Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

На прошлой неделе двигатель стал глохнуть при переходе на газ на холодную. При чем нет никакой закономерности - может утром не заглохнуть, а вечером заглохнуть и наоборот. На горячую нормально переходит (кроме одного случая, когда в -10 заправился на пустой баллон - тут 2 раза подряд заглохла).

До этого времени всю зиму проблем не было, разве только обороты сильно падали при переходе на холодную, но это особо не доставляло неудобств.

Установлено BRC P&D, пробег после установки около 5000 км.

Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, zuza66 сказал:

Приветствую!

На прошлой неделе двигатель стал глохнуть при переходе на газ на холодную. При чем нет никакой закономерности - может утром не заглохнуть, а вечером заглохнуть и наоборот. На горячую нормально переходит (кроме одного случая, когда в -10 заправился на пустой баллон - тут 2 раза подряд заглохла).

До этого времени всю зиму проблем не было, разве только обороты сильно падали при переходе на холодную, но это особо не доставляло неудобств.

Установлено BRC P&D, пробег после установки около 5000 км.

Может кто сталкивался с подобным?

редуктор не успевает нагрется, и газ идёт в жидкой фазе( либо конденсируется снова в шлангах, что вероятнее), соответсвенно богатая смесь. Решение- поднять температуру переключения на газ. Как бы зимой это одно из требований. Купите шнурок( не знаю, можно ли сделать его самостоятельно) и играйтесь с настройками, мой вам совет. Установщиков в лес. 

Я заправлялся в пустой баллон в -30 и ездил по трассе в -40, никаких проблем(правда это ещё было на гранте). Как покажет себя полетрон зимой на мондео ещё не проверял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dreamart сказал:

редуктор не успевает нагрется, и газ идёт в жидкой фазе( либо конденсируется снова в шлангах, что вероятнее), соответсвенно богатая смесь. Решение- поднять температуру переключения на газ. Как бы зимой это одно из требований. Купите шнурок( не знаю, можно ли сделать его самостоятельно) и играйтесь с настройками, мой вам совет. Установщиков в лес. 

Я заправлялся в пустой баллон в -30 и ездил по трассе в -40, никаких проблем(правда это ещё было на гранте). Как покажет себя полетрон зимой на мондео ещё не проверял))

Спасибо за совет! Шнурок заказал. А какую температуру лучше на зиму поставить? Просто у меня было, что мотор до 70гр прогрелся и все равно заглох при переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zuza66 сказал:

Спасибо за совет! Шнурок заказал. А какую температуру лучше на зиму поставить? Просто у меня было, что мотор до 70гр прогрелся и все равно заглох при переходе.

Переход по температуре я считаю что это индивидуально, у всех разный монтаж. А почему заглохло на 70 градусах, тут я затрудняюсь ответить, с брц не сталкивался- я любитель)) в любом случае покопаться в настройках будет интересно, читал что у брц меню больно заумное, будет интересен ваш опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо поднять тему. Поделитесь у кого какие цены в регионах. Удмуртия, Ижевск- 22 рубля, на татнефти. У частников дороже на 1 рубль в среднем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek бензин по 44. Разница в 2 раза испокон веков была. Было конечно повышение цены в том году, но цена на газ хотя бы упала,  в отличие от бензина. 

Так что да, "писец экономия" )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, парни, сегодня в форскан в программировании BCII  или как его там , обноружил пункт вид топлива.затупил  выставил снг но стоит гбо пропан . Субъективно машина поехало хуже чем раньше, сейчас выставил лпг, но не катался, завтра посмотрю. Так вот я к чему, работает это  или так себе?

Screenshot_2019-02-16-20-45-40-696_com.miui.gallery.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 13:38, Dreamart сказал:

Надо поднять тему. Поделитесь у кого какие цены в регионах. Удмуртия, Ижевск- 22 рубля, на татнефти. У частников дороже на 1 рубль в среднем. 

СПБ - от 22.90 - 26 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На драйве видел такие аппараты с ГБО. Но моё имхо, что если есть желание поставить ГБО, то лучше сменить авто на распределенный впрыск, т.к. на непосредственном чистой работы на газу не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, metallict422 сказал:

На драйве видел такие аппараты с ГБО. Но моё имхо, что если есть желание поставить ГБО, то лучше сменить авто на распределенный впрыск, т.к. на непосредственном чистой работы на газу не будет...

Машина много ездит межгород, поэтому интересен вариант поставить газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rus_99 сказал:

Кто-то всё таки ставил гбо на Мондео 4 экобуст?

Копать в сторону 5 поколения, там насос высокого давления в баке, без всякого редуктора с подогревом впрыск идёт сразу через бензиновые форсунки. Для установки ехать в Украину или Польшу. У нас к сожалению не знают что это такое(конечно больше боятся что газовый насос высокого давления навернется). Вариант для России это 4 поколение для непосредственного впрыска- то есть вся система как для простых машин, просто комплекты рассчитаны на определеную машину. Но бензин машина будет кушать, там примерно на 3 газовых впрыска один бензиновый, для того чтобы бензиновые форсунки не закоксовались. 

Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rus_99 сказал:

Машина много ездит межгород, поэтому интересен вариант поставить газ.

Нужно ставить жидкую фазу через родной насос высокого давления. Система может работать вообще без бензина. Бак можно снять. В Acon есть хорошее решение для Экобустов

9 часов назад, Dreamart сказал:

Копать в сторону 5 поколения, там насос высокого давления в баке, без всякого редуктора с подогревом впрыск идёт сразу через бензиновые форсунки. Для установки ехать в Украину или Польшу. У нас к сожалению не знают что это такое(конечно больше боятся что газовый насос высокого давления навернется). Вариант для России это 4 поколение для непосредственного впрыска- то есть вся система как для простых машин, просто комплекты рассчитаны на определеную машину. Но бензин машина будет кушать, там примерно на 3 газовых впрыска один бензиновый, для того чтобы бензиновые форсунки не закоксовались. 

Как то так 

У нас знают и ставят. Просто не сильно востребовано у нас это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dominickanec сказал:

У нас знают и ставят. Просто не сильно востребовано у нас это

Учитывая цену и не удивительно. Окупаемость для экобуста на грани ремонта замены турбины и повершита. Выгоднее и дешевле поставить четвертое с довпрыском бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправлялся по 51 рублю за литр 98-го и тоже посетила мысль о ГБО, но покурив тему понял, что для прямого впрыска либо жидким газом в родные форсы за несуразную сумму и не ясно где такое вобще найти и поставить, либо совмещенный вариант впрыска с сомнительной экономией... Остается только скважину нефтяную свою замутить походу чтобы без штанов не остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2019 в 16:03, yuhter сказал:

Сегодня заправлялся по 51 рублю за литр 98-го и тоже посетила мысль о ГБО, но покурив тему понял, что для прямого впрыска либо жидким газом в родные форсы за несуразную сумму и не ясно где такое вобще найти и поставить, либо совмещенный вариант впрыска с сомнительной экономией... Остается только скважину нефтяную свою замутить походу чтобы без штанов не остаться.

ну почему сомнительная экономия. ГБО есть смысл ставить при больших пробегах либо при больших расходах бензина. и четвертое с довпрыском стоит вполне вменяемо. окупаемость чуть дольше чем на классическом моторе из-за дополнительного расхода бензина на довпрыск. но это в пределах 10%..15% процентов. то бишь если при полном переходе на газ окупилось бы за 40 тысяч пробега, то с довпрыском окупится через 45-50 тысяч.

так что проблема может быть только если вы хотите самое дешманское ГБО поставить, которое просто в принципе не умеет довпрыск. ну либо у самых дешёвых подвальных установщиков, которые настраивать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2019 в 20:48, hd2 сказал:

Учитывая цену и не удивительно. Окупаемость для экобуста на грани ремонта замены турбины и повершита. Выгоднее и дешевле поставить четвертое с довпрыском бензина.

Стоимость установки электрической части в районе 350 Евро. Добавь 150 Евро Форсунки и редуктор + Балон + мультиклапан еще 100 Евро И монтажный набор 30 Евро и получаешь стоимость оборудования без установки. Выходит Около 630 Евро что опять же равняется примерно 45 990 руб. Стоимость установки (работа) примерно 15 тыс руб... 

60 тыс рублей не такая уж и великая сумма - кто-то колеса покупает в 2 раза дороже, только колеса чистый убыток, а ГБО в перспективе прибыль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec про окупаемость - я про прямой впрыск писал. где цены ближе к 1,5-2 килоевро за установку. и там пробег окупаемости близок к пробегу ремонта/замены мотора/турбины/повершифта. т.е. ещё приличного уровня вложений, да и не каждый столько машину ездит до продажи.

а для четвертого поколения (даже с учётом довпрыска) стоимость окупаемости уже рядом с минимальным пробегом обычного водителя (а не наездника-перекупа на полгода-год).  т.е. выйти на окупаемость уже можно гораздо раньше. хотя в любом случае если планы на газ, то лучше и логичнее взять классический атмо-мотор. его в любой подворотне на газ переведут или отремонтируют если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите где можно купить вариатор уоз на мондео 4 рест 2013 2.0 атмосферник. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.12.2019 в 02:44, Heckss сказал:

Подскажите где можно купить вариатор уоз на мондео 4 рест 2013 2.0 атмосферник. Спасибо.

https://microluch.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Пришел мне вариатор и диагностический кабель. Теперь проблема в том, что ни кто у нас не устанавливает вариаторы по разным причинам. Смогу ли я сам установить данный девайс используя инструкцию на сайте производителя? Какие-то дополнительные знания для этого требуются? Что для этого понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Heckss сказал:

Здравствуйте. Пришел мне вариатор и диагностический кабель. Теперь проблема в том, что ни кто у нас не устанавливает вариаторы по разным причинам. Смогу ли я сам установить данный девайс используя инструкцию на сайте производителя? Какие-то дополнительные знания для этого требуются? Что для этого понадобится?

Присоединяюсь к вопросу и хочу немного его дополнить. Я хочу сделать переходник, чтобы провода не резать у датчика КВ. От какой-нибудь нашей марки подходят разъемы на датчик КВ? Можно его в вазовском или газовском магазине купить или надо именно от Форда заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...