Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Вопросы начинающего (купил мондео)

новичек мондео 1994 хетчбек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6652

#6641 OFFLINE   Серега Лукич

Серега Лукич
  • Мондео клуб
  • 6 089 Cообщений
  • В клубе с: 11-Ноябрь 12
  • Машина:мондео... он опять ко мне вернулся))))))))))))))))

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:07

2,5 это самые надежные двигателя у них. С автоматом я лично не встречался, но слышал что японский автомат JATCO надежнее механики

:umnik:  я вообще автоматом не дружу. а коробку механическую реально найти на такой мотор? не в курсе случаем?

Нужны запчасти, аксессуары или тюнинг?
Тут вам помогут облегчить кошелек.

#6642 OFFLINE   Dark_Dante

Dark_Dante
  • Мондео клуб
  • 3 213 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июнь 13
  • Машина:M2 99 2.0i AКПП, M2 97 2.0i МКПП , М2 98 2.0i АКПП
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:15

:umnik:  я вообще автоматом не дружу. а коробку механическую реально найти на такой мотор? не в курсе случаем?

Ездий на автомате. Лично я теперь в жизни на механику не сяду. Автомат - это круто!

#6643 OFFLINE   Серега Лукич

Серега Лукич
  • Мондео клуб
  • 6 089 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:00

Ездий на автомате. Лично я теперь в жизни на механику не сяду. Автомат - это круто!

фишка в том, что всплыл на продаже мондео 96 год. в полном фарше но с мотором 2.5 в автомате. из болячек в машине только мертвый бензонасос, попробовали вчера другой подкинуть и машина завелась.. по цене чел просит 700 евро но согласен еще уступить. вот я и задумался. его мондюк по состоянию как-то получше чем мой да и в придачу мотор пошустрее. :umnik:

#6644 OFFLINE   Серега Лукич

Серега Лукич
  • Мондео клуб
  • 6 089 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:02

единственное что автоматов старых я побаиваюсь. часто сталкиваюсь с их проблемами и в большинстве случаев просто переделываю на механику. но работаю в основном только с ауди и фольксвагеном. на них коробку найти не проблема. а вот на мондео у нас не то что на 2.5, на 1.8 проблема найти.

#6645 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 4 842 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:33

Серега Лукич,

О вкусах и цвете не спорят кому .что нравиться.взять автомат.удобно по городу не устает нога. на этом и всё .ремонт автомата дорогой.расход топлива больше. разгон медлинее. мне уж как то по нраву ручка.чуствуеться скорость в руках.а не когда двигатель думает переключать...

Сообщение отредактировал Проезжий: 12 Январь 2017 - 11:33

#6646 OFFLINE   La_Cavaliere

La_Cavaliere
  • Мондео клуб
  • 215 Cообщений
  • В клубе с: 05-Август 14
  • Машина:Mercury Mystique 2.0.,1995

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:10

единственное что автоматов старых я побаиваюсь. часто сталкиваюсь с их проблемами и в большинстве случаев просто переделываю на механику. но работаю в основном только с ауди и фольксвагеном. на них коробку найти не проблема. а вот на мондео у нас не то что на 2.5, на 1.8 проблема найти.

На 2.5 стоит усиленная CD4E, контракт с Mondeo 2.0 или 1.8 не подойдёт, скорее с Mazda Tribute или Ford Explorer. Про усиленные модификации МКПП на Мондео не слышала, поэтому, скорее всего, подойдёт от любого Мони. С другой стороны, если над коробкой не издевались, буксуя и перегревая, и хотя бы иногда меняли масло, это вполне живучий агрегат. И ремонтопригодный.

У знакомого Мистик 96 г. 2.5 АКПП. Насколько я знаю, ни двигатель, ни коробка не капиталились и до сих пор работают без нареканий. Единственное, чтобы залезть в подкапотку и что-то там сделать, надо быть осьминогом.

Сообщение отредактировал La_Cavaliere: 12 Январь 2017 - 13:17

#6647 OFFLINE   Dark_Dante

Dark_Dante
  • Мондео клуб
  • 3 213 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:38

Серега Лукич,

О вкусах и цвете не спорят кому .что нравиться.взять автомат.удобно по городу не устает нога. на этом и всё .ремонт автомата дорогой.расход топлива больше. разгон медлинее. мне уж как то по нраву ручка.чуствуеться скорость в руках.а не когда двигатель думает переключать...

Дорогой аж пипец. Целых семь тысяч рублей. Посчитай сколько полностью комплект сцепы поменять 

#6648 OFFLINE   Dark_Dante

Dark_Dante
  • Мондео клуб
  • 3 213 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:44

Это от небольшого ума делают. На моне автомат... простой как автомат =) 

На 2.5 насколько я знаю, в CD4E разница лишь в бублике да цепи диффиринциала. На 2,5 чуть больше бублик (если не изменяет память - 225 мм) ну и цепь привода чуть шире. Остальное все то же самое

#6649 OFFLINE   Серега Лукич

Серега Лукич
  • Мондео клуб
  • 6 089 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:24

Серега Лукич,

так вот и я отчасти думаю и о том что машина в автомате это унылое *овно на котором только тошнить по пенсионерски в правом ряду. а по поводу города, у нас и так в принципе движуха не сильная, я и на механике не парюсь. понятие пробок в нашем городе мне не знакомо)))

#6650 OFFLINE   Серега Лукич

Серега Лукич
  • Мондео клуб
  • 6 089 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:25

Это от небольшого ума делают. На моне автомат... простой как автомат =) 

На 2.5 насколько я знаю, в CD4E разница лишь в бублике да цепи диффиринциала. На 2,5 чуть больше бублик (если не изменяет память - 225 мм) ну и цепь привода чуть шире. Остальное все то же самое

ну так а я чего собственно и спросил у людей мнение. по моторам более менее ясно что выносливые, а вот коробки автомат на мондео я в глаза ни разу не видел поэтому и парюсь. машинка понравилась в принципе но вот автомат меня смущает.

#6651 OFFLINE   romma77

romma77
  • Мондео клуб
  • 252 Cообщений
  • В клубе с: 23-Февраль 11
  • Машина:Мондео2 V6 2,5 ручная

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:40

Сравнивая свой М2 с 2,5 на ручке и маверик 3,0 автомат имею сказать следующее:
Мавр даст просраться любому заниженному пацаномобилю. Особенно зимой. Не спорткар, конечно, но стартует шустро и напористо. Но, УАЗик - уазиком. Дубовый, кондовый, пластмассовый. И бензин жрет как студенты водку. Много и с удовольствием.
М2 по асфальту едет хорошо, но зимой избыток мощности тока мешает. Задолбался ловить машину. Легко в пробуксон уходит. Антибукс не спасает.
Ну, а S-Max 2,0 - ваще унылый овощ. Но, сволочь, мягкий,тихий, большой и комфортный. Самый удобный.

Это я к тому, что надо брать мондюка. Бензонасос моторчик ставь десятичный и в путь-дорогу. Сам я на мондей поставил насос фенокс. Третий год без проблем.

Сообщение отредактировал romma77: 13 Январь 2017 - 09:43

#6652 OFFLINE   artem76

artem76
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 19-Сентябрь 14
  • Машина:Mondeo III 2001г. V6 2,5 мкпп

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:48

Автомат если хороший, то смысла нету менять на ручку. А найти не проблема коробку, даже у меня к примеру есть, правда от третьего мондео, под гидравлическое сцепление и привода скорей всего толще..

#6653 OFFLINE   Серега Лукич

Серега Лукич
  • Мондео клуб
  • 6 089 Cообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:47

Автомат если хороший, то смысла нету менять на ручку. А найти не проблема коробку, даже у меня к примеру есть, правда от третьего мондео, под гидравлическое сцепление и привода скорей всего толще..

я понимаю что нет смысла менять если хорошая коробка. но у автоматов есть свойство ломаться. а мне эту машину предложили по такой цене,что у нас ремонт ее автомата выйдет дороже. да и не очень хочется вкладывать потом кучу бабла если вдруг что.

а вообще на 2.5 случаем не подойдет коробас от 2.0 или 1.8? у меня коробок механических полно, и кроме коробок все остальные детали есть.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования