Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

если зашевелилось, как ты говоришь под полом, то скорее всего клапан или золотник, промой систему, а лучше разбери рейку и промой золотник и каналы в рейке, может чтото попало. заодно посмотришь полость рейки на предмет износа в "нуле"

А можно чуть поподробнее? Сам делать врядли буду и времени нет, и негде, и рейка для меня - это сложно, но чтоб "спецы" не развели хочу понимать что да как.

 

По идее всё сходится. Разрушается корпус - жижа чёрная со стружкой - стружка забивает этот самый клапан или золотник - отсюда и шевелёнка под поликом, но почему только в центральном положении тогда?

Изменено пользователем Zmey163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

проточить корпус понятно, а каким образом увеличить диаметр вала?

я сказал про вал? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть поподробнее? Сам делать врядли буду и времени нет, и негде, и рейка для меня - это сложно, но чтоб "спецы" не развели хочу понимать что да как.

 

По идее всё сходится. Разрушается корпус - жижа чёрная со стружкой - стружка забивает этот самый клапан или золотник - отсюда и шевелёнка под поликом, но почему только в центральном положении тогда?

в основном на авто руль находится в центральном положении и происходит постоянное подруливание, т е поршень рулевого механизма находится в "нуле" плюс минус 2-3 мм, в этом месте образуется кольцеобразная канавка, со временем она становится глубже, в определенный момент попадая в нее поршня происходит закус рейки

Пы Сы не знаю на моне можно глянуть или нет, но думаю теоретически возможно, насчет выломанного зуба, надо отодвинуть рулевую манжету с левой стороны и выкрутить максимально руль вправо, по идее должно быть видно "нулевой зуб" и можно посмотреть действительно его выломало или это выдумки сервисменов, заодно смажешь зубчатую пару, ее по идее надо периодически смазывать, что ни кто не делает

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какие способы решения данной проблемы?

Гильзуют полости рейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильзуют полости рейки.

дорого очень, прикинь точить тонкостенную трубу длинной мм 250+расточка картера рейки, проще расточить картер и изготовить новый поршень, или новое колечко на него Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вчера в сервис заезжал на осмотр ходовой. Попросил снять пыльник и глянуть нулевой зуб... Парень сказал: "Не, не полезу... Это не по моей части". Ладно хоть честно сказал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вчера в сервис заезжал на осмотр ходовой. Попросил снять пыльник и глянуть нулевой зуб... Парень сказал: "Не, не полезу... Это не по моей части". Ладно хоть честно сказал )

делов то снять хомут , стянуть пыльник и посветить внутрь рейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

zhey, как твоя рейка поживает?

Все норм, плюнул 3 раза :) через левое плечо и в никого не попал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Змей,у меня тоже похожие симптомы - закусывает руль в одном положении только стоя на месте,причем при поднятых передних колёсах пропадает!

 попросил друга пошатать руль - а я щупал и нащупал что это исходит от муфты рулевого вала или крестовины под педалью газа! Рейка молчком ,не течет нареканий нет! и помни что на сервисе тебе могут все что угодно наплести ! ну ты понял.

Вот придет время сам полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

делов то снять хомут , стянуть пыльник и посветить внутрь рейки

всё отписаться ни как не мог... глянули зуб этот нулевой на рейке. вроде целый

 

https://www.dropbox.com/s/ojwx5s3amv9xupp/IMG_3128.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё отписаться ни как не мог... глянули зуб этот нулевой на рейке. вроде целый

 

https://www.dropbox.com/s/ojwx5s3amv9xupp/IMG_3128.JPG

значит износ картера рейки, скорее всего в районе золотника

вот сайт

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже в нулевом положении клинил руль. Жидкость постоянно черная в бачке. На промывание гидроусилителя потратил литров 10 керосина, жидкость менял раза три,(заливал зеленую оригинальную), ничего не помогает. На форуме вычитал что хорошо подходит декстрон3 от шеврона для гидроусилителя, и вот в очередной раз я решил поменять жидкость на этот раз на декстрон3. Пришел в магазин, шеврона не оказалось, но зато был декстрон 3 Pentosin, продавец мне его нахваливал сильно, ценник толи 300 толи 350 руб за литр. Купил, поменял, и о чудо руль клинить перестал. Поездил я немного, заглянул в бачок, жидкость черная, решил заменить, пошел в магазин, купил шеврон, залил, поехал и понял что руль опять клинит. Расстроился конечно сильно, и поехал за Pentosin. Поменял, поехал, руль клинить перестал. После этого жидкость не менял тысяч 15 и руль чуть чуть стал подклинивать. Опять заменил жидкость и все хорошо. В общем вся эта эпопея у меня была прошлым летом. Отзыв не писал, так как хотел проверить работу в морозы. Морозы в этом году были не сильные но при минус 15 гидроусилитель на холодную работает как надо без клинов и без замены рейки. При визуальном сравнении шеврона и пентосина, пентосин кажется более густым, может поэтому гидроусилитель работает без клинов. Рекомендую попробовать залить эту жидкость и отписаться. Не сочтите за рекламу, я не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заменил рейку, моя сгнила, взял форд перебранную, наступили холода - руль заклинивши на не прогретой(при чем в каком положении руль не оставь одно и то же), - 2 минуты и не стуков не подклиниваний все замечательно. Так и езжу уже два года но надоело (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил рейку, моя сгнила, взял форд перебранную, наступили холода - руль заклинивши на не прогретой(при чем в каком положении руль не оставь одно и то же), - 2 минуты и не стуков не подклиниваний все замечательно. Так и езжу уже два года но надоело (((

масло какое залито?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло какое залито?

не в курсе, красная атф ка какая то, там где ремонтировали там и залили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENERAL RICAMBI FO9038 третий год ходит норм, в автодоке 16000р.

но жидкость гидрача всеровно темнеет быстро, хоть и заменил насос гур на бу оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе, красная атф ка какая то, там где ремонтировали там и залили

смени для начала жидкость,я так понял на холоде пока не прогреется руль не крутит, а когда тепло проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! У меня точно такая же проблема с рейкой, купил бу рейку, клинит именно в 0 положении, даже при движении. Никто так и не разобрался в чем может быть причина? Зубья на штоке целые, от руки когда крутил во время установки пыльников, шла без закусываний. Ездить стрёмно((

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@Sam Strike,@vitalii_50,@BADGO,@Azat, отпишитесь, пожалуйста, что у вас было, бо весь мозг уже съел и не только свой, не могу понять почему закусывает руль, проблема появилась тоже как и у большинства после замены рулевой рейки, рейка б/у востановленная, с начало было легкое закусывание и не всегда, сейчас уже постоянное но только при езде, в стоячем положении машины и вывешенном состоянии рулевых колес никакого закусывания нет, больше всего закусывает при езде задним ходом, мои мысли склоняются к карданчику или к опорным подшипникам, но проверяли, там все отлично, при движении  нет возможности проверить, либо что то не так установили при замене рейки (система есп горела, провернулся руль на 360град при установке, как не знаю, сказали что все исправили, не вникал каким образом, программно или механически вернули все на свои места, возможно это причина, не знаю) может еще какие слабые места есть? может кто знает сталкивался? коврики не цепляют, все вроде на своих местах стоит, может хомут на ось рейки как то должен устанавливаться своеобразно?

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sam Strike,@vitalii_50,@BADGO,@Azat, отпишитесь, пожалуйста, что у вас было, бо весь мозг уже съел и не только свой, не могу понять почему закусывает руль, проблема появилась тоже как и у большинства после замены рулевой рейки, рейка б/у востановленная, с начало было легкое закусывание и не всегда, сейчас уже постоянное но только при езде, с стоячем положении машины и вывешенном состоянии рулевых колес никакого закусывания нет, больше всего закусывает при езде задним ходом

выработка на зубчатой части рейки в нулевом положении

лечится заменой..... всей рейки  :o

можно попробовать ослабить торцевую регулировочную гайку, если закусывание пропадет и не появится стук, то считай крупно повезло

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выработка на зубчатой части рейки в нулевом положении

лечится заменой..... всей рейки  :o

можно попробовать ослабить торцевую регулировочную гайку, если закусывание пропадет и не появится стук, то считай крупно повезло

так рейка востановленная, новая так сказать, в стоячем положении, с вывешенными колесами и на не заведенной машине не клинит, реечники уверяют что с рейкой все отлично, 4 раза им гонял, с работы не отпусках их покуда не найдут причину, ничего не нашли, еще заметил на днях, что на не заведенный двигатель если долго крутить руль то начинает гнать масло через бачок, это нормально? на сто мне толком ничего не сказали

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...