Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возможно ли поднять перед мони 1?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема в следующем: чет у меня моня низкая, я боюсь даже защиту ставить, потому, что на первой кочке повисну. конечно можно для начала было бы диски поменять с резиной, а то у меня R14, ну дороговато выходить, не могу пока позволить себе. Может можно как нибудь приподнять ее? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все просто меняй пружины и амортизаторы. У меня сей час до верхней точки арки крыла переднего 67 см. более чем достаточно. Мондео с хорошим клиренсом но как и за любой машиной нужно следить.

Поставишь большие колеса и они будут цеплять защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие можно поставить амортизаторы и пружины? Номерок бы с эксиста, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб поднять машину

 

пружины к+ф типа аморты бельштайн

или пружины от москвича 2141

 

плюс колеса на 15 с резиной 185-195\ 65 будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнюю часть стоики зажимается болтом ступици колеса, который вставляется в планку с отверстием (приваренную к стойке вертикально), отварачиваешь, вытасиваешь стоеечку, отрезаешь болгаркой нижнюю часть планки ниже отверстия и собираешь назад, только стоечку поднимаешь повыше на 15мм. Я так зделал, 15мм это тоже хорший под,ем. Вообще пружины поменять - потолще на 1мм. от 2,5двигуна вроде.

Изменено пользователем asd-501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем такой колхоз, это же не ТАЗик. От замены оборудования не куда не уйти, только оттяжка на не большое время. И поведение машины другое с шантанными стойками. Я недавно поменял, аммо Бильштайн рабочие не потекли, держат шток, пружины вроди и не сильно просели, но поменял все по кругу и новый автомобиль получился. Отдал бы, всеравно валяется теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня были амортики масляные, поменял на газовые Бильштейн и теперь на скорости ямки не чувствую, кочки дают жару;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильштайн не могут быть газовыми, все и Бильштайн и Монрое и Каяба масляные. Газ это Кони, один аммо 6500 руб. а все что дешевле оригинала это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "14" дисках Монька очень низкая,для повышения клиренса проще всего поставить другие диски и резину. Зимой R 15,а летом R 16,и никакую защиту не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "14" дисках Монька очень низкая,для повышения клиренса проще всего поставить другие диски и резину. Зимой R 15,а летом R 16,и никакую защиту не цепляет

 

Это не верно, на 14-х дисках можно поставить высокую резину. У меня стояла 185 70 14 раньше.

А чрезмерное увеличение диаметра колеса несет отрицательные моменты, лучше не увлекаться, заводские рекомендации это оптимальный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто меняй пружины и амортизаторы. У меня сей час до верхней точки арки крыла переднего 67 см. более чем достаточно. Мондео с хорошим клиренсом но как и за любой машиной нужно следить.

Поставишь большие колеса и они будут цеплять защиту.

 

Скажи какие пружины и стойки поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз завод и рекомендует диски от 14 до 16 радиуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "14" дисках Монька очень низкая,для повышения клиренса проще всего поставить другие диски и резину. Зимой R 15,а летом R 16,и никакую защиту не цепляет

 

А давай ты сравнишь 205/70/R14 и 205/55/R16. Очень удивишься...

Как вы не понимаете, нельзя рассматривать высоту колес по одному диаметру дисков. Еще ширина и высота профиля важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз завод и рекомендует диски от 14 до 16 радиуса

Да, но при увеличении радиуса диска уменьшается толщина шины и размер колеса остается почти точно такой же. И еще, разные диски шли на разные комплектации машин. На машину по мощнее и диск по больше а по слабее по меньше а то еще медленнее будит.

 

Скажи какие пружины и стойки поставил?

Пружины ставил К+ф, амортизаторы ставил в первый раз Бильштайн, теперь Монрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, разные диски шли на разные комплектации машин. На машину по мощнее и диск по больше а по слабее по меньше а то еще медленнее будит.

 

Неправильно. Чем круче комплектация, чем она дороже, тем большего диаметра диски. Они аналогично дороже. И резина большего диаметра дороже.

 

Если попадаешь в диаметр колеса установленный с завода - хоть R20 ставь. Правда там начнутся проблемы с шириной...

 

P.S. Ну были конечно варианты, когда на более мощные комплектации ставили более мощные тормоза большего диаметра, там понятное дело нельзя было поставить диски меньшего размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше диаметр диска, тяжелее колесо, разгон тяжелее. А вот если увеличивать диаметр колеса то на разгоне скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально резина и диск на 15 195\65

 

пружины к+ф

 

 

по чему то газовые аморты кажется мягче в 2 раза чем были бельштайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше диаметр диска, тяжелее колесо, разгон тяжелее.

 

Т.е. про резину опять забыли? Меньше профиль - легче покрышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чему то газовые аморты кажется мягче в 2 раза чем были бельштайн

Потому что они не газовые а масляные. :) газовые от 6000 и выше за шт.

 

Т.е. про резину опять забыли? Меньше профиль - легче покрышка.

Покрышка это не тот вес, сравни вес покрышки и диска. Покрышка весит на много меньше диска и снижение её толщины мало на что влияет еще и при том что делают усиленную боковину при уменьшении толщины покрышки.

Я пока собирался менять колеса опрашивал много народу и на Драйве2 и на мондео форуме и у знакомых. При смене колес например 14 дисков и на 16-х при одном и том же размере колеса, машина на 16-х едет тяжелее не сильно но тяжелее, тут и ширина колеса играет роль и вес. Но это не так критично, ощущается на слабеньких изношенных моторах. Но вот при увеличении радиуса машины уже ощутимо медленнее стартуют.

Тут как понял смысл в том что широкие колеса нужны для мощных моторов и лучшего сцепления с дорогой а низкий профиль для меньших последствий при условии того что колесо спустит на трассе.

Фигня в том что покупает наш народ диски 16 или 17 а вот на колеса жаба душит и потому тулят с большим профилем. Тут тебе и медленный старт и не правильные показания спидометра.

Мне тоже очень хотелось купить на 16-е диски резину 205 55 16 она была значительно дешевле чем 205 50 16 что рекомендует производитель. Я не поддался соблазну, взял родной размер и не в чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они не газовые а масляные. :) газовые от 6000 и выше за шт.

 

 

Покрышка это не тот вес, сравни вес покрышки и диска. Покрышка весит на много меньше диска и снижение её толщины мало на что влияет еще и при том что делают усиленную боковину при уменьшении толщины покрышки.

Я пока собирался менять колеса опрашивал много народу и на Драйве2 и на мондео форуме и у знакомых. При смене колес например 14 дисков и на 16-х при одном и том же размере колеса, машина на 16-х едет тяжелее не сильно но тяжелее, тут и ширина колеса играет роль и вес. Но это не так критично, ощущается на слабеньких изношенных моторах. Но вот при увеличении радиуса машины уже ощутимо медленнее стартуют.

Тут как понял смысл в том что широкие колеса нужны для мощных моторов и лучшего сцепления с дорогой а низкий профиль для меньших последствий при условии того что колесо спустит на трассе.

Фигня в том что покупает наш народ диски 16 или 17 а вот на колеса жаба душит и потому тулят с большим профилем. Тут тебе и медленный старт и не правильные показания спидометра.

Мне тоже очень хотелось купить на 16-е диски резину 205 55 16 она была значительно дешевле чем 205 50 16 что рекомендует производитель. Я не поддался соблазну, взял родной размер и не в чем не жалею.

 

да газовые они, на стойке написано газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел тут, вдруг кому понадобятся веса для примерных подсчетов стоимости доставки

http://www.r-22.ru/info/tyre_weight.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да газовые они, на стойке написано газ

 

И ты этому веришь :) хорошо укажи конкретно какие амортизаторы ты поставил. Я уже не раз менял, дам официальную информацию от завода.

 

Бильштайн и Каяба и Монрое 100% не газовые, там газ присутствует только чтоб масло не вспенивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел тут, вдруг кому понадобятся веса для примерных подсчетов стоимости доставки

http://www.r-22.ru/i...yre_weight.html

Во

 

Вот именно, изменение профиля резины на размер почти не имеет разницы, только увеличение ширины и то на 300-400 грамм. А вот взвесить диски 16 и 15, разница будит существенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению, информация с официального сайта Бильштайн.

Бильштайн для Мондео 1-2 делает амортизаторы типа B4

Вот информация о них:

http://www.bilstein.de/en/products/universal-spare-parts/bilstein-b4.html

Здесь обозначение "OE" - масло и "GAS"- газ.

Там четко обозначено что это масло с давлением газа, газ присутствует для того чтоб масло не пенилось и все.

Вот вариант вообще с чистым маслом как у оригинальных стоек:

http://www.bilstein.de/en/products/universal-spare-parts/bilstein-b2.html

Здесь обозначение "OE" - масло.

С подпором газа естественно стойка становится тверже, потому оригинал мягче.

А вот газовые стойки у Бильштайна начинаются с B6:

http://www.bilstein.de/en/products/high-performance-shock-absorbers/bilstein-b6.html

Там уже четко описывается "GAS" и не чего про масло. Это уже спортивные варианты и они выкрашиваются уже не в черный цвет. Если твои стойки черные то это масленые серии Бильштайна. Дело в том что бильштайн другого для нашей машины не предлагает как и Монрое и Каяба тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...