Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

удаление сажевого фильтра


Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2018 в 05:33, monza5 сказал:

Доброго времени суток.Вопрос по прошивке остаётся пока открытым. Нашёл немного но то или нет не знаю...Мне на механику нужно,евро 3...

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE0A0_10178519AA_ca

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE081_10117649AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE083_10126912AA_cal

Ford Mondeo IV 2.0TDCI 140HP_SID206_FRBE083_10131742AA_cal

Смотреть надо по вашей машине, по идентам, что у вас стоят. Весь этот ворох бинарников, если его перебирать по очереди, легко превратит вашу машину в труп. 

Еще вопрос - шить этот непонятный хлам вы чем собирались? 

Не ешьте себе мозг, съездите к нормальным чиповщикам, все вам сделают. 

Кроилово ведет к попадалову. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 04.06.2018 в 07:05, ZelDol сказал:

Смотреть надо по вашей машине, по идентам, что у вас стоят. Весь этот ворох бинарников, если его перебирать по очереди, легко превратит вашу машину в труп. 

Еще вопрос - шить этот непонятный хлам вы чем собирались? 

Не ешьте себе мозг, съездите к нормальным чиповщикам, все вам сделают. 

Кроилово ведет к попадалову. (с)

Это да...

Нормальные только от нас далеко...а местные берут много и отправляют непонятно куда прошивку да и гарантия сомнительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам давал контакт человека с гарантированно рабочей прошивкой. На ней уже очень много машин катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol  Нашёл одного человека у нас в Тамбове с  таким же Мондео на механике которому недавно удалили программно сажу и егр на евро 3.Вопрос такой,можно с его авто слить прошивку для последующей заливки в мою?Или надо работать и VID блоком от своей?Не совсем понимаю-прошу не пинать.И даа,тяга на евро 3 не хуже будет чем евро 4.?Или всё же не трогать стоковую прошивку а сделать метод с трубочкой в атмосферу да и пусть себе идут регенерации...Что скажите на это из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, monza5 сказал:

Вопрос такой,можно с его авто слить прошивку для последующей заливки в мою?

можно, если софт аналогичный. Многое будет зависеть от оборудования, которое будете использовать.

Изменено пользователем bachram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bachram сказал:

можно, если софт аналогичный. Многое будет зависеть от оборудования, которое будете использовать.

Спасибо за инфу.Попробую к ним съездить кто шил ему .Что скажут даже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по вашим словам нормальная регенерация (интервал 500 км). Что вы к этой саже прицепились? Ездите спокойно, если не стоит целей увеличения мощности. Придет время (сдохнет сажа, заклинит ЕГР) вот тогда и поедете шить/удалять.

Тут вот точно не чесать, где не чешется. Не тратьте время и деньги. 

Хотите больше мощности, тогда да - к нормальным тюнерам на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol Золотые слова.Только после удаления едит грят получше и турбине легче.Вот только на сколько знать бы...А егорка у меня уже давно заглушен физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol  

Вообще перепрошивать я и не хотел.Просто выбить сажу и дальнюю трубочку в атмосферу как уже писали.Не пойдут ли частые регенерации после такой процедуры?SID 206,ддд работает вроде пока исправно.Останется интервал таким же или придётся шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ветке пятого Мондео целая истерика с АКПП. Люди у которых все исправно, наслушавшись каких-то идиотов лезут менять в ней масло, потом стонут, что коробка стала работать как-то не так.

Не трогайте вы этот фильтр, работает же нормально. По 300 тык пробеги с ним есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как показалось что тысяч двадцать назад он ехал как то бодрее чем сейчас.Это обманчиво конечно...наверное уже приелся этой тягойПросто ужасно чешутся руки по этому поводу.Кстати помыть тоже рассматриваю, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ZelDol сказал:

Не трогайте вы этот фильтр, работает же нормально. По 300 тык пробеги с ним есть.

Спасибо за совет.Прислушаюсь...Но гайки уже отмачиваю на всякий пожарный как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 11:59, monza5 сказал:

 Нашёл одного человека у нас в Тамбове с  таким же Мондео на механике которому недавно удалили программно сажу и егр на евро 3.Вопрос такой,можно с его авто слить прошивку для последующей заливки в мою?Или надо работать и VID блоком от своей?Не совсем понимаю-прошу не пинать.И даа,тяга на евро 3 не хуже будет чем евро 4.?Или всё же не трогать стоковую прошивку а сделать метод с трубочкой в атмосферу да и пусть себе идут регенерации...Что скажите на это из личного опыта?

вот откуда и какой это евро3 ? - это опять колхоз и самопал, евро 3 это только без СФ, егр обязан присутствовать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЕГР все сомнительно. Штука спорная - грязи гонит много, ради этого стоит отключить. В то же время, кроме экологии, еще и участвует в разных режимах работы мотора - от торможения до круиза. Поэтому в прошивке отключать его тупо накинутой маской на ошибку - нельзя, должно быть полноценное удаление его из алгоритмов.

Я отключал у себя прошивкой, заглушку не ставил, т.к. отключал исправный клапан (нормально закрытый), разницы в поведении мотора не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

камрады, подскажите где в форскане искать параметры по сажевому и какие они в норме должны быть? а то не слышал я уже прожига что-то ооооочень давно
найти в ветке не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так радуйся. Скорее всего проходит незаметно.

Параметр dpf смотри (фильтр твердых частиц). Там их 2 - один в км, другой в кПа. Первый норма около 500-800 км. Второй на холостых 0.3-0.8 кПа, на ходу динамичное изменение до 3-8 кПа в зависимости от того как жать педальку. Если увидишь на прогазовку на месте перепады больше 20 кПа -скоро должен быть прожиг.

Как-то так я наблюдал свой фильтр...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно я прожиги чувствовал и даже вел записи чтобы наблюдать за интервалами...
спасибо, попробую найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания с датчика нашел, они в норме, а вот пробег с последнего прожига не могу найти

как точно параметр называется в форскане не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gear сказал:

показания с датчика нашел, они в норме, а вот пробег с последнего прожига не могу найти

как точно параметр называется в форскане не подскажете?

не факт что он есть, вместо него некоторые эбу отдают средний пробег между регами или процент загрязненности фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

не факт что он есть, вместо него некоторые эбу отдают средний пробег между регами или процент загрязненности фильтра

Ага, у меня есть там какое то количество сажи в фильтре, завтра посмотрю в каких единицах. Сейчас показывает 29 чего то там ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это масса копоти в фильтре... сейчас показывает 29грамм - хз много это или мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалял так, приехал к официалам (Р....) поговорил с диагностом, он слизал прошивку с аналогичного мони Всеволожский сборки и залил мне, потом поездка в гаражи и просто вырезал сажу. Мою прошивку оставил, сказал можно будет откатить обратно если что. Цена вопроса в разы меньше запросов тюнеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Opal 

А какие запросы у тюнеров? И что, кроме евро3 вы получили? ЕГР то на месте остался. Привет передаст рано или поздно тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

@Opal 

А какие запросы у тюнеров? И что, кроме евро3 вы получили? ЕГР то на месте остался. Привет передаст рано или поздно тоже. 

ЕГР не трогали он где был там и стоит, езжу так уже два года, пока проблем нет. Можно было и не удалять его конечно, но ошибка по прожигу каждые 100 км надоела. Хотя вся проблема была в датчике который стоит на нём. Сажу вырезал на 120к она была чистая на просвет, сейчас пробег 212к. Перед удалением сажи был поменян ЕГР. Пока все ок, но если что то сажа лежит дома замотанная в стрейч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...