Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не спорю, но люди в сертифецированном центре советуют BRC, поскольку это оборудование както взоимодействут с родным компьютером и самогастраивается, а форсунками сквере всего на месте определюсь посмотрю, что у них есть. Какие именно reg fast, ты советуешь?

А тебе люди в сертифицированном центре не сказали, что BRC это китайское оборудование? Или тебя эти предрассудки не стесняют?

 

Ты не все понял... Мозги ГБО все взаимодействуют с родным ЭБУ, но в одностороннем порядке. Они просто подстраиваются под настройки БЕНЗОМОЗГА... Это называется автоадаптация. Где то она включена все время, где то ее можно включать и выключать...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lovato, AEB, Рензо и BRC (в большей части не100%) производится в Китае... И тут речь идет не в том, что Итальянцы туда вынеси часть производства, а в том, что изначально было там и оттуда... Обычный маркетинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как китайское, оно же Итальнское?????

Ну раз оно итальянское, вот тебе тогда ссылка на исконно Итальянского производителя http://www.cdld-cng.com/

Ржу нимагу... :)

Вверху идет бегущая строка с видами редукторов, не обращай внимание на китайские иероглифы, всмотрись в сами редуктора... Ты там найдешь и Рензо и Lovato и BRC... :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчишь... Потерял веру в людей и последнюю надежду на справедливость?

Не надо так... Не переживай... Китайцев почти 2 млр. уже и они в конце концов заслужили право на то, чтобы их запчасти стояли на твоей машине... На самом деле BRC есть чисто итальянский вариант, но вот они же уроды никогда не сознаются где вариант итальянский а где китайский... А был прикол в сервисе одном, они продавали Китайские как польские, а Польские как китайские... Естественно все брали подороже "польские"... Так как те "китайские" польские клиентам не нравились... Когда китайские "польские" по завышенной цене закончились, они стали продавать оставшиеся "китайские" польские по обычной цене... Психология продаж - прибыль на лохах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин даешь, теперь вообще ничего не понимаю блин. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо понимать... Для тебя это сейчас темный лес будет... Пока не полезешь сам и не поймешь что к чему - будет каша в голове. Поэтому просто прислушивайся к людям, которые проехали на ГБО хотя бы 500-600 тыс. км... И хоть раз его сами ремонтировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, определить и выбрать качественное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, определить и выбрать качественное оборудование?

Помнишь фильм Ирония судьбы? Так вот...

Мы не будем полагаться на случай!!! Мы будем рассуждать логически. Павел может ехать в Ленинград?... А ну да не об этом... :)

Так вот логически алгоритм выбора ГБО выглядит так:

1. Определяемся с Электроникой - так сказать МОЗГ твоей будущей уникальной и очень нужной тебе системы ГБО:

- все говорят, что нужно выбирать ту электронику, которой смогут заняться мастера твоего региона, посему, мы решаем - ты САМ БУДЕШЬ ЕЕ ПОДСТРАИВАТЬ или каждый раз если что гонять на сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь гонять на сервис (чего я не рекомендую по причине того, то там всегда делают на отъе**сь), то не парясь идешь к установщикам и заказываешь им электронику ту, которой они смогут хотя бы теоретически дать ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому как то бюджетный будет, я думаю. ;)

А раз самому, тебе нужно будет учесть пару моментов, при выборе электроники:

1. Доступный софт для диагностики и настройки;

2. Бесплатность софта (некоторое ПО работает с USB ключами, которые нужно покупать, чтобы залезть в программу, к примеру наша отечественная Альфа ключ стоит 1 500 руб - не самая большая проблема с этой фигней)

3. Понятность программы для новичка, который зная несколько важных моментов сможет безболезненно настроить систему;

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я видел и знаю, из перечисленного больше подходит Digitronic. У меня стоит 3D Power к примеру.

1. Программа бесплатная и понятная...

2. Вся информация выводится в графическом и цифровом вариантах.

3. Очень частые обновления прошивки ЭБУ и самой программы

4. Бесплатная

5. Корпус ЭБУ металлический и влагозащищенный (к примеру Альфа пластиковая и боится воды)

6. Шнурок для диагностики можно сделать самому (если уж совсем жадный) или купить за 900 руб.

 

Последняя версия программы с последними обновлениями для контролера здесь: http://yadi.sk/d/buD40wOs3mmDI

 

Можешь ее установить и поставить посмотреть на сколько там все просто... Естественно все на русском...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг за имфу и совет! Просто хочу установить именно качественное и не геморройное оборудование, вопрос не в деньгах, я вижу, что ты разбираешься в этой теме. Посоветуй, какое именно оборудование поставил бы ты на данный период времени, прогрес то не стоит на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так с электроникой определились... Не важно какой ты вариант выбрал... В любом случае ты понял чем руководствоваться...

 

Второй важный факт, это подборка так сказать железа:

Оно состоит из

1. Редуктора

2. Мультиклапана (в бак)

3. Форсунок

4. Подводящих магистралей

 

Редуктор подбирается из расчета л.с. и способный работать на нашем хреновом газе... Его должно быть удобно разбирать и собирать. Он должен иметь ремкомплекты в наличии.

 

Мультиклапан - честно говоря не подскажу, мне все равно какой он, потому что я его никогда не вижу и только теоретически знаю, что он там где то есть...

 

Форсунки - отдельная тема... Подбираются под конкретный двигатель в зависимости от времени впрыска бензиновых форсунок... У каждой форсунки есть время открытия и время закрытия. Границы возможного так сказать. Поэтому надо брать такие форсы, которые будут своими границами попадать в режим работы бензиновых. Для нашего двигателя они должны быть по скорости выше среднего. REG FAST - быстрые, чуть медленней ХАННЫ, но нам такая скорость и не нужна... Кроме этого REG FAST не обслуживаемые, их не надо калибровать, вымерять ход движения штока и прочее... Поставил и забыл про них. 4 форсунки в рейке стоят 2 000 руб.

 

Подводящая магистраль - она у меня медная, сейчас новый писк ставить пластиковые, вроде как окисления внутри нет и фильтра дольше живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг за имфу и совет! Просто хочу установить именно качественное и не геморройное оборудование, вопрос не в деньгах, я вижу, что ты разбираешься в этой теме. Посоветуй, какое именно оборудование поставил бы ты на данный период времени, прогрес то не стоит на месте?

Дык это... Он то и не стоит... Но электроника в принципе одна и та же... Только обновления выходят... Железо меняется от года в год... Совсем новые системы с OBD коррекцией на мой взгляд еще сырые и не на всех машинах корректно работают... Поэтому лучше проверенного пока не знаю...

У тебя 160 л.с.?

 

Digitronic 3D Power, редуктор Tomasetto Artic, форсунки REG FAST, баллон под запаску на 60 литров, подводящие магистрали все равно какие, можешь пластиковые, можешь медные... Все остальное, заправочное и кнопка - на твое усмотрение и установщиков...

 

А у тебя какой пробег годовой или в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, предлагаю такой вариант, если я приеду в Ростов и ты поможешь с установокой, с меня благодарность в виде качественной алкогольной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу к машине криворуках дол..ов подпускать, ну ты понимаешь. Если у тебя есть люди которые все качественно сделают буду оч благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу к машине криворуках дол..ов подпускать, ну ты понимаешь. Если у тебя есть люди которые все качественно сделают буду оч благодарен.

Слушай, ну у меня есть те которые мне ставили на 2 машины. Не на Моню... Но они же в Ростове, а ты как я понял в Волгограде..

 

Я на форуме газовщиков общаюсь с ребятами, завтра спрошу у них, кого они с Волгограда посоветуют... Они как правило друг друга знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я сейчас в командировке, в Нальчике, КБР, когда домой поеду могу через Ростов поехать, как вариант, дальше конечно км на 350-400 получится, но не беда, за одно с друзьями там пообщаюсь. Ростов это СИЛА, люблю этот город! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какой у тебя пробег за год?

уже несколько лет как больше 15-20 не выходит (до работы 7 км)

раньше бывало 35-40, но уже давно

с нынешними пробками иногда приходится делать выбор в сторону общественного транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...