Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Отпишусь и я с вопросом по своей коррекции..

Стала загораться лампа "выкинь двигатель". Ошибка - бедная смесь, график коррецции ниже:

correction.jpg

Замер сделан без нагрузки, на стоянке. Подпись данных слева - долговременная коррекция в процентах, справа - обороты в тысячах. 

Теперь о машине. ВВ часть новая вся около двух недель назад, т.фильтр и воздушный - 3-4 тык назад так же поменян, заправка всегда одна и та же, проверенная. На поиск подсоса извел несколько сигарет, не нашел.

А вот бензонасос старый, в котором с наступлением жары зменил вставку и выкинул внутреннюю сетку. Заводится с первого раза при любом уровне бенза и любом наклоне, даблов не было никогда, едет нормально, после замены в части - без дерготни и тд.

При езде коррекция растет до 20% еще до 2000 об.мин., когда только трогаешься.

Что думаете, господа форумчане, таки насос? Неохота наобум 7 тыр за бош в сборе отдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@maestro233, много случаев с такими симптомами приводили к замене патрубка вентиляции, что под впускным коллектором. Тупняки при разгоне есть? Тахометр не упирается на 4000-4500 об/мин при нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,

Разгоняется нормально. Тупняков, дерготни и тд. не наблюдается. Вставку насоса менял в начале лета как раз потому, что все это было)

При разгоне в пол на 2й коррекция практически сразу взлетает до 23-24%, а иногда, не каждый раз, и до 25%, и здравствуй чек.

Впуснкой снимался в апреле для удаления заслонок, трубку очень долго рассматривал, знал, что она не вечная, но она стоит почти 1000р, что дорого за 15 см шланга, трещин и прочего на ней не нашел, промыл-прочистил и оставил. Думаю живая и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestro233, Технологические отверстия оси заслонок заглушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,

конечно. поксиполом.

Ранее всегда была коррекция плюсовая 15-18%, чек не выскакивал, я не парился, хоть и знал, что не хорошо это.

теперь болезнь прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestro233, ну что сказать... обратись к земляку - Владимиру. Ник - вова. Он точно поставит диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,

Это я всегда успею)) Всегда сам старался проблемы с машиной решать, думаю, такая ситцация неодиночна..

Вот скажет мне кто из форумчан, что при таких симптомах после смены насоса в сборе все стало гуд, я и поменяю его с легким сердцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трубку очень долго рассматривал, знал, что она не вечная, но она стоит почти 1000р, что дорого за 15 см шланга, трещин и прочего на ней не нашел, промыл-прочистил и оставил. Думаю живая и по сей день.

В теме про ремонт Впускного многоуважаемый _АВ_ или Плантатор Папа приводил фото этой трубки. С виду - отличная на 5 баллов. Помыл почистил - с новья. А потом взял как дал в нее давление - и вот она трещина )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манометра нет, да и конструкция переходника довольно запарная, записался на вечер на СТО, посмотрим, сколько давит.. Отпишусь.

Но сдается мне, что если показания будут по нижнему допуску - 3.8 бар, то учитывая погрешность СТОшного манометра, это уже может говорить о давлении недостаточном, т.к., ИМХО, разницы между 3.8 и 4.1-4.2 бар наверняка уже может зватить для такой коррекции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Разве есть в ней, в этой турбке, при работе ДВС огромное давление? Она ведь даже хомутами не крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

огромное давление?

вроде как нет, но может присутствовать когда тапка в пол

 

 

Она ведь даже хомутами не крепится.

форумчане при ремонта впускного всегда ставят на хомуты, так как были случаи что она слетала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане при ремонта впускного всегда ставят на хомуты, так как были случаи что она слетала

Хм.. Задатками гениколога надо обладать, хомуты там закручивать, не иначе)

В общем, вердикт - сперва эту трубку смотреть с пристрастием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Задатками гениколога надо обладать, хомуты там закручивать, не иначе)

В общем, вердикт - сперва эту трубку смотреть с пристрастием?

да не слетит она, в ней разряжение, поэтому ее и рвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Разве есть в ней, в этой турбке, при работе ДВС огромное давление? Она ведь даже хомутами не крепится.

В этой трубке разряжение на хх 0,3 атм, на пхх очень большое разряжение порядка 0,15 атм. а вот под нагрузкой в ней нормальное атмосферное давление. В этой трубке никогда не бывает превышение атмосферного давления, только иногда разряжение.

 

Вообще в этом двигателе никогда не бывает положительной коррекции изза подсоса. Воздух измеряется т-мапом, поэтому лишний воздух всегда учтен и не дает плюс по коррекции, причина только в недостатке топлива.  

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Благодарю. Значит, меряю давление, и, скорее всего, меняю насос в сборе.

Получается, в этих моторах для коррекции причин всего две: для плюсовой - недостаток давления, для отричательной - ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Благодарю. Значит, меряю давление, и, скорее всего, меняю насос в сборе.

Получается, в этих моторах для коррекции причин всего две: для плюсовой - недостаток давления, для отричательной - ЕГР?

Причин для коррекции там еще фигова туча.... Фазы грм, компрессия, состояние самого л-зонда, впускные заслонки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишусь..

Давление было 3.5 на рампе на ХХ, при 4000-5000 оборотов не проседало.

Заменен насос в сборе на БОШевский, вместе с фильтром, давление на рампе при тех же условиях 3.8, возникает мгновенно, при включении зажигания, на оборотах не проседает.

По ощущениям, машина поехала резвее, долговременная коррекция после нескольких часов по городу (клемму перед этим скидывал) находится в пределах от +2% до +5%. 

Немного странно, что новый хороший насос не давит 4.0 - 4.2 бар, хотя, в теме "Наш любимый бензонасос" Плантатор Папка писал, что на рампе давление не измеряется.. Готов поверить, но объясните мне дураку, почему? И не посмотреть ли мне что еще, дабы свести коррекцию к нулям? 

Всем принявшим участие в моей проблеме - спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь..

Давление было 3.5 на рампе на ХХ, при 4000-5000 оборотов не проседало.

Заменен насос в сборе на БОШевский, вместе с фильтром, давление на рампе при тех же условиях 3.8, возникает мгновенно, при включении зажигания, на оборотах не проседает.

По ощущениям, машина поехала резвее, долговременная коррекция после нескольких часов по городу (клемму перед этим скидывал) находится в пределах от +2% до +5%. 

Немного странно, что новый хороший насос не давит 4.0 - 4.2 бар, хотя, в теме "Наш любимый бензонасос" Плантатор Папка писал, что на рампе давление не измеряется.. Готов поверить, но объясните мне дураку, почему? И не посмотреть ли мне что еще, дабы свести коррекцию к нулям? 

Всем принявшим участие в моей проблеме - спасибо большое. 

коррекция +2-+5% это норма для практически новой машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь..

Давление было 3.5 на рампе на ХХ, при 4000-5000 оборотов не проседало.

Какая при этом коррекция была?. У меня у знакомого машинка 2.0 200 тыс пробег. В борьбе со своей коррецией его как донора использовал. Так вот у него на хх и 0 +- 1,25 ни больше не меньше я не видел.

 

Сейчас думаю себе менять насос поскольку вставка если и помогает, то ненадолго. Ставил разные спарт, бош (опелевский  ориг), вроде по параметрам совпадает, даже и лучше, но коррекция +10, а сейчас +15-+17% и это при пробеге на нем 10 тыс. (не вытягивает).

 

Неделю назад уважаемый А.В. капиталил мне движок, так вот все клапана, ножки, свечи были в белом рыхлом налете. Вот сейчас на очереди покупка и замена насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,

На прошлой странице график, на нем видно, что в этих оборотах до 25% доходило. Мотор 2.0 пробег 195 тык. 

Вчера поставил бошевский насос в сборе, и новый фильтр, на ХХ коррекция +2-3%, на разгоне до +6-5%.

Так что в насосе дело было.. 

Я тоже вставок всяких переменял за это лето. Сперва стояла от инжекторного ВАЗа, 800р, на трассе вкорячивал после полной смерти своего насоса, потом ее менял на безымянную за 2000р с авторынка (с оригинальным разъемом кстати), потом заметил что после какого-то времени работы все равно подтупливает, купил насос СПАРТ для фф1 за 2100р (по ошибке, думал подойдет, но там редукционного клапана нет на корпусе насоса), экзист его обратно не взял, подкинул стакан, нижнюю часть с синим от него, она один в один. Ничего не изменилось, поставил обратно все свое и безымянную вставку.
Ну а дальше, и чем кончилось - написано выше) Сперва тоже была +10-15-18% коррекция, а потом и до +25%, с чеком..

Денег много извел, хз, что теперь со всем этим барахлом делать. Скупой платит дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного странно, что новый хороший насос не давит 4.0 - 4.2 бар

А он и не должен.

3,8 это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не должен.

3,8 это норма.

 

Да, в теме про любимый наш насос уже почитал, там 3.9, но тут везде сплошные погрешности..

 

Кстати, вместо переходника, который в той теме советуют делать и паять там чего-то, я при помощи металлического колпачка от колеса (советского образца) выкрутил из штуцера невозвратный клапан, после чего нацепил на него шланг манометра и обжал хомутом. Думаю, так оно гораздо проще и быстрее. 

 

Открытым остается только такой вопрос.. Почему Плантатор Папка говорит, что на рампе давление не измеряют, а только на стенде?

Изменено пользователем maestro233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...