Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

в танке хоть кто нить видел чек!? так и в этой машине он нах не нужен. Любой чканер на ELM327 and FORScan ну это так чисто повыепываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок, это все понятно и хорошо. Меня интересует при помощи какого оборудования можно снимать показания?

ELM327-если да, то какой версии-2.1 или 1.5?

ELS27-если да, то какие нужны программы и чем он отличается от ELM327?

Delphi DS150-подойдёт ли?

Изменено пользователем Князь_Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanhester сказал:

в танке хоть кто нить видел чек!? так и в этой машине он нах не нужен. Любой чканер на ELM327 and FORScan ну это так чисто повыепываться

Привет. Считаешь, что нет смысла сканировать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Князь_Дмитрий сказал:

Привет. Считаешь, что нет смысла сканировать его?

сканировать можно и сканировать

учитывай что ошибка горит не всегда

купи обд и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, visla сказал:

сканировать можно и сканировать

учитывай что ошибка горит не всегда

купи обд и все

ELM327? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Князь_Дмитрий сказал:

ELM327? 

а ты что хочеш купить? кроме  него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

а ты что хочеш купить? кроме  него?

Один раз брал на прокат - потыркал, поигрался и отдал... Вот реально - ХЗ, какой от подобного толк. Если уж брать - дилерский, который стоит сегодня дороже ФМ-2... да и то - помню, как дилеры пальцем в небо тыкали - поскольку ФМ-2 не тот автомобиль, который читается - как современная книга.

Поговорили о "Чеке" - сегодня немного позанимался с машиной - попередёргивал релюшки - выезжаю из гаража - а на панели горит "Чек" :lol: - я чуть со смеху не помер... и как идиот почти в полночь - полез под капот - скидывать клемму с аккума, за ново настраивать магнитолу :sten:... Во нах мне этот "чек"??? Что с него толку? Ну если ДВС колбасит - без "чека" всё понятно, а если работает ровно - то нех в него и лезть - в том числе - и диагностическими приборами :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM327 1.5 берите, только нужно помнить о том, что были (есть до сих пор?) не совсем качественные варианты, которые без доработки не видят именно нужный для мозгов двигателя ФМ2 протокол.

Поэтому если при проверке Форсканом вы видите скажем блок АБС но не видите мозги мотора - скорее всего вам попался именно требующий доработки ELM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bazilio_lg сказал:

ELM327 1.5 берите, только нужно помнить о том, что были (есть до сих пор?) не совсем качественные варианты, которые без доработки не видят именно нужный для мозгов двигателя ФМ2 протокол.

Поэтому если при проверке Форсканом вы видите скажем блок АБС но не видите мозги мотора - скорее всего вам попался именно требующий доработки ELM.

брал блютусовские , торджи не видел-форскан видит, сейчас поменял на вайфай, форскан перестал видеть, торджи без проблем,есще от прог зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bazilio_lg сказал:

ELM327 1.5 берите, только нужно помнить о том, что были (есть до сих пор?) не совсем качественные варианты, которые без доработки не видят именно нужный для мозгов двигателя ФМ2 протокол.

Поэтому если при проверке Форсканом вы видите скажем блок АБС но не видите мозги мотора - скорее всего вам попался именно требующий доработки ELM.

Благодарю. Смотрел, что они есть двухплатные и типо ближе к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть вопросик.

У меня установлен заводской Ц.З. Но не было брелка управления(открыть/закрыть). То есть он работает лишь тогда, когда я ключом открываю/закрываю авто; либо из салона ручкой блокирую/разблокирываю двери.

 

В чём суть да дело) 

На Алике нашёл такой пульт

Eunavi 12 В в новый универсальный авто удаленный центральный комплект замок блокировки автомобиля Автозапуск системы Лидер продаж
http://s.aliexpress.com/Ij2eQNJz?fromSns

 

возможно ли эту приблуду подключить к стоковому Ц.З., чтобы с этих пультов открывать/закрывать двери. И если возможно-то как подключить?

Добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Князь_Дмитрий сказал:

На Алике нашёл такой пульт

Да вряд ли кто-то тебе по Алику скажет однозначно - чего там только не продаётся, включая фуфла полного.

А так - лучше поставь удобную функционально сигналку и забудь о штатной - благо сегодня выбор на любой кошелёк.

 

В любом случае - у штатной радиус ни о чём... я ей пользовался первую неделю, пока не поставил нормальную сигналку. Тем более - море с автозапуском - а это уже иной уровень комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотри какой модуль цз установлен, скорее всего он без поддержки радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Шем сказал:

Да вряд ли кто-то тебе по Алику скажет однозначно - чего там только не продаётся, включая фуфла полного.

А так - лучше поставь удобную функционально сигналку и забудь о штатной - благо сегодня выбор на любой кошелёк.

 

В любом случае - у штатной радиус ни о чём... я ей пользовался первую неделю, пока не поставил нормальную сигналку. Тем более - море с автозапуском - а это уже иной уровень комфорта.

У меня вообще нет радиопульта на родных ключах. Центральный есть, но пультов нет.

Такая комплектация.

Поэтому интересуюсь этим модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Joey сказал:

Для начала посмотри какой модуль цз установлен, скорее всего он без поддержки радио.

Да, у меня радиомодуля на стоке нет.

Поэтому я интересуюсь модулем из Китая, чтобы подключить его к стоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда любой универсальный пультс с исполнительным органом. У меня на белом тоже цз без радио и соответственно ключик был бесполезен, заменил модуль с sl на rfsl, ставится болт он, только по крепежу не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 01:51, Князь_Дмитрий сказал:

Да, у меня радиомодуля на стоке нет.

Поэтому я интересуюсь модулем из Китая, чтобы подключить его к стоку.

Любую сигналку купи, как советуют.

В нагрузку и ЦЗ получишь.

А если очень хочется чтобы "по оригиналу" - покупай родной блок комфорта. Их море, с разным функционалом.

Вот оригинальная надпись на таком блоке, максималка - Contr asy-r/contr lk & alarm sys mn cl dl rc

cl -ЦЗ

dl - двойная блокировка

rc - радио ключ (бывает ИК)

alarm - штатная сигналка

ещё что-то.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ снова всем привет, подскажите пожалуйста в кратце как вытянуть шрус который слева находится - втыкается именно в коробку.
И еще вопрос, как мне можно будет заказать болт который вкручивается в поворотный кулак так сказать, он вроде стягивает поворотный кулак там где втыкается амортизатор. 
По поводу болта прикреплю скриншот

Машина Моня 2

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем Aleksandr Schulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aleksandr Schulz сказал:

Народ снова всем привет, подскажите пожалуйста в кратце как вытянуть шрус который слева находится - втыкается именно в коробку.
И еще вопрос, как мне можно будет заказать болт который вкручивается в поворотный кулак так сказать, он вроде стягивает поворотный кулак там где втыкается амортизатор. 
По поводу болта прикреплю скриншот

Машина Моня 2

 

Снимок.PNG

1 вопрос

монтажка 
молоток деревяшка

2 вопрос

проще насквозь болт с гайкой в любом лабазе  8.8 прочности по длинне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,больное место поворотного кулака.В чугунке резьба М12 рассыпается.Пару раз выкрутил-ввернул и пиздец.Как выше указал висла,берём болт 8,8 твёрдости М12 с гайкой на самоконтровке.Перед закручиванием не забудьте удалить остатки резьбы сверлом 12мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не замечал таких проблем, но  если снимаю такие болты, то при установке всегда смазываю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Недавно стал обладателем ФМ 2 1999 г.в. 2.0 бензин, кузов универсал. Книга по обслуживанию и ремонту прочитана, но наверно не понята полностью.

Из особенностей авто сообщаю следующее:

АКПП заменена на МКПП, беспокоит вопрос по поводу расхода топлива. Если верить датчикам, то в городе расход около 13.5 литров, может и больше, но точно определить не удалось, трасса около 8 в спокойном режиме.

На что в первую очередь стоит обратить внимание?

P.S. Если тема повторяется, то приношу свои извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Герман 86 сказал:

Доброго времени суток!

Недавно стал обладателем ФМ 2 1999 г.в. 2.0 бензин, кузов универсал. Книга по обслуживанию и ремонту прочитана, но наверно не понята полностью.

Из особенностей авто сообщаю следующее:

АКПП заменена на МКПП, беспокоит вопрос по поводу расхода топлива. Если верить датчикам, то в городе расход около 13.5 литров, может и больше, но точно определить не удалось, трасса около 8 в спокойном режиме.

На что в первую очередь стоит обратить внимание?

P.S. Если тема повторяется, то приношу свои извинения

что сделать

сделать ТО машине 

сменить фильтра

свечи , проверить провода может поменять

промыть форсы

ну и все впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

что сделать

сделать ТО машине 

сменить фильтра

свечи , проверить провода может поменять

промыть форсы

ну и все впринципе

Спасибо, все в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...