnov,

у меня ингос.

Статья 83. Не возмещается ущерб, возникший при:

1. управлении заведомо неисправным ТС, эксплуатация которого запрещена

в соответствии с нормативными актами Российской Федерации, в том числе

ТС, не прошедшим государственный технический осмотр (за исключением

случаев разрешенного пользования ТС в период до прохождении ТО в со-

ответствии с правилами дорожного движения, установленными нормативно-

правовым актом Российской Федерации);

 

Так что если на момент страховго случая у тебя не было действующего талона, то ты не имел право эксплуатировать свой автомобиль.

Единственный вариант - авто стояло во дворе и ему вехали в бампер.

Но ты уже написал заявление в страховую, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Asha подключится-даже если в хламину,без прав и без ТО вообще-выплатят и извиняться будут...))))))

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuri-nnov,

у меня ингос.

 

 

Так что если на момент страховго случая у тебя не было действующего талона, то ты не имел право эксплуатировать свой автомобиль.

Единственный вариант - авто стояло во дворе и ему вехали в бампер.

Но ты уже написал заявление в страховую, правильно?

Правила в данной части ничтожны, отказ в выплате противоречит закону и есть хорошая судебная перспектива..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если на момент страховго случая у тебя не было действующего талона, то ты не имел право эксплуатировать свой автомобиль.

Единственный вариант - авто стояло во дворе и ему вехали в бампер.

Но ты уже написал заявление в страховую, правильно?

Страховая о не вкурсе, что у меня был просроченный талон. Я им предоставил действующий - может у меня старый кончился и получил новый?))

 

 

Если Asha подключится-даже если в хламину,без прав и без ТО вообще-выплатят и извиняться будут...))))))

Не сомневаюсь))

 

Правила в данной части ничтожны, отказ в выплате противоречит закону и есть хорошая судебная перспектива..

Спасибо за вселение надежды. Посоветовался с юристом, он говорит тоже самое. Ждем отказ из СК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вселение надежды. Посоветовался с юристом, он говорит тоже самое. Ждем отказ из СК))

Ну если так, то это будет конечно же отлично. Держи нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то это будет конечно же отлично. Держи нас в курсе.

ОК. По возможности буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем сегодня состоялся суд против СК МАКС. Дело выйграл))) Решения пока на руках нет, если нужно будет поделюсь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...