Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

А самому их не отрегулировать?

если руки есть то можно, видимо у тебя неполучится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самому их не отрегулировать?

Лучше не лезь, цена на сервисе 300-400руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если руки есть то можно, видимо у тебя неполучится
Да ладно, еще не такие вещи чинил, просто машин в моей жизни небыло. Да и время нужно поковыряться. Тут новая напасть лампы поставил, справа небыло пластмассового колпака на фаре, вот лампа и подзакисла, теперь вот что, дальний свет, не смотря на замену лам не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, еще не такие вещи чинил, просто машин в моей жизни небыло. Да и время нужно поковыряться. Тут новая напасть лампы поставил, справа небыло пластмассового колпака на фаре, вот лампа и подзакисла, теперь вот что, дальний свет, не смотря на замену лам не работает.

пред сгорел или проводка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, еще не такие вещи чинил, просто машин в моей жизни небыло. Да и время нужно поковыряться. Тут новая напасть лампы поставил, справа небыло пластмассового колпака на фаре, вот лампа и подзакисла, теперь вот что, дальний свет, не смотря на замену лам не работает.

Тебе все равно на регулировку ехать, там и устранят тебе причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок дальний свет работает, правда прийдется что то с контактами делать, контакт прямо сказать хреновый везде. да и проводка оставляет желать лучшего, вся потрескалась, клемы позакисали. Чам лучше всего почистить клемы кстати?

Изменено пользователем proff-yes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наждачкой
Я думал химия есть специальная автомобильная, или по старинке крепким раствором соды и LIQUI MOLY для клемм аккумулятора намазать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал химия есть специальная автомобильная, или по старинке крепким раствором соды и LIQUI MOLY для клемм аккумулятора намазать?

 

Зачем содой то ? Просто обыкновенной наждачкой протираешь рыхлый слой и счищаешь его, потом бензином протираешь клемы и можель Ликви молли намазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут с драйва дали ссылку на тебя - начал читать твои вопросы, потом бросил... могу помочь советом, если надо при встрече, тож с Саратова

у меня мондео хэтч 1993

катаю с января (купил 31 декабря), доволен

если интересует брошу в личку сотовый

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки химию перматекс, все фанари работают на ура. Сегодня весь день потратил на левую дверь, пытался починить стеклопоъемник и замок, ну с замком более менее удалось, а вот со стеклоподъемником не могу понять. Там эта хреновина которая давит на стекло получается дает нагрузку не совсем по центру, и стекло идет немного наперекос и местами подклинивает. Причем это на обеих дверях. Стеклоподъемник в свое время был установлен кустарно, т.к. дверь менялась. Как это подлечить? И еще вопросик про антифриз, я уж было хотел его поменять да тут друг немного жути навел говорит что его нужно сливать не только с радиатора но и с самого движка, а потом еще и промывать систему. Это соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заметил эту тему-спасибо за нее,тож сюда буду нубские вопросы писать-у меня хетч 95г.в.

 

вот один..последнее время часто стал замечать,особенно при переезде через лежачий,что как будто чтото гремит под днищем,прямо где то в по центру машины..такой характерный металлический звук.. бывает еще когда на 1й передаче газу даешь,тож чтото слышно..что это? мож глушитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какая аказия случилась. Взялся я чинить музычку, одна колонка не играла. Разобрал дверь, смотрю 1 провод разъединен и заизолирован, я его скрутил музычка заработала. А вот бибикалка перестала. На дороге хотел посигналить, а сигнала то и нету. Вопрос, что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсоединить проводок от музычки бибикалка работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.Прикрути провод к музычке.Ищи не контакт на сигнале может на кочке(яме)фишка с него слетела.Да и пред. номер 12 голубой он на сигнал.Живет под капотом в каробочке за левой фарой.

Изменено пользователем Sanek81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил бы да забыл где какой)) там бело черный и коричнево черный, кто из них плюс, ко минус? Сигнал починился. Полез менять салонный фильтр, смотрю там фигня похожая на сигнал к ней провод идет с заизолированным соединением, я его помял и все заработало.

Изменено пользователем proff-yes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@proff-yes, лучше залезь туда еще раз,но уже не мни а по людски сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил бы да забыл где какой)) там бело черный и коричнево черный, кто из них плюс, ко минус? Сигнал починился. Полез менять салонный фильтр, смотрю там фигня похожая на сигнал к ней провод идет с заизолированным соединением, я его помял и все заработало.

это ты про музыку? как такового плюса-минуса в музыке не существует. главное, чтобы на паре или больше динамиков, играющих одновременно провода были подсоединены одинаково, т.е. на минусовую клемму всех динов например цвет-черный, на плюсовую - оставшийся. в противном случае случится противофаза. по-правильному, например при подаче плюсового сигнала диффузор динамика делает движение вперед. если сделать обратную полюсовку при подключении, то он сделает движение назад. в фазе все дины должны двигаться одинаково. а тут получится, что один вперед пошел, второй назад.

фактически это выльется в некоторое ухудшение качества звучания.

вообще помнится на оригинальных динамиках и штеккер обединенный, желтенький такой, его неправильной полюсовкой не вставишь. у тебя такой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще помнится на оригинальных динамиках и штеккер обединенный, желтенький такой, его неправильной полюсовкой не вставишь. у тебя такой или нет?
У меня такой, только провода разорваны и скручены по новой, от них еще вывод идет на дополнительную пищалку.

 

Еще вот что, на сервисе мне сказали нужно заменить все пружинки и прочее на задних тормозах, назвали это подзбор задних тормозов. Я заказал в магазине, пришел 1 комплект. Второго говорят в ближайшем будущем не намечается. Есть только оригинал, стоимостью 3000р. Что то не хочется такие деньги отдавать за пружинки. В других магазинах в упор не понимают что мне нужно и говорят что отродясь такого в продаже небыло. Как правильно объяснить как оно называется. Искал по запросу ремкомплект, там что то другое.

Изменено пользователем proff-yes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще так оно и есть, ремкомплект задних тормозов. в него входят пружинки, солдатики.

надо знать какие у тебя сзади тормоза. три варианта: диски, маленькие барабаны (203 мм), большие барабаны (208 мм).

ремкомплекты под барабаны точно есть, стоят ну никак не 3000. и по-моему в один комплект входят детали на оба колеса. номера попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще так оно и есть, ремкомплект задних тормозов. в него входят пружинки, солдатики.

надо знать какие у тебя сзади тормоза. три варианта: диски, маленькие барабаны (203 мм), большие барабаны (208 мм).

ремкомплекты под барабаны точно есть, стоят ну никак не 3000. и по-моему в один комплект входят детали на оба колеса. номера попробую найти.

ремкомплект стоит 600р гдет, солдатики от таза класики ставятся цена 40р комплект на 2 колеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-т установочный для барабанных торм.колодок LY1140 цена 560 р. на 228 барабаны.Себе брал в мае все стало без проблем.В к-те полный набор на 2 колеса

Изменено пользователем Sanek81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...