Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос по блоку предов в моторном отсеке, у меня отсутствует похоже одно реле

https://yadi.sk/i/ZzHTbTR_JWsPiA

судя по вот тут:

https://carpod.ru/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-s-1993-2000-gg-137.htm

это реле R1 - дневного света, но что такое свет дневной? фары работают, или это к датчику солнца климата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, New_Wave сказал:

, но что такое свет дневной?

По современному - ходовые огни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romma77 сказал:

По современному - ходовые огни

т.е. если я найду что туда воткнуть, то он мне ближний свет фар автоматом будет включать? а какое реле туда подойдет может от ТАЗа какого...?

по поводу реле заднего стеклоочистителя, я нашел внешне похожее под мой пустой  разъем в ногах водителя вот такое от ТАЗа

http://vsepoedem.com/story/rele-stekloochistitelya-vaz

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, New_Wave сказал:

т.е. если я найду что туда воткнуть, то он мне ближний свет фар автоматом будет включать? а какое реле туда подойдет может от ТАЗа какого...?

Подробно не разбирался. Как помню, не всё там просто.

Есть такая программа TISFord. Эта программа по устройству наших машинок, в том числе по электрической части. Со схемами, расположением элементов , распиновкой разъемов и т.п. 

Программа с приколами. Разобраться сложно , но при желании нет ничего невозможного. 

Найди, поставь. Пригодится. Судя по всему, машинка у тебя с проблемами. 

Ссылки на форуме были. Я с торентов качал. 

21 час назад, New_Wave сказал:

по поводу реле заднего стеклоочистителя, я нашел внешне похожее под мой пустой  разъем в ногах водителя вот такое от ТАЗа

Вазовское реле такое. В ногах пустых разъемов дохрена, Ищи нужную колодку. 

Как помню, реле заднего дворника должно в заднем крыле быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ток недавно обратил внимание что на моне нет никакого утеплителя на капоте, это у всех так или у меня чавой то не хватает? )

и неужели ни у кого не стоит это загадочное РЕЛЕ ДНЕВНОГО СВЕТА? )

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, New_Wave сказал:

народ, ток недавно обратил внимание что на моне нет никакого утеплителя на капоте, это у всех так или у меня чавой то не хватает? )

и неужели ни у кого не стоит это загадочное РЕЛЕ ДНЕВНОГО СВЕТА? )

на моне стоит утеплитель

что касается реле дневного света,  как мне кажется это чудо пошло на новых авто а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

что касается реле дневного света,  как мне кажется это чудо пошло на новых авто

ну реле в схемах описано, для чего то же его туда поместили

https://carpod.ru/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-s-1993-2000-gg-137.htm

по этой схеме даже на М1 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, New_Wave сказал:

ну реле в схемах описано, для чего то же его туда поместили

https://carpod.ru/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-s-1993-2000-gg-137.htm

по этой схеме даже на М1 уже

описано не описано.  но как практика вылезает,  оно  может быть на полной комплектации.  и  не на всех машинах производства 

так что  если честно скок сижу про дневной не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и неужели ни у кого не стоит это загадочное РЕЛЕ ДНЕВНОГО СВЕТА? )

проводку посмотри для начала.Может кроме как дырок там и нет ни как.Комплектация для какого рынка,комплектация машины...Сколько возился с европейскими фордами,для каждой комплектации своя проводка.Они ж не только реле не поставят,так ещё и провода туда не потянут.

А так...Шведы первые приняли ездить со светом днём в далёком 1990 году(если память не изменяет).Так что если у тебя сарай оттуда - втыкай и ездий.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ury сказал:

Сколько возился с европейскими фордами,для каждой комплектации своя проводка.

да ладно ) неужели в форде такие нищеброды то прям? ) обычно проводку стандарт пихают дабы из за каждой бздюлины свои косы не плести, отсюда куча разъемов не подключенных, ну в ниссанах стареньких так во всяком случае... очень удобно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут нищеброды

форды всю жизнь были дешовые машины. типа опеля и подобного

 не нужно форда сравнивать с японцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, visla сказал:

форды всю жизнь были дешовые машины.

ну моня то вроде Д класс если я понял, а скорп уже Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, New_Wave сказал:

ну реле в схемах описано, для чего то же его туда поместили

 https://carpod.ru/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-s-1993-2000-gg-137.htm

по этой схеме даже на М1 уже

В схемах и лампа джекичана описана, и даже вывод с мозгов под нее есть. А лампы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, New_Wave сказал:

да ладно ) неужели в форде такие нищеброды то прям? ) обычно проводку стандарт пихают дабы из за каждой бздюлины свои косы не плести, отсюда куча разъемов не подключенных, ну в ниссанах стареньких так во всяком случае... очень удобно )

Нищеброды - это мягко.Скорее скупердяи.Даже на переходе передняя дверь-стойка провода не подходят до двери(дверь с мясорубкой и ручным зеркалом).

А что тогда мондюк считается одним из самых доступных?Просто умножь цену бздюлины на масштаб выпуска.А ноне даже у нас проводка в приоре разная.Меняли панель недавно,так климат пришлось самим плести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот первый финт МОНИ - НЕ ЗАВЕЛСЯ )

весь день ездил тудой да сюдой, глушил - заводил, все в порядке. Никаких проблем с заводом не было с момента покупки ВООБЩЕ.

решил вечером чутка от дома отъехать, преды еще поковырять, реле поискать ОРАНЖЕВОЕ ну и прочее.

завелся доехал, разобрался почему не работал салонный вентилятор, потому что ВОТ ТАКОЕ ГНЕЗДО ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ...

https://yadi.sk/i/UNFqRk4RFsHSVQ (кстати что с ним дальше делать с этим нарядным гнездом то? пока вставил пред на 15) ну заработал вентилятор (на не работающем двигле я может минут 10 его гонял, выясняя почему в лицо не дует), выяснилось что подсветка приборов тоже имеет таки место быть, ну и ненужными мне пока я посчитал преды в салоне № 19 - обогреваемое наружное зеркало и пред № 27 на прикуриватель.

нумерация согласно вот этой схеме (наиболее по моему нормальная из того что я встречал по предам да реле Мони - хоть и написано МК1 но на мой МК2 1997 года все сходится)

https://carpod.ru/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-s-1993-2000-gg-137.htm

закрыл крышку предов, собрался домой - АВОТФИК... зажигание включаю, все загорается, но заводится даже не пытается... с собой был мультиметр - показал на аккуме 12.42, вроде не конец свету. 

Пока идей, что могло случиться нет... завтра конечно найду провода - попробую прикурить, но по моему дело в чем то другом... может я какой ВАЖНЫЙ ПРЕД переставил? или бесовский иммобилайзер какой мозга парит? хотя заводил тем же ключом, что и всегда - красный дома лежит.

жду совету доброго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши .что происходит при включении зажигания (моторчик в баке жужжит? Лампочка в часах горит-мигает?) При попытке запуска (стартер срабатывает? Бензин есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все вроде как обычно, включил зажигание, подождал пока лампочки погаснут (1-2 секунды), мотор бензны субъективно как то чуть меньше гудит по времени (ну это мож уже и паранойа вечерняя), безн под крышку почти, при попытке стартер ВООБЩЕ ничего не пытается даже сделать, будто и нет его

 поэтому мысли о том, что либо пред какой я нужный вынул, либо иммобилайзер, либо АКПП выдает что не на паркинге (хотя и на нейтрали пробовал и с тормозом и без и по всякому)

в форскане тест провел - все там крутит вертит включая вентлили под капотом, фары светят, печка дует, стекла ездят, но НЕ ЗАВОДИТСЯ блина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползал в предах, там и ищи реле на стартер. Не забудь проверить целостность проводов к стартеру. (можно попробовать подключить напрямую, или перемкнуть контакты втягивающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, twik сказал:

Ползал в предах, там и ищи реле на стартер.

так ползал то я в салонных предах, а релюха стартера под капотом, никакой предохранитель там за замок зажигания не отвечает?

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на прямую стартер крутить, черный однопроводной разъем у + акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Joey сказал:

Попробуй на прямую стартер крутить, черный однопроводной разъем у + акб.

вот тут можно поподбробнее? ) 

и я правильно понимаю, что с напругой в 12,42 на аккуме явно стартер бы пытался что то делать? т.е. прикуривание похоже не моя тема. и еще, стартер может вот так ВНЕЗАПНО, без каких-либо предварительных симптомов отказать? мне почему то кажется, что хитрый Моня меня где то обманывает какой то глушилкой своей, которая просто не дает завестись. Вечером пойду разбираться, мастер ключ возьму на всякий случай...

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Wave сказал:

вот тут можно поподбробнее? ) 

и я правильно понимаю, что с напругой в 12,42 на аккуме явно стартер бы пытался что то делать? т.е. прикуривание похоже не моя тема. и еще, стартер может вот так ВНЕЗАПНО, без каких-либо предварительных симптомов отказать? мне почему то кажется, что хитрый Моня меня где то обманывает какой то глушилкой своей, которая просто не дает завестись. Вечером пойду разбираться, мастер ключ возьму на всякий случай...

напруга напруге рознь,может и напруга есть и  а силы нет

напрямую  проверяется

черный провод  разъем у акб + клеммы   подать + и  будет стартер

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на прямую и будет видно. У меня было такое, к магазу приехал и завестись не смог, щетки закончились. До этого ничто не предвещало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, visla сказал:

черный провод  разъем у акб + клеммы   подать + и  будет стартер

спасибо всем, после работы пойду искать данный черный провод и пробовать. а данный провод нужно прикручивать к плюсовой клемме или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там разъем на 1 провод. Надо будет чем угодно (провод, отвертка и т.д.) замкнуть провод идущий к стартеру на + акб. Если стартер жив, он должен начать крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...