Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поменять бензонасос.

А что с ним не так? Он же свое давлемие держит. Попробовать найти донора и подкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопроспо бедной смеси до сих пор не решился. Напомню авто на хх и при движении в пределах 1800-2500 беднит смесь до 15-20%. Что сделано.

1. Выставлены фазы в 0.

2. При топливной коррекции +10-+15 замерили давление стабильно 4 очка держит, без просадок. Да и кратковременная в пределах +-5%.

3. Проверена на подсос воздуха, пощищена вентиляция картера.

4. Заменен л.з на оригинальный.

Все работы проводились А.В., т.е. качественно.

 

Что делать и куда смотреть? Свечи в белом налете. Провалов нет. ВВ полностью новая. В ближайшее время планирую подкинуть другой ЕГР, жду прокладку.. При интенсивном наборе топливная корекция равна 0 и так до отсечки. Вся проблема в указанном диапазоне. ГУРУ куда еще смотреть??? Я уже второй год с нейборюсь, утал(((

 

Проверь егр на герметичность (например керосином). Придётся снять.

Достань насос, сними с него сетки и заглуши синий. Посмотри, что будет.

Посмотри форсунки...

 

з.ы. У меня наоборот при разгоне в пол большой +-. А в установившемся режиме около нуля.

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопроспо бедной смеси до сих пор не решился. Напомню авто на хх и при движении в пределах 1800-2500 беднит смесь до 15-20%. Что сделано.

1. Выставлены фазы в 0.

2. При топливной коррекции +10-+15 замерили давление стабильно 4 очка держит, без просадок. Да и кратковременная в пределах +-5%.

3. Проверена на подсос воздуха, пощищена вентиляция картера.

4. Заменен л.з на оригинальный.

Я не понимаю... Беднит или плюсовая????? Это разные вещи. Лучше уж пиши знаки +-коррекция, сами поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю... Беднит или плюсовая????? Это разные вещи. Лучше уж пиши знаки +-коррекция, сами поймем.

 

Длинная коррекция на хх +13-+15%, при включении климы доходит до +23%, на трассе и по городу при разгоне +-0%, при установившемся режиме в диапазоне 1800-2500 +13%, чем выше обороты и скорость коррекция становится ближе к нулю. (+ как я понимаю - это бедная смесь, да и свечи говорят об этом, все в белом налете).

 

Завтра, послезавтра подкину рабочий насос с другого авто, там корекция постоянно в пределах +-5%, тогда станет более менее понятно куда копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю поменять бензонасос.

 

Поменял. Результат 0. Все сдаюсь((((

Итак.

1.Фазы стоят в нуле.

2.Л.З. новый оригинал.

3. Проверено на подсос, при снятие клемы с КХХ сразу глохнет, обороты ХХ-700, на подсос проверял аэрозолем, все в норме.

4. Поставил рабочий ЕГР, старый дулся.

Что теперь имеем, тяга как и раньше отличная, прет с любой скорости с климой все равно. Но на хх корекция под нагрузкой + 13-+15%, без нагрузки +8-+10%, ничего не изменилось, как не борюсь уже второй год!!!! При разгоне и если идти 120 коррекция падает до 0-+3%, но в городском режиме и по трассе обороты 2000-2400 коррекция подпрыгивает до +10-+13%.

 

Куда смотреть еще? Или забить? Надоело уже немного((( Как, блин победить ее и добиться коррекции 0-+-5% х.з.?

 

Может ТМАР, вторая ламда? Какие у него должны быть параметры? Даже не знаю куда копать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел занимательную статью, а в ней в конце основные Основные причины, приводящие к коррекции топливоподачи.

 

"1. Влияние дефектов системы зажигания рассматривать не буду, т.к. проще эту систему отдефектовать отдельно и желательно это делать в самом начале процесса диагностики до подключения сканера.

2. Подсос воздуха на впуске. На системах с расходомером воздуха коррекция идет в «+». Наибольшая коррекция на хх. С ростом нагрузки значение коррекции стремится к 0 - МОЙ ВАРИАНТ.

3.На системах с МАР-сенсором на хх может и в + и в -. Подсос воздуха на выпуске до первого Л.З. Приводит к коррекции +, но при этом Л меньше 1, смесь богатая.

4. Засоренность форсунок. Приводит к уменьшению топливоподачи и коррекции в + на всех режимах.

5. Уменьшение производительности бензонасоса и загрязнение расходомера воздуха. Коррекция в + на больших оборотах и нагрузках. На хх около 0.

6. Неисправный Л.З. (амплитуда выходного напряжения меньше порогового) Коррекция в + до предельного значения.

7. Негерметичность форсунок. Наибольшая коррекция в - на хх.

8. Регулятор давления. Давление выше - коррекция в -, давление ниже - коррекция в +.

9. Вода в разъеме Л.З. ( замыкание на подогрев). Коррекция в - до предельного значения."

 

Итак имеем, если бы насос, то было бы как в пункте 5 и это логично и я изначально придерживался этого мнения. Но у меня так как в пункте 2, на хх и при мин нагрузке максимальное значение до +15%, но при большой нагрузке 0.

Вопрос, где искать подсос воздуха? Обороты стабильные, при снятии фишки КХХ, авто сразу глохнет, был плохой ЕГР, заменил на исправный (не дуется), шланг вентиляции за коллектором на месте и не порван, только недавно с А.В. смотрели (снимали коллектор и ставили все обратно).Заглушка оси на месте. Дополнительно все места соединения побрызгал аэрозолем на предмет подсоса, нигде ничего. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у тебя взялся расходомер?

У тебя МАР он подсосов не боится, ну только если изощренных.

Подсос, косвенно, можно увидеть на ХХ по углу. Если он в приделах 10-12 то подсосов нет. Так же для проверки подсосов ещё не каждый аэрозоль подойдёт.

Напиши ещё какая у тебя короткая коррекция. Может она у тебя -15)))

Так же напиши чем смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у тебя взялся расходомер?

У тебя МАР он подсосов не боится, ну только если изощренных.

Подсос, косвенно, можно увидеть на ХХ по углу. Если он в приделах 10-12 то подсосов нет. Так же для проверки подсосов ещё не каждый аэрозоль подойдёт.

Напиши ещё какая у тебя короткая коррекция. Может она у тебя -15)))

Так же напиши чем смотришь.

Я имел ввиду, что на хх и при малой нагрузке коррекция максимальная, а при увеличении нагрукци 0.

Короткая коррекция постоянно около 0, плюс минул 3, иногда выскакивает 7. Смотрю ELM и программой Fordscan и Scanmaster, но такиеже параметры показовало и у А.В, на диллерском сканере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная коррекция на хх +13-+15%, при включении климы доходит до +23%, на трассе и по городу при разгоне +-0%, при установившемся режиме в диапазоне 1800-2500 +13%, чем выше обороты и скорость коррекция становится ближе к нулю. (+ как я понимаю - это бедная смесь, да и свечи говорят об этом, все в белом налете).

 

Завтра, послезавтра подкину рабочий насос с другого авто, там корекция постоянно в пределах +-5%, тогда станет более менее понятно куда копать дальше.

При неисправном б\насосе все наоборот - на хх длинная в 0, под нагрузкой растет.

У тебя мне кажется проблема с железом, возможно травит какой то клапан. Или сифонит прокладка выпускного коллектора. Правда на третьей моньке это редчайшая ситуация, поэтому для начала попробуй измерить компрессию.

Если проблема в клапанах то все логично - с ростом оборотов утечка становится меньше и все приходит в норму.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неисправном б\насосе все наоборот - на хх длинная в 0, под нагрузкой растет.

У тебя мне кажется проблема с железом, возможно травит какой то клапан. Или сифонит прокладка выпускного коллектора. Правда на третьей моньке это редчайшая ситуация, поэтому для начала попробуй измерить компрессию.

Если проблема в клапанах то все логично - с ростом оборотов утечка становится меньше и все приходит в норму.

Мерил компрессию не раз, постоянно 16 во всех цилиндрах, при полностью прогретов моторе на улице +25С, аккумулятор 80А крутит отлично. Проблема то мучает уже 1,5 года, на подсос все пересмотрел и компрессию мерил, Осталось только датчики начать менять((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А MAP или MAF, что там у Вас, не проверялся? Или как минимум подкинуть заведомо исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь имеем, тяга как и раньше отличная, прет с любой скорости с климой все равно. Но на хх корекция под нагрузкой + 13-+15%, без нагрузки +8-+10%, ничего не изменилось, как не борюсь уже второй год!!!! При разгоне и если идти 120 коррекция падает до 0-+3%, но в городском режиме и по трассе обороты 2000-2400 коррекция подпрыгивает до +10-+13%.

Ну вот точно такие симптомы были у меня при подсосе по системе вентиляции картера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такая проблема при установке ГБО стала появляться ошибка p0171 system too lean bank 1 и P0174 System Too Lean - Bank 2. Что делать?

 

Данные прилогаю. В них момент когда примерно загорелся ЧЕК.

И еще вопрос дросельная заслонка что не должна закрываться полностью, так как в таблице мин. процент закрытия до 17.3%.

Так же не понятна работа лямды что желтого цвета. Исправна ли она?

 

первые 2 фото в движении, вторые 2 фото на холостом.

post-52459-0-21485400-1350906416_thumb.jpg

post-52459-0-42961000-1350906442_thumb.jpg

post-52459-0-26740600-1350906462_thumb.jpg

post-52459-0-01186100-1350906478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема при установке ГБО стала появляться ошибка p0171 system too lean bank 1 и P0174 System Too Lean - Bank 2. Что делать?

 

Данные прилогаю. В них момент когда примерно загорелся ЧЕК.

И еще вопрос дросельная заслонка что не должна закрываться полностью, так как в таблице мин. процент закрытия до 17.3%.

Так же не понятна работа лямды что желтого цвета. Исправна ли она?

 

первые 2 фото в движении, вторые 2 фото на холостом.

У меня тоже после установки газа начала выскакивать бедная смесь, я посмотрел при каких режимах беднит смесь, подкорректировал точки карты газокомпа и сейчас на газу едет гораздо лучше чем на бензине. Сейчас на бензине пытаюсь решить даблы на холодную, на газу заводится без даблов. При езде на газу SFT +-5, LFT +-10 (гуляет туда-сюда), только переключаюсь на бензин, так SFT +15 - +25, LFT +20 - +25. Только переключаюсь на газ, так сразу стремится к 0.

Короче, корректируй газовую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после установки газа начала выскакивать бедная смесь, я посмотрел при каких режимах беднит смесь, подкорректировал точки карты газокомпа и сейчас на газу едет гораздо лучше чем на бензине. Сейчас на бензине пытаюсь решить даблы на холодную, на газу заводится без даблов. При езде на газу SFT +-5, LFT +-10 (гуляет туда-сюда), только переключаюсь на бензин, так SFT +15 - +25, LFT +20 - +25. Только переключаюсь на газ, так сразу стремится к 0.

Короче, корректируй газовую карту.

Тут вы немного не правы, У вас не правильно работает бензиновая смесь, точнее на бедной смеси, это скорее всего последствия изношенного насоса. В газовой карте вы обагатили смесь коэффициентами из-за чего добились лучших результатов по коррекции и как следствие нормальной работы мотора. Но это не надолго, по мере прогрессирования проблемы на бензине ваша коррекция будет уходить в "+". Бедная смесь у вас выскакивала, потому что газ на нормальных настройках дает обеднение к бензину (разные характеристики газа и бензина) и у вас превышал он порог +25%.

 

Я с такой проблемой уже сталкивался, заменил первоночально вставку, корекция вышла на уровень +8-+13% ,выше описано, и при работе на газу она в тех же пределах, как и время впрыска, что для газа тоже не маловажно, если вы в курсе. Сейчас пытаюсь привести топливную коррекцию к 0, как толжна работать системы в идеале ну или хотя бы +-5%, соответсвенно при калибровке газовая смесь будет находится (должна ) в тех дже пределах.

 

Ну а пока у вас я думаю перерасход газ относительно нормального расхода порядка 2 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы немного не правы, У вас не правильно работает бензиновая смесь, точнее на бедной смеси, это скорее всего последствия изношенного насоса. В газовой карте вы обагатили смесь коэффициентами из-за чего добились лучших результатов по коррекции и как следствие нормальной работы мотора. Но это не надолго, по мере прогрессирования проблемы на бензине ваша коррекция будет уходить в "+". Бедная смесь у вас выскакивала, потому что газ на нормальных настройках дает обеднение к бензину (разные характеристики газа и бензина) и у вас превышал он порог +25%.

 

Я с такой проблемой уже сталкивался, заменил первоночально вставку, корекция вышла на уровень +8-+13% ,выше описано, и при работе на газу она в тех же пределах, как и время впрыска, что для газа тоже не маловажно, если вы в курсе. Сейчас пытаюсь привести топливную коррекцию к 0, как толжна работать системы в идеале ну или хотя бы +-5%, соответсвенно при калибровке газовая смесь будет находится (должна ) в тех дже пределах.

 

Ну а пока у вас я думаю перерасход газ относительно нормального расхода порядка 2 литров на 100 км.

 

Что за вставка? На бензине у меня топливная коррекция доходит до 23 % (потому ошибка и не вылазиет), а на газу до 25% смело доходит вследствии ошибка 0171 и 0174 и Чек на табло.

так получается что если на бензине станет все в пределе -5+5, то и на газу будет все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вставка? На бензине у меня топливная коррекция доходит до 23 % (потому ошибка и не вылазиет), а на газу до 25% смело доходит вследствии ошибка 0171 и 0174 и Чек на табло.

так получается что если на бензине станет все в пределе -5+5, то и на газу будет все ок?

коррекция на бензине +-5% означает исправную систему впрыска и отсутствие подсосов. Но как это экстраполировать на газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы немного не правы, У вас не правильно работает бензиновая смесь, точнее на бедной смеси, это скорее всего последствия изношенного насоса. В газовой карте вы обагатили смесь коэффициентами из-за чего добились лучших результатов по коррекции и как следствие нормальной работы мотора. Но это не надолго, по мере прогрессирования проблемы на бензине ваша коррекция будет уходить в "+". Бедная смесь у вас выскакивала, потому что газ на нормальных настройках дает обеднение к бензину (разные характеристики газа и бензина) и у вас превышал он порог +25%.

 

Я с такой проблемой уже сталкивался, заменил первоночально вставку, корекция вышла на уровень +8-+13% ,выше описано, и при работе на газу она в тех же пределах, как и время впрыска, что для газа тоже не маловажно, если вы в курсе. Сейчас пытаюсь привести топливную коррекцию к 0, как толжна работать системы в идеале ну или хотя бы +-5%, соответсвенно при калибровке газовая смесь будет находится (должна ) в тех дже пределах.

 

Ну а пока у вас я думаю перерасход газ относительно нормального расхода порядка 2 литров на 100 км.

Я не буду ни в чём никого переубеждать, на газу с моей корректировкой машина проехала уже 12000 км и без ошибок. Сама газовая карта не корректируется и уходить в "+" не будет. Если мне нужно чтоб газовая карта сама подстраивалась под бензиновую, тогда я включаю в газокомпе функцию ДНК, а без неё газовые точки САМИ никуда не уходят и коррекция к "+" не ползёт. Она гуляет пока в пределах разумного. Разберусь с бензином, включу ДНК и будет тогда корректировка и по газу коррекциями, а сейчас коррекции на газу чисто информационные для газокомпа. Меня так устраивает. Если вы считаете повышенным расходом город 14 - 14,5 л/100км, трасса 9,0 - 9,5 л/100 км, а средний смешанный 10 - 10,8 л/100км, то я молчу.... Меня такой расход устраивает при отсутствии ошибок :) . А по поводу бензонасоса, так я его менял в сборе, проблема не ушла и была она до газа.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вставка? На бензине у меня топливная коррекция доходит до 23 % (потому ошибка и не вылазиет), а на газу до 25% смело доходит вследствии ошибка 0171 и 0174 и Чек на табло.

так получается что если на бензине станет все в пределе -5+5, то и на газу будет все ок?

Вам просто установщики провели автонастройку и всё. Если идти по такому пути, то надо привести бензиновую часть в норму и провести повторную калибровку газовой карты по бензиновой. Я же пока пошёл по другому пути, посмотрел по сканеру где беднит, там и обогатил на газу. С бензином разбираюсь, как разберусь, возможно выровняю карты с бензиновыми. А пока так. Без точной корректировки карты у вас пока ничего не выйдет, Чек будет периодически выскакивать. Кстати, чек зажигается не сразу как появляется +25%, а при условии что в течении 2 секунд LFT> +25%, а SFT в это время >+5%. (стр.38 этого файла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferz, вообщем у тебя 2 решения первое это привести топливную коррекцию на бензине к +-5% после настроить топливную карту на газу или второй вариант, сделать как сделал @Dlinniy, т.е. в карте подкорректировать коэффициенты чтобы не выскакивала ошибка и ездить.

 

З.Ы, @Dlinniy, С бедной смесью на бензине борюсь около 2 лет, результат 0. Менял все: насос, егр, проверял на подсосы, менял патрубок вентиляции картера с соответсвующей чисткой клапана без изменений на хх без нагрузки +8-+10% с включенной климой и освещением доходит до +18%, при ускорении стремится к 0%, в установившимся режиме (пример 2500, 110 км - +8-+12%).

 

Осталось проверить зазоры клапанов, возможно из-за них вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы, @Dlinniy, С бедной смесью на бензине борюсь около 2 лет, результат 0. Менял все: насос, егр, проверял на подсосы, менял патрубок вентиляции картера с соответсвующей чисткой клапана без изменений на хх без нагрузки +8-+10% с включенной климой и освещением доходит до +18%, при ускорении стремится к 0%, в установившимся режиме (пример 2500, 110 км - +8-+12%).

 

Осталось проверить зазоры клапанов, возможно из-за них вся проблема.

В принципе, у меня тоже самое, только ещё и даблстарт присутствует с небольшим расколбасом (троением) на холодную. При заводке на газу даблов и расколбаса нет. Менял насос, катушку, провода, свечи, чистил ЕГР, ТМАП. Сейчас думаю подкинуть форсы с заведомо исправной машины. И ещё ДПДЗ, может шумит при закрытой заслонке. Зазоры клапанов не смотрел. После пробега в 12000 на газу выкрутил свечи, они как новые.

post-14767-0-00008200-1351064206_thumb.jpg

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может делать бедную смесь?

-- Подсос во впускном

-- забитые форсунки

-- свечи

-- шланг вентиляции картера

_ вакумные трубки

-- лямда

-- клапана.

????

 

Сегодня с утра подключил сканер и поезхал, показания длинной коррекции не выходили выше положенного +5+7 (как на бензине так и на ГАЗе), но по мере прогрева авто ( не просто прогрева антифриза, всего железа) стала расти и коррекция в сторону +.

 

Вчем может быть причина? Может лямды глючат у меня их три штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может делать бедную смесь?

-- Подсос во впускном

-- забитые форсунки

-- свечи

-- шланг вентиляции картера

_ вакумные трубки

-- лямда

-- клапана.

????

 

Сегодня с утра подключил сканер и поезхал, показания длинной коррекции не выходили выше положенного +5+7 (как на бензине так и на ГАЗе), но по мере прогрева авто ( не просто прогрева антифриза, всего железа) стала расти и коррекция в сторону +.

 

Вчем может быть причина? Может лямды глючат у меня их три штуки.

 

У меня также, Л.З. ставил оригинал, ничего не поменялось, появилась только тяга на низах, Пока двигатель холодный смесь обогащенная, отсюда и топл. коррекция норм, но по мере прогрева мозг начинает зажимать экологию и минимизирует подачу топлива, вот она твоя бедная смесь, еще в нете пишут, что могут показания датчика температуры врать по мере прогрева, отсюда неправильная топливная смесь. У меня на холодной длинная топливная коррекция 0, а короткая постоянно в -, так как идет постоянное обогащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может делать бедную смесь?

-- Подсос во впускном

-- забитые форсунки

-- свечи

-- шланг вентиляции картера

_ вакумные трубки

-- лямда

-- клапана.

????

 

Сегодня с утра подключил сканер и поезхал, показания длинной коррекции не выходили выше положенного +5+7 (как на бензине так и на ГАЗе), но по мере прогрева авто ( не просто прогрева антифриза, всего железа) стала расти и коррекция в сторону +.

 

Вчем может быть причина? Может лямды глючат у меня их три штуки.

На твоей машине, по-моему, стоит MAF, а он не сможет увидеть лишний подсос воздуха в отличии от TMAP-a. Поэтому подсос воздуха стоит на первом месте, затем состояние самого MAF-a, также подсос в выпускном коллекторе, состояние лямбда-датчика, забитые форсунки, бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за датчик температуры? Я думал их всего два t=антифриза и t= уличной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...