Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

всем спасибо за помощь

 

так  он его сломал

я его не совсем сломал. там как распилено. но он не развливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


attachicon.gifmerge_image.jpgвсем спасибо за помощь

 

я его не совсем сломал. там как распилено. но он не развливается

вилку делай  и все тогда

 

либо вилку  держать шкив. либо ключ  рв держать.  другим способом.  яб не советовал,  можно рв  отфигарить.  бывает разное

 

там нету  не чего сложного но болты закручены хорошо

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как полезно иметь в гараже баллон кислорода. решился нагреть болт. после чего открутился за 5 сек. не пришлось ни че стопорить, не включать передачи и нажимать тормоза. просто удар кувалдочки по воротку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковый ты парень. Там в масле же все. Небольшая утечка кислорода и мог бы быть небольшой фейрверк.

И сальник коленвала теперь жжег наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковый ты парень. Там в масле же все. Небольшая утечка кислорода и мог бы быть небольшой фейрверк.

И сальник коленвала теперь жжег наверное

а так подогреть можно,  немного,  а так  лучше так откручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не сильно. болт нагрелся а сам шкив даже не остужал сразу голыми руками схватил. мне даже не впадлу теперь и сальник спереди поменять)0

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял бошку а там песец и прокладка немного дряхловата

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 снял бошку а там песец и прокладка немного дряхловата

А что тебя здесь удивило? Обычный двигатель со нятой головкой. На цилиндрах вроде как даже хон немного есть мне как показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя здесь удивило? Обычный двигатель со нятой головкой. На цилиндрах вроде как даже хон немного есть мне как показалось. 

я особо не понимаю просто подумал что слои застывшего масла кругом хреново.  как должны находиться поршня при вмт если смотреть с лева направо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я особо не понимаю просто подумал что слои застывшего масла кругом хреново.  как должны находиться поршня при вмт если смотреть с лева направо?

1  прокладка не   айс  да сам сказал

2 выработка по виду  не очень большая  хон есть

 

3  со стороны грм,  1 кател,  4  у катухи, при вмт. вверху обо должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  прокладка не   айс  да сам сказал

2 выработка по виду  не очень большая  хон есть

 

3  со стороны грм,  1 кател,  4  у катухи, при вмт. вверху обо должны быть

то есть поменяю прокладку и ездить еще можно. страшного пока ничего нет. поршня выставлю на блоке в вмт. а как на гбц выставить клапана в вмт? как выставлять каждый распредвал при этом?

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца подкинь новые раз уж вскрыл.

Ставишь первый цилиндр в ВМТ. В распредвалах есть прорези. Поставь их так, чтобы пластина стальная ≈10см длинной и 3мм толщиной вошла в прорези обоих распредвалов одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца подкинь новые раз уж вскрыл.

Ставишь первый цилиндр в ВМТ. В распредвалах есть прорези. Поставь их так, чтобы пластина стальная ≈10см длинной и 3мм толщиной вошла в прорези обоих распредвалов одновременно.

если про поршневые то не так просто получить их

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя я так понял и деньги лишние, раз оригинальные кольца смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя я так понял и деньги лишние, раз оригинальные кольца смотришь?

экзист не выдал аналоги. по вину он предложил тока это. вот номер 1 050 712

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на zzap.ru, emex.ru, в других магазинах Аналогов куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на zzap.ru, emex.ru, в других магазинах Аналогов куча

я могу расстроить себя и еще кого нибудь что аналогов нет. проверили эти и другие известные магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу расстроить себя и еще кого нибудь что аналогов нет. проверили эти и другие известные магазины

_www.motorzona.ru

 

здеся   номера  ищеш,  и в  эксист  вбиваеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца подкинь новые раз уж вскрыл.

Ставишь первый цилиндр в ВМТ. В распредвалах есть прорези. Поставь их так, чтобы пластина стальная ≈10см длинной и 3мм толщиной вошла в прорези обоих распредвалов одновременно.

цилиндры выставил в вмт. распредвалы были сняты поэтому голову спокойно поставил. по этим прорезям распредвалы можно поставить в двух положениях разницей 180 градусов.. над 1 цилиндром кулачки смотрят в центр или по краям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над 1 цилиндром кулачки смотрят в центр или по краям?

Если смотреть в горловину для заливки масла , то кулачок должен быть назад (по ходу авто). Это будет ВМТ первого цилиндра.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цилиндры выставил в вмт. распредвалы были сняты поэтому голову спокойно поставил. по этим прорезям распредвалы можно поставить в двух положениях разницей 180 градусов.. над 1 цилиндром кулачки смотрят в центр или по краям?

Там прорези нессиметрично сделаны. Если на 180 градусов перевернешь то пластина просто напросто не войдет в прорези - будет верхняя кромка ГБЦ мешать.

Смотри эскиз набросал тебе

VGJ9OsY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прорези нессиметрично сделаны. Если на 180 градусов перевернешь то пластина просто напросто не войдет в прорези - будет верхняя кромка ГБЦ мешать.

Смотри эскиз набросал тебе

VGJ9OsY.jpg

отлично. все понял. спасибо. тебе в проэктировщики надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еше вопросик снял шкив распредвала с трещиной. попробовал поставить обратно а он проворачивается на распредвале. там вообще шпонка то какая то должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifP6220070.jpgеше вопросик снял шкив распредвала с трещиной. попробовал поставить обратно а он проворачивается на распредвале. там вообще шпонка то какая то должна быть?

тебе нужно скачать книгу по ремонту, тагда все такие  вопросы отпадут

 

 

по вопросу. без  шпонок.  закручивается болтом с  моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...