Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

Совершенно со всем согласен,только порекомендовал бы GRASS, типа профессиональное средство,красного цвета.высококонцентрированное, для мойки сажево-мазутных отложений на двигателе.

Только будьте осторожны!!!!!!!!!! эта жидкость на столько ядреная,что сразу промывайте руки с порошком.после соприкосновения с ней!

Открутился мой фильтр не сложно,свернуть гайки было боязно,но потом пошли, и соответственно обработал WD, !!!!

Я, для чистоты эксперимента взвесил его до мытья и после, разница получилась 280 грамм,не знаю,много это или мало нифеля,который он собрал, просто рекомендую всем взвешивать и потом сравнить результат.

замачивал я фильтр 15-20 мин,потом мыл, и так два раза

Моечная машина средней мощности , с помощью которой я брандсбойтом подавал воду то в один ,то в другой конец фильтра.

Грязи, пены, серого вещества, черного мазута было ,ну просто жуть!!!!!!!!! :o

мыл я его в общей сложности минут 40 .пока не потекла.более-менее светлая вода без признаков химии.

Сушить долго не стал,положив на солнце на час.

Поставил на место (кстати перепутав местоположения прокладок :sten: )

Сбросил все ошибки по фильтру и ЕГР(в ноут залил недавно купленную программу со шнурком и адаптером стоимостью 3500рублей :) ,универсальну.рассчитанную на множество авто)

и завел,ошибки не выскакивали.ура!

Затем по совету друга.решил сделать принудительную регенерацию,опять же с помощью этой недорогой но полезной программы !

Регенерация произвелась чудесно!!!!!!!!пошел белый пар,машина подняла обороты.то опять опускала,чувствовалось что идет хороший прожиг,шикарный прожиг остатков химии разного оставшегося дерьма в баклуше. Обязательно упомяну.что чуть ранее я пробовал делать регенерацию и ничего не получалось,фильтр был забит и принудительно невозможно было прочистить!

Длился нормальный процесс регенерации где то пол часа. Теперь я был спокоен,что мозги восприняли этот фильтр как за новый,ну по крайней мере приняли его за своего :)

Я долго не решался написать об этом,специально решив проехать хотя бы 2 тысячи,но по прежнему все нормально и машина дышит нормально! не показывая ошибки тьфу...тьфу.

Итог! не спешите с операцией по удалению органов! как врач говорю,попробуйте полечите!!!!!!!!!!!!

 

забыл сказать,что перепутанные прокладки ни как не повлияли на сборку !!!!! выхлоп ннигде не просачивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я долго не решался написать об этом,специально решив проехать хотя бы 2 тысячи,но по прежнему все нормально и машина дышит нормально! не показывая ошибки тьфу...тьфу.

1.Вам кто то посоветовал промывать фильтр или сами додумались?

2. В какой момент возникла ошибка и о чем она? (до снятия фильтра или после)

3. А можно ли вообще промывать фильтр и тем более щелочью? (разве он не потеряет своих свойств)

4. Можно ли сделать регенерацию без прибора? Не беря в счет совета по принудительной регенерации из книжки.

СПАСИБО!!! Надеюсь, что Ваша практика будет многим полезна, у кого стоит этот злосчастный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вам кто то посоветовал промывать фильтр или сами додумались?

2. В какой момент возникла ошибка и о чем она? (до снятия фильтра или после)

3. А можно ли вообще промывать фильтр и тем более щелочью? (разве он не потеряет своих свойств)

4. Можно ли сделать регенерацию без прибора? Не беря в счет совета по принудительной регенерации из книжки.

СПАСИБО!!! Надеюсь, что Ваша практика будет многим полезна, у кого стоит этот злосчастный фильтр.

 

постараюсь полностью ответить на вопросы:

1.

посоветовала интернет-статья о промывке подобных фильтров в Германии,где сказано, что при возникновении проблемы о замене сажевого фильтра,можно не менять его а прочистить,и что она прослужит еще очень долго!

Вот я и подумал.а почему бы не постараться и не промыть как можно качественно ,но в домашних условиях.

НКак только промыл,сразу не стал выкладывать об этом на форуме,выжидал пробег.

2.

Возникла ошибка до всех моих процедур с промыванием, о том что забит "ДИЗЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР". Просканировав на своем ноуте, была выдана ошибка сажевого фильтра. При этом авто заводился нормально,но как только начинал ехать,через 1-2 мин включалась надпись на щитке о загрезнении сажевого и авто включал аварийный режим и больше 2-2,5 оборотов не разгонял.

И вот тут я, после долгого раздумья о выбивании содержимого,принял решение выделить время и прочистить!

3.

Я думаю что ничего плохого эта химия не сделала пластинам,так как во первых, на вид они стали такими реально чистыми(по крайней мере те .которые сверху),и мне казалось,они приняли первозданный вид, а во вторых, в братской Бульбашии промывка ведется подобными средствами давно и успешно(судя по отзывам аволюбителей).

Однако хочу заметить,что проехал я всего 2200 км на данный момент и эксперимент еще не закончился,просто пока все успешно!

4.

я не слишком одаренный пользователь всякого рода софта,но по совету друга прикупил шнурок и адаптер для диагностики авто(при чем огромного количества моделей),потихоньку все изучил.как что считывается и как определять ошибки. И тут я наткнулся на возможность принудительной регенерации, с помощью этой диагностической программы.

поэтому сделать еще как либо принудительно эту регенер. я не знаю.

 

PS. если все прикупят подобную программу и мы будем сообща изучать ее, то нам никакие сервис центры не нужны будут... захотели диагностику.провели, увидели что и как. поделились здесь :) И САМОЕ ГЛАВНОЕ НИЧЕГО В ЭТОМ СЛОЖНОГО НЕТ! А ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и авто включал аварийный режим и больше 2-2,5 оборотов не разгонял.

Включался у меня как то несколько раз аварийный режим зимой, при разгоне. Потом все само куда то ушло.

Регенерация до сих пор изредка происходит, но не так бурно как ранее (70тыс. лью исключительно лукойл). Летом особенно заметна вялость при разгоне, то ли приелся мне этот драйв, то ли жара так на турбину влияет, а может и вовсе надо проделать операцию по промывке сотового фильтра...

Он из керамики сделан? Не заметили случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь полностью ответить на вопросы:

1.

посоветовала интернет-статья о промывке подобных фильтров в Германии,где сказано, что при возникновении проблемы о замене сажевого фильтра,можно не менять его а прочистить,и что она прослужит еще очень долго!

Вот я и подумал.а почему бы не постараться и не промыть как можно качественно ,но в домашних условиях.

НКак только промыл,сразу не стал выкладывать об этом на форуме,выжидал пробег.

2.

Возникла ошибка до всех моих процедур с промыванием, о том что забит "ДИЗЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР". Просканировав на своем ноуте, была выдана ошибка сажевого фильтра. При этом авто заводился нормально,но как только начинал ехать,через 1-2 мин включалась надпись на щитке о загрезнении сажевого и авто включал аварийный режим и больше 2-2,5 оборотов не разгонял.

И вот тут я, после долгого раздумья о выбивании содержимого,принял решение выделить время и прочистить!

3.

Я думаю что ничего плохого эта химия не сделала пластинам,так как во первых, на вид они стали такими реально чистыми(по крайней мере те .которые сверху),и мне казалось,они приняли первозданный вид, а во вторых, в братской Бульбашии промывка ведется подобными средствами давно и успешно(судя по отзывам аволюбителей).

Однако хочу заметить,что проехал я всего 2200 км на данный момент и эксперимент еще не закончился,просто пока все успешно!

4.

я не слишком одаренный пользователь всякого рода софта,но по совету друга прикупил шнурок и адаптер для диагностики авто(при чем огромного количества моделей),потихоньку все изучил.как что считывается и как определять ошибки. И тут я наткнулся на возможность принудительной регенерации, с помощью этой диагностической программы.

поэтому сделать еще как либо принудительно эту регенер. я не знаю.

 

PS. если все прикупят подобную программу и мы будем сообща изучать ее, то нам никакие сервис центры не нужны будут... захотели диагностику.провели, увидели что и как. поделились здесь :) И САМОЕ ГЛАВНОЕ НИЧЕГО В ЭТОМ СЛОЖНОГО НЕТ! А ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИЯ!

Подскажи, плизз, где брал прогу со шнурком и разъемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы будем сообща изучать ее, то нам никакие сервис центры не нужны будут... захотели диагностику.провели, увидели что и как. поделились здесь И САМОЕ ГЛАВНОЕ НИЧЕГО В ЭТОМ СЛОЖНОГО НЕТ! А ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИЯ!

Отличная идея! Я, за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, первый раз столкнулся. Перевел конверс+ на английский и неделю назад во время движения высветилась надпись Information: "Diesel filter overload" у кого нибудь такое было? Надпись пропала. Поехал, погонял на 3 передаче по трассе, попрожигал сажевый. Больше пока надпись не появлялась. Пробег 110.000 км. Просто конверс всегда на русском стоял, и таких сообщений не было. В интернете поискал, может плохо?, такого сообщения не нашел, в мануалах (русском и английском) такое сообщение не упоминается. Машина ведет себя стандартно, как начинает подтупливать - погоняешь её по трассе на низших передачах, все проходит. Вопрос: это сообщение ни чего не предзнаменует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете поискал, может плохо?, такого сообщения не нашел

Как-то вы плохо искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Понял, я искал по году выпуска, начало 2008, а в первых инструкциях этого сообщения нет. Смотрел датские и голландские сайты. Зарубежом люди тоже оказывается удивлялись что кто то не знает про такие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажи, плизз, где брал прогу со шнурком и разъемом?

 

http://www.autos-sky.ru Самое недорогое где искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autos-sky.ru Самое недорогое где искал

Спасибо за ссылочку, будем покуплять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня на 190тыс км удалили сажевик физически и программно. регенерация по прежнему включается, и через несколько регенераций загорается СРОЧНО ЗАМЕНИТЕ МАСЛО. кстати, уровень масла увеличивается. никак не доеду к "спецам", что бы проверили свое "программное удаление", но подозреваю, что бесполезно.

Здравствуйте, получилось порешать с прошивкой в Минске или нет? А то у меня та же ерунда "регенерация по прежнему включается".Боюсь там где делал не умеют не хочется эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и Максим выручите у меня ягуар 2.2 дизеь двигатель ваш фордовский от форда 3 мондео, умер сажевый, найти не могу новый, думаю от 2.0 подойдет скажите номерок? или где купить у кого? Максим и скажите номер вашего мотокрафта и где купили? скажите где спецы могут его удалить включая программно в Москве... куда не позвоню все нафиг шлют, так же нужна диагностика визуальная патрубков и возможно замена турбины... помогите уже умаялся)))  :russian_roulette: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и Максим выручите у меня ягуар 2.2 дизеь двигатель ваш фордовский от форда 3 мондео, умер сажевый, найти не могу новый, думаю от 2.0 подойдет скажите номерок? или где купить у кого? Максим и скажите номер вашего мотокрафта и где купили? скажите где спецы могут его удалить включая программно в Москве... куда не позвоню все нафиг шлют, так же нужна диагностика визуальная патрубков и возможно замена турбины... помогите уже умаялся)))  :russian_roulette: 

Тему пр промывку сажевого читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

умер сажевый, найти не могу новый, думаю от 2.0 подойдет скажите номерок?

А ну как не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пр промывку сажевого читал?

промывка уже не поможет... вопрос стоит либо новый, а он более 50к стоит и прослужит в пробках думаю не  долго этот 60 отходил, или удаление, воткнул бы и новый если бы он стоил в пределах 20т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывка уже не поможет... вопрос стоит либо новый, а он более 50к стоит и прослужит в пробках думаю не  долго этот 60 отходил, или удаление, воткнул бы и новый если бы он стоил в пределах 20т.р.

А может попробовать прожечь, горелкой или пояльной лампой ну или просто в костре?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю костер это уже аццки, удаление более гуманный способ))) 

А может попробовать прожечь, горелкой или пояльной лампой ну или просто в костре?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получилось порешать с прошивкой в Минске или нет? А то у меня та же ерунда "регенерация по прежнему включается".Боюсь там где делал не умеют не хочется эксперементировать.

ответил в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и Максим выручите у меня ягуар 2.2 дизеь двигатель ваш фордовский от форда 3 мондео, умер сажевый, найти не могу новый, думаю от 2.0 подойдет скажите номерок? или где купить у кого? Максим и скажите номер вашего мотокрафта и где купили? скажите где спецы могут его удалить включая программно в Москве... куда не позвоню все нафиг шлют, так же нужна диагностика визуальная патрубков и возможно замена турбины... помогите уже умаялся)))  :russian_roulette: 

Добрый день. в личку пишите, посмотрим что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. в личку пишите, посмотрим что можно сделать.

И чего тут секретного? Развод? Пишите в тему, какие нах... лички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем.

считывается сток из ЭБУ двигателя, в нем правится часть файла, связанная с работой сажевого фильтра. Измененная программа записывается обратно в блок. Сажевый физически удаляется из а\м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто сажу отключить, то ничего не изменится. Одновременно с этим можно и ЧИП сделать. Соответственно динамика улучшится. По стоимости только в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

экзист-не самое дешёвое место. Его можно за 80-85тыс купить

Охренеть...на Пассат 2,0 новый фильтр стоит 45000 рублей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...