Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Antiquarian сказал:

 

"Рядом" - это я о сальнике коленвала. Его замена ближе к сотне - рутинная операция для Экобуста. Так вот, типа "фордовский" сервис умудрился поставить новый сальник "слегка косо".

Вследствие чего тыщ через десять нежный уплотнитель "кастрюли" (сальника коробки) оазболтался от микро-дисбаланса оси коробки и стал "слегка" пропускать коробочное масло.

 

у вас колоссальные познания.... :lol:

сальник колена никакого влияния на коробку не оказывает, да и криво поставить его просто нельзя, обратной связи тоже нет, лечить одно заменой другого это что то новенькое .... :lol:

про пинание колес и лобовуху слышал, но вы похоже, дополнили ассортимент ремонта....  

и да, еще - вам пытаются доказать что литая чугунина коллектора это неоригинальный китай на всех фордовских экобустах....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


39 минут назад, Antiquarian сказал:

Поясните, пож., внятно, что такое оригинальная турбина без интегрированного выпускного коллектора?  Или это мотор без "интегрированного выпускного коллектора"?

у мотора 2.0 экобуст существует две версии выпуска:

1. старая (в частности мондео 4) - выпускной коллектор интегрирован в турбину (т.е. это единая деталь). у сех машин с этим мотором, независимо от производителя (даже у ягуара) заводской выпускной коллектор стальной.

2. новая (в частности мондео 5) - выпускной коллектор интегрирован в ГБЦ (головку блока цилиндров). соединение ГБЦ и турбины осуществляется угловой чугунной трубой. этот вариант при всём желании на мотор от мондео 4 не поставишь, тупо нет места для "изобретения" коллектора, чтобы оно влезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Chip&dail сказал:

Не поставишь потому, что это уже другой мотор у мондео 5 от слова сапсем. И писать о нем здесь как то неуместно, а то совсем запутаете парня.

ну в теории там ГБЦ можно попробовать перекинуть (если по остальным параметрам моторы схожие, а там вроде так и есть). но с кучей колхозинга. и то не факт что получится этого франкенштейна запустить и заставить нормально работать. ну и бюджет такого эксперимента будет по цене как чугунный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Chip&dail сказал:

Не поставишь потому, что это уже другой мотор у мондео 5 от слова сапсем. И писать о нем здесь как то неуместно, а то совсем запутаете парня.

Спасибо, конечно, за поддержку, однако запутать меня трудновато будет - я понимаю, о чём говорю. Если говорю.
В отличие от некоторых комментаторов, опрометчиво считающих, что для "учёного вида знатока" необходимо и достаточно демонстрации недовольного безапелляционного критиканства.
Посыл "критикует, значит, понимает" - ложный.
Понятно, что куда как просто брякнуть "поставить сальник колена косо просто нельзя", "никак не влияет", не утруждая себя хоть какой-нибудь аргументацией с использованием слов "полуоси, маховик, очерёдность затяжки болтов сальника коленвала..."

Исключительно из соображений добродушного человеколюбия предостерёг бы этих комментаторов от такого рода комментариев  в реале. Для пущего самосохранения.

И ещё - безотносительно к subj: вряд ли современная китайская промышленность не способна нормально отлить (пусть и по ворованным технологиям) такое нехитрое изделие, как коллектор. Чтоб с таким уж снобизмом заявлять о "китайской кустарщине".

В общем, конкретно в мою машину поставили вот такую "китайскую кустарщину" (см. фото). Собирается всё, разумеется, на специальном стапеле, с приборной проверкой углов, соосности и проч.
Дует превосходно. И шелушиться не собирается.
А ломаться в нашей турбине больше и нечему - конструкция простейшая.

Желаю здравствовать.


 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Antiquarian сказал:

***

Ещё раз, коллеги: своевременная замена заднего сальника в коробочном сервисе напрямую влияет на беспроблемность коробки 6DCT450. Хотя бы в смысле возникновения течи коробочного масла, как у меня. Если бы при замене сальник сразу поставили ровно, то я бы ещё вовсю доезживал старые фрикционы.
Задним умом я теперь понимаю, что лучшим вариантом было заменить сальник при первой замене коробочного масла. Не дожидаясь, пока из-под сальника не засочится масло моторное.
При очередной замене коробочного масла (по пробегу) так и сделаю.

Если не секрет, скажите пожалуйста в каком коробочном сервисе Вам про это говорили, в моём понимании это развод. Сальника на шифтах течёт по причине несоосности маховика и демпфера сцепления, который возникает вследствие разрушения пружин сцепления ретейнеров в демпфере и деформации шлицов маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antiquarian 

Диспут возник по причине того, что Вы написали про "ягуаровский" коллектор, который в простонародье называется китайским. Видимо прилагательное ягуаровский придаёт этой запчасти особенный сакральный смысл и добавляет надёжности.

И Ваш снобизм , не вызывает ничего кроме раздражения, учитывая что в технических вопросах Вы разбираетесь слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Antiquarian сказал:

В общем, конкретно в мою машину поставили вот такую "китайскую кустарщину"

на ваших фото типичный китайский чугунный коллектор для экобустов. и никакая не турбина для ягуаров.

насчёт кустарный - именно кустарный. ибо заводского чугунного коллектора не было на данный мотор в природе, следовательно это всё "поделки" по мотивам, изобретённые заботливыми китайскими руками.

 

далее насчёт сальника - никакой сальник коленвала обязательно на 100 тысячах менять не надо. единственная болезнь этого заднего сальника коленвала на всех дюратеках (а не только на экобусте, который из этого дюратека по сути сделан) это заводской косяк в его (т.е. сальника) фиксации к блоку. болтики откручиваются и масло начинает течь мимо сальника. решается банально поджатием этих самых болтов и не надо никакой сальник вообще менять, после поджатия (особенно если на резьбовой герметик посадить болты) проблема подтекания масла исчезает.

сам сальник коленвала никаким образом на протекание сальника сцепления влиять не может (ибо никакой нагрузочной способности у него просто нет, его задача только не выпускать масло наружу из мотора). даже если вообще он там будет отсутствовать - коробке будет пофиг. сальник сцепления течёт из-за износа демпфера внутри сцепления, когда появляется люфт сцепления относительно коробки + от износа "короны" на маховике и ответной для неё "короны" на сцеплении, когда появляется люфт и ударные нагрузки в точке "маховик-сцепление".

кардинально и гарантированно проблема протекания сальника повершифта решается только одним способом: заменой маховика и сцепления на новые (не восстановленные).

все остальные ситуации требуют изучения состояния данных узлов. и если демпфер можно перебрать, то вот со шлицами в "коронах" есть проблема - маховик новый найти нереально, а сцепления новые фордовские обычно являются по факту восстановленными. и состояние демпфера и шлицов будет как повезёт. и за очень большие деньги между прочим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лёхус88 сказал:

Если не секрет, скажите пожалуйста в каком коробочном сервисе Вам про это говорили, в моём понимании это развод. Сальника на шифтах течёт по причине несоосности маховика и демпфера сцепления, который возникает вследствие разрушения пружин сцепления ретейнеров в демпфере и деформации шлицов маховика.

Очень просто: сальник стоял с перекосом по причине того, что механик болты затягивал как попало. 
Коробочники тут совсем ни при чём: из-под недавно замененного сальника коробки сочилось коробочное масло, они честно заменили эту "кастрюлю" на новую, я неделю поездил - и снова лужица на полу в том же самом месте. Я к коробочникам. Те - "не может быть, но, разумеется, оставляйте, будет смотреть досконально всё".
В общем, в итоге коробочники сами "попали" на стоимость одной "кастрюли" - они же одноразовые.
Так что - не развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Antiquarian сказал:

А ломаться в нашей турбине больше и нечему - конструкция простейшая.

а вот тут не факт. по фото не очень заметно, но у китайских коллекторов часто встречается косяк в приводе заслонки. точнее в качестве втулки и оси. при высоких температурах может начинать закусывать и подклинивать что приводит к ошибкам (из-за того что заслонка по сути перестаёт работать). у вас судя по тому что я рассмотрел этот узел не трогали. и проблема эта не обязательно начинает проявляться сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Antiquarian сказал:

Так что - не развод.

развод в объяснении причин. либо вы их не так поняли, что маловероятно, если он "кастрюлю" не трогали до этого.

а если трогали - то у вас стандартный косяк. потечёт скоро опять. заменой только сальника это не лечится.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете - я утомлён пробегом дискуссией с молодыми людьми шофёрского вида.

Кому поныть - на здоровье, но далее без меня.

Мерси, как говорится, за приём. Улучшайте дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Antiquarian сказал:

Знаете - я утомлён пробегом дискуссией с молодыми людьми шофёрского вида.

Кому поныть - на здоровье, но далее без меня.

Мерси, как говорится, за приём. Улучшайте дороги.

Да ради бога, нравится ходить по граблям и оплачивать обучение других людей своими деньгами - ваше дело. Можете продолжать.

Я же лично для себя на этом форуме и других ресурсах нашёл достаточно больше количество полезной информации, которая позволяет мне не тратить деньги и время зазря. Возможно потому что не считал себя самым умным, а старался сразу разобраться в вопросе (пусть и не всегда) на основе полученной информации. Не исключено что именно поэтому на одометре моей машины уже более 200 тыр пробега, а сцепление и турбина ещё родные стоят. И сальник коленвала кстати тоже. Только "кастрюлю" поменяли когда она ну очень сильно течь начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Antiquarian сказал:

Знаете - я утомлён пробегом дискуссией с молодыми людьми шофёрского вида.

Кому поныть - на здоровье, но далее без меня.

Мерси, как говорится, за приём. Улучшайте дороги.

да и вам всего наилучшего... чище воздух будет, как говорится .  :fuck-1:

польза от дискуссий с человеком у которого нулевой технический уровень тоже нулевая, забавно конечно услышать новые версии ремонта, типа сальник колена-сальник коробки, но боюсь она не дотягивает до истинных шедевров в этой области 

блондинки ваши прямые конкуренты, они более успешно пинают колеса и трут лобовуху . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Флуд бы еще почистили за собой...

В тему:

Мондео 4, 2008 г., 2.0 на МКПП

Купил с пробегом 200 000, сейчас 205 000. Предыдущий хозяин был раздолбай (это еще очень культурно), разгребаю за ним.

Заменил лобовое стекло.

Сразу после покупки пришлось заменить помпу+ремень+ролики, помпу проморгал при осмотре.

Заменил левую туманку+поставил новые лампы Н8.

Заменил "косточки"(малые поперечные рычаги сзади). 

Заменил передние стойки стабилизатора.

Заменил пружины по кругу на каябу от галакси.

Заменил задние отбойники, были убиты в хлам.

Заменил линзы+лампы в фарах на новые.

Починил IMRC клапан геометрии впускного коллектора, помыл заслонку.

Заменил полностью тормозную жидкость в тормозах+прокачал её же в сцеплении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
14.11.2019 в 06:05, Pincky сказал:

Предыдущий хозяин был раздолбай (это еще очень культурно), разгребаю за ним.

нафига тогда такое было покупать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Devsel сказал:

нафига тогда такое было покупать!?

Потому что нет альтернативы такого размера за такие деньги? Потому что мне нравится Форд? Потому что хотел Мондео, за сколько было за то и купил? Потому что многое из того что вылезло, можно узнать только при постоянной эксплуатации?

Изменено пользователем Pincky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Pincky сказал:

Потому что многое из того что вылезло, можно узнать только при постоянной эксплуатации?

Ага. особенно лобовое, ПТФ и линзы. 

PS весь список, кроме клапана IMRC можно было проверить при покупке, на подъемнике. Странный подход конечно, но дело ваше. Я вообще случайно сюда зашел. ,)

 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Ну вот и достиг одометр заветной отметки в 100 тыс.км. Мондео куплен ровно 7 лет назад новым, выехал из салона 20 декабря 2012 года. Из косяков которые вылезли до 100 к.км:

- сальник приводного вала (51 тыс.км);

- замена топливного насоса (98,5 тыс.км).

Из непредвиденного: замена лобового стекла (камень прилетел)+покраска и ремонт крыла (притерли во дворе), 14 тыс.км. Ремонт по КАСКО в "Форд Центр Измайлово". Без замечаний.

Из моих косяков: осенью 2017 года в пробке слегка боднул Мицубиси L200. Да, вина моя и я её не отрицал, но из-за того, что у него был самопальный бампер сваренный из труб, мне пришлось менять капот, крыло и левую фару ну и пластика всякого по мелочи. Подушки целые, лонжероны тоже. Ремонтировался также по КАСКО в "Форд Центр Измайлово".  Покрасили хорошо и попали идеально в цвет, но вот с выставлением зазоров у ребят точно проблемы, хотя ничего не вытягивали.  2 раза заставлял переделывать, потом плюнул на это дело и капот регулировал сам.

Машина на данный момент устраивает целиком и полностью, продолжаю эксплуатировать. Мысли о замене конечно посещают, но при нынешних ценах смысла не вижу. На солярис пересаживаться не хочу.

П.с. Эксплуатация город-трасса 40/60, в выходные - в магазин или по делам, летом - дача и в отпуск. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Devsel сказал:

Ага. особенно лобовое, ПТФ и линзы. 

PS весь список, кроме клапана IMRC можно было проверить при покупке, на подъемнике. Странный подход конечно, но дело ваше. Я вообще случайно сюда зашел. ,)

 

На все что вылезло при проверке, была скидка. Помпу сопливившую сам проглядел. Для того чтобы вообще ВСЕ найти, надо было штудировать форумы месяц перед покупкой. А мондео было всего пару штук и я вообще не думал, что в мой бюджет мне его удастся купить. Из всех машин, которые подходили по моим критериям, эта была в самом лучшем состоянии за мои деньги, так будет не странно?

 

14 часов назад, Fantomasikk1 сказал:

Всем здрасьте! Ну вот и достиг одометр заветной отметки в 100 тыс.км. Мондео куплен ровно 7 лет назад новым, выехал из салона 20 декабря 2012 года. Из косяков которые вылезли до 100 к.км:

- сальник приводного вала (51 тыс.км);

- замена топливного насоса (98,5 тыс.км).

Из непредвиденного: замена лобового стекла (камень прилетел)+покраска и ремонт крыла (притерли во дворе), 14 тыс.км. Ремонт по КАСКО в "Форд Центр Измайлово". Без замечаний.

Из моих косяков: осенью 2017 года в пробке слегка боднул Мицубиси L200. Да, вина моя и я её не отрицал, но из-за того, что у него был самопальный бампер сваренный из труб, мне пришлось менять капот, крыло и левую фару ну и пластика всякого по мелочи. Подушки целые, лонжероны тоже. Ремонтировался также по КАСКО в "Форд Центр Измайлово".  Покрасили хорошо и попали идеально в цвет, но вот с выставлением зазоров у ребят точно проблемы, хотя ничего не вытягивали.  2 раза заставлял переделывать, потом плюнул на это дело и капот регулировал сам.

Машина на данный момент устраивает целиком и полностью, продолжаю эксплуатировать. Мысли о замене конечно посещают, но при нынешних ценах смысла не вижу. На солярис пересаживаться не хочу.

П.с. Эксплуатация город-трасса 40/60, в выходные - в магазин или по делам, летом - дача и в отпуск. Как то так...

При такой эксплуатации, вам еще на 5-7 лет его хватит точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pincky сказал:

На все что вылезло при проверке, была скидка. Помпу сопливившую сам проглядел. Для того чтобы вообще ВСЕ найти, надо было штудировать форумы месяц перед покупкой. А мондео было всего пару штук и я вообще не думал, что в мой бюджет мне его удастся купить. Из всех машин, которые подходили по моим критериям, эта была в самом лучшем состоянии за мои деньги, так будет не странно?

не парься. подвеску перетряхнуть в немолодой машине - не такие уж большие деньги. по крайней мере если это фм4.

в машине есть 2-3 самых дорогих узла - кузов, мотор, акпп (при её наличии). ремонт гнилого или битого (и хреново сделанного) кузова - это дорого. да и просто покраска коцаного ЛКП по кругу тоже недёшево. капиталка убитого мотора - дорого. контрактник - как повезёт и тоже не за 5 копеек. с акпп та же петрушка.

а подвеска и прочие расходники - ну не такие большие деньги. грубо говоря если не фалломорфировать на оригинал, то перебрать всю подвеску с тормозами будет стоит меньше 1 тысячи долларов. и это будет на ближайшие 100 тысяч пробега гарантированно без существенных вливаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, hd2 сказал:

не парься. подвеску перетряхнуть в немолодой машине - не такие уж большие деньги. по крайней мере если это фм4.

в машине есть 2-3 самых дорогих узла - кузов, мотор, акпп (при её наличии). ремонт гнилого или битого (и хреново сделанного) кузова - это дорого. да и просто покраска коцаного ЛКП по кругу тоже недёшево. капиталка убитого мотора - дорого. контрактник - как повезёт и тоже не за 5 копеек. с акпп та же петрушка.

а подвеска и прочие расходники - ну не такие большие деньги. грубо говоря если не фалломорфировать на оригинал, то перебрать всю подвеску с тормозами будет стоит меньше 1 тысячи долларов. и это будет на ближайшие 100 тысяч пробега гарантированно без существенных вливаний.

А я и не парюсь. Все что было известно, уже перетряхнул, далее буду менять по возникновению проблем. Сам факт, что оригинальная подвеска на ФМ4 ходит 200+ тыс км, впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2019 в 09:04, hd2 сказал:

то перебрать всю подвеску с тормозами будет стоит меньше 1 тысячи долларов. и это будет на ближайшие 100 тысяч пробега гарантированно без существенных вливаний.

шта? 

в 60труб вы хотите уместить замену амортов, тормозов, косточки, шаровые, сайленты задних продольных, стабы, пружины?

Это же какого качества будут запчасти? фантастика какая-то...

27.12.2019 в 09:23, Pincky сказал:

А я и не парюсь. Все что было известно, уже перетряхнул, далее буду менять по возникновению проблем. Сам факт, что оригинальная подвеска на ФМ4 ходит 200+ тыс км, впечатляет.

Кто сказал ходит 200ткм и что он имел ввиду под этим словом?

PS езжу аккуратно, в основном трасса (80%).

30ткм замена задних амортов (ориг)

50ткм замена подруливающих (ориг)

90ткм замена передних амортов (неориг) + опора (ориг) + опорные подшипники (ориг)

107ткм замена сайлентблоков задних рычагов (ориг) + замена рулевых тяг (ориг)

148ткм опять замена подруливающих рычагов (ориг) + стойки стаба (неориг) + опять замена сайлентблоков задних рычагов (неориг)  + Замена переднего нижнего рычага (шаровая) (неориг).

 

Не считаю это ужасной надежностью, так как это все за 10+ лет. Но все же до "подвеска ходит 200ткм" еще как до луны. :-)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Devsel сказал:

30ткм замена задних амортов (ориг)

 

6 часов назад, Devsel сказал:

90ткм замена передних амортов (неориг) + опора (ориг) + опорные подшипники (ориг)

А кто сказал, что это была необходимая замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Devsel сказал:

шта? 

в 60труб вы хотите уместить замену амортов, тормозов, косточки, шаровые, сайленты задних продольных, стабы, пружины?

Это же какого качества будут запчасти? фантастика какая-то...

мне год назад за 500 баксов перебрали всё, кроме пружин, аммортов и шаровых. на СТО, если что. лемфёрдером. если что - лемфёрдер настоящий, за стенкой склад на 55 тысяч м2 площади хранения исключительно автозапчастей. а так можно и китай приличный взять. за косарь будет вся подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Devsel сказал:

Кто сказал ходит 200ткм и что он имел ввиду под этим словом?

я менял подвеску на 180ткм, и то зад пришлось трогать исключительно из-за того, что закорели развальные болты и пришлось их срезать. а так по сути только из-за передней полез (опорные подшипники и один из масляных сайлентов). а раз уж трогать, то лучше сразу превентивно поменять по максимуму, чтобы забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...