Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Точного ответа на свой вопрос не нашел, по этому пишу тут...

Имеется Ford Mondeo, 1998 г.в., двигатель 1,8 RKB, VIN: WF0AXXGBBAWT59854

Сегодня купил свечи, продавец посмотрев у себя в каталоге подал мне платиновые 1493602 ( FoMoCo AYFS22FB ).

Приехав домой решил удостовериться что они подходят для моего автомобиля, поиск в интернете выдал что эти свечи от двигателей с объемом 1,4-1,6.

Подскажите номер свечей для моего двигателя... или эти свечи подходят для моей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня вроде такие же стоят на 2х литровом, завтра точно гляну и номерок подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вроде такие же стоят на 2х литровом, завтра точно гляну и номерок подскажу

спасибо за ответ. Но меня больше интересует есть ли отличия свечей. На форуме форд фокус клуба нашел статью про свечи( вырезка от туда):

 

Двигатели 1.8-2.0

Старый код/новый код

код 1369704(AGFS22F13J) - платина. "для форд фокуса"

код 1315691(AGFS22IPJ) - иридий.

код 1216460(AGFS22CM1) - медь.

 

Двигатели 1.6-1.4

Код 1439596(AYFS22FB); 1493602 - платина

код 1349858(AYFSI22C); 1362012(AYFS22CB); 1088847(AYFS22C); 1439595; 1493001(AYFS22CB) ; 1675222 - медь.

 

как видно номера разные... вот думаю сходить завтра к продавцу пусть меняет

Изменено пользователем Andreyzx7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери нжк платину

Да читал тут где то на форуме что нжк лучше... сейчас стоят как раз они... проехал не больше 5т.км. у двух свечей пробит изолятор... может конечно подделка какая попалась...по этому решил попробовать другой фирмы... хотел мотокрафт - но не нашел... предложили только FoMoCo и NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про NGK все понятно, меня больше интересует взаимозаменяемость FoMoCo 1493602 ( AYFS22FB ) так как их уже купил... подходят они вообще на зетек 1,8 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят. Нормально. Какая разница. Если пробиты НЖК, то вв провода под замену это минимум. Или Валео бери RC68LPP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери нжк платину

нжк имхо г..но полное. купил, поставил и выкинул через 5 тык, все в пробоях и на одной вообще изолятор купировался причем без посторонней помощи, причем стоило это хозяйство 1600р. купил в магазе моторкрафт (на изоляторе фомоко) и вот уже 12 тык полет нормальный (цена вопроса 600р ) причем ставил на старые провода.

новые провода лучше оригинал брать (месяца 2 назад менял) 1700р, опять же имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нжк имхо г..но полное. купил, поставил и выкинул через 5 тык, все в пробоях и на одной вообще изолятор купировался причем без посторонней помощи, причем стоило это хозяйство 1600р. купил в магазе моторкрафт (на изоляторе фомоко) и вот уже 12 тык полет нормальный (цена вопроса 600р ) причем ставил на старые провода.

новые провода лучше оригинал брать (месяца 2 назад менял) 1700р, опять же имхо

Походу у вас цены на оригинал прикольные или просто такой " оригинал" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если периодически на свечке пробивает изолятор(черная полоска),то катуху под замену,а то устанешь свечи менять. Сам езжу на FоМоCо АYFS22СВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил сегодня к продавцу он меня удостоверил, что они подходят для моего двигателя... решил оставить. Выше написанный у меня список номеров идет для форд фокуса... там видать с двигателя 1,8 не зетек идет... по этому и отличия. Продавец показал свечку 1369704 она меньше размером.

 

Кстати за комплект FoMoCo(платина) отдал 1200р... за NGK(платина) просили 1440р.

По поводу бронепроводов - их заменил, так что скорее всего NGK попалась подделка или просто брак...

Изменено пользователем Andreyzx7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил сегодня к продавцу он меня удостоверил, что они подходят для моего двигателя... решил оставить. Выше написанный у меня список номеров идет для форд фокуса... там видать с двигателя 1,8 не зетек идет... по этому и отличия. Продавец показал свечку 1369704 она меньше размером.

 

Кстати за комплект FoMoCo(платина) отдал 1200р... за NGK(платина) просили 1440р.

По поводу бронепроводов - их заменил, так что скорее всего NGK попалась подделка или просто брак...

нжк страдает браком. это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем кто говорит что НЖК говно: Опель вектра, пробег 58 тык, и мой моня пробег 55 тык. замена только для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем кто говорит что НЖК говно: Опель вектра, пробег 58 тык, и мой моня пробег 55 тык. замена только для профилактики

 

их левых навалом-о том и речь :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замучился с нжк. трескаются. взял DENSO ITV16 IRIDIUM. 1600 за комплект.СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! на 1.8 подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тем кто говорит что НЖК говно

предхоз на нжк катался, я его свечи с пробегом (с его слов) 8 тык сразу выкинул, на них смотреть было страшно... свои тоже 5 тык только отбегали, вот и возникает вопрос: нжк г.... рац\овно (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову... 8 лет уже на медяхе чПокусовской. 30-40 тыков бегают, а больше и не надо за эти деньги. А до этого 2 года тоже на платине ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на свечах (платина) и проводах BERU уже второй год. полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову... 8 лет уже на медяхе чПокусовской. 30-40 тыков бегают, а больше и не надо за эти деньги. А до этого 2 года тоже на платине ездил.

У кого как. У меня НЖК без проблем ходит. ВОзможно попадалась подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные свечи..ничего не будет. Ставить и не париться.

Я зимой, когда мучался с машинкой вообще тазовские поставил так, для проверки. За 50р - 1 шт. Искра что-ли называются.

4 тык - вообще отлично :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж можно то баянить...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57468/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...