Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@tanliz если я выкручу датчик охлаждающей жидкости то и масло потечёт? Я так понял он внизу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, Bunya сказал:

@tanliz если я выкручу датчик охлаждающей жидкости то и масло потечёт? Я так понял он внизу!?

Вверху, где то под катухой на голове. Потечёт только антифриз. Если поддомкратить левую сторону, можно избежать больших потерь. Может контакты сначала почисть. 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bunya сказал:

@tanliz @yuhter поставил термос от фм4 таже песня 100-107 гр. Ещё мне покоя не даёт мой УОЗ он 20° а то и 25°. Сдается мне что у меня глючит датчик температуры охлаждающей жидкости. ЭБУ видет большую температуру и УОЗ ползет вверх, а так как УОЗ срабатывает раньше ВМТ то и тяги нет. Как думаете правильно ли я рассудил.

не правильно

уоз к температуре мотора никаким местом не относится, да и нормальный он у тебя

уозом на хх регулируются обороты мотора 

лучше проверь есть ли у тебя первая скорость вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, strannikk сказал:

не правильно

уоз к температуре мотора никаким местом не относится, да и нормальный он у тебя

уозом на хх регулируются обороты мотора 

лучше проверь есть ли у тебя первая скорость вентилятора

Да есть у него и первая и вторая . Просто ( где то уже было недавно) его рестайл работает по дорестайловому алгоритму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk @strannikk @tanlizесть все скорости вентилятора, проверял форскане и когда на холостых стоит то до 98 доходит и вкл Карлсон и сбрасывает до 96 и отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bunya сказал:

@strannikk @strannikk @tanlizесть все скорости вентилятора, проверял форскане и когда на холостых стоит то до 98 доходит и вкл Карлсон и сбрасывает до 96 и отключается.

а тогда чего тебе не хватает ? все правильно работает по алгоритму рестайла

ты чего тут всем мозг выносишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bunya сказал:

@strannikk @strannikk @tanlizесть все скорости вентилятора, проверял форскане и когда на холостых стоит то до 98 доходит и вкл Карлсон и сбрасывает до 96 и отключается.

Стоп, стоп.....ты не говорил что у тебя всё как положено включается? Запутал. Так что происходит , откуда 100-105° , теперь не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  я не выношу! Тут люди заметили по моей записи форскане что температура высокая вот начал копать в эту сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Может тебе крышку расширительного бачка поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 105 когда еду стою в пробках, когда на паркинге на холостых то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально у тебя с алгоритмом, а бесполезную дискуссию можно закрыть

единственный совет - вымой радиаторы и успокойся..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk @tanliz я мог вас запутать! Т.к. изначально мне не нравилась моя долгосрочная подстройка топлива, она была +25 и выскакивала ошибка бедная смесь. Бензонасос новый ( первый раз менялся в сборе ставил бош, прослужил меньше года 6000км) потом заменил в нем моторчик поставил старый оригинал, потом купил крауф, менял потому что машина привротилась в овощ, вот и сейчас пидаль ватная нажимаю а динамика никакая, на холодную ещё куда не шло но после пробок и прогрева машина как 1.4л, заменил мар, imrs, егр, форсунки промыты и заменены колечки, Подсосов нет! Дроссель без щелей ВВОБЩЕ! Вот такая у меня беда.

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tanliz сказал:

@strannikk Может тебе крышку расширительного бачка поменять?

ему не крышку а основной радиатор нужно менять, там наверное от грязи тараканы с ужами ползают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk да нормальный у меня радиатор, чисты по грязи не езжу, только город Москва центр, мою авто раз в месяц стабильно, визуально все чисто! Пробег у авто 200000 км 100% оригинальный. Обслуживалась до меня 2016г у оф дилера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bunya сказал:

@strannikk @tanliz я мог вас запутать! Т.к. изначально мне не нравилась моя долгосрочная подстройка топлива, она была +25 и выскакивала ошибка бедная смесь. Бензонасос новый ( первый раз менялся в сборе ставил бош, прослужил меньше года 6000км) потом заменил в нем моторчик поставил старый оригинал, потом купил крауф, менял потому что машина привротилась в овощ, вот и сейчас пидаль ватная нажимаю а динамика никакая, на холодную ещё куда не шло но после пробок и прогрева машина как 1.4л, заменил мар, imrs, егр, форсунки промыты и заменены колечки, Подсосов нет! Дроссель без щелей ВВОБЩЕ! Вот такая у меня беда.

а запаску менять не пробовал ????  :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bunya сказал:

@strannikk @tanliz я мог вас запутать! Т.к. изначально мне не нравилась моя долгосрочная подстройка топлива, она была +25 и выскакивала ошибка бедная смесь. Бензонасос новый ( первый раз менялся в сборе ставил бош, прослужил меньше года 6000км) потом заменил в нем моторчик поставил старый оригинал, потом купил крауф, менял потому что машина привротилась в овощ, вот и сейчас пидаль ватная нажимаю а динамика никакая, на холодную ещё куда не шло но после пробок и прогрева машина как 1.4л, заменил мар, imrs, егр, форсунки промыты и заменены колечки, Подсосов нет! Дроссель без щелей ВВОБЩЕ! Вот такая у меня беда.

А каталик ещё на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bunya сказал:

@strannikk да нормальный у меня радиатор, чисты по грязи не езжу, только город Москва центр, мою авто раз в месяц стабильно, визуально все чисто! Пробег у авто 200000 км 100% оригинальный. Обслуживалась до меня 2016г у оф дилера. 

ну это твое дело, нормальный так нормальный, катайся дальше пока мотор не спалишь.... :blink:

в условиях езды в основном по центру москвы у тебя две беды кроме б\насоса - забитый каталик и мертвый радиатор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tanliz сказал:

А каталик ещё на месте?

если он у официалов обслуживался - угадай с трех раз.... :lol:

там запекшийся кирпич в трубе - 200 тышь по центру !!!!  :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk не понимаю ваш сорказм, год назад я выбивал первый катализатор из за этих тупняков( так же по рекомендации одноклубников) который в выпускном коллекторе, оказалось сря так как он был чисты все соты просматривалис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bunya сказал:

@strannikk не понимаю ваш сорказм, год назад я выбивал первый катализатор из за этих тупняков( так же по рекомендации одноклубников) который в выпускном коллекторе, оказалось сря так как он был чисты все соты просматривалис

первый, который в коллекторе, он всегда чист как младенец..... исключительно потому что он никакой не катализатор... :fuck-1:

он восстановитель и самое плохое что с ним происходит, это отрыв от стенок по перегреву изза позднего зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 16:51, strannikk сказал:

первый, который в коллекторе, он всегда чист как младенец..... исключительно потому что он никакой не катализатор... :fuck-1:

он восстановитель и самое плохое что с ним происходит, это отрыв от стенок по перегреву изза позднего зажигания

Владимир, позвольте пару вопросов ;)

1) А на 2,5 первые катализаторы, стоящие в выпускных коллекторах, тоже сами очищаются?  Или оплавляются. Интересует Ваш личный опыт. (вопрос не по теме, но по диалогу тут ведущемуся)

2) Отчего бывает отрицательная корректировка?  на холостых на обоих головах где то -2,5 - 4,5 % .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Кто-нибудь может сориентировать, такая топливная коррекция по второй лямбде считается нормальной? :/

IMG_0046.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SnnRussia сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь может сориентировать, такая топливная коррекция по второй лямбде считается нормальной? :/

 

никакая

по второй лямбде коррекция не ставится, нет такого PID в эбу, сканер регистрирует мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

никакая

по второй лямбде коррекция не ставится, нет такого PID в эбу, сканер регистрирует мусор

Вот и я, перечитал 30 страниц форума по лямбде и понял что коррекция не идёт. Но что за показания такие o2s21.stft :/

Как понять мусор?

Сканер косячный?

Изменено пользователем SnnRussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошарил в настройках. Выбрал источник данных OBDII и вуаля, что-то уже ближе к истине. Как я понимаю коррекция очень даже в пределах нормы и скачет как надо.

Как думаете, такое поведение MAP датчика является нормой?

IMG_0048.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...