Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хруст и щелчки при открытии( закрытии) дверей


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

У меня пробег 30000, хрустят две задние двери, правая изредка, а левая постоянно, к дилеру обращался, он сказал это нормально механизм разрабатывается, вроде как задние двери мало пользуюсь ими, но как раз заднюю левую я постоянно открываю, по гарантии естественно менять ничего не хотят, говорят что не является поломкой. Судя по высказываниям дилера наверно надо потерпеть до 1000000 чтобы петли разработались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 месяца после смазки графиткой ничего не скрипит)))

 а как ты петлю смазал? она же закрытая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты петлю смазал? она же закрытая

Я сначала смазал силиконовой смазкой чери из болончика (она жирная) очень помогло, потом на всякий случай литиевой ( она тоже в болончике, сначала жидкая, потом густеет!

До этого пробовал ВДшкой нихрена не помогла!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о блин я не одинок! :) у меня хрустит-щёлкает только водительская дверь! и кстати начилось у меня это после неудачного открытия двери на ветру, воовщем при сильном ветре немного на излом дверь открылась. На данным момент как следствие имеем щелчок водительской двери! щелкает как я понял в бочонке-шарнире верхней петли, стоит верхняя петля не дорого порядка 1700 р.+покраска, но менять её что то не очень хочется, дверь не клинит, не просела, закрывается открывается легко, вот только этот звук-щелчок..... посему вопрос к тем кто решил эту проблему смазкой: как смазывать???, чтобы смазка попала внутрь этого бочанка-шарнира??? вы что выкручиваете нижний болт на 8 и брызгаете туда? или его откручивание ни чего не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

вылечил заменой верхней петли, а точнее менял часть петли с бочонком! и не чего там не смазывается! если хрустит дверь однозначно накрылся шарнир в петле, а он запаен в бочонке. Лечится исключительно заменой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечил заменой верхней петли, а точнее менял часть петли с бочонком! и не чего там не смазывается! если хрустит дверь однозначно накрылся шарнир в петле, а он запаен в бочонке. Лечится исключительно заменой!

Как много пришлось разбирать? Там только болты или сварка есть? Сколько бочонок стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот щёлкает вод. дверь когда открываешь до конца , к тому же ещё и провисла...Хотя болты крепления петлей все намертво прикручены, металл так чтоли выгнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни у меня ни чего не провисало, в смысле двери! просто пидарировал небольшой щелчок при открывании двери, вот что менял:

9f268e7136af.png

открутили два болтика, сняли дверь, заменили верхнею часть петли и все! по времени 20 минут, цена вопроса 2000 р.(это вместе с петлей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни у меня ни чего не провисало, в смысле двери! просто пидарировал небольшой щелчок при открывании двери, вот что менял:

 

открутили два болтика, сняли дверь, заменили верхнею часть петли и все! по времени 20 минут, цена вопроса 2000 р.(это вместе с петлей)

 

а петля была уже крашенная или красить еще пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Графитовой смазкой из балона во все щели и петли, вот выход.

1. На морозе не замерзает.

2. Реально смазывает.

3. Увеличивает срок службы (за счет уменьшения трения)

4. Устраняет кряканье двери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни у меня ни чего не провисало, в смысле двери! просто пидарировал небольшой щелчок при открывании двери, вот что менял:

9f268e7136af.png

открутили два болтика, сняли дверь, заменили верхнею часть петли и все! по времени 20 минут, цена вопроса 2000 р.(это вместе с петлей)

А можно, если не трудно партнамбер данной детали ???  Оказывается почти болезнь это (((....Тоже вроде брызгал, не помогает.....Надо как то изогнуться, и брызнуть с низу....Что ни как не получается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите, у меня дверь тоже при закрытии-открытии щелкает, а еще похожие щелчки при езде в районе водительской двери, это не взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема но только на передних дверях. Причем щелкает не всегда, редко, но все равно неприятное ощущение остается. Пока забил, погляжу как будут себя вести, если прогрессировать не будет оставлю как есть. Сомневаюсь, что щелкает это из-за недостатка смазки, это я к тому, что смазкой проблему не решить. А покупать новые петли из-за хруста - хз, мне жалко денег на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же беда с передними дверями, как буд-то за что то цепляет.  Пробовал смазывать, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на второй машине 2012 г. с пробегом 30 000 водительская дверь хрустит и немного подклинивает иногда. В отпуске буду смотреть, смазывать, если не поможет - то менять. А вот на первой 2011 г. ни одна дверь не скрипит, не хрустит не подклинивает, хотя ей чаще пользуюсь и пробег уже почти 100 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я со своим хрустом разобрался. Т.к. машина я покупал б/у, то от старого хозяина мне досталоь помятое левое переднее крыло, которое цепляло дверь при открытии/закрытии. Разбирал бампер, крыло откручивал, потом калибровал все это дело с дверям и закручивал. Все трески пошли. Так что, господа, смотрите свои крылья. При покупке мне менеджер, кстати, залечил, что трещит дверь из-за ограничителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее , стук не от задевания крыла и двери, там что то другое..ну может в твоём случае исключение.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня я так понял, хрустят ограничители открытия двери, а в этот закрытый бочоночек ну никак не изловчусь смазкой попасть, вот уже подумываю о замене верхних петель (бочонков) на сколько это проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Та же самая проблема, звук один в один как на видео (на первой странице обсуждения), стучат все три двери (кроме водительской), началось с первого года эксплуатации, сейчас уже третий год, с каждым годом все сильней стучит, походу скоро накроется. Пропадает примерно с сентября до мая, в холодные дни не стучит, с теплые только, не знаю как, но это связано наверно с нагревом и расширением ограничителя от температуры.

Изменено пользователем I_Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже хрустит водительская и пассажирская начинает, пробывал смазать моторным маслом из шприца, эффекта не почувствовал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...