Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена прокладки ГБЦ


Рекомендуемые сообщения


А вообще кто-нить знает, есть какие-то цифры, на сколько можно шлифовать голову?

смотреть нужно , сколько шлифовать позволяет бошка. 

а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть нужно , сколько шлифовать позволяет бошка. 

а что?

Хотелось бы знать, если вдруг после разборки окажется что голову повело, а то с нашими мастерами всегда на чеку надо быть. После шлифовки прокладка стандарная устанавливается или есть какие-нибудь ремонтные, отличающиеся по толщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, если вдруг после разборки окажется что голову повело, а то с нашими мастерами всегда на чеку надо быть. После шлифовки прокладка стандарная устанавливается или есть какие-нибудь ремонтные, отличающиеся по толщине?

стандарт  ест норм,    хватает.  да много можно принципе снять . как  обычно любую бошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарт  ест норм,    хватает.  да много можно принципе снять . как  обычно любую бошку

Понял, спасибо! Осталось теперь только время найти заняться разборкой :dry: Как я понимаю надо снимать впускной и выпускной коллетора? Сколько примерно времени уйдет на снятие ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Часа если весь инструмент под рукой есть. Если инструмента не окажется то с беганием по соседям и поиском торксов пол дня заняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как я понимаю надо снимать впускной и выпускной коллетора?

Снимай головку вместе с впускным и выпускным. Потом будет удобней отсоединять коллекторы, не надо корячиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Часа если весь инструмент под рукой есть. Если инструмента не окажется то с беганием по соседям и поиском торксов пол дня заняло

Спасибо, инструмент весь есть.

 

Снимай головку вместе с впускным и выпускным. Потом будет удобней отсоединять коллекторы, не надо корячиться

 Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ковырялся я седня всю ночь. в итоге подвис на впускном коллекторе. как так открутить поминимуму чтоб вытащить голову вместе с ним и поставить легко. снимать или не снимать генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковырялся я седня всю ночь. в итоге подвис на впускном коллекторе. как так открутить поминимуму чтоб вытащить голову вместе с ним и поставить легко. снимать или не снимать генератор

бошка снимается с коллеуторами не чего сложного там нет гена на месте остается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бошка снимается с коллеуторами не чего сложного там нет гена на месте остается

 седня все увидел. что это за фигня на коллекторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 седня все увидел. attachicon.gifP6210067.jpgчто это за фигня на коллекторе?

3  болт шпилька крепления черепахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3  болт шпилька крепления черепахи

не подскажешь как снять шкив кв. поскольку подвеска и коробка снята то через передачу и тормоза уже не вариант.  можно ли маховик застопорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Нужно сделать пластину из стали толщиной не менее 3 мм. Просверлить в ней три отверсия: два под маховик, отверстия должны совпасть с болтами под корзину, третье под болт крепления кпп. Ставишь пластину, прикручиваешь к маховику, прикручиваешь к блоку. Маховик зафиксирован.

Не вздумай блокировать через зубья венца. Сломает зубья.

Откручивать шкив маховика удобнее всего динамометрическим ключом или обычным длинным воротком. Чем длиннее тем лучшее. Одной рукой держим ключ, второй делаем резкий удар по рукояти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я так и не сдернул шкив кв. уже и 2х метровой трубой дергал. буду собирать все и пробовать стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартером точно не открутишь, раз трубой не сдернул. Поливай ВД, уксусной кислотой (смотри чтобы не попала на алюминий), погрей чем нибудь болт. Там самое главное удар сделать. Я плавно тоже трубой тянул, не откручивалось. Потом подошел тесть, и со словами "дай ка я у...бу" ударом ладони по динамометрическому ключу (см 70 где то длинна) стронул этот болт.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартером точно не открутишь, раз трубой не сдернул. Поливай ВД, уксусной кислотой (смотри чтобы не попала на алюминий), погрей чем нибудь болт. Там самое главное удар сделать. Я плавно тоже трубой тянул, не откручивалось. Потом подошел тесть, и со словами "дай ка я у...бу" ударом ладони по динамометрическому ключу (см 70 где то длинна) стронул этот болт.

у меня не хватило нервов и я убил шкив распредвала. раскол между зубьями. хорошо на разборке за 300р предложили шкив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не хватило нервов и я убил шкив распредвала. раскол между зубьями. хорошо на разборке за 300р предложили шкив

я  на тебя  балдею.  как так можно7  вообще  зачем тебе был он нужен7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  на тебя  балдею.  как так можно7  вообще  зачем тебе был он нужен7

я его думал застопорить от безнадежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его думал застопорить от безнадежности

нашол где стопорить жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол где стопорить жесть

поэтому хотелось бы узнать как снять теперь шкив рв чтоб ниче не провернуть и не сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому хотелось бы узнать как снять теперь шкив рв чтоб ниче не провернуть и не сломать

на рв есть место  под ключ. и откручиваеш, ест может закручено норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свари приспособу навроде вилки чтоб продеть в окошки шкива распред вала и застопорить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, если по методу Димы не открутишь - снять рв, зажать между двумя дощечками в тиски и тогда откручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свари приспособу навроде вилки чтоб продеть в окошки шкива распред вала и застопорить его. 

так  он его сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...