Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Aleksandr Schulz сказал:

Спасибо !:rolleyes:
Видать не сразу высветилось это сообщение !)

выше номера прочел сообщение:?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


51 минуту назад, visla сказал:

выше номера прочел сообщение:?????????????

Да прочитал, но правильно ли я понял тебя, а то вдруг.
То есть мне желательней поменять сразу комплект, т.к я фиг знаю когда менялось всё остальное кроме грм до меня, и желательней поменять всё , я думаю (комплектом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksandr Schulz сказал:

Да прочитал, но правильно ли я понял тебя, а то вдруг.
То есть мне желательней поменять сразу комплект, т.к я фиг знаю когда менялось всё остальное кроме грм до меня, и желательней поменять всё , я думаю (комплектом)

а почему же я тебе предложил   не ремень а комплект????  в конце ответ . если  че то пападос на большие бабки и матор на стол

Плюс  помпу желательно, так как лезеш в грм и помпа за грм и ее так не поменяеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, visla сказал:

а почему же я тебе предложил   не ремень а комплект????  в конце ответ . если  че то пападос на большие бабки и матор на стол

Плюс  помпу желательно, так как лезеш в грм и помпа за грм и ее так не поменяеш

ох, понял, спасибо за развёрнутый ответ. :rolleyes:
Можно сказать, вопрос закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Купил недавно мондео 1,8 99года универсал немного в ушатанном состоянии тачка конечно огонь, не думал что будет восторг от такого старого пепелаца) но жизнь она такая. И вот возникло несколько важных вопросов:

1) Датчик топлива на приборке показывает чуть меньше полного бака как с вкл. зажиганием так и без него, даже без акб стрелка на месте стоит, но когда едешь видно что она иногда меняет свое место положение, при этом когда вкл зажигание загорается лампа малого остатка топлива и гаснет , а стрелка без движения, может что подскажет что делать?

2) Машина стояла больше года на улице и не ездила, по итогу поменял только 3 колеса на лето а одно так и не снялось со ступицы кто что посоветует, если что кувалдой стучал, даже сручником с открученными винтами буксовал) вд 40 брызгал

буду благодарен любым советам, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Так и должно быть.

2)закисло на ступице.Ведешкой полей и аккуратно молотком тяжёлым.Только диск не убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, колесо в сервисе поменял, монтировкой между тормозным диском и диском колеса залезли и раза с 10-го оно выстрелило со ступицы в прямом смысле ))) А вот стрелка бака показывает в другую сторону походу, залил сегодня 10 литров и она стала показывать меньше чем было, ладно с этим я темы прочитал, что там где то что то перепутано не беда. Только не понял из ваших слов стрелка будет всегда показывать сколько топлива не зависимо вкл зажигание или выкл, есть акб или нет? а не как у всех машин только когда вкл зажигание она показывает а когда выключаешь все стрелки на ноль падают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsander123 это такая фишка на этих машинах. Стрелка будет плавно падать вместе с бензином в баке и показывать всегда уровень в баке. После заправки если включить зажигание- стрелка поползет вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял:) вот назрел еще вопросик задняя крышка багажника плохо открывается с ключа, я снял обшивку и увидел там активатор и две кнопки в штекере на одну нажимаешь он работает открывает, основной ключ мне дали какой то обрубленный там явно что то не хватает, наверное кнопок как раз открывать с ключа, ладно нет и нет, а что дублирующей кнопки из салона нет чтоб багажник открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки нет, так же как нет проблем приколхозить её в любое удобное место. Открывается ключом и нажатием на личинку когда машина открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsander123 Скоро она совсем у тебя перестанет открываться ключом. Посмотри внимательно между твоей сидушкой и порогом есть рукоятка пластиковая, примерно такая же как открывать капот. Если её  потянуть вверх- откроется габажник. Если утопить вниз- откроется люк бензобака. Непонятно как ты смог заправить 10 литров если не видел эту открывалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол да я где то здесь уже прочитал про лючок бензобака и багажник, у меня на этой рукоятки нарисован только бензобак и когда вверх тянешь открывается как раз люк бензобака, когда вниз ничего не происходит:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте 1 и 2 мондео.У первого замок механический,у второго электромеханический замок.@Alexsander123 ,покопайся в темах про центральный замок,была схема,рисованная от руки,как кнопку врезать.А так,если центральный открыт,просто на кнопку багажника нажимаешь - дверь и открывается.Ключ нужен только при закрытой машине

1 час назад, Alexsander123 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ury  у меня и при закрытой и при открытой приходится открывать ключом, цз работает на всех 4-х дверях, на кнопку где ключ вставляешь нажимаешь не чего не происходит. Как я понял вас надо разбираться с этой кнопкой, он при открытом цз должен при нажатии открываться электрическим активатором который у меня работает, но не открывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsander123 Верно.Там,насколько помнится,два микрика.Один на разрешение центру закрыться,второй на открывание.Грязь и жижа делают своё дело хорошо,поэтому проще кнопку в салоне воткнуть,если электрика работает нормально.Хоть зимой не замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ury  спасибо буду разберу посмотрю, не хочу ничего врезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Тема жива? Купил Мондео 2. Есть пара вопросов. Стрелка топлива при выключении зажигания показывает половину бака, это так и должно быть или глюки с датчиком уровня топлива? Ещё воздух дует только на лобовое стекло, как это лечить? Нет подсветки регуляторов климата, печки и т.д. не работают птф. При открытии и закрытии машины, пару минут щёлкает какое-то реле в районе бардачка, потом перестает и моргает диод сигналки, постоянно. Как лечить?.

Изменено пользователем Белка53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По стрелке ответ в этой же ветке буквально постов 10 выше.

2.Менять прокладку в распределителе потоков.

3.Элементарщину не стыдно спрашивать?Хотя б лампочки проверил.

4.Это охранка-иммобилайзер-центральный замок в одном блоке.Если всё работает нормально,лечить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем лопнул радиатор. Купил вчера новый в итоге. Пол дна потратил на снять - поставить, так как неудобно это всё. В итоге тот который взял, БУ потек сразу. Завтра вернут деньги. Заказал новый. Много времени ушло на вынуть и засунуть диффузор с вентиляторами. Может я что-то не так делал? Диффузор вынимал через верх, сам радиатор вынимал через них, но нужно немного поддомкратить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди помогите если кто владеет информацией! Ремонтное колено на -0.5 вкруг 2 литровый Мондео , размеры шеек : корен.-51.500  шатун.-46.500 ! Вкладыши -0.5 а зазор получается 0.1 ! О давлении и речи быть не может! Может кто знает какие вкладыши подобрать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,двери и капот от хетчбека подойдут на универсал или есть какие нибудь нюансы?

Двери и передние и задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, volkenturbo сказал:

Подскажите,двери и капот от хетчбека подойдут на универсал или есть какие нибудь нюансы?

Двери и передние и задние.

двери хетч и седан  передние на универсал пойдут

капот любой

но задние двери  не пойдут на универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 01:26, Joey сказал:

А может расточник криворукий?

Колено битое и гнутое было , но часть шеек  были в номинале : 52.000 и 47.000 шлифонули по таблице допусков и по размерам найденым в инете! Может кто знает какие ремонтные размеры шеек коленвала двигателя duratec 2.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...