Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свист при нажатии педали сцепления.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня внезапно появился свист при работе сцепления. Тон меняется с изменением положения педали. С улицы не слышен, а из салона прослушивается отлично. Записал на телефон. Кто что скажет? Имхо выжимной.

Формат файла 3ga, km-player точно проигрывает, чем еще послушать, х.з.

Вот: http://clck.ru/d/KbcZNyH51BPvd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другого быть не может. http://www.schaeffle...files/krPKW.pdf У меня тоже посвистывает,пробег 200000 км внимание пока не обращаю.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого быть не может. http://www.schaeffle...files/krPKW.pdf У меня тоже посвистывает,пробег 200000 км внимание пока не обращаю.

 

Посвистывает так же? И давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по звуку да, наверное на выжимной похоже... но маховика точно не слышно, никаких его симптомов

может и само пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по звуку да, наверное на выжимной похоже... но маховика точно не слышно, никаких его симптомов

может и самом пройдет

 

Ну вот больше и не слышал. Тот день сильно мокрый был, мож вода попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя тоже было посвистело.В итоге замена сцепления по полной.Выжимной ни при чём.Он там почти вечный.http://mondeoclub.ru/forum/topic/100683/

В добавок у меня валяется выжимной.Кому нибудь из клубней отдам.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага вечный выжимной... жаль я свой выкинул, у меня он практически развалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внезапно появился свист при работе сцепления. Тон меняется с изменением положения педали. С улицы не слышен, а из салона прослушивается отлично. Записал на телефон. Кто что скажет? Имхо выжимной.

Формат файла 3ga, km-player точно проигрывает, чем еще послушать, х.з.

Вот: http://clck.ru/d/KbcZNyH51BPvd

Сто процентов выжимной. У меня такое было и я заменил все сцепление + маховик. Сняли , посмотрели. да есть изношенность сцепы (практически незаметно), маховик вообще. хоть продавай.Но все было куплено, увы. Кому нужен маховик и сцепа по разумной цене , звоните или в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свистел (выжимной) одно время очень сильно, потом само прошло, но не до конца, чуть сышно. Проездил где-то год. Пру раз проваливалась педаль сцепления и не возвращалась обратно, пока носком не вернешь - передачу не воткнешь. Замена выжимного вместе со сцепой (маховик дохлый) помогла )).

Изменено пользователем Sl89ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! У меня похоже свистело пол года , затем начало скрежетать (мет. звук ) разобрал заменил выжимной на сцепу и маховик бабло решил пока не тратиь, так как разбирать не долго еще успеем вложить 20000 рябчиков. Результат СВИСТ проявляется через раз. ВЫВОД: надоест свист поменяю сцепу и маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, маховик за собой тащит все остальное потихоньку... в особых случаях еще и стартер может крякнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такое предположение: свист появляется от пружинок ведомого диска сцепления или пружинки маховика. Пружинки приработе современем деформируются становятся сжатыми и начинают немного двигаться (трястись, вибрировать ) вот и получается некий свист причем не постоянный. ипотом в подшипнике нечему свистеть. Приизносе подшипника в нем образуются люфты неравномерные зазоры как следствие перекос обоймы износ сепаратора (отсюда и стружка металлическая точнее не стружка а даже пыль), а потом подшипник рано или поздно начинает подклинивать и вот тут как раз появится металлический скрежер. Вот когда это начнется то точно беда в подшипнике а по свисту диагноз выжимному рано выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружин в диске сцепления нет.А свист в основном идёт от износа в маховике подшипника скольжения.Свой маховик разбирал.

И стартер тоже может крякнуть.В него набивается металическая стружка от маховика.Выжимной подшипник для мех.коробок для автоматов не знаю.В постоянном зацеплении и постоянно крутится.Он просто подпружинен и всё.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Свист при нажатии педали сцепления победил следующим образом : замена выжимного никчему не привела свист снова появился , стал рыть дальше и обнаружил повышенный осевой люфт в том самом дорогом двухмассовом маховике.

Приобрел комплект сцепления LUK - маховик, диск, корзина, выжимной, за 15000руб с exist-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по звуку да, наверное на выжимной похоже... но маховика точно не слышно, никаких его симптомов

может и само пройдет

подскажи,а как маховик шумит если ему приходит пипец,как можно отличить шум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как можно звук описать... у меня 2 раза когда маховик помирал было так, что в момент подхвата сцепления такой скрежет-хруст слышно было

+ маховик самый яркий симптом - это отдача в педаль сцепления такая некислая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял комплект сцепления "Luk" (маховик, корзину с диском сцепления, выжимной), отездил 20 000 км. и появился постоянный свист на холостых оборотах. Пропадает он когда включаешь передачу или выжимаешь сцепление или если чуть-чуть рычаг КПП двигаешь, но не включаешь передачу тоже свист пропадает. И ещё при трогании педали сцепления идёт маленькая вибрация. Не ужели обратно маховик начинает подыхать и сколько можно с такими симптомами ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ктонибудь подскажет изза чего вся машина дрожит(. при выжиме педали сцепления ничего неменяется-не свистов нескрежетов. когда прогазовываешь на месте-в ноги(в пол) очень отчётливо отдаётся. так ездить неохота опасно-чтонибудь вообче разобьёт. пробовал проехатся,такое очучение какбудто едишь по мелкой гребёнке. до этого менял натяжник,ремень,ролики-говорят что шкив накрылся,но причём тут шкив. на заведённой ктутится он ровненько и не калбасит его! что подскажите друзья(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял комплект сцепления "Luk" (маховик, корзину с диском сцепления, выжимной), отездил 20 000 км. и появился постоянный свист на холостых оборотах. Пропадает он когда включаешь передачу или выжимаешь сцепление или если чуть-чуть рычаг КПП двигаешь, но не включаешь передачу тоже свист пропадает. И ещё при трогании педали сцепления идёт маленькая вибрация. Не ужели обратно маховик начинает подыхать и сколько можно с такими симптомами ездить?

А какой выжимной ставил, у Ford FTE. Была у меня проблема, выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой выжимной ставил, у Ford FTE. Была у меня проблема, выше писал.

Fte ZA3206.3.1

Так в чём проблема ?, что-то не нашёл выше.

Изменено пользователем Berik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...