Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Dominickanec сказал:

В личку ответил, здесь продублирую: не вжно сколько ом на форсунке, важно с какой скоростью они открываются и с какой закрываются. 

Если стоят Вальтеки не ажно 3 Ома или 2 Ома они все равно медленные для вашего авто. Нужны побыстрее: Средненький вариант ОМВЛ https://www.mirgaza.ru/catalog/omvl/ramp-and-nozzles/rake-4-cyl-omvl/ достаточные для наших моторов. Идеальный вариант Полетрон, Баракуда, Хана https://www.mirgaza.ru/catalog/poletron/rails-and-injectors/rake-4-cyl-poletron-type-f-18-with-fittings/ 

Что они за 5 тыс предлагают я не знаю. Но думаю Вальтек 2 Ома. Соберешься менять форсы - дай знать, помогу купить их по опту 

Предлагали Диджитроник 2ом.

Сегодня ситуация осложнилась) Предыстория:

Я купил машину с уже установленным ГБО. Проблем в принципе не возникало, кроме нестабильного холостого хода и ошибки "обедненная смесь".

И вот этим летом двигатель приказал долго жить. Заказал контрактный. Установщики во время замены пообрезали варварски газовую проводку и аккуратненько сложили в багажник.

После замены двигателя поехал к специалисту по газовому оборудованию. Он посмотрел установленное оборудование, идентифицировал его как Autogaz Italia (вроде MP48). Посоветовал заменить форсунки.

Далее произошло следующее: он так и не смог подключить ГБО к ноутбуку. Программы и шнур не видели ЭБУ или выходило сообщение о несовместимости (экспериментировал он дня 2). Установщик сегодня отзвонился и сообщил что он не сможет подключить ЭБУ и настроить его. Предлагает заменить еще и мозги))

Помогите советом, что делать то? Можно как-то настроить данный ГБО или придется покупать новый ЭБУ?

8cd6e49s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


34 минуты назад, himmikat сказал:

Предлагали Диджитроник 2ом.

Сегодня ситуация осложнилась) Предыстория:

Я купил машину с уже установленным ГБО. Проблем в принципе не возникало, кроме нестабильного холостого хода и ошибки "обедненная смесь".

И вот этим летом двигатель приказал долго жить. Заказал контрактный. Установщики во время замены пообрезали варварски газовую проводку и аккуратненько сложили в багажник.

После замены двигателя поехал к специалисту по газовому оборудованию. Он посмотрел установленное оборудование, идентифицировал его как Autogaz Italia (вроде MP48). Посоветовал заменить форсунки.

Далее произошло следующее: он так и не смог подключить ГБО к ноутбуку. Программы и шнур не видели ЭБУ или выходило сообщение о несовместимости (экспериментировал он дня 2). Установщик сегодня отзвонился и сообщил что он не сможет подключить ЭБУ и настроить его. Предлагает заменить еще и мозги))

Помогите советом, что делать то? Можно как-то настроить данный ГБО или придется покупать новый ЭБУ?

8cd6e49s-1920.jpg

Звони +7-928-772-23-49 (Алексей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Ценообразование на бензин на 2019г. совсем не радует, посему подумываю об установке ГБО.

Прочитал всю ветку по диагонали, сначала слева направо, потом наоборот :lol1:  и вопросов стало больше чем ответов ... 

Уважаемый  Dominickanec, если резюмировать всё выше написанное, хотелось бы услышать какие компоненты себя хорошо зарекомендовали в повседневной эксплуатации?

На авто Форд Мондео-4 2.0L (145 л.с.) я так понял лучше всего установить "Poletron Premium с ОБД коррекцией" ? 

Форсунки: Poletron F-1.8 (Barracuda) ?

Какой выбрать редуктор и вариатор УОЗ ?

Пробег 150 т.к. В выходные планирую скинуть клапанную крышку и проверить зазоры в клапанном механизме, потом уже на установку ГБО.

Звонил сегодня по разным конторам, в основном впаривают Digitronic или OMVL. Ценник "под ключ" 30 - 32 т.р.

 

ЗЫ: при эксплуатации авто на ГБО с каким интервалом желательно проверять зазоры в клапанном механизме? Раз в 30.000 или лучше почаще?

Изменено пользователем mednkirv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mednkirv сказал:

Добрый день.

Ценообразование на бензин на 2019г. совсем не радует, посему подумываю об установке ГБО.

Прочитал всю ветку по диагонали, сначала слева направо, потом наоборот :lol1:  и вопросов стало больше чем ответов ... 

Уважаемый  Dominickanec, если резюмировать всё выше написанное, хотелось бы услышать какие компоненты себя хорошо зарекомендовали в повседневной эксплуатации?

На авто Форд Мондео-4 2.0L (145 л.с.) я так понял лучше всего установить "Poletron Premium с ОБД коррекцией" ? 

Форсунки: Poletron F-1.8 (Barracuda) ?

Какой выбрать редуктор и вариатор УОЗ ?

Пробег 150 т.к. В выходные планирую скинуть клапанную крышку и проверить зазоры в клапанном механизме, потом уже на установку ГБО.

Звонил сегодня по разным конторам, в основном впаривают Digitronic или OMVL. Ценник "под ключ" 30 - 32 т.р.

 

ЗЫ: при эксплуатации авто на ГБО с каким интервалом желательно проверять зазоры в клапанном механизме? Раз в 30.000 или лучше почаще?

Если ставить вариатор, то клапана модно не регулировать, по крайней мере после установки вариатора, я проехал больше 270 тыс км и только вот в конце при разборе двигатель обнаружил что клапана начало поджимать. 

Вариатор под наш двигатель подходит один: микролуч 3Д индукционный стоит около 5000 руб. 

Оборудование на авто стоит около 22000 руб это с циклонным фильтром, термопластичная и магистралями и форсунками баракуда они же Полетрон 1,8 

Так же в этот комплект входит датчик уровня газа который не ставят обычно нигде. Установка в среднем 5 тыс рублей. Отсюда стоит и плясать. Могу прислать оборудование за недорого, а ты просто найди установщика. Или поставь сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dominickanec сказал:

Могу прислать оборудование за недорого

Это отличная идея! :nice: Пожалуй так и поступлю. Озвучь пожалуйста окончательную цену учитывая все выше перечисленные комплектующие.

Установить в принципе могу у друзей на сервисе, но вот как потом всё это дело отрегулировать?

Может быть для установки оборудования лучше всё же обратится к специалистам? Они по идее должны этим заниматься не первый год и уже съели на этом не одну собаку, а вот мы по незнанке можем промудохаться не один день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mednkirv сказал:

Это отличная идея! :nice: Пожалуй так и поступлю. Озвучь пожалуйста окончательную цену учитывая все выше перечисленные комплектующие.

Установить в принципе могу у друзей на сервисе, но вот как потом всё это дело отрегулировать?

Может быть для установки оборудования лучше всё же обратится к специалистам? Они по идее должны этим заниматься не первый год и уже съели на этом не одну собаку, а вот мы по незнанке можем промудохаться не один день ...

Ставить не сложно - я научу. :)

К вечеру скину стимость полных комплектов того что подороже и того что подешевле - расскажу в чем разница, там уже сам определишься какой нужен :))) 

5 часов назад, mednkirv сказал:

Я бы пожалуй даже взял 2 комплекта ГБО. Одни на Мандюка, другой другу на Грейт Вол. :winking:

Для второго авто нужны размеры ниши под запаску чтобы определиться с размером баллона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mednkirv сказал:

Это отличная идея! :nice: Пожалуй так и поступлю. Озвучь пожалуйста окончательную цену учитывая все выше перечисленные комплектующие.

Установить в принципе могу у друзей на сервисе, но вот как потом всё это дело отрегулировать?

Может быть для установки оборудования лучше всё же обратится к специалистам? Они по идее должны этим заниматься не первый год и уже съели на этом не одну собаку, а вот мы по незнанке можем промудохаться не один день ...

Отрегулировать самому элементарно, сделать надо шнурок и всё. 

Вообщем на днях я поставил себе газ( поставили в сервисе под моим контролем))) комплект б/у полетрон, редуктор 1200, форсы 1.8, термопластик, Взу в лючок, баллон тор 52 литра- на мультике сам загнул поплавок для большей вместимости (я понимаю что делаю!) Датчик уровня считаю баловством)). С форсунок убрал жиклеры и настроил редуктор на давление 1,15 бара.

Скажу так- тяга на газу мне больше нравится) и огромное спасибо Dominickanec - Алексею!!! Сначала хотел всё через него купить ,но в итоге у меня в городе выстрелило объявление и взял быстрее)) ну а потом он проконсультировал по установке, Вообщем всем ЕГО рекомендую. 

Бюджет - 9000 оборудование и установка 7000 (с новыми шлангами). Итого 16000 р. Ощутимо с товарищами которые поставили БРС)) Немаловажный плюс - самостоятельная регулировка совершено даже приветствуется, как то так)))

ну вроде всё описал, будут вопросы пишите!

PS: я точно знаю, что в программе Полетрон есть секретное меню, и прошу написать пароль здесь или в ПМ. Либо описать что там, и нужно ли нам там ползать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 09:25, Dreamart сказал:

 

PS: я точно знаю, что в программе Полетрон есть секретное меню, и прошу написать пароль здесь или в ПМ. Либо описать что там, и нужно ли нам там ползать)))

Не нудно оно тебе просто поверь... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Чуть более месяца назад я приобрел автомобиль Форд Мондео 4 2013 г.в. 2.0 145 бензин. До этого у меня был ФФ 2 2006 г.в. 1.8 125 бензин, на котором было установлено ГБО Lovato. ГБО перед продажей фокуса я естественно демонтировал с тем намерением, что бы установить на следующий авто. На данном ГБО я проездил почти 4 года, накатал  наверное порядка 120 000 км. За все это время я ни разу не обращался в сервисы по ГБО. Единственное что я делал, это один раз подтягивал хомуты на охлаждении где то через месяц после установки. Оборудование не подводило ну я и не лез. Так вот к чему все это. В сентябре поехали мы с женой значит в Кемерово (сам я из Киселевска), порядка 200 км, и по пути у меня пропала тяга. Открыв капот я не много ох...л, так как там все было в масле, как я понял через сапун. На одной из свечей отгорел электрод и видимо пробил поршень, потому как в поршне была дырка, что палец просунуть можно. Дырку в поршне видно было через свечной колодец. В итоге машину конечно продал как есть. Значит когда я себе купил Мондео, то решил, что газ ставить не буду, жалко машину, потому как решил, что беда с предыдущей произошла именно из-за ГБО. Вариатор не стоял. Довпрыск бензина как я понял, был на 4 000 об. Переключалась на бензин где то на 170 км/ч. Когда авто сломалось я ехал где то 160 км/ч на газу, обороты соответственно были порядка 5500. Так вот истратив за месяц на бензин порядка 10 т.р., я все таки решил ставить ГБО. Подскажите пожалуйста, подойдет ли то оборудование, которое стояло на фокусе для мондео? И что нужно делать, что бы избежать в дальнейшем подобных неприятностей?

Вот это было у меня установлено.

Балон ТОР, наверно 48 литров (входило 45)

IMG-20181214-WA0001.jpg

Изменено пользователем Heckss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heckss я считаю всё выкидывать, кроме баллона (если что ловато стояло у меня на 3 машинах одно и тоже обрудование). 

Как минимум замена редуктора большей мощности и замена форсунок на скоростные ( эти тормозные до ужаса- зато ни убиваемые). Вообщем считай рекламой, но рекомендую искать оборудование Полетрон. БРС  ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!  

Если почитаешь сообщения выше, поймешь как сэкономить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Heckss сказал:

Здравствуйте!

... купил Мондео, то решил, что газ ставить не буду, жалко машину, потому как решил, что беда с предыдущей произошла именно из-за ГБО.

472 тыс пробега на газу и ничего не прогорело. Если нормальное оборудование с нормальным монтажем да еще плюс вариатор 500 тыс км легко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

@Heckss я считаю всё выкидывать, кроме баллона (если что ловато стояло у меня на 3 машинах одно и тоже обрудование). 

Как минимум замена редуктора большей мощности и замена форсунок на скоростные ( эти тормозные до ужаса- зато ни убиваемые). Вообщем считай рекламой, но рекомендую искать оборудование Полетрон. БРС  ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!  

Если почитаешь сообщения выше, поймешь как сэкономить...

 

 

Менять то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Heckss сказал:

Менять то зачем?

Ну как бы логично : твой редуктор примерно до 140 л/с рассчитан(на самом деле нет), про форсы  уже сказал. И мап сенсора там нет, а с ним намного лучше(карту собирать хотя бы)

Говорю же было у меня Ловато, не плевался конечно, но не то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сейчас поставить то что есть, потом менять можно отдельно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

установил то что было. форсунки в норме там. сказали что редуктор большое давление выдает 1.30, сказали не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки рабочие это понятно, но они просто медленные. И не понятно что значит "редуктор большое давление выдаёт". В курсе что оно вообще то регулируется?. И скажите, какой диаметр дюз на форсунках сделали, так же интересно время впрыска газа на ХХ именно газовых форсунок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Ребята подскажите,кто нибудь ставил гбо на моню с экобустом 2.0 литра? Как себя ведёт авто,какая цена установки и т.д.Вот думаю поставить,хочу услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве видел ставили, но имхо под гбо лучше было брать авто с распределённым впрыском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, metallict422 сказал:

На драйве видел ставили, но имхо под гбо лучше было брать авто с распределённым впрыском.

Прошу пардону, что есть распределенный впрыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Scorpek сказал:

Прошу пардону, что есть распределенный впрыск?

Это когда впрыск производится в каналы впускного коллектора, соответственно, формирование ТВС происходит там же. А на экобусте впрыск непосредственно в камеру сгорания происходит и как ещё и газовые форсунки установить-ума не приложу, это ж голову что ли сверлить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На непосредственном впрыске сверлят также впускной коллектор (т.е. по схеме распределенного впрыска), но при этом, чтобы бензофорсы не вышли из строя их надо охлаждать. Охлаждать их надо понятное дело бензом. Т.е. чистой работы на газу у непосредственного впрыска не получится. Будет газ с довпрыском бенза. Если не ошибаюсь, то по топливу получится эдакая смесь 80% газа и 20% бенза. Ну и кроме того прогрев автомобиля после стоянки также исключительно на бензе. В общем моё мнение, что экономия на непосредственном впрыске от ГБО весьма сомнительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

Это когда впрыск производится в каналы впускного коллектора, соответственно, формирование ТВС происходит там же. А на экобусте впрыск непосредственно в камеру сгорания происходит и как ещё и газовые форсунки установить-ума не приложу, это ж голову что ли сверлить? 

Там все сложнее - форсунки ставят там же где и раньше 

Но дуло в том, что на этом двигателе все время бензин расходуется даже на газу. Бензин используется для охлаждения форсунок бензиновых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dominickanec сказал:

Там все сложнее - форсунки ставят там же где и раньше 

Но дуло в том, что на этом двигателе все время бензин расходуется даже на газу. Бензин используется для охлаждения форсунок бензиновых... 

А как же системы 5 поколения, в которых впрыск газа происходит через те же самые бензиновые форсунки прямо в камеру сгорания? То есть идёт именно впрыск жидкой фазы. Там вроде только газовый насос в баллоне не очень надежный узел. 

Ну и стоимость вроде как было за 60-80 т.руб. года 4 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...