Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Joey сказал:

Стесняюсь спросить, а что там трубой можно крутить?

А рычаг чем делать?

Может блин на станции их сорвать попробовать пневмой, есть смысл? Они ведь вроде как и ударные

Изменено пользователем Saraqael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни у вас есть такое что когда тачка нагреется , покатаешься из приборки или просто с ее стороны с торпеды идёт писк не особо заметный слышен когда закрыты окна , кондёр оф и на холостых ?)не пойму что это ? Магнитола или приборка греется или как?)) мондео 4 рест

Изменено пользователем Malossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. как можно измерить расход топлива? У меня прошлая машина была карбюраторная, а тут моно. Если бенз полностью закончится то когда ты зальешь с канистры насос сам будет качать? Подсасывать не нужну как в карбюраторных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Николай Леонидович сказал:

Всем привет. как можно измерить расход топлива? У меня прошлая машина была карбюраторная, а тут моно. Если бенз полностью закончится то когда ты зальешь с канистры насос сам будет качать? Подсасывать не нужну как в карбюраторных?

Залей полный бак, покатайся, залей опять до полного и посчитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Saraqael сказал:

Залей полный бак, покатайся, залей опять до полного и посчитай.

Я так понял что подсасывать бензин не нужно будет. То есть бензин закончился, залил, и машина завелась так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Леонидович сказал:

Я так понял что подсасывать бензин не нужно будет. То есть бензин закончился, залил, и машина завелась так?

Не обязательно заведешься.

Сухим баком можно и бензонасос убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 19:58, twik сказал:

Я, же , там зарегистрирован.

Для справки. Я гражданин РБ.

Не приходит СМС на номер, следовательно, регистрация дальше не идет.Так и на Экзист и Элькатс.

09.08.2019 в 16:50, Masrok сказал:

Вот на elcats.ru, просто рулевые наконечники относятся к рулевой системе а не к передней подвеске.

1508915542_.thumb.jpg.e0fe83818383923c292a7a28a8f0721b.jpg

Большое спасибо!!!! Да, затупил жестко я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Леонидович сказал:

Я так понял что подсасывать бензин не нужно будет. То есть бензин закончился, залил, и машина завелась так?

Зачем тебе выкатывать полный бак. После заправки сбрасываешь одометр, денек два катаешься, приезжаешь на эту же колонку и опять до полного. Смотришь пробег и сколько влезло топлива и считаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, каким макаром открутить болты крепления рулевой рейки? 4ый день мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17.08.2019 в 20:42, Saraqael сказал:

Джентельмены, каким макаром открутить болты крепления рулевой рейки? 4ый день мучаюсь

А в чём проблема, не крутятся или подлезть не можешь? И что за двигатель, бензин, дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собственно говоря у меня есть два вопроса по поводу масла. 
Первый течет немного масло с этого места. В чем может быть причина? И что делать? Я новичок, не шарю как эта пимпочка называется:D ( Фото 1 )

bPMcD2FUI7E.thumb.jpg.cde47f93e9ffe98fcd8a24df84c79ed6.jpg
Второй вопрос, на каком делении должно быть уровень масла ( Фото 2 )
Фото 2 тут https://imgur.com/a/gyxzbQU

Только что, Николай Леонидович сказал:

Здравствуйте, собственно говоря у меня есть два вопроса по поводу масла. 
Первый течет немного масло с этого места. В чем может быть причина? И что делать? Я новичок, не шарю как эта пимпочка называется:D ( Фото 1 )

bPMcD2FUI7E.thumb.jpg.cde47f93e9ffe98fcd8a24df84c79ed6.jpg
Второй вопрос, на каком делении должно быть уровень масла ( Фото 2 )
Фото 2 

 

xHBZmJugkYw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Леонидович эта "пимпочка" - датчик ГУР. При повороте рулевого колеса возрастает нагрузка на насос ГУР и как следствие происходит падение оборотов двигателя от нагрузки на него. Данный датчик посылает команду в мозги для повышения оборотов двигателя при повышении давления в этой магистрали. Если при работающем на холостом ходу двигателе снять с этого датчика рзъем- обороты немного поднимутся, одеть- обороты придут в норму. 

Масло может подтекать как из соединений так и из самого датчика. Промой это место каким нить быстровысыхающим растворителем, типа очиститель тормозов, он недорогой и смотри потом откуда у тебя начнет потеть. Там и устраняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подошел таки момент замены комплекта ГРМ + хочу поменять антифриз, ибо хз что там налито загадочное. в связи с этим вопрос, в какой последовательности это сделать? пока думаю сначала махнуть антифриз, а потом ГРМ с помпой, чтобы старым амном новую помпу не марать (реально ХЗ что за говно там в охлаждающем контуре). какие будут мнения? в идеале конечно эту всю красоту совместить наверное, но если не получится то какую последовательность порекомендуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Wave сказал:

а потом ГРМ с помпой

Но, ведь, при замене помпы придётся сливать антифриз. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом я и думал, просто не знаю как там на мондео эта система устроена, попробую таки совместить эти два увлекательных действа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Wave сказал:

попробую таки совместить эти два увлекательных действа

И это будет правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет ! Всем! Два дня назад приобрел себе форд мондео  98 года в кузове универсал с двигателем 1,8 бензин. Гнал домой от места покупки 150 километров. И уже в дороге начались небольшие проблемы. на бензине едет нормально! Но Стоит гбо 4 с форсунками Valtek . А на газу плавают холостые. и провал при трогании....Уже несколько раз глох на светофоре. С таким гбо сталкиваюсь впервые! Подскажите с чего начинать искать причину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlodek сказал:

Привет ! Всем! Два дня назад приобрел себе форд мондео  98 года в кузове универсал с двигателем 1,8 бензин. Гнал домой от места покупки 150 километров. И уже в дороге начались небольшие проблемы. на бензине едет нормально! Но Стоит гбо 4 с форсунками Valtek . А на газу плавают холостые. и провал при трогании....Уже несколько раз глох на светофоре. С таким гбо сталкиваюсь впервые! Подскажите с чего начинать искать причину

 

Привет  Как-то к вопросам начинающего эта тема не относится - вопрос ведь к ГБО и его работе. Ты ведь сам пишешь что на бензине машина ведет себя как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если что не так! А тут впервые ! и авто первое

В том разделе написал и все молчат покачто

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, senturio сказал:

Привет  Как-то к вопросам начинающего эта тема не относится - вопрос ведь к ГБО и его работе. Ты ведь сам пишешь что на бензине машина ведет себя как положено.

Кондиционер на моем авто тоже неработает.....сейчас это несамое главное впереди зима и бюджет ограничен.....а попозже помоги советом с чего начать его реанимацию......в системе фриона нет...совсем пустой.....надо както проверитьб компрессор...на работоспособность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще половина кнопок по электрике неработает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ с форсунками - значит стоят допмозги на газ.Так что это к газовщикам на регулировку.как минимум.Самому,без компа,не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlodek сказал:

Кондиционер на моем авто тоже неработает.....сейчас это несамое главное впереди зима и бюджет ограничен.....а попозже помоги советом с чего начать его реанимацию......в системе фриона нет...совсем пустой.....надо както проверитьб компрессор...на работоспособность.....

И нах брать машину с таким набором проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял такую исключительно из финансовых причин. Ездит....купил не дорого! С газом уже разобрался. ))))))Спасибо за помощь! На этом форуме все такие отзывчивые))))) А кондей и всякие там подогревы сидений сделаю со временем -это опции и на скорость невлияет. и если будут трудности гугл поможет поболее вас! Постараюсь впредь вопросов незадавать поскольку это бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...