Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мотор отопителя замена своими руками


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на данном моторе JP GROUP 1526100200 тоже перепаивать фишку питания не нужно? Там так же скоба идеи как и в оригинале и MM-872?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SWAG 50940182 или  JP GROUP 1526100200

Подскажи как качество данных моторчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Дополняю, крышка другой формы хотя оч похожа и да регулятора там нет. На первом фото крышка (справа) как раз той стороной развёрнута где регулятор крепиться) возможно она подойдёт к моням без климатконтроля или даже для фокуса (помоему на моторкрафтовском сайте он идёт для фокуса) в моей крышке (мондео с климатом) есть отверстие под электронный регулятор- (bosh). Электронный регулятор устанавливаеться в это отверстие так, что алюминиевый радиатор регулятора попадает внутрь печки (на втором фото видно) и обдуваеться потоками воздуха от крыльчатки а обратная сторона с разъемом остаеться наруже (на электронном регуляторе есть уплотнительная резинка несъемная). Вроде все... Удачи...

Такой вопрос тогда, а переколхозить можно радиатор климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стала актуальна данная проблема. вопрос по SWAG 50 94 0182 данный моторчик подходит и для авто с автоклиматом ?, необходимо только перекинуть корпус со старого на котором как я понимаю присутствует радиатор контроллера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребят, может кто подскажет, можно ли приколхозить регулятор печки от чего нибудь, он у меня был встроен в моторчик!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребят, может кто подскажет, можно ли приколхозить регулятор печки от чего нибудь, он у меня был встроен в моторчик!????

машину купил у аро васей, они туда моторчик без регулятора вставили и сделали тумблер на его включение.)))) вот хочу переделать, а то за б/у просят дорого, а на новый вообще цены не сложишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он у меня был встроен в моторчик!

Это у тех вентиляторов салона,где есть опция климат-контроля, в том числе и у твоего ФМ.

Твой вариант - б/у.

 

В своей аватаре исправь, пожалуйста, мАндео на мОндео.

 Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем у кого нет климата и дорестайл - что посоветуете? пришёл срок всё менять , как всегда невовремя (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что если есть климат в машине, то просто перекидывается крышка с регулятором на новый мотор и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать новый моторчик,у меня стерлись щетки почти в ноль купил щетки ваз со стартера набор надфилей и вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прошу прощения, мож глупость спрошу, у меня дорест 2,0 с ручным кондером, этот: 1526100200 моторчик подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ подскажите ,что с печкой(ручное регулирование мондео 3 тдди дорестайл). Бывает вкл.норм все скоростя ,потом может пропасть вообще помогает перезапуск только ключем зажигания,бывает на 2 скорости работает вкл.3 вырубается и после этого не вкл.уже не одна.что за ерунда?

Изменено пользователем velentei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунда?

Сними бардачок, залезь под него, смотри с фонариком в верхний левый угол. Увидишь кожух вентилятора салона. От него отходит эл.провода. "Ползи" по ними и дойдёшь до блока резисторов.

Сними штеккер  с блока, Осмотри проводку и контакты в штеккере на предмет наличия чёрного налёта (подгорание). Сними блок резисторов с воздуховода и осмотри его штекер и состояние резисторов, пайки, термопредохранителя.

 

Саму ручку переключения скоростей тоже нужно снять и провести дефектовку. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отключении фишки с блока,работает только 4 скорость,и тоже проподает,после перезапуска опять работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает только 4 скорость

Так и должно быть штатно. 

Эл. двигатель питается напрямую, поэтому и скорость мах.

А скорости 1,2,3 понижают резисторы блока резисторов.

 

Проверить бы не мешало состояние щеток эл.двигателя. Для этого нужно снимать кожух вентилятора.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНачит не в нем дело,такая же ерунда получается без блока с 4 скоростью тоже пропадает и появляется после перезапуска. Раньше был глюк с ней когда выкл зажигание печка продолжала работать т.е питание подовалось,думаю все таки наверное контактная группа глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик подключал от аккумулятора на прямую он крутится будь здоров без посторонних шумов и скрипов,он в отл.состоянии

Изменено пользователем velentei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@velentei,

Верный путь твоему ФМ к автоэлектрику на СТО. Там его быстро реанимируют.

А сам, я думаю, ты ковыряться долго будешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моторчик подключал от аккумулятора на прямую он крутится будь здоров без посторонних шумов и скрипов,он в отл.состоянии
Когда щётки умершие он может ещё выдавать конвульсии от АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что когда включиться он лупит будь здоров, может целый день работать,а может глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что когда включиться он лупит будь здоров, может целый день работать,а может глючить.

смотрите сюда, а в нем сюда

более там ломаться нечему, кроме как самому переключателю скоростей.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подкидывал другой мотор,все без толку. Не в нем дело и дело не в блоке резисторов. Пропадает напруга грешу на группу контактную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет толковых автоэлектриков. да и самому бы разобраться хорошо. Этот клуб помоему и создан для этого,только пока толку мало от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот стёрлись щётки. Вынул их, подложил туда кусочек проволоки, что бы торчали дальше, так отъездил 3 дня. Потом решил всё таки заменить щётки.  Поехал в магазин, купил какие-то от УШМ, обточил в размер, вставил. Всё работало минут 30. А затем снова перестало.  )))  Никто отдельно щётки не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А затем снова перестало. 

Возможно, что-то не так сделал.

Не достаточно было свободы перемещения "уголька", не подточил по форме коллектора кончик "уголька", не надёжно закреплён проводник в  "угольке", идущий  до контакта на статоре.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...