Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Развальные болты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Кто нибудь знает подойдут ли задние развальные болты от фокуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по моему от 124. Закажи в экзисте свои и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня время-деньги. А заказывать,это все долго. В наличии есть от фокуса предлагают прикинуть подойдут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть гараж с ямой, то проще всю балку опустить и смотреть, так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема уже была, и в ней размер выкладывали

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема уже была, и в ней размер выкладывали

УДАЧИ!

Размеры я уже знаю,на фокусе они короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, от фольца шарана подходят, там по два на сторону , вот те которые подлиньше надо, по 100 р. за штуку плюс 20 р за шайбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, от фольца шарана подходят, там по два на сторону , вот те которые подлиньше надо, по 100 р. за штуку плюс 20 р за шайбу.

а номерка, случаем, нету? шайбы и старые ведь можно оставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще родные купить по 270 рублей комплект на одну сторону? и ждать то всего 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбил старые. .сжег сайлент-блоки. .но все-таки я их получил...

Жаба задавила за С.Б. платить 12,5у.е. а за 1 болт 15 у.е. Балка то на земле лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто нибудь нашел аналог развальных болтов для универсала 6736548 ?

Пробовал Febi 06619 - короткие, длина рабочей части 80 мм, надо 93 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выточил, прокалил и поставил! ))) Пока вопросов не имею!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту в тему про развальные болтики для универсала.

Поиски в паутине не дали никаких конкретных номеров, только типа «подходят от лансера 9 или опель вектра Ц». Не думая, что они будут значительно дешевле родных остановился на последних.

Класс прочности болта 10.9 (объяснялка прилагается).

Эскиз болта прилагается, в оригинале эксцентриковая шайба имеет внутренний шестигранник на 15 как и на нижней части головки болта на которую и напрессовывается, но, думаю, если сделать просто отверстие и прихватить аргоном без присадки со стороны головки болта функционал не изменится. Главное правильно совместить старую шайбу, центруемую пазом, и вновь изготавливаемую.

Объяснялка по болтам класса прочности 10.9 и 12.9.

Иготавливаются только из стали 20Г2Р или 40Х с последующей закалкой. Выдерживают разрушающее воздействие в 2.7 раза больше по сравнению с классом прочности 4.8. Высокий класс прочности позволяет применять крепежные изделия меньшего размера при тех же нагрузках. Незаменимы в механизмах, требующих частой сборки-разборки, грузоподъемных машинах и ответственных конструкциях.

Первая цифра обозначает 1/100 номинальной величины предела прочности на разрыв, измеренную в МПа. В случае 10.9 первая 10 обозначает 10 х 100 = 1000 МПа = 1000 Н/мм2 = 100 кгс/мм2. Вторая цифра - это отношение предела текучести к пределу прочности, умноженному на 10. Из пары цифр можно узнать предел текучести материала 10 х 9 х 10 = 900 Н/мм2. Значение предела текучести имеет важное практическое значение, поскольку это и есть максимальная рабочая нагрузка болта.

post-13465-0-99212300-1366048952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так ребята, подскажите где можно в Белоруси купить эти болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так ребята, подскажите где можно в Белоруси купить эти болты?

я вот думаю на экзисте заказать от мерса он чуток короче но гайка должна полностью сесть ток выступа не останется ...... вот такие мысли земеля  :0371: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ребята, подскажите где можно в Белоруси купить эти болты?

Я себе покупал в Минске на Некрасова. На первом и третьем этажах есть точки которые занимаются чисто фордами, болты у них (оригинал) получились дешевле всего - по 17$. Можно на Еврофорде (Орловская, 40).

 

я вот думаю на экзисте заказать от мерса он чуток короче но гайка должна полностью сесть ток выступа не останется ...... вот такие мысли земеля  :0371:

Смысла заказывать от мерса не вижу, на свой сарай сначала брал типа "аналог, должен подойти" - оказался слишком коротким, вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе покупал в Минске на Некрасова. На первом и третьем этажах есть точки которые занимаются чисто фордами, болты у них (оригинал) получились дешевле всего - по 17$. Можно на Еврофорде (Орловская, 40).

 

Смысла заказывать от мерса не вижу, на свой сарай сначала брал типа "аналог, должен подойти" - оказался слишком коротким, вернул.

А ежели не сарай??? а хэтч??? он вроде покороче  :nono: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...