Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Сигнализация+закрывание окон

14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   Evgkomok

Evgkomok
  • Модераторы
  • 26 579 Cообщений
  • В клубе с: 02-Октябрь 07
  • Машина:Киа Соренто, 175 л.с., 2015 г., премиум

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:17

1 раз нажимаю закрыть, закрываются двери, 2 й раз моргают поворотники, но окна не поднимаются. Окна настроены, сами доезжают до конца.

После второго нажатия необходимо 3-4 сек задержать кнопку

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Nikitos

Nikitos
  • Глобальные модераторы
  • 28 545 Cообщений
  • В клубе с: 29-Апрель 06
  • Машина:Nissan Qashqai J11 2,0 CVT Pearl White
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:43

После второго нажатия необходимо 3-4 сек задержать кнопку

Можно и с первого нажатия удерживать кнопку и закроются. :rolleyes:

#23 OFFLINE   new-m

new-m
  • Мондео клуб
  • 77 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 12
  • Машина:Mondeo3, 2.0, АКПП, 2005, Ghia

Отправлено 10 Июль 2012 - 23:26

Вопрос, а кто может подсказать модель не штатной сигнализации, которая реализует данную функцию?
Хочу поставить сигналку с автозапуском и закрытием окон, пока выбираю какую модель взять. Но не понятно как у не штатных это реализовано. Может быть кто-то уже знает и ставил?

Пока работает только ц.з. и двойное запирание дверей + открытие\закрытие окон с ключа.

#24 OFFLINE   boroda 2

boroda 2
  • Мондео клуб
  • 3 022 Cообщений
  • В клубе с: 11-Май 09
  • Машина:FM3 1.8 01

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:56

Решил поставить себе сигнализацию установил!И обнаружил что когда закрываю машину с брелка окна сами не закрываются.Так что приходится сначала ключом два раза закрывать а потом еще и брелком!Поехал в сервис где ставили сигнализацию а там мне говорят что машиной сея херня не предусмотрена что бы с брелка автоматом закрывались окна.Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?Прошу помощи и советов

Есть в проводке стеклоподъемников один чудесный белый проводчек. Местами он бело-желтый

#25 OFFLINE   Dlinniy

Dlinniy
  • Мондео клуб
  • 275 Cообщений
  • В клубе с: 04-Март 08
  • Машина:Ford Mondeo 2.0 2001 МКПП Ghia Universal

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:00

Есть в проводке стеклоподъемников один чудесный белый проводчек. Местами он бело-желтый

Ничего не получится. Закрыть окна командой с сигналки не получится, пытались..... С GEM-а провод выходит белый, потом переходит в бело-зелёный, но там не простой сигнал, типа +12 или масса, там по этому проводку идёт "цифровое" общение. Этот проводок для управления с сигналки не подходит.

Сообщение отредактировал Dlinniy: 11 Июль 2012 - 21:05

#26 OFFLINE   McS

McS
  • Мондео клуб
  • 233 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июль 10
  • Машина:ФМ3 '07 СНВА 1.8 MTX-75 черный седан

Отправлено 14 Июль 2012 - 19:39

Вопрос, а кто может подсказать модель не штатной сигнализации, которая реализует данную функцию?
Хочу поставить сигналку с автозапуском и закрытием окон, пока выбираю какую модель взять. Но не понятно как у не штатных это реализовано. Может быть кто-то уже знает и ставил?

Пока работает только ц.з. и двойное запирание дверей + открытие\закрытие окон с ключа.

сигнализация шер-хан шестой, седьмой, восьмой...да вообще мне кажется на всех современных (не очень дешевых) эта функция есть.

#27 OFFLINE   new-m

new-m
  • Мондео клуб
  • 77 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 12
  • Машина:Mondeo3, 2.0, АКПП, 2005, Ghia

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:33

#28 OFFLINE   McS

McS
  • Мондео клуб
  • 233 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:34

учти что шестой без автозапуска

#29 OFFLINE   PashGun

PashGun
  • Мондео клуб
  • 186 Cообщений
  • В клубе с: 26-Октябрь 11
  • Машина:Mondeo 3, 2006, 2L, Duratec HE, МКПП, Ghia

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:17

С этой же проблемой борюсь.
Имеется сигнализация со всевозможными входами выходами. Так почему нельзя подключиться к штатной "автозакрывашке"? Кто нибудь мерял напряжение на этом белом проводочке?
А и самое главное: КАК НАЙТИ ЭТОТ ПРОВОД????
По схеме я его прекрасно вижу, а на машине где он проложен?

#30 OFFLINE   Nikitos

Nikitos
  • Глобальные модераторы
  • 28 545 Cообщений
  • В клубе с: 29-Апрель 06
  • Машина:Nissan Qashqai J11 2,0 CVT Pearl White
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:03

Так почему нельзя подключиться к штатной "автозакрывашке"?

но там не простой сигнал, типа +12 или масса, там по этому проводку идёт "цифровое" общение. Этот проводок для управления с сигналки не подходит.

#31 OFFLINE   PashGun

PashGun
  • Мондео клуб
  • 186 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:46

Хорошо, а этот чудо GEM-контроллер где находится в машине? Под торпедой его нет.

#32 OFFLINE   McS

McS
  • Мондео клуб
  • 233 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 04:04

за бардачком у пассажира

#33 OFFLINE   PashGun

PashGun
  • Мондео клуб
  • 186 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:05

За бардачком находится ЭБУ двигателя (ENGINE CONTOL MODUL ), на схеме обозначенный E35.
А я ищу MULTUFUNCTION CONTROL MODUL, на схеме обозначенный как А11, это блок какраз отвечает за открывание\закрывание дверей\стекл, табло подсвечивает, свет гасит, и причие прелести активирует...
Так что не путаем "теплое" с "мягким".

Если разодрать порог водительской двери, то увидишь жгут проводов, этот пучек идет от предохранителей к потребителям.. Так вот из этого пучка отделяется приличная толстая "коса" и идет в направлении к ручнику. Так может там этот контроллер???

#34 OFFLINE   boroda 2

boroda 2
  • Мондео клуб
  • 3 022 Cообщений
  • В клубе с: 11-Май 09
  • Машина:FM3 1.8 01

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:22

За бардачком находится ЭБУ двигателя (ENGINE CONTOL MODUL ), на схеме обозначенный E35.
А я ищу MULTUFUNCTION CONTROL MODUL, на схеме обозначенный как А11, это блок какраз отвечает за открывание\закрывание дверей\стекл, табло подсвечивает, свет гасит, и причие прелести активирует...
Так что не путаем "теплое" с "мягким".

Если разодрать порог водительской двери, то увидишь жгут проводов, этот пучек идет от предохранителей к потребителям.. Так вот из этого пучка отделяется приличная толстая "коса" и идет в направлении к ручнику. Так может там этот контроллер???

Так вот это теплое лежит на мягком или наоборот, мягкое на теплом.
Короче GEM лежит на ECM.

PS а у ручника лежит модуль AIRBAGS

#35 OFFLINE   PashGun

PashGun
  • Мондео клуб
  • 186 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:44

Хорошо, а заставить GEM подать "чудо сигнал" мы можем?

#36 OFFLINE   kir_jeka

kir_jeka
  • Мондео клуб
  • 1 150 Cообщений
  • В клубе с: 27-Январь 09
  • Машина:FM3 2.2 TDCI Titanium X 2005г. Сарай.

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:02

Когда мне на предыдущую машину ставили сигналку, ребята говорили, что для реализации этой функции сигналка должна быть с CAN модулем. Называли даже сумму, за которую теоретически могут это сделать.

Сообщение отредактировал kir_jeka: 28 Сентябрь 2012 - 22:03

#37 OFFLINE   PashGun

PashGun
  • Мондео клуб
  • 186 Cообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:42

Ох уж эти сигналы высокого уровня.... Хочется ругаться...
Ладно, отставить ныть, нужно разбираться....
Задача: после закрытия дверей стекла должны сами зарываться, с одно нажатия кнопки на сигнализации.
Правильно?

Кстити сигналка становиться тут не "при делах". В водительской двери есть и постоянны "+" и постоянный "-", так что можно замутить релейную развязку... Я не я если эту задачу не решу... Ждите...

#38 OFFLINE   m_i_g

m_i_g
  • Мондео клуб
  • 494 Cообщений
  • В клубе с: 31-Август 09
  • Машина:FM3, 1.8, 2004 г.

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:05

Ох уж эти сигналы высокого уровня.... Хочется ругаться...
Ладно, отставить ныть, нужно разбираться....
Задача: после закрытия дверей стекла должны сами зарываться, с одно нажатия кнопки на сигнализации.
Правильно?

Кстити сигналка становиться тут не "при делах". В водительской двери есть и постоянны "+" и постоянный "-", так что можно замутить релейную развязку... Я не я если эту задачу не решу... Ждите...

я не понимаю, чё её решать-то? Есть кнопка с двумя положениями у стеклоподъемника (первое ручное поднятие стекла, второе автоматическое). Никаких цифровых сигналов с этой кнопки не идет. Я так понимаю, нужно поставить диод и подключить провод идущий от этой кнопки к доп.каналу сигналки, на сигналке настроить доп. канал на импульс, а не на постоянный потенциал (т.е. симитировать нажатие этой кнопки). Единственная переделка, которую придется сделать - это откр/закр окон при выключенном зажигании.

#39 OFFLINE   Dlinniy

Dlinniy
  • Мондео клуб
  • 275 Cообщений
  • В клубе с: 04-Март 08
  • Машина:Ford Mondeo 2.0 2001 МКПП Ghia Universal

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:06

я не понимаю, чё её решать-то? Есть кнопка с двумя положениями у стеклоподъемника (первое ручное поднятие стекла, второе автоматическое). Никаких цифровых сигналов с этой кнопки не идет. Я так понимаю, нужно поставить диод и подключить провод идущий от этой кнопки к доп.каналу сигналки, на сигналке настроить доп. канал на импульс, а не на постоянный потенциал (т.е. симитировать нажатие этой кнопки). Единственная переделка, которую придется сделать - это откр/закр окон при выключенном зажигании.

Всё это конечно хорошо, а как завести этот провод в водительскую дверь, так чтоб через разЪём, как говорится-по фэншую? В штатном разЪёме двери нет свободных проводов и контактов. И ещё, стеклоподЪёмники не работают без зажигания.

Сообщение отредактировал Dlinniy: 13 Октябрь 2012 - 21:26

#40 OFFLINE   PashGun

PashGun
  • Мондео клуб
  • 186 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:38

Всё это конечно хорошо, а как завести этот провод в водительскую дверь, так чтоб через разЪём, как говорится-по фэншую? В штатном разЪёме двери нет свободных проводов и контактов.

Именно по этой причине было решено ЗАБИТЬ на эту опцию. Да дешевле и проше потратить лишнюю минуту и дожать стекла со второго брелка (с ключа).

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования