Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация+закрывание окон


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, а кто может подсказать модель не штатной сигнализации, которая реализует данную функцию?

Хочу поставить сигналку с автозапуском и закрытием окон, пока выбираю какую модель взять. Но не понятно как у не штатных это реализовано. Может быть кто-то уже знает и ставил?

 

Пока работает только ц.з. и двойное запирание дверей + открытие\закрытие окон с ключа.

сигнализация шер-хан шестой, седьмой, восьмой...да вообще мне кажется на всех современных (не очень дешевых) эта функция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

С этой же проблемой борюсь.

Имеется сигнализация со всевозможными входами выходами. Так почему нельзя подключиться к штатной "автозакрывашке"? Кто нибудь мерял напряжение на этом белом проводочке?

А и самое главное: КАК НАЙТИ ЭТОТ ПРОВОД????

По схеме я его прекрасно вижу, а на машине где он проложен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему нельзя подключиться к штатной "автозакрывашке"?

но там не простой сигнал, типа +12 или масса, там по этому проводку идёт "цифровое" общение. Этот проводок для управления с сигналки не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а этот чудо GEM-контроллер где находится в машине? Под торпедой его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком находится ЭБУ двигателя (ENGINE CONTOL MODUL ), на схеме обозначенный E35.

А я ищу MULTUFUNCTION CONTROL MODUL, на схеме обозначенный как А11, это блок какраз отвечает за открывание\закрывание дверей\стекл, табло подсвечивает, свет гасит, и причие прелести активирует...

Так что не путаем "теплое" с "мягким".

 

Если разодрать порог водительской двери, то увидишь жгут проводов, этот пучек идет от предохранителей к потребителям.. Так вот из этого пучка отделяется приличная толстая "коса" и идет в направлении к ручнику. Так может там этот контроллер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком находится ЭБУ двигателя (ENGINE CONTOL MODUL ), на схеме обозначенный E35.

А я ищу MULTUFUNCTION CONTROL MODUL, на схеме обозначенный как А11, это блок какраз отвечает за открывание\закрывание дверей\стекл, табло подсвечивает, свет гасит, и причие прелести активирует...

Так что не путаем "теплое" с "мягким".

 

Если разодрать порог водительской двери, то увидишь жгут проводов, этот пучек идет от предохранителей к потребителям.. Так вот из этого пучка отделяется приличная толстая "коса" и идет в направлении к ручнику. Так может там этот контроллер???

 

Так вот это теплое лежит на мягком или наоборот, мягкое на теплом.

Короче GEM лежит на ECM.

 

PS а у ручника лежит модуль AIRBAGS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а заставить GEM подать "чудо сигнал" мы можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне на предыдущую машину ставили сигналку, ребята говорили, что для реализации этой функции сигналка должна быть с CAN модулем. Называли даже сумму, за которую теоретически могут это сделать.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сигналы высокого уровня.... Хочется ругаться...

Ладно, отставить ныть, нужно разбираться....

Задача: после закрытия дверей стекла должны сами зарываться, с одно нажатия кнопки на сигнализации.

Правильно?

 

Кстити сигналка становиться тут не "при делах". В водительской двери есть и постоянны "+" и постоянный "-", так что можно замутить релейную развязку... Я не я если эту задачу не решу... Ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сигналы высокого уровня.... Хочется ругаться...

Ладно, отставить ныть, нужно разбираться....

Задача: после закрытия дверей стекла должны сами зарываться, с одно нажатия кнопки на сигнализации.

Правильно?

 

Кстити сигналка становиться тут не "при делах". В водительской двери есть и постоянны "+" и постоянный "-", так что можно замутить релейную развязку... Я не я если эту задачу не решу... Ждите...

я не понимаю, чё её решать-то? Есть кнопка с двумя положениями у стеклоподъемника (первое ручное поднятие стекла, второе автоматическое). Никаких цифровых сигналов с этой кнопки не идет. Я так понимаю, нужно поставить диод и подключить провод идущий от этой кнопки к доп.каналу сигналки, на сигналке настроить доп. канал на импульс, а не на постоянный потенциал (т.е. симитировать нажатие этой кнопки). Единственная переделка, которую придется сделать - это откр/закр окон при выключенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не понимаю, чё её решать-то? Есть кнопка с двумя положениями у стеклоподъемника (первое ручное поднятие стекла, второе автоматическое). Никаких цифровых сигналов с этой кнопки не идет. Я так понимаю, нужно поставить диод и подключить провод идущий от этой кнопки к доп.каналу сигналки, на сигналке настроить доп. канал на импульс, а не на постоянный потенциал (т.е. симитировать нажатие этой кнопки). Единственная переделка, которую придется сделать - это откр/закр окон при выключенном зажигании.

Всё это конечно хорошо, а как завести этот провод в водительскую дверь, так чтоб через разЪём, как говорится-по фэншую? В штатном разЪёме двери нет свободных проводов и контактов. И ещё, стеклоподЪёмники не работают без зажигания.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё это конечно хорошо, а как завести этот провод в водительскую дверь, так чтоб через разЪём, как говорится-по фэншую? В штатном разЪёме двери нет свободных проводов и контактов.

Именно по этой причине было решено ЗАБИТЬ на эту опцию. Да дешевле и проше потратить лишнюю минуту и дожать стекла со второго брелка (с ключа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я не я если эту задачу не решу... Ждите...
Именно по этой причине было решено ЗАБИТЬ на эту опцию. Да дешевле и проше потратить лишнюю минуту и дожать стекла со второго брелка (с ключа).

Вот и дождались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дождались :)

Критику воспринял достойно! Сам ржу :)

 

Думайте сами: Нужно провести два провода в дверь. (один от сигнализации (сервисный канал); другой оранжевый (+) от машины (гаснет после 30 мин)). Для этого дверь и провем нужно просверлить, поставить гибкий кабельканал. Далее в двери установить 4 релюхи (или 4 диода) и припояться к кнопкам.

Вопрос: Оно мне нада? Дверь свердить, провода тащить...

 

Для себя решил: в следующую машину обязательно на КАН адаптер разорюсь!

 

Хотите схему нарисую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Может кто нибудь знает, как вообще програмируются окна на моньке 2002г.в.? Мне при покупке, год назад, прошлый владелец показывал, но я забыл :oops:

Там, что то вроде - повернуть ключ, поднять стекло и удерживать, затем в обратном порядке. Или что то в этом роде!!! Кто в курсе - отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто нибудь знает, как вообще програмируются окна на моньке 2002г.в.? Мне при покупке, год назад, прошлый владелец показывал, но я забыл :oops:

Там, что то вроде - повернуть ключ, поднять стекло и удерживать, затем в обратном порядке. Или что то в этом роде!!! Кто в курсе - отпишитесь!

на первой странице клуба есть мануалы, скачай и будет тебе счастье, ну или прочти тему-"я узнал некоторые секреты своего авто" Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@damneg,

 

Программирование функции закрывания и открывания окон одним нажатием

 

Данная хитрость понадобится, если вы сбрасывали клеммы аккумулятора автомобиля, или установили ветровички на двери и теперь настройки функции открывания и закрывания окон одним нажатием сбились.

 

Последовательность действий

 

Для перенастройки функции делаем следующее:

Жмем и держим кнопку опускания окна, до тех пор пока оно полностью не опустится

Отпускаем кнопку опускания окна и быстро нажимаем её 5 раз

Жмем и держим кнопку поднимания окна, до тех пор пока оно полностью не поднимется

Отпускаем кнопку опускания окна и быстро нажимаем её 5 раз

Если у вас не получилось то попробуйте после опускания и поднимания стекла не сразу отпускать кнопку а удерживать кнопку нажатой в течении 10 - 15 сек. Все остальное также. Далее следует повторить данную процедуру для всех окон оборудованных ЭСП

 

Еще способ от: Александра

 

Для калибровки доводчиков после снятия клеммы АКБ достаточно следующих действий:

1. Включить зажигание

2. Немного опустить стекло

3. Нажать кнопку подъема стекла до упора и не отпускать пока стекло не остановится.

4. Отпустить кнопку и снова нажать до упора. Стекло поднимется еще немного (у меня например на 1-1.5 см).

5. Доводчик настроен

 

А также скачай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет, подскажите плиз, при открывании машины удержую кнопку на брилке, окна все открываются,при закрытии авто тоже удерживаю кнопку, закрываются только передние, задние остаются открытыми... что сделать? колибровку не делал.. подскажите в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет, подскажите плиз, при открывании машины удержую кнопку на брилке, окна все открываются,при закрытии авто тоже удерживаю кнопку, закрываются только передние, задние остаются открытыми... что сделать? колибровку не делал.. подскажите в чем причина?
Вот и сделай каллибровку,вернее обучение, только задних подъёмников как выше написано. Делай с кнопок на водительской двери:1. Включить зажигание

2. Немного опустить стекло
3. Нажать кнопку подъема стекла до упора и не отпускать пока стекло не остановится.
4. Отпустить кнопку и снова нажать до упора. Стекло поднимется еще немного (у меня например на 1-1.5 см).
5. Доводчик настроен

В пункте №4 когда нажмёшь кнопку повторно, не отпускай секунды 3 - 5 .......Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сделай каллибровку,вернее обучение, только задних подъёмников как выше написано. Делай с кнопок на водительской двери:1. Включить зажигание

2. Немного опустить стекло

3. Нажать кнопку подъема стекла до упора и не отпускать пока стекло не остановится.

4. Отпустить кнопку и снова нажать до упора. Стекло поднимется еще немного (у меня например на 1-1.5 см).

5. Доводчик настроен

В пункте №4 когда нажмёшь кнопку повторно, не отпускай секунды 3 - 5 .......Всё!

 

 

Вот и сделай каллибровку,вернее обучение, только задних подъёмников как выше написано. Делай с кнопок на водительской двери:1. Включить зажигание

2. Немного опустить стекло

3. Нажать кнопку подъема стекла до упора и не отпускать пока стекло не остановится.

4. Отпустить кнопку и снова нажать до упора. Стекло поднимется еще немного (у меня например на 1-1.5 см).

5. Доводчик настроен

В пункте №4 когда нажмёшь кнопку повторно, не отпускай секунды 3 - 5 .......Всё!

 

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Получилось откалибровать вышеперечисленными методами водительское стекло, пассажирское с ключа открывается, но не закрывается. Своей кнопкой отдельно настроить не оплучилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...