Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

пробег 276

история автомобиля известна с первого и до сего дня

натяжитель выходит на 40-50%

..

ни направляющая ни планка успокоителя выраженного износа не имеют

цепь не висит

Так вот о чем и речь, надо прежде чем менять что то, убедиться, что это действительно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это мой моторчик видел... Жалко его, но надеюсь Алексей Владимирович реанимирует :umnik:

Реанимирует, не сомневайтесь.

Просто не забывайте про свою цепь и через годик какой поменяйте.

При езде по Москве и масло советую менять раза в два чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как посмотреть цепь? Возможно ли самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посмотреть цепь? Возможно ли самому?

а чего на неё смотреть?) либо субъективно по пробегу или объективно по натяжителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегу не совсем верю, 170 купил авто в апреле, если топить масло жрет, как до натяжителя добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегу не совсем верю, 170 купил авто в апреле, если топить масло жрет, как до натяжителя добраться?

лобовину(переднюю крышку движка) снять надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегу не совсем верю, 170 купил авто в апреле, если топить масло жрет, как до натяжителя добраться?

ты по положению натяжителя хочешь пробег узнать?

сними клапанную крышку и на звезды распредвалов посмотри

лучше покажут

ну и вдруг цепочка провисает меж звезд )))))))) тогда точно на натяжитель нечего смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты по положению натяжителя хочешь пробег узнать?

сними клапанную крышку и на звезды распредвалов посмотри

лучше покажут

ну и вдруг цепочка провисает меж звезд )))))))) тогда точно на натяжитель нечего смотреть

это если в мотор не лазили и не распускали звезды распредвалов))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло жрет когда топишь, когда не топишь дергается...есть смысл цепь смотреть вообще...потерялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло жрет когда топишь, когда не топишь дергается...есть смысл цепь смотреть вообще...потерялся

ты вот с какой планеты такой?

дерготня - это к зажиганию вопросы обрати в первую очередь

масложор - к мск и кольцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто советы все разные:-) а я их собираю, и выбираю наилучший подходящий для меня :-D, не, серьезно, тут кое кто мне про цепь доказывал, а ты - мск и кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто советы все разные:-) а я их собираю, и выбираю наилучший подходящий для меня :-D, не, серьезно, тут кое кто мне про цепь доказывал, а ты - мск и кольца

Ссылку дай кто тебе про цепь и связь её с масложором говорил, забаню того сразу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти бы теперь ту тему,найду- скину, а так- все понял, прошу меня извинить если кому то причинил неудобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи знатоки ответьте пожалуйста на вопрос! Может ли греметь (как клапана стучат) натяжитель цепи грм. Был у друга сервисмена, отличный моторист V12 перебирал на раз-два, так вот он сказал что мне надо менять натяжитель или что-то с системой грм. На слух звук идет со стороны грм и первого цилиндра.Оговорюсь сразу заслонки во впускном коллекторе выдергивал сам (непомогло), снимал сервисный ремень (звук абсолютно не меняется(похож на стучание клапана)) и звук снаступлением жары 35 помойму усиливается. Кстати звук начинается как только я завожу мотор и заканчивается с глушением двигателя, при увеличении оборотов двигателя звук усиливается.... Что это? В понедельник поеду к нему на дефектовку, хотелось бы узнать ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник поеду к нему на дефектовку, хотелось бы узнать ваше мнение!

Вскрытие покажет, а так похоже на цепь(успокоитель)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет, а так похоже на цепь(успокоитель)...

а клапана не могут? пробег 182000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно предположение: если зилить более густое масло(10w40 например ), этот звук должен приутихнуть? если конечно это связано с системой грм.

Изменено пользователем dimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста ваши предположения, может быть я с помощью ваших догадок натолкну моториста на правильное решение, что бы попросту не тратить деньги на эти дефектовки!(вскроют тут, вскроют там), а там проще мотор купить чем собрать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно предположение: если зилить более густое масло(10w40 например ), этот звук должен приутихнуть? если конечно это связано с системой грм.

Нет, не должен.

 

Ребят, подскажите пожалуйста ваши предположения, может быть я с помощью ваших догадок натолкну моториста на правильное решение,

Или на не правильное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должен.

 

Или на не правильное...

а об этом я и не подумал! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи знатоки ответьте пожалуйста на вопрос! Может ли греметь (как клапана стучат) натяжитель цепи грм. Был у друга сервисмена, отличный моторист V12 перебирал на раз-два, так вот он сказал что мне надо менять натяжитель или что-то с системой грм. На слух звук идет со стороны грм и первого цилиндра.Оговорюсь сразу заслонки во впускном коллекторе выдергивал сам (непомогло), снимал сервисный ремень (звук абсолютно не меняется(похож на стучание клапана)) и звук снаступлением жары 35 помойму усиливается. Кстати звук начинается как только я завожу мотор и заканчивается с глушением двигателя, при увеличении оборотов двигателя звук усиливается.... Что это? В понедельник поеду к нему на дефектовку, хотелось бы узнать ваше мнение!

 

Ну так что сказала дефектовка? У меня походу такая же проблема, думал удаление заслонок решит проблему тракторного звучания двигателя. Мне кажется на холодную заводишь не слышно этого цокания, чем сильнее двигатель прогревается и ниже обороты тем четче этот стрекот. С более высокими оборотами общий фон двигателя несколько приглушает этот стрекот либо просто частота стрекота сливается в один непрерывный различимы звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что сказала дефектовка? У меня походу такая же проблема, думал удаление заслонок решит проблему тракторного звучания двигателя. Мне кажется на холодную заводишь не слышно этого цокания, чем сильнее двигатель прогревается и ниже обороты тем четче этот стрекот. С более высокими оборотами общий фон двигателя несколько приглушает этот стрекот либо просто частота стрекота сливается в один непрерывный различимы звук.

Было тоже самое, замена заслонок не помогла- поменял цепь и обе планки и все пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, замена заслонок не помогла- поменял цепь и обе планки и все пропало

крутил я эти планки в руках с пробегом 206 тык как новые, выроботки ноль ИМХО вечные( да и стоят многовато), а вот шестерни РВ и звезду колена ты не менял? потому как на них то выработка была ощутимая !! и как мне сказали наши гуру- что без них новую цепь быстро ушатает!! и это логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, замена заслонок не помогла- поменял цепь и обе планки и все пропало

крутил я эти планки в руках с пробегом 206 тык как новые, выроботки ноль ИМХО вечные( да и стоят многовато), а вот шестерни РВ и звезду колена ты не менял? потому как на них то выработка была ощутимая !! и как мне сказали наши гуру- что без них новую цепь быстро ушатает!! и это логично

Так что там обо что гремит или цокает, то есть какой нибудь установкой или подтяжкой не решить, только замена? Визуально после снятия клапанной крышки определить растяжение цепи возможно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 276

история автомобиля известна с первого и до сего дня

натяжитель выходит на 40-50%

..

ни направляющая ни планка успокоителя выраженного износа не имеют

цепь не висит

Кто подскажет длину штока натяжителя? А то разобрал свой двиг, запчасти жду и смотрю на цепь, изучаю, видимого износа цепи, звезд нет, планки как новые, между звезд провиса не было, а до снятия цепи шток выходил примерно на 2 см., сколько это в %?

Вот фотки нашел, когда разбирал фоткал.

 

 

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...