Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мотор отопителя замена своими руками


Рекомендуемые сообщения

Второй год попискивает вентилятор.В поворотах.Разбирал всё и смотрел.Нижняя втулка изношена. Что это за советы поменять моторчик при износе втулок? Полез искать информацию о размере втулок.Думал,что не один 10ок человек их менял,а вместо этого меняют сгоревшие моторы,или не сгоревшие. У вас пробег по миллиону? У меня 250 тыс.км, коллектор  электродвигателя в идеале,щётки тоже.Ещё на 250 тыс хватит. Дайте размер втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@andrew32, вопрос со всех сторон обычно рассматривают. Думаю, далеко не у всех под рукой есть токарь, который поможет с изготовлением пары втулок по себестоимости. Далее. Разборка самого мотора дело не из простых, и для этого требуется специнструмент, который опять же далеко не у всех под рукой. Вот из этих мелочей и складывается, что проще и, главное, дешевле купить и поставить новый моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Коллеги, я снял движок и заказал новый. Единственное, что смущает - это как выглядят провода под крышкой. Получается, их нужно отрезать и припаивать к новому движку?

IMG_20180916_122423-02.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@tanliz Все сделал, как написано в инструкции. Поменял двигатель. Симптомы остались точно такие же: минут 10-15 кондиционер работает на полную мощность, потом обороты сбавляются почти до нуля. Выставлен при этом полный обдув.

Где еще нужно копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если работает в автоматическом режиме, то так и должно быть. Он сначала нагоняет температуру до заданной (поэтому дует сильно), а потом просто поддерживает , и для этого достаточно слабого обдува. У меня так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lorenso сказал:

Если работает в автоматическом режиме, то так и должно быть. Он сначала нагоняет температуру до заданной (поэтому дует сильно), а потом просто поддерживает , и для этого достаточно слабого обдува. У меня так и есть.

Это да, но у меня насильно стоит обдув на полной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мотор отопителя Nissens 87027 качество как у родного форд, цена 4700 на мондео 3 2001 без климат-контроля подходит один в один без всяких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят крутилки, последнее время заметил, что на 2й скорости (на которой постоянно ездил) как то слабо дует, первую так вообще не ощущаю. Скрипов и прочего не было и нет. Куда копать? Фильтр салонный менял этой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Egor9K сказал:

Стоят крутилки, последнее время заметил, что на 2й скорости (на которой постоянно ездил) как то слабо дует, первую так вообще не ощущаю. Скрипов и прочего не было и нет. Куда копать? Фильтр салонный менял этой осенью.

Вроде так и умирают.....сначала слабее, потом останавливается. Один раз замена щёток помогла.....но это не факт ,конечно , в твоём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K Сними сборку вентилятора салона. Вытащи эл.двигатель и осмотри щёточный узел. Скорей всего они выработались.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K Пожалуйста. И тебя в заснеженной России с наступающим 2019.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наконец-то, дождался выходного, т.к. в ночи не было желания снимать, да и печка кое как дула.. .

снял, вот мои щётки от основания 6,5 и 11 мм соответственно, всё под замену? какой длинны тогда новые искать?

c6e9fc0ab0aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Egor9K сказал:

наконец-то, дождался выходного, т.к. в ночи не было желания снимать, да и печка кое как дула.. .

снял, вот мои щётки от основания 6,5 и 11 мм соответственно, всё под замену? какой длинны тогда новые искать?

c6e9fc0ab0aa.jpg

Нуууу......что то не слишком всё запущено.    Вот ,уже действительно приплыли щётки   https://www.drive2.ru/l/4546174/    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что походят еще (судя по просмотренным записям других). отчистил натянул пружинку на следующую ступеньку и собрал назад, т.к. не нашел сходу подходящие щетки. После установки естественно ни чего не изменилось. Но зато обнаружил, что на первой скорости, вентилятор вообще не крутится, вычитал, что проблемы с терморегулятором (или как он правильно называется, который за скорости отвечает) его не снимал, т.к. хочу заказать щетки и хорошенько продуть. Артикул щеток нашел тут (там кстати и втулки есть и остальные зч для печки)
http://exsin.ru/shop/shhetki-pechek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Egor9K сказал:

Не сообразил......какой наш арт.?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K Сними блок резисторов (стоит недалеко от корпуса вентилятора) и прозвони его. Скорей всего он глючит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tanliz сказал:

Не сообразил......какой наш арт.?????

по размерам этот подходит Cargo HX 341 8х10х19.5мм

@Жиша спасибо, я так и понял. почитав темы понял, что он выходит из строя из-за двигателя отопителя, поэтому думаю еще раз снять мотор продуть его как следует, т.к. я палочками ватными только его прочистил насколько это возможно без разбора. хотя повторюсь он у меня не скрипел, крутиться легко, люфта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю :)

снял блок резисторов печки:

выглядел он так

5d2fc28cd721.jpg

почистил как смог щеткой и преобразователем ржавчины, прозвонил мультиметром в итоге:

прозваниваются 0-1,2,4

нет 0-3

и соответственно термопред (0) ножки тоже "звонятся", т.е. обрыва в нем нет, соответственно он цел?

9e5d060684fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 10:44, Egor9K сказал:

термопред (0) ножки тоже "звонятся", т.е. обрыва в нем нет, соответственно он цел?

 

Если звонится, то цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал новый, старый блок воткнул, но на место не вставляя, болтается на проводке. Нагревается он не по детский, преобразователем зря брызгал, вонь от него первое время была ацкая. Так вот исправный должен грется так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, я уже не в первый раз тут с этой проблемой. В декабре сделал все по инструкции на drive2, купил новый моторчик, взял блок от старого, поменял.

Зимой показалось, что проблема решена, но летом оказалось, что симптомы 1:1 как и раньше. Включаю полный обдув, машина дует пару минут, потом перестает и через какое-то время вообще дует еле-еле. Вентилятор при этом включен на полную.

Климат-контроль. Где еще копать? Может быть, нужно моторчик в сборе заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я уже не в первый раз тут с этой проблемой. В декабре сделал все по инструкции на drive2, купил новый моторчик, взял блок от старого, поменял.
Зимой показалось, что проблема решена, но летом оказалось, что симптомы 1:1 как и раньше. Включаю полный обдув, машина дует пару минут, потом перестает и через какое-то время вообще дует еле-еле. Вентилятор при этом включен на полную.
Климат-контроль. Где еще копать? Может быть, нужно моторчик в сборе заказывать?
Сергей, а может дело с другого конца, а именно в блоке климата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anubis сказал:
6 часов назад, SergeyHaifa сказал:
Коллеги, я уже не в первый раз тут с этой проблемой. В декабре сделал все по инструкции на drive2, купил новый моторчик, взял блок от старого, поменял.
Зимой показалось, что проблема решена, но летом оказалось, что симптомы 1:1 как и раньше. Включаю полный обдув, машина дует пару минут, потом перестает и через какое-то время вообще дует еле-еле. Вентилятор при этом включен на полную.
Климат-контроль. Где еще копать? Может быть, нужно моторчик в сборе заказывать?

Сергей, а может дело с другого конца, а именно в блоке климата?

Не исключаю, а как можно это проверить?
Проблема в том, что даже при выключенном автоматическом режиме вентилятор стихает при включении полного обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...