Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антена, сломал


Рекомендуемые сообщения

еще зимой на морозе счищал снег и зацепился за нее. Как бы выкрутить то что торчит? он вообще был закисшим как мне помниться не выкручивался и чтобы закрутить туда?

a5db6637bb39t.jpg

bbc3f99a781ct.jpg

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще зимой на морозе счищал снег и зацепился за нее. Как бы выкрутить то что торчит? он вообще был закисшим как мне помниться не выкручивался и чтобы закрутить туда?

a5db6637bb39t.jpg

bbc3f99a781ct.jpg

снимай эту основу , высверливай и прогоняй резьбу, антенну новую покупай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как основа снимается? есть мануал?

снимай консоль подсветки салона и очечника и она будет как на ладони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же ситуация! заказал за 100р основу эту(китай) встала отлично! а на старой антене у тебя должен остаться кусок резьбы коротенький! я взял и на наждаке в торец антеный аккуратно снял немного 3-4 мм чтобы удленить резьбу! и вкрутил её! и всё! а высверливать на старой основе очень опасно! там металл мягкий! и не испортить витки прогонами и высверливанием очень сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же ситуация! заказал за 100р основу эту(китай) встала отлично! а на старой антене у тебя должен остаться кусок резьбы коротенький! я взял и на наждаке в торец антеный аккуратно снял немного 3-4 мм чтобы удленить резьбу! и вкрутил её! и всё! а высверливать на старой основе очень опасно! там металл мягкий! и не испортить витки прогонами и высверливанием очень сложно!

А что за китайская основа? Номерочек, плиз...

Я поменял на бушку, снял и рассверливал - немного вбок дал, резьбу резать не стал, ибо метчик в гараже валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за китайская основа? Номерочек, плиз...

Я поменял на бушку, снял и рассверливал - немного вбок дал, резьбу резать не стал, ибо метчик в гараже валяется.

странно! смотрю по схеме(экзист) аналагов не дают! месяца 2 назад заказывал были! посмотрю архивы заказов ! но там есть Фордовская за 109р а остальные 600-700р! незнаю в чём прикол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на выходных сам менял основу, тоже на морозе сломал, ничего сложного, снимаешь бардачок на крыше и торкс на 25 откручиваешь один болт, вот пока еще не решил только поставить старую антену или купить новую, а то старая вся измотаная. Основу брал б.у. за 10 у.е., есть вариант заказать с ебау будет стоить почти столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что металл в основе мягкий - гон. Я вообще не знаю как он может сломаться, НО он действительно ломается. Когда сломался у меня, по виду слома думал силумин, на деле сталь. Высверлил обе части (как раз при сверлении понял, что сталь, сверлилась не очень легко) и в антенне и в основе, нарезал новую резьбу, взял болт отпилил головку от него, ввернул болт в антенну, а антенну в основу, прошёл год, всё работает.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в экзисте основу за 99 рублей, фордовскую!!!

1 087 087

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Аналогично обломил антенну зимой при чистке снега.

Думал высверлить и купить только кронштейн крепления антенны.

Посмотрел цену на антенну и купил все вместе, заморачиваться не охота было с высверливанием:

кронштейн 1 087 087 - 110 руб, на текущий день 180 руб

антенна ERC 152 - 190 руб., сейчас 200руб.

цены с экзиста.

 

Ставится за 15 минут с разбором плафона освещения и минимум инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенна ERC 152 - 190 руб., сейчас 200руб.

цены с экзиста.

Не длинновата?

"Антенна верхняя 550mm"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было вообще приключение с антенной - еду по городской магистрали (Малиновского) и мне на крышу падает силовой кабель (не порвался к счастью) Ну я по тормозам, включил аварийку и пытаюсь задом из-под кабеля выползти. А он уже за антенну зацепился:( В итоге свернул мне антенную базу и даже погнул немного металл крыши в районе направляющих отверстий. Пришлось снимать всю антенну, выправлять металл и сажать базу на герметик. Сейчас все отлично сидит и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не длинновата?

"Антенна верхняя 550mm"

 

немного длиннее оригинала (к сожалению не мерил длину оригинала), хуже качество юбки

сейчас держится, прием хороший и по крыше не стучит (ехал больше 200 ни разу не стукнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного длиннее оригинала (к сожалению не мерил длину оригинала), хуже качество юбки

сейчас держится, прием хороший и по крыше не стучит (ехал больше 200 ни разу не стукнула)

А чего ей стучать,такие длинные на фокусах стояли фордовские и стоили под штуку в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же неприятность случилась - обломил антенну.

Я так понял для замены (без высверливания и т.п.) необходимо купить обе части:

1. "Основа" - 1 087 087;

2. Мачта (верхняя часть) экзист выдает на один и тот же свой номер (1 508 144) разные варианты оригинала:

2.1. собственно сам этот номер ford - 1 508 144 - 314 руб;

2.2. ford - 97GP-18A886-AB - 614 руб., есть еще такой же аналог BSG 97GP 18A886 AB - 440 руб.

Кто-нибудь подскажет в чём разница и какую верхнюю часть все же ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Ford 1 508 144 и не заморачивайся, ford - 97GP-18A886-AB аналог этой.

BSG - Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Ford 1 508 144 и не заморачивайся

Спасибо. Тут "заморачиваюсь"...... только из-за разницы в цене в 2 раза, думал может "улучшенная" какая, например, покрепче.... или приём на неё лучше и т.п.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не длинновата? "Антенна верхняя 550mm"

Замерил обломанный оригинал верхней части антенны - длина 550 мм.

Офицалы попросили 1700 руб за работу, :russian_roulette: дешевле сделать самому. :)

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях сломал. Заказал на Автодоке оригинал, но думаю дождаться более тёплой погоды для замены. А как снимается консоль подсветки салона и очечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tar61, элементароно Ватсон))) Отверточкой и все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замерил обломанный оригинал верхней части антенны - длина 550 мм.

Офицалы попросили 1700 руб за работу, :russian_roulette: дешевле сделать самому. :)

 

за 15 минут работы 1700руб?

- не очень то соответствует стоимости нормо-часа

- или они решили за 1 час всю операцию сделать

 

забей, все можно сделать самому за 15- 20 минут даже если первый раз делаешь:

- сними стекло плафона, вытащи лампочку (на всякий), сними плафон,

- открути основу, поставь новую, закрути торкс на место с проводом антенны,

- плафон на место, мачту в основу,

далеко не профи по гайкокручению, на работе кручу данные только в ноуте и мозг сотрудникам, там настолько элементарно что все помню, хотя прошло больше года после замены.

Это тот редкий случай когда пригодился купленный набор головок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 15 минут работы 1700руб?

- не очень то соответствует стоимости нормо-часа

- или они решили за 1 час всю операцию сделать

 

забей, все можно сделать самому за 15- 20 минут даже если первый раз делаешь:

- сними стекло плафона, вытащи лампочку (на всякий), сними плафон,

- открути основу, поставь новую, закрути торкс на место с проводом антенны,

- плафон на место, мачту в основу,

далеко не профи по гайкокручению, на работе кручу данные только в ноуте и мозг сотрудникам, там настолько элементарно что все помню, хотя прошло больше года после замены.

Это тот редкий случай когда пригодился купленный набор головок )))

не проще весь очечник с плафоном выдрать? он на защелках, да и места поболе откроется для доступа к болту крепления основы антенны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще весь очечник с плафоном выдрать? он на защелках, да и места поболе откроется для доступа к болту крепления основы антенны

первый раз было не проще ))) т.к. непонятно как всю панель вытащить, разобрал плафон и понял что не надо было, всю панель с подочечником и плафоном можно разом вытащить, вот вставлять чуть дольше оказалось, тут отверстие под плафон и помогло на место панель аккуратно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...