Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хруст и щелчки при открытии( закрытии) дверей


Рекомендуемые сообщения

Мне помогло смазывание ограничителя.

Для этого сверлим отверстие в корпусе ограничителя. Отверстие должно быть где-то по середине высоты "бочонка" (померил, я сверлил на расстоянии 25 мм, если мерить от верхнего края). Задача попасть в пустоту между витками пружины. Сверлится очень легко, т.к. корпус алюминиевый. Размер отверстия зависит от того, чем будете закачивать смазку и чем глушить отверстие. Я брал шприц с иглой, металлическую часть иглы аккуратно выковырнул, остался только зеленый пластиковый носик от иглы. Заполняем шприц густой смазкой и закачиваем ее через отверстие внутрь бочонка до упора, пока не полезет обратно. Я брал обычный Литол 24. Вошло порядка 4 мл смазки. Убираем лишнюю смазку, глушим отверстие, я воспользовался мебельными заглушками:

3 минуты назад, Timofei4 сказал:

Рад, что смог помочь.

Недавно сделал аналогично задние двери, а то тоже иногда начали похрустывать. Поставил везде мебельные заглушки.

P80629-144738.jpgP80629-144609.jpg

Все, дверь работает мягонько :)

post-99894-0-00276900-1523968442_thumb.jpg

post-99894-0-45760300-1523968449_thumb.jpg

Изменено пользователем Timofei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сверлится очень легко
тоже иногда хрустит и зависимость определить не могу. ждал этого решения. если самого достанет буду сверлить. нет точной разметки куда сверлиться, что бы в пружину не упереться? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже иногда хрустит и зависимость определить не могу. ждал этого решения. если самого достанет буду сверлить. нет точной разметки куда сверлиться, что бы в пружину не упереться? 

 

Если не забуду, в ближайшие дни измерю и отпишусь. Сам сверлил на глаз, в водительской попал с первого раза, в пассажирской пришлось сверлить 2 раза, но дырочки небольшие, одной полоской изоленты все заклеилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие дни измерю и отпишусь

вот это дело! спасибо!

мне кажеться даже если попасть в виток "пружины", то она же в диаметре круглая, в любом случае будет хотя бы миллиметр для того что бы туда забить смазку. ща пишу и вспоминаю свою волгу 3110, шприцевание подвески))))

Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это дело! спасибо!

мне кажеться даже если попасть в виток "пружины", то она же в диаметре круглая, в любом случае будет хотя бы миллиметр для того что бы туда забить смазку.

В принципе да, но проблематичнее, т.к. нет второго отверстия для выхода воздуха и приходится загонять смазку по небольшим давлением, поэтому нужен плотный контакт шприца с отверстием, иначе смазка лезет обратно. Как вариант сверлить 2 отверстия: одно для закачивания смазки, второе, как можно выше, для контроля заполнения бочонка смазкой и выхода воздуха, но, я думаю, это ненужные сложности.

Изменено пользователем Timofei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сли не забуду, в ближайшие дни измерю и отпишусь.

 

Очень ждем. 

 

Так же иногда щелкает правая передняя дверь при открытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже иногда хрустит и зависимость определить не могу. ждал этого решения. если самого достанет буду сверлить. нет точной разметки куда сверлиться, что бы в пружину не упереться? 

 

Померил, я сверлил на расстоянии 25 мм, если мерить от верхнего края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timofei4, :drinks: спасибо! наверное на майских засверлю все 4 двери. только определюсь с размером отверстия после посещения автозапчастей - хочу поставить резиновые заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Timofei4 

Спасибо дружище!!!  Ограничители рассверлил, смазкой заполнил - 3 день полная тишина.

а то эти "выстрелы" по утрам сильно народ на стоянке пугают :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2018 в 17:38, bonick1 сказал:

@Timofei4 

Спасибо дружище!!!  Ограничители рассверлил, смазкой заполнил - 3 день полная тишина.

а то эти "выстрелы" по утрам сильно народ на стоянке пугают :D

 

Рад, что смог помочь.

Недавно сделал аналогично задние двери, а то тоже иногда начали похрустывать. Поставил везде мебельные заглушки.

P80629-144738.jpgP80629-144609.jpg

Изменено пользователем Timofei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при покупке хрустела водительская дверь, запихал в верхнею петлю литол и сдобрил это дело ружейным маслом, 2 недели тишина.. передняя пассажирская дверь "играла" на неровностях, костоправ вылечил регулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...