Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На твоей машине, по-моему, стоит MAF, а он не сможет увидеть лишний подсос воздуха в отличии от TMAP-a. Поэтому подсос воздуха стоит на первом месте, затем состояние самого MAF-a, также подсос в выпускном коллекторе, состояние лямбда-датчика, забитые форсунки, бензонасос.

 

Да у меня МАФ. Подсос в выпускном коллекторе решается заменой прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у меня МАФ. Подсос в выпускном коллекторе решается заменой прокладки?

Подсос в выпускном можно проверить закрыв выхлоп, машина должна заглохнуть. Подсос может идти не только из-под прокладки.

Что за датчик температуры? Я думал их всего два t=антифриза и t= уличной температуры.

Ещё есть в МАФе датчик температуры впускного воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос в выпускном можно проверить закрыв выхлоп, машина должна заглохнуть. Подсос может идти не только из-под прокладки.

 

Ещё есть в МАФе датчик температуры впускного воздуха.

И если этот датчик врет то и смесь беднится?

Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря если я феном подам горяций воздух в воздухозаборник и смесь станет бедниться то причина в МАФе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал промыть МАФ. Датчик температуры находится в нём же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно поеду потестирую. Пока разобрать нет возможности. Может завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А б\насос никто не пробовал чистить?

90% причина оказывается в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А б\насос никто не пробовал чистить?

90% причина оказывается в нем.

 

Ну как бы чистил, и даже 2 раза менял, да и не только я

А по поводу бензонасоса, так я его менял в сборе, проблема не ушла и была она до газа.

 

Да и при неисправном насосе топливная коррекция при увеличении нагрузки становится более бедная (в +), а у меня как раз к 0% стремится, а в установившемся режиме +10-15%

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы чистил, и даже 2 раза менял, да и не только я

 

 

Да и при неисправном насосе топливная коррекция при увеличении нагрузки становится более бедная (в +), а у меня как раз к 0% стремится, а в установившемся режиме +10-15%

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

А б\насос никто не пробовал чистить?

90% причина оказывается в нем.

Да и у меня при увеличении скорости стремится к нулю.

Да 200 разгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и при неисправном насосе топливная коррекция при увеличении нагрузки становится более бедная (в +), а у меня как раз к 0% стремится, а в установившемся режиме +10-15%

Значит ищи подсос в выхлопе или проверяй установку дпкв.

При мафе на шестерках плюсовая коррекция на хх это подсос впуска или выпуска.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл МАФ, проехался., коррекция так и осталась не айс.

При увелличении скорости коррекция от +24 стремится к +5. При отпускании педали газа на скорости становится примерно +0,8 --- + 3.

Завтра по совету ВоВы попробую достать Датчик положения коленчатого Вала. Только не знаю пока что с ним делать просто почистить?

Самое интересное что коррекция идет по обеим банкам примерно одинаковая (Б1-- 22%, Б2-- 23%) и так по всему диапозону от 0% и до 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если конечно есть такая информация, какое давление должно быть у V6 во впускном коллекторе?

У меня почти оно не меняется, с утра завел показывает 91 кПа, еду в гору и на ускорение падает до 87-86 кПа.

Коррекция так остается пока в +.

Снизу показание датчиков.

post-52459-0-67083800-1351588777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На не заведенном двигателе - 99 -100 кПа (т.е. равно атмосферному)

На работающей 24-26 кПа (на хх), а при движении в зависимости на сколько открыт дроссель, при тапке в пол равно атмосферному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что точно подСОС воздуха?. Завтра на сервис, будем искать причину. Если есть еще предположения говорите буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что точно подСОС воздуха?. Завтра на сервис, будем искать причину. Если есть еще предположения говорите буду изучать.

получается точно подсос. А если горловину воздуховода перекрыть рукой, глохнет, захлебывается или просто падают обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробывал. Сегодня уже некогда провести этот эксперемент. Завтра испробую.

Что посмотреть в первую очередь?

-- прокладки впускного.

-- шланг вентиляции картера.

Остальное вроде все пересмотрел. Вакумные трубки, дросельную заслонку, чистил МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у диагноста. На его оборудование показыват что по бензиновой части у меня все гуд. Посмотрели свечи, сказал что нужно менять, но еще походят. Зазор на свечном электороде примерно от 1.5-2 мм, явно большой. Может из-за этого на газу бедная смесь.

Почему на бензе коррекция стала примерно в норму: вчера пол дня катался на бензе км 50-60, а с утра поехал также на бензе Топ.корр. +1 максимум при оборотах с 2000-3000 +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики. После замены патрубка вентиляции проехал около 1500 км. На выходных решил подключить сканер, делать было не его. И не поверил С момента заводки до полного прогрева с включенной климой корекция была короткая 0--3%, длинная 0-+3%. Поехал на заправку покатался на ходу при интенсивных разгонах сразу станогвится +7-+10%, но при дальнейшем ускорении падает до +3-+5%. При сбросе гахза 0. Обратил внимание что при этом зарядка была 14,1В. После приехал домой остановился, корекция короткая 0%, длинная 0% меняется не значительно до +1%.

 

Далее отключил климу и всех потребителей обороты стали 700, и коррекция поползла вверх и установилась на +6-+8%. Т.е при снижении нагрузки коррекция пошла в "+". При этом зарядка упала до 13,8В.

 

Находясь на ремонте у А.В. он выдвинул предположение, что возможно гена душит мотор. Не раз замечал что в последнее время при работе на хх без потребителей зарядка 13,6-13,8В, стоит включить потребителей как она падает до 12,8-13,1%. Анализируя информацию на форуме и книгу для мони нормальная зарядка для мони 14-14,5В. Вот и вчера при зарядке 14,1В коррекция была около 0. Но как только просела до 13,8В сразу поползла вверх. Возможно совпадение. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят подскажите. Проблема богатая смесь. Началось все пару месяцев назад, после чистки Егр и t-map, может совпадение. Короткая +-3, а длинная до -23, причем с увеличением оборотов она может быть как -7 так и -23, на горючую или холодную неважно. Сразу поменял егр и t-map на новые, результат -15-18. Короткая также +-3. Лямбда новая bosch 599, воздушный фильтр новый, свечи оригинал прошли 15 тыщ, провода и катушка прошли 5 тыщ тоже оригинал. Сегодня посмотрел сопротивление проводов: 3 и 4 по 3 и 2 кОм соответственно, заменил, результат 0. Зимой поменял для профилактики поменял моторчик бензонасоса на spart и регулятор давления на рдт-380, оба расчитаны на 3,8 бар. Проблем с синим маленьким насосом никогда не было, не раз опустошал бак, стакан всегда полный, сетки новые. Что еще, тоже зимой был поменян Кхх, гена отремонтирован у Сергея Фролова, напруга норм. Ну вот вроде все описал., смотрел свечи, серовато-песочный налет на всех. Подскажите что еще может приводить к обогащению смеси? Напомню длинная теперь -7 -18 в основном даже -12 -18, в любых режимах, 0 и тем более в + вообще не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите. Проблема богатая смесь. Началось все пару месяцев назад, после чистки Егр и t-map, может совпадение. Короткая +-3, а длинная до -23, причем с увеличением оборотов она может быть как -7 так и -23, на горючую или холодную неважно. Сразу поменял егр и t-map на новые, результат -15-18. Короткая также +-3. Лямбда новая bosch 599, воздушный фильтр новый, свечи оригинал прошли 15 тыщ, провода и катушка прошли 5 тыщ тоже оригинал. Сегодня посмотрел сопротивление проводов: 3 и 4 по 3 и 2 кОм соответственно, заменил, результат 0. Зимой поменял для профилактики поменял моторчик бензонасоса на spart и регулятор давления на рдт-380, оба расчитаны на 3,8 бар. Проблем с синим маленьким насосом никогда не было, не раз опустошал бак, стакан всегда полный, сетки новые. Что еще, тоже зимой был поменян Кхх, гена отремонтирован у Сергея Фролова, напруга норм. Ну вот вроде все описал., смотрел свечи, серовато-песочный налет на всех. Подскажите что еще может приводить к обогащению смеси? Напомню длинная теперь -7 -18 в основном даже -12 -18, в любых режимах, 0 и тем более в + вообще не идет.

форсунки могут переливать банально из-за грязи, их желательно проверить на герметичность и почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом, но тогда свечи были бы в черном нагаре, а они в песочно-серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Возможно не в ту ветку, но вопрос по коррекции.

После переборки движка указал на лёгкие провалы на ХХ, уверили, что я слышу лишнее. :)

После адаптации 20-30 км на ХХ стали очевидные "затыки" и "дерготня". На оборотах едет нормально (обкатка до 3000 об.).

При желании чуть утопить тапку дёргается и тупит. УОЗ на ХХ глубоко в минусе (-8  -5), на оборотах доходит до +10.

Поехал к ремонтёрам в надежде на криво поставленный шкив КВ. Он и правда стоял не "гуд", однако не критично. Выяснилось, что датчик ДПКВ сместили и не отметили его положение.

В итоге сейчас датчик в нижнем положении, "езда" такая же и сканирование на ХХ показывает:

- коррекции по топливу -5   -10

- УОЗ +5    +10

расход в норме (7-9 л.)

 

Скорее всего дело в ДПКВ. Как грамотней без "ремонтёров" можно его выставить со сканером?

Скрины данных попробую вечером выложить.

 

Заранее спасибо.

 

Вот что имеем при "поднятии" датчика в позднюю сторону.

Провалы на холостых уменьшились, тяга стала ощутимее, но на малых оборотах ускоряться сильно не хочет.

На графике ХХ и потом 2500 об./мин.

Изменено пользователем Статистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...