Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хруст и щелчки при открытии( закрытии) дверей


Рекомендуемые сообщения

Пробег 30000 км , появился хруст при открытии , закрытии дверей . Обе двери , причем только с правой стороны... Кто сталкивался ? как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мондео 4 2010 года, таже проблема. Хочу попоробовать ВД побрызгать в петли и упор двери. Но как-то все руки не доходят)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там подшипник какой то развалился или типа него,хз что уже делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего готовится накрыться ограничитель двери...У меня было такое на одной из бывших а/м. Сначала скрипело и хрустело, плотом начало заедать..А кончилось все выломанным с мясом ограничителем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Также на одной из машинок видел данный дефект... Явно ограничитель виновен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хня с пассажирской дверью, но хрустит не всегда, и звук какой то стрёмный(((( Чё делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос назрел: как смазать это, кажущееся неразборным, чудо? Вход в него есть только снизу, со стороны болта креплания (оси) двери. Если его вывернуть - это вряд ли поможет...

 

Есть другие мысли? Неужели он - необслуживаемый?

У меня та же хрень на водительской двери. Alex2110 эти звуки слышал именно у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, ктонить разобрался с косяком этим? Очень похоже, что ограничитель только меняется в сборе с петлёй двери. Ситуёвина усугублена тем, что корпус детали окрашен в цвет кузова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызнул в петли спреем для смазки и очистки стоматологических наконечнков ( Dentoil) . Вроде перестало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызнул в петли спреем для смазки и очистки стоматологических наконечнков ( Dentoil) . Вроде перестало...

Куда именно брызнул и что это за хрень такая? Где взять то такую смазку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не разобрался,в сервис заезжал-сказали забить.

Но я так не могу(

У меня у деда на уазике так дверь скрипела :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да, водительская так же скрипит иногда, пока особо не парило. Смотрю, у многих оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в надежде что найду ответ... Увы, та же проблема на задней левой двери. И как-то туго, с усилием открывается, как будто упирается во что-то и приходится с трением преодолевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня Форд мондео 1999г. Водительская дверь скрипит страшно, и открывается туго. Снял ограничитель, разобрал, внутри фиксаторы с роликами, поджатые резиной. Ролики вращаются легко без усилия, были в смазке. Перед этим где-то за месяц смазывал направляющие солидолом (помогло на 3 дня скрип потом вернулся). Так вот не понятно ролики вращаются без усилия, откуда такой скрип дикий, звук трения по металлу. Может со смазкой промахнулся? Читал, что в основном используют графитку.

Изменено пользователем astrob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая х...ня!

Решил проблему бырзганьем селиконкой прямо во внутрь шарнира,а потом для уверенности литиевой смазкой всё что только можно :-)

Пока тишина:-) тьфу три раза :-)

Но именно шарнир который типа пупырышек прямо в него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селиконкой прямо во внутрь шарнира

друзья, силикон на металл пшикать - только хуже делать. Как-то раз побрызгал на металлический механизм складывания дивана силиконовой смазкой, не было другой под рукой, так он вообще работать перестал. Пришлось бегать за ВДшкой и все поверх силикона проливать. ФМ конечно не складной диван, но думаю аналогию проследить можно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новья хрустит водительская дверь. уже почти 3 года хрустит. диллер ничего сделать не смог и сказал что единственный вариант это замена петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, силикон на металл пшикать - только хуже делать. Как-то раз побрызгал на металлический механизм складывания дивана силиконовой смазкой, не было другой под рукой, так он вообще работать перестал. Пришлось бегать за ВДшкой и все поверх силикона проливать. ФМ конечно не складной диван, но думаю аналогию проследить можно.)

Мне помогло :-) но силиконка была жырная KERRY

А так лучше конечно литьевой смазкой (она тоже в баллончике) сначала жидкая, а потом густеет :-) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне меняли петлю водительской двери по гарантии, т.к. были очень странные и громкие щелчки при открытии/закрытии двери! Дилер Рольф Октябрьская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне меняли петлю водительской двери по гарантии, т.к. были очень странные и громкие щелчки при открытии/закрытии двери! Дилер Рольф Октябрьская 

регулировать дверь пришлось заного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...