Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Общение с гибдд


Рекомендуемые сообщения

Приветик всем комрады, если есть у кого внятные советы и предложения по моей ситуации, с удовольствием воспользуюсь вашими советами и рекомендациями. :)

1) Итак, ехал в субботу по своим делам из области в г. Мурманск, разрешенная 90 км/час. Проезжаю населенный пункт на синим фоне, "тошню" 40-50, дороги просто нет. Населенный пункт закончился, метров через 300 знак опасный поворот, чуть дальше ограничение скорости 60. Метров через 300-400 еще одно ограничение 40, еду 40-50. Через 500 метров Т-образный перекресток, на нем экипаж ДПС, подъезжаю к пересечению, моя "кобра" дала понять, что в меня пульнули. :lol1: На перекрестке инспектор останавливает, теперь немного отвлекусь.

2) Машина ДПС стоит на "островке безопасности", без маячков, без знака аварийной остановки, т.е. на мой взгляд с нарушением ПДД. Уже стоит еще одна машина, человека оформляют, машина фактически поперек дороги. Естественно меня тоже останавливают с нарушением, т.к. указано было место рядом с машиной ДПС, тем самым моя машина мешает проезду.

3) После моего негрубого :!!: "наезда" инспектор "правильно" представляется и поясняет причину остановки. Итак, превышение на 14 км/в час, т.е. моя скорость 54. Переписываю его удостоверение, передаю ВУ, и СоРТС. Далее, предлагаю инспектору переместить свою машину с проезжей части, и перепарковываюсь через перекресток, т.к. там главная дорога, и остановка разрешена.

4) Далее, достаю фотоаппарат, перехожу дорогу в "неположенном месте", (в далеке есть автобусная остановка, естественно должен быть и пешеходный переход, но разметки на асфальте просто нет, а дорожные знаки очень грязные и не читаемые), и дополнительно фиксирую нарушение гаишниками. Предлагаю остановившему меня инспектору устранить нарушение и составить протокол на его напарника, но инспектор напрочь "отморозился", делал вид что занят "работой".

5) Вернулся в машину, вскоре подошел второй инспектор, поясним мне, что составятся два постановления, один за превышение, второй за переход дороги. Попытки что либо пояснить, "тупо" пресекались, в общем слова сказать не давали, спорить даже не стал, решил изложить письменно в жалобе. Я естественно не согласился, ходотайствовал о рассмотрении материала по месту жительства, в итоге два протокола. Писали минут 20, после оба пришли ко мне. Скорость фиксировали на Бинар, видео не показывали, в обоих протоколах отразил следующее:

Обяснение лица: с нарушением не согласен, требуется защитник, ПДД не нарушал.

Ходотайство по месту регистрации.

Замечания по содержанию протокола: свидетелей нет, ознакомлен.

6) В обоих протоколах инспектора написали, что прилагается рапорт, затребовал ознакомится с рапортами, было отказано, спорить не стал, на видео все это есть. С 51 ст. и 25.1 ознакомили когда уже практически расписывался в получении копии.

Итог: два протокола, за скорость - предупреждение или 100 рублей, за переход дороги - предупреждение или 200 рублей! :D Добрый час из жизни гаишников, много спасенный невинных...... :tongue1:

 

7) Теперь, что хочу: отбиться от протоколов, если я правильно понимаю всю ситуацию, ждать вызова в ГИБДД, и там уже рассказывать про нарушение ГОСТа. Переход попробую конечно, посмотрим,что у них есть на меня.

 

8) Наказать гаишников, написать жалобу в прокуратуру с преложением видео о нарушении ПДД видео регистратор все зафиксировал (стоянка на перекрестке, переход в неположенном месте) :rolleyes: а так же к дисциплинарной ответственности по ст. 66,69, 104,114, 185-го приказа. Нарушение ст.25.1 КоАП, не ознакомили со всеми материалами (рапорта, видео).

Буду признателен, озвучте сроки, и еще, флудить не сразу :acute:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточню интересующие меня вопросы.......

 

По пункту 7. Жду вызова к начальнику гибдд на разбор полета? В течении 10 дней? Привожу с собой нормативные документы, и пытаюсь отбиться от протоколов? Стоит ли взять с собой диски с видео?

 

По пункту 8. В течении 10 дней необходимо направить жалобу на действие (бездействие) инспекторов в прокуратуру? Жалобу думаю смогу "сваять", но если кто поможет ссылочкой или образцом, буду благодарен. :rolleyes: Инспектора с другого города, в какую прокуратуру писать? По их местонахождению, или по месту моего жительства?

Видео с видерегистратора сбросил на CD диски, необходимо ли писать ходатайство при передачи жалобы в прокуратуру о приобщении видеоматериала?

Надеюсь с вашей помощью довести всю "эпопею" до логического конца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру мож любую писать(куда тебе удобнее). К жалобе видео-файлы мож не прикладывать, и в жалобе на них не ссылайся: когда пойдёт конкретный разбор в ГИБдд буш решать. Я бы приберёг для суда. Всё зависит от обстановки в ГИБдд.

Форма жалобы на ГИБдд-свободная. Судя по тексту-"с головой и КоАП дружишь". В помошники(на всяк случай) юриста призови.

 

То что "промурыжыил" Гибдд-ешников на месте -правильно. Сам так поступил, когда понял, что меня так же для "палки" остановили(за штраф 100 р). Потребовал защитника и разъяснение всех п.п. в протоколе: ушло около 2-х часов. В моём присутствии отпустили знакомого: ехал ваще без прав. Но был один... Но показатель по палкам подпортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то считаю, что именно в прокуратуру и надо видео, может я чего недоглядел? :unsure:А прокуратуре владея досконально содержанием беседы, может быть очень интересно пообщаться с инспекторами, вдруг у кого из них уже "рыло в пушку".

При разборе в гибдд по протоколам может и не к чему, у них обязана быть информация по расстановке дорожных знаков, выписку из ГОСТа 52289-2004 возьму обязательно.

Около получаса протокола писали, и почти час танцы с бубном вокруг моей моньки, :lol1: народа много проезжало знакомого мимо, несколько раз звонили, помощь предлагали...... :lol:

По срокам подачи жалобы я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходом не понял где нарушение. Переходить можно в местах где нет разметки и не создано припятствия движешемся по ней ТС. Нарушения нет.

По ходатайству. По месту регистрации ТС или жительства? Если ТС или если поймут, что по месту регистрации ТС, то ничего пересылать не будут. Пересылают только по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходом не понял где нарушение. Переходить можно в местах где нет разметки и не создано припятствия движешемся по ней ТС. Нарушения нет.

По ходатайству. По месту регистрации ТС или жительства? Если ТС или если поймут, что по месту регистрации ТС, то ничего пересылать не будут. Пересылают только по месту жительства.

Метрах в 300-400 автобусная остановка, написали переход пр/часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. 12.29.1 КоАП.

По месту регистрации - по месту жительства. В протоколе указано, время и место рассмотрения ЗАТО Александровск, я тама и живу :rolleyes: . Гаишники из г. Кола.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сфоткал бы в обе стороны. 300-400 метров это пипец сколько. Это прицельная дальность стрельбы снайперской винтовки ВСС и реальная прицельная дальность стрельбы СВД. В жалобе так и напиши, что не было с собой снайперской винтовки, поэтому перехода не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то не догадался, сегодня закончу с жалобами, пишу на обоих инспекторов, думаю завтра ил послезавтра отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

Если разделительной полосы не было (конструктивной или нарисованной разметкой), дорогу переходил под прямым углом, то нарушения, за которое предусмотрено наказание в 12.29.1 КоАП, не было.

Ибо "зона видимости" и "хорошо просматривается в обе стороны" -- понятия субъективные. Пусть ИДПС попробует доказать, что ты с твоим зрением мог видеть ближайший перекресток или переход.

А про разрешение на переход дороги в зоне автобусной остановки в ПДД ни слова.

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

8) Наказать гаишников, написать жалобу в прокуратуру ...................

.........................

По пункту 8. В течении 10 дней необходимо направить жалобу на действие (бездействие) инспекторов в прокуратуру? ...........................

Я почему то считаю, что именно в прокуратуру и надо видео, может я чего недоглядел?...........

По срокам подачи жалобы я не ошибаюсь?

По нарушениям ПДД (хоть ГАИшниками, хоть кем) обязанность фиксировать и принимать меры возложена на ГИБДД. Т.е. необходимо писать заявление в ГАИ о нарушении: авто №ГОС такой-то, там-то и так-то:владелец нарушил то и то. К заявлению прикладываешь CD с видео. Срок подачи заявления в течении месяца со дня обнаружения.

А вот если на заявление будет отписка(или иная хрень, или ваще-ничего в течении 30 дн.), вот тогда-жалоба в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Москве закроют больше половины стационарных постов ДПС

речь идет о Рублевском шоссе, Ижорской, Камчатской, Саянской улицах, Верхних полях, Каширском шоссе, Липецкой улице, Варшавском шоссе, Карамзинском проезде, Боровском шоссе, улицам Горбунова и Молодогвардейской, Волоколамском шоссе, Вагоноремонтной улице, Востряковском и Проектируемом проезде № 5396 и улице Академика Варги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве закроют больше половины стационарных постов ДПС

Даже не знаю радоваться или расстраиваться... Могу себе представить пересечение Щелковского шоссе и МКАД в пятницу летом: сейчас хоть слегка гайцы сдерживают уродов, которые и по обочине и по правой крайней полосе едут прямо. В общем полностью парализуют съезд на МКАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51

Если бы ты при их наезде сделал "звонок другу" 02 о нарушениях экипажа копов, то запись твоего звонка была бы зафиксирована. Ой как копы бояться 02, становятся ласковыми.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю радоваться или расстраиваться... Могу себе представить пересечение Щелковского шоссе и МКАД в пятницу летом: сейчас хоть слегка гайцы сдерживают уродов, которые и по обочине и по правой крайней полосе едут прямо. В общем полностью парализуют съезд на МКАД...

Щелчка нет в списке.

А вот на Волоколамке - эти сотрудники жезла останавливаемыми машинами перекрывают аж две полосы на выезд.

Так что там пост нафиг не уперся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчка нет в списке.

Да, это пока радует.

А вот на Волоколамке - эти сотрудники жезла останавливаемыми машинами перекрывают аж две полосы на выезд.

Езжу там редко, поэтому не могу оценить, но как сам думаешь - не вылезет ли аналогичной проблемы как в случае щелчок без поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу там редко, поэтому не могу оценить, но как сам думаешь - не вылезет ли аналогичной проблемы как в случае щелчок без поста?

Неа. Обочин нет, правая полоса - выделенка с камерами.

на въезд - там естсественное ограничение в виде проема под мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,хочу еще один способ избавления от протокола предложить-когда на вас составили протокол и предлагают подписать,то подписывайте грамотно в графе(Права и обязанности мне разъяснены) то есть пишите НЕТ!!Так как почти никто из инспекторов не удосуживается их разъяснять,требовать от них этого не стоит!Далее так как ваши права вам не разъяснили,то нарушили Конституционные ваши права,следовательно протокол в суде считается недействительным и есть все шансы выиграть дело!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жвирблис,Всё это хорошо, но легко устранимо вызовом инспектора, который скажет, что все разъяснил, а ЛВОК-злодей написал, что ент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там пост нафиг не уперся.

Когда в аварию на Волоколамке попал, то в службу 112 сообщил об ДТП и уточнил, что в 2км от места находится пост ДПС. Через пять минут оттуда приехал сотрудник...Для быстроты оформления и планов типо Перехват необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жвирблис,Всё это хорошо, но легко устранимо вызовом инспектора, который скажет, что все разъяснил, а ЛВОК-злодей написал, что ент.

С нашими судами все возможно(ведь нет оснований не доверять сотруднику полиции)-крылатая фраза. Но как один из методов за свои права,имеет место быть. А для того,чтобы доказать свою правоту нужно почаще записывать разговор с инспектором,пусть потом доказывает что разъяснял,немым способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в аварию на Волоколамке попал, то в службу 112 сообщил об ДТП и уточнил, что в 2км от места находится пост ДПС. Через пять минут оттуда приехал сотрудник...Для быстроты оформления и планов типо Перехват необходим

Для быстроты оформления - надо лучше работать - а не на постах сидеть.

А для планов типа перехват - надо перекрывать не проспекты - а незаконные и незначительные выезды на МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лучше работать - а не на постах сидеть.

На том посту и служба 03 присутствует. Ради мобильности и безопасности.

А то, что надо лучше работать,относится не только к ГИБДД. Все экстренные службы работают на постах, никто не заикнется ликвидировать пост пожарных служб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все экстренные службы работают на постах, никто не заикнется ликвидировать пост пожарных служб

В США есть посты ДПС?

В ФРГ? В Чехии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...