Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А что там может быть? ну хотя бы теоретически? Просто ради примера хоть?

например каналы золотника, клапана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю в тему или нет , у меня были закусывания в нулевой зоне при покачивании руля , промыл систему и заменил жидкость - ушли и закусывания и гул ГУРа (не в один момент , а дня за три). Промывал и заливал Castrol Dex III .

Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему или нет , у меня были закусывания в нулевой зоне при покачивании руля , промыл систему и заменил жидкость - ушли и закусывания и гул ГУРа (не в один момент , а дня за три). Промывал и заливал Castrol Dex III .

последнее время использую эту жидкость. Причем раз в несколько тысяч меняю жидкость самым безболезненным способом, чтобы не уродовать шланги - откачаю жидкость из бачка, доливаю чистой жидкости, завожу. Поверчу рулем на месте, глушу и повторяю процедуру. Как литровая бутылка уйдет - езжу до следующей замены.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жидкость менял. с прошлой замены проехал около тысячи собираюсь менять опять, т.к та была очень грязная и в сервисе её поменяли без промывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, просто очень плохо представляю устройство и принцип работы рейки, НО! если это например корпус, то почему закусывание только на одном обороте и только вправо? ну вернее при возвращении руля из правого поворота при прохождении центральной точки и куда пропадает через пару минут езды, а иногда и несколько дней не бывает. Т.е. сел, вывернул колёса вправо до упора, повернул, руль возвращается и в центральной точке как будто за что то цепляется или как бы через желобок перекатывается. Если бы первый манёвр был поворот налево а не направо, закуса бы не было!

Один мужичёк сказал что возможно там где то на шестерёнке зуб один или сломался или просто с ним дифект какой то.

у меня точь в точь такая проблема.порой даже очень сильно стучит.жидкость гура менял,думаю еще раз поменять.3 сервиса менял и все говорят одно рейка надо менять цена примерно 25.если удасться решить проблему дай знать как.а то я уже на продажу ее выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущей машине тоже руль по утрам закусывало, при повороте руля в крайнее положение когда из гаража выезжал, а потом целый день все нормально , поменял наконечник рулевой тяги и закусывания по утрам прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижу гура менял. Скоро буду ещё раз ибо официалы не делали промывку. Я об этом писал уже в теме по замене жидкости.

так вот, если трабл у тебя пропадает после нескольких минут езды это явно не механическая проблема, а гидравлическая

Вчера созванивался со спецом по ремонту реек. Доехать не смог пока, описывал проблему на словах. Подтвердили слова того же мужичка с выставки. Сказали износ в рейке и про тот же зуб опять сказали. А пропадает через какое то время езды в связи с нагревом метала и уменьшением зазоров якобы. Говорят только замена рейки. Ещё сказали что это болезнь у фордов и у мазд.

Ещё сказали что если бы было закусывание при каждом повороте то это лечится.

 

Наконечник один пол года назад менял. На последнем осмотре ходовой сказали, что ходовка без нареканий и смотреть рейку.

 

Жижу гура менял. Скоро буду ещё раз ибо официалы не делали промывку. Я об этом писал уже в теме по замене жидкости.

 

Вобщем поеду щё в пару сервисов по рейкам пусть смотрят. Буду потом диагнозы сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижу гура менял. Скоро буду ещё раз ибо официалы не делали промывку. Я об этом писал уже в теме по замене жидкости.

Вчера созванивался со спецом по ремонту реек. Доехать не смог пока, описывал проблему на словах. Подтвердили слова того же мужичка с выставки. Сказали износ в рейке и про тот же зуб опять сказали. А пропадает через какое то время езды в связи с нагревом метала и уменьшением зазоров якобы. Говорят только замена рейки. Ещё сказали что это болезнь у фордов и у мазд.

Ещё сказали что если бы было закусывание при каждом повороте то это лечится.

 

Наконечник один пол года назад менял. На последнем осмотре ходовой сказали, что ходовка без нареканий и смотреть рейку.

 

Жижу гура менял. Скоро буду ещё раз ибо официалы не делали промывку. Я об этом писал уже в теме по замене жидкости.

 

Вобщем поеду щё в пару сервисов по рейкам пусть смотрят. Буду потом диагнозы сравнивать.

заменишь рейку , отпишись что в ней не так, а то сколько народу не меняли, внутри ни чего не обнаружили такого что могло быть причиной стуков и закусов

ПыСы как же ее надо нагреть чтоб ее нагреть до уменьшения зазоров, даа и если зазоры уменьшаться то наоборот ее заклинить должно)))

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменишь рейку , отпишись что в ней не так, а то сколько народу не меняли, внутри ни чего не обнаружили такого что могло быть причиной стуков и закусов

ПыСы как же ее надо нагреть чтоб ее нагреть до уменьшения зазоров, даа и если зазоры уменьшаться то наоборот ее заклинить должно)))

Слушай ну я того же мнения! Чёт несостыковочка какая то. Я рейку не буду менять до тех пор пока не будет 100% уверенности что это она. Для меня 30 000 - пока деньги )

Сегодня вот обнаружил постукивание в центральнов положении просто огда рулём чуть-чуть люфтишь на месте... на улице похолодало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке имел стук в рейке (100 тыс.) тогда же отремонтировал у мастера (он сам что-то вытачивал для нее). Жалоб нет до сих пор, но при осмторе ходовой механики обнаружили течь из-под пыльника рулевой тяги. Пробег 184 тыс. Значит ремонта хватило на 84 тыс (цена была всего 5500 руб), что я считаю достойно, - машина ежегодно ездит по Украине, где дороги просто ужас. Так что ремонт себя оправдал :) Завтра поеду сдаваться к тому же мастеру опять

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке имел стук в рейке (100 тыс.) тогда же отремонтировал у мастера (он сам что-то вытачивал для нее). Жалоб нет до сих пор, но при осмторе ходовой механики обнаружили течь из-под пыльника рулевой тяги. Пробег 184 тыс. Значит ремонта хватило на 84 тыс (цена была всего 5500 руб), что я считаю достойно, - машина ежегодно ездит по Украине, где дороги просто ужас. Так что ремонт себя оправдал :) Завтра поеду сдаваться к тому же мастеру опять

напиши плиз что он там делал вам супер спец?.у нас в саратове мастера еще те.ходят в галстуках и выносят смртельные приговоры.а некоторые ваще говорят что они не ремонтируються.стучит на холодную.после 5 км пропадает и еще заметил что если сильнее накочать колеса вообще не закусывает.а если машину поднять то не каких стуков нет.ждем твоего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут разные цены по ремонту.на одной станции мне насчитали 25.на другой 18.тут вообще пишут и 30 и 65 вы что там золотые рейки ставить собираетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут разные цены по ремонту.на одной станции мне насчитали 25.на другой 18.тут вообще пишут и 30 и 65 вы что там золотые рейки ставить собираетесь)))

цена рейки от 20 до 65 крубликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши плиз что он там делал вам супер спец?.у нас в саратове мастера еще те.ходят в галстуках и выносят смртельные приговоры.а некоторые ваще говорят что они не ремонтируються.стучит на холодную.после 5 км пропадает и еще заметил что если сильнее накочать колеса вообще не закусывает.а если машину поднять то не каких стуков нет.ждем твоего сообщения.

А я не знаю, что он там делает, он не приглашает в ремзону. Видел у него стенд, где он рейки тестирует, причем все собрано, как я понимаю, самостоятельно. Рейка это настолько тонкое дело (как гинекология у теток) - если есть проверенный мастер, то обращаться с ним нужно бережно. Еще знаю, что никаких ремнаборов от клиентов не требует. Пригоняешь машину, оставляешь ключи - тебе звонят и говорят цену, машину можно забирать. И самое главное, рейка потом долго не требует внимания. Знаю, что у этого мастера обслуживается автопарк городской администрации. Рекламировать не хочу - меня об этом не просили. Мне просто повезло попасть к хорошему специалисту, да еще умеренному в запросах за труд. Завтра заберу машину - все что узнаю, отпишу

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех есть возможность рейку отремантировать - у нас в городе этим не занимаются. у меня простук в "0". А официалы в свое время сьехали - мол гидрач (замена на новый) толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех есть возможность рейку отремантировать - у нас в городе этим не занимаются. у меня простук в "0". А официалы в свое время сьехали - мол гидрач (замена на новый) толку нет.

 

привет земляк :)))

 

тож с Миасса я.

Занимался рейкой немного на прошлой моньке своей

отсюда можно глянуть

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33546/page__st__200#entry1935961

 

На той машине у меня звуков меньше от передней подвески было чем на теперешней, хотя и пробег был в три раза больше, за 220 тыс км. В аварии разбил мне летчик один машину ту... Кстати 8 октября суд назначен по выплатам, после него может старую разбирать/распродавать буду. Рейка там беспроблемная была под конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет земляк :)))

 

тож с Миасса я.

Занимался рейкой немного на прошлой моньке своей

отсюда можно глянуть

http://mondeoclub.ru...00#entry1935961

 

На той машине у меня звуков меньше от передней подвески было чем на теперешней, хотя и пробег был в три раза больше, за 220 тыс км. В аварии разбил мне летчик один машину ту... Кстати 8 октября суд назначен по выплатам, после него может старую разбирать/распродавать буду. Рейка там беспроблемная была под конец

привет! удачи тебе в суде! знаю как это не легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! удачи тебе в суде! знаю как это не легко.

Привет! :)

Спасибо!

Я юриста нанял, доверенность написал и все, теперь только решения жду. Времени много уходит, а так хлопот то не доставляет это дело. Сейчас вон юрист с мужем в Абхазию укатила отдыхать :))) После отпуска её будет суд

 

А пацан так и ждет, никаких предложений не выдвигает. Ни копейки пока от него не видел, только страховая 120000 выплатила. Поглядим что дальше будет

 

Независимый эксперт насчитал 410 тыщ ущерба с учетом износа. Машина столько не стоила...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиветствую:-) Удачи в суде! Если к тому времени не продам (неожиданно появилась еще одна собака, теперь ищу бус, в пятиместной тесновато для нас становится, уазик уже продан), то займусь этим вопросом повторно, и там возможно рейка пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиветствую:-) Удачи в суде! Если к тому времени не продам (неожиданно появилась еще одна собака, теперь ищу бус, в пятиместной тесновато для нас становится, уазик уже продан), то займусь этим вопросом повторно, и там возможно рейка пригодится))

 

Спасибо!

Если что - пиши (в личку:)), помогу чем смогу, опыт есть кой-какой общения с рейкой.

А скорей всего и не она стучит у тебя. Я основной стук нашел в стабилизаторе, отверстия под стойки его разбиты элипсом были. Починил практически бесплатно. И настала долгожданная тишина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо))

У меня именно простук с подкусом(( (в других положениях руля ничего нет)

А новые стойки стабилизатора уже в машине лежат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые стойки стабилизатора уже в машине лежат))

 

Дык у меня тож новые стояли когда стучало неслабо, потому и думал на них в последнюю очередь. В сервисе менял, не сам.

А потом открутил, промерил элипс отверстия в стабилизаторе штангелем-колумбиком и увидел что-то около 1 мм разницу в размерах отверстия между "горизонтальным" и "вертикальным" измерением. Это и была причина стука. Даже затянутая стойка при нагрузке гуляла.

Так что если менять будешь - советую глянуть заодно, вдруг тоже "оно" :)

 

а рейку перетрясти-отревизировать твою можно запросто, только если сам помогать будешь. Я машины не ремонтирую за деньги, другой род деятельности.

Кто со знанием дела и опытом сможет снять/поставить тоже подскажу, на моей натренировались ребята :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сейчас принципиальный вопрос немного стоит, то ли заниматься этим и еще кое что по мелочам, толи уступить в цене новому владельцу (дабы не тратить ни свое ни чужое время). Девочка (собака) к мальчику добавилась, и становится тесно в машине. После стенда вердикт был только замена стоек стабилизатора, и если б не пополнение так бы еще диски передние тормозные поменял с колодками для себя, и еще можно год не лазить . А теперь завис с решением о дальнейших действиях.

 

Но в любом случае спасибо))

может что по кроссовикам или эндуро понадобится - в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Такая же история.. при повороте руля вправо из нулевого положения закусывает слегка, при прогреве не проходит( Машину купил недавно. Проблема стала проявляться 3 дня назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...