Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

При 3-3.5тыс.об. Может и тросик, может сами заслонки закоксовались. Попробуй в ручную пооткрывать .

Игорь,

я спрашиваю ни количество оборотов при которых открывается заслонки, а скорость открытия заслонок, как быстро они открываются?

Заслонки мыл, в ручную открываются хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ни как в мышеловке пружина :D За промежуток 1 секунды откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в блоке IMRC выкрутить мальенький болт который держит плату?сверху-середине,золотистый такой с маленькой крестовиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверткой :D ((( Там 3и болта и один транзистора и ещё гермет надо аккуратно отодрать.

cebc4fa3c139.jpg

1b069197a86a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот болт транзистора я так и не победил когда пытался( он очень плотно там засел и отвертка нужна очень маленькая похоже

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял трубку сапуна, увидел, что нет пистона тяги , сам похоже развалился. Заказал, 290р. сейчас он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот болт транзистора я так и не победил когда пытался( он очень плотно там засел и отвертка нужна очень маленькая похоже

А что ты вообще там забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзистор перепаять на 93С

Про термопасту не забудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полез смотреть работу IMRC, были подозрения. На не совсем остывшем двигателе заслонка не работала вообще. Ну я заочно приговорил транзистор. Попутно пробовал рукой дергать за тот рычажок на впускном тракте, к которому крепится трос. Нажимать его довольно тяжело, но по ощущениям это тугая пружина для возврата в закрытое положение, а не заедание заслонок. Если отпустить нажатый рычажок, то он моментально возвращается на свое место и закрывает заслонки.

Сегодня утром после поездки ~25 минут я решил проверить работу IMRC, каково же было мое удивление, что из примерно из семи попыток заслонки один раз пытались открыться и два раза открылись. Причем происходит это не на 3000об/мин, а уже на отсечке. Я читал эту тему и читал Коугаровскую тему, но именно такого поведения в постах не видел. Я предполагаю, что раз транзистор у нас как бы спаренный, не мог выйти из строя один из параллельных транзисторов вследствие чего через него проходит слабый ток и двигателю не хватает усилий открыть заслонки? Следовательно надо менять транзистор.

И еще не могу понять, зачем нужно изолировать транзистор от корпуса? Родной транзистор вроде как не изолирован, а просто сидит на термопасте.

ibvi317y5wlw.png

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез смотреть работу IMRC, были подозрения. На не совсем остывшем двигателе заслонка не работала вообще. Ну я заочно приговорил транзистор. Попутно пробовал рукой дергать за тот рычажок на впускном тракте, к которому крепится трос. Нажимать его довольно тяжело, но по ощущениям это тугая пружина для возврата в закрытое положение, а не заедание заслонок. Если отпустить нажатый рычажок, то он моментально возвращается на свое место и закрывает заслонки.

Сегодня утром после поездки ~25 минут я решил проверить работу IMRC, каково же было мое удивление, что из примерно из семи попыток заслонки один раз пытались открыться и два раза открылись. Причем происходит это не на 3000об/мин, а уже на отсечке. Я читал эту тему и читал Коугаровскую тему, но именно такого поведения в постах не видел. Я предполагаю, что раз транзистор у нас как бы спаренный, не мог выйти из строя один из параллельных транзисторов вследствие чего через него проходит слабый ток и двигателю не хватает усилий открыть заслонки? Следовательно надо менять транзистор.

И еще не могу понять, зачем нужно изолировать транзистор от корпуса? Родной транзистор вроде как не изолирован, а просто сидит на термопасте.

ibvi317y5wlw.png

а может все же заедают заслонки?я когда почистил этот узел,то заслонки вручную открывались без особого усилия(это с пружиной,а без неё вообще очень легко)сними впускной коллектор,посмотри внутрь,сразу ясно станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если его полностью снимать, то нужно сразу и колечки менять верхние + нижние. А если снять только "паук", то какие там нюансы в виде прокладок могут возникнуть? Да и хорошо почистить не удасться. В любом случае, у меня реально как пружина очень тугая. Транзистор купить не получилось, теперь только в выходные на радиорынок ехать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимать коллектор, то нужны новые верхние и нижние прокладки, на 2400 р. примерно по моим местным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил я еще раз попробовать работу IMRC. Если медленно открывать дроссельную заслонку, то IMRC не откроет заслонка, даже если двигатель упрется в отсечку. Но если открывать дроссель чуть активнее, то заслонки открываются. У меня два предположения: или мозги двигателя работают по такому алгоритму, или транзистору не хватает силы тока с мозгов, чтобы открыться и включить цепь электродвигателя.

Вот видео даже заснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил я еще раз попробовать работу IMRC. Если медленно открывать дроссельную заслонку, то IMRC не откроет заслонка, даже если двигатель упрется в отсечку. Но если открывать дроссель чуть активнее, то заслонки открываются. У меня два предположения: или мозги двигателя работают по такому алгоритму, или транзистору не хватает силы тока с мозгов, чтобы открыться и включить цепь электродвигателя.

Вот видео даже заснял.

нет,это фигня какая то,а не алгоритм.открываться должны каждый раз при 3500 об/с(примерно)готовь прокладки впускного,5 литров ацетона,кисть,клапан PCV,читай тему V6 2.5.там все исписано про чистку,прокладки,колечки и тд и тп.а,чуть не забыл,купи пива сколько выпиваешь примерно за 4-6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,это фигня какая то,а не алгоритм.открываться должны каждый раз при 3500 об/с(примерно)готовь прокладки впускного,5 литров ацетона,кисть,клапан PCV,читай тему V6 2.5.там все исписано про чистку,прокладки,колечки и тд и тп.а,чуть не забыл,купи пива сколько выпиваешь примерно за 4-6 часов

Та может он выпевает много и рамсов потом не соберет :D  Транзистор , а верней болтик его должен быть изолирован от корпуса. Короче говоря в любой радио мастерской этой такой маленькой пластмаски полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, болт вкручивается в корпус IMRC, как он может быть от него изолирован? А если подразумевается изоляция болта от корпуса транзистора то: а) почему на старом нет никакой изоляции; б) транзистор будет иметь металлическую пластину, которая будет лежать на корпусе IMRC со слоем термопасты. Хотя та же КПТ-8 ток не проводит, но нельзя гарантировать отсутствие контакта между пластиной транзистора и корпусом IMRC. Что и от чего мы тогда изолируем? Вот даташит на BDW93C и там на чертеже транзистора прекрасно видно эту металлическую пластину, через которую предполагается отвод тепла на радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда эти транзисторы начал ставить так вот умный радиомастер промерял его и дал мне под пластину транзистора пасту+прокладку резиново непонятную(изолятор и передача тепла) и под болтик пластмассовую втулку. И у меня никогда в этой маркой транзистора BDW93C не было проблем . Обьясняю , что корпуса радиаторов куда транзистор прикручивается и садится на пасту без прокладок не контактируют ни с чем, есть такое! А вот как бы в нашем случае транзистор контактирует с массой двигателя, вот здесь надо садить транзистор на специальную прокладку + паста между ними и болтик тоже на втулку. Это всё можно купить за копейки в любой радио мастерской. (((( Еще, когда он его звонил параметры посоветовал мне так сделать и дал эти приблуды. Еще я скажу, что с этим транзистором я никогда не слышал провалы при открытии заслонок короче с ним как электричка :D Вот фотки пример как это выглядит 6ba0989573bc.jpg69952248451d.jpg6bfc57b29b53.jpgaf1a076ec8f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с этого примера ты понял, что куда и как :) Да еще этот транзистор BDW93C биполярный, короче говоря что бы не гадать и не заморачивать тебе голову умными фразами посади на эти прокладки и проблем по поводу транзистора не будет 100%

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти прокладки есть в любом компьютерном БП, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти прокладки есть в любом компьютерном БП, если что...

К стати да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Прошу оказать помощь в решении моего головняка с IMRC. Пишет ошибку Р1520 и точно не срабатывает моторчик в блоке. Пробовал  подкидывать 4 с разборки блока, не с одним ошибка не ушла и не в одном не заработал моторчик.  Прозванивал мультиметром фишку, вроде показания на нужных контактах соответствуют заявленным. Трубки на подсос воздуха проверил. Снимал и вычищал впускной коллектор (заслонки и колодца).  Куда рыть?

Изменено пользователем santexnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Прошу оказать помощь в решении моего головняка с IMRC. Пишет ошибку Р1520 и точно не срабатывает моторчик в блоке. Пробовал  подкидывать 4 с разборки блока, не с одним ошибка не ушла и не в одном не заработал моторчик.  Прозванивал мультиметром фишку, вроде показания на нужных контактах соответствуют заявленным. Трубки на подсос воздуха проверил. Снимал и вычищал впускной коллектор (заслонки и колодца).  Куда рыть?

звонил официалам (Атлан-М) так блок IMRC у них по предзаказу 499 уев. Караул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу оказать помощь в решении моего головняка с IMRC. Пишет ошибку Р1520 и точно не срабатывает моторчик в блоке. Пробовал  подкидывать 4 с разборки блока, не с одним ошибка не ушла и не в одном не заработал моторчик.  Прозванивал мультиметром фишку, вроде показания на нужных контактах соответствуют заявленным. Трубки на подсос воздуха проверил. Снимал и вычищал впускной коллектор (заслонки и колодца).  Куда рыть?

может хоть кто подскажет на какие контакты нужно подать напряжение, что бы проверить правильно ли впаян транзистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хоть кто подскажет на какие контакты нужно подать напряжение, что бы проверить правильно ли впаян транзистор?

Ты его по другому не припаяешь.((( Еще проблемы часто бывают в проводке, перетирается она в жгуте у стакана и начинаются глюки

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...