Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с рулевой крестовиной Ford KA


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, есть проблема.

У жены кашка, стучала рулевая крестовина, купили ка положено ее на экзисте, по каталогу, но тут беда.

Она не подходит, потому что рулевая колонка в нее не встает, купили колонку на разборке, она такая же как у нас и тоже никак их не соединить. до этого стояла крестовина какая-то непонятная, которой даже в каталоге нет, но в нее можно было вставить колонку, вобщем на фото видно (красным что стояло), справа колонка, слева крестовина, а посередине - то что стояло: крестовина, но с каким-то валом, в который и вставлялась колонка.

Помогите, может я чего-то не пойму, но крестовина с экзиста ну никак не встает.

post-44237-0-30727200-1338879202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут поиском пошукать и можно мноо инфы нарыть . Тскать по рестовине и рулевой рейке.

 

машина с ГУРом или нет?

Судя по фото, крестовина новая это на рейку с ГУРОМ. а стоит наваренная часть для рейки без ГУРА. а т.к. еще для машин с ГУРом и без шли разные рулевые колонки, то отсюда и несоответствие.

У меня что то подобное было. Машина изначально была с ГУРом, рейка полетела и старый хозяин поставил обычную соответственно на колонку был установлен переходник. (мои умозаключения тут с 16-й страницы)

 

 

http://mondeoclub.ru...%D0%B0__st__300

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина по сути с гуром, но он давным давно приказал долго жить, и купили ее мы уже с нерабочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина по сути с гуром, но он давным давно приказал долго жить, и купили ее мы уже с нерабочим

Купили с неработающим, значит как и у меня давно стоит обычная механическая рейка. Механическая рейка и рулевая колонка (под ГУР) просто так не соединяются, там нужен спец переходник - по сути то что у Вас наварено на старой было (у меня правдв какойто переходник съемный, от чего не знаю).

Соответственно как вариант, купить рулевую колонку для версии без ГУРа. или. что еще проще на старом карданчике поменять крестовину, подходят от ВАЗа 2107 вроде, или по размеру подобрать. я себе японца взал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото твоя машина изначально была с ГУРом, но потом поставили обычную рулевую рейку.

На фото слева - направо :

-рулевой вал с салонным карданчиком для авто с ГУРом

-посередине лежит уличный карданчик для вала авто с ГУРом

- потом лежит доработанный кусочек карданчика от авто без ГУРа , который нужен для того чтобы скомпенсировать недостающую длину и несоответствие посадочного шлица.

 

Вообщем тебе надо в твоем карданчике заменить крестовину, подходит от такого же карданчика ваз 2105. И поставить все на место. Ненужные запчасти попытаться вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эту .

Только не понятно зачем на коробке написали 2101, если там таких крестовин никогда не применялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры крестовины должны быть 16*39 мм,

 

а коробка просто упаковка,для копеек туда другую ложили.

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, да здравствует колхоз.

А крестовину-то обычный автослесарь заменить сможет? А то она вроде как на заклепках каких-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, да здравствует колхоз.

А крестовину-то обычный автослесарь заменить сможет? А то она вроде как на заклепках каких-то?

 

сможет ни чего хитрого. если есть тиски попробуй сам, Попробую объяснить.

эти заклепки они же крышки окуратно снимаются сбиваются , а внутри игольчатый подшипник, крестовина устанавливается на место и крышки ставятся на место, сначало первые две на одну часть карданчика, затем вторые на другую. главное не уронить крышечки чтоб подшипник нерассыпался и при сборке каждую пару крышек одеть равномерно. И незабыть накернить корпус после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел сопросить, как быть. Если вдруг я найду колонку механическую и захочу ее поставить,то карданчик который продается по каталогу (для машин с гуром) не подойдет,где мне искать карданчик для механической рейки/колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел сопросить, как быть. Если вдруг я найду колонку механическую и захочу ее поставить,то карданчик который продается по каталогу (для машин с гуром) не подойдет,где мне искать карданчик для механической рейки/колонки?

А зачем искать колонку под механику если проще просто менять карданчик? крестовина и там и там разбивается.

А так да же и не знаю, смотреть по ВИН наверное для машин без ГУРа и тогда заказывать.

Карданчик для ГУРовских на механику не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эту .

Только не понятно зачем на коробке написали 2101, если там таких крестовин никогда не применялось :)

..применялась - в кардане.... :oops: Но другого размера. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял карданчик мех.рейки 1-2 года назад, точно уже не помню.

Покупал дубликат.

В общем кранты этому дубликату.

Буду брать оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел сопросить, как быть. Если вдруг я найду колонку механическую и захочу ее поставить,то карданчик который продается по каталогу (для машин с гуром) не подойдет,где мне искать карданчик для механической рейки/колонки?

Тот карданчик что куплен, он для механики и есть. Для машин ФОРД КА с ГУРом карданчиков как отдельная запчасть НЕ БЫВАЕТ. Если карданчику "кранты", то меняется вся колонка в сборе. Дороге удовольствие > дешовый колхоз в виде замены крестовины карданчика.

И что это за каталог в котором написано что это карданчик для машин с ГУР? можно номерок запчасти?

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересно, а если вынуть крестовину из этого карданчика для реек без усилителя - не будет ли он идентичен тому что в руле (пятерошный) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, купил карданчик a33a874f5febt.jpg

 

а он чуть ли не в два раза больше чем мой, такое возможно? или я что то не то купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы купили кардан или крестовину?

Если крестовину, то нужна от РУЛЕВОГО вала ВАЗ 2105/2107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...