Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена глушителя на дизеле.


Рекомендуемые сообщения

Пришло время поменять,дырявые средняя и задняя часть.Стоит целиком в сборе,продают по раздельности.Одни предлагают из 3 частей,другие из 2. У одних средняя часть с банкой,у других без.У меня без банки.В общем в ступоре.В Питере,даже в профильных конторах ,только под заказ и инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй здесь: http://damper.spb.ru/ года 1,5 назад у них ремонтировал глушитель, как показалось, очень толковые. До них все предлагали под замену глушак - эти парни отремонтировали. Предлагают оригинал/неоригинал по каталогам.

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время поменять,дырявые средняя и задняя часть.Стоит целиком в сборе,продают по раздельности.Одни предлагают из 3 частей,другие из 2. У одних средняя часть с банкой,у других без.У меня без банки.В общем в ступоре.В Питере,даже в профильных конторах ,только под заказ и инфы нет.

Да ну нафиг...

Я на южном маршале весь целиком купил, все части от морды до хвоста. Есть в наличии, ценник в районе шести. Смотри чтобы задняя часть была из двух. Банка с трубой и дополнительный кусок трубы полметра длиной. Без этого замучаешься ставить его на сарай. Средняя часть с банкой.

Если твой зад с дырками, то гофру тоже пора под замену.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вова.Это и хотел услышать,про доп. кусок трубы.Только средняя часть у меня без банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да ну нафиг... Я на южном маршале весь целиком купил, все части от морды до хвоста. Есть в наличии, ценник в районе шести. Смотри чтобы задняя часть была из двух. Банка с трубой и дополнительный кусок трубы полметра длиной. Без этого замучаешься ставить его на сарай. Средняя часть с банкой. Если твой зад с дырками, то гофру тоже пора под замену.....

 

У меня таже проблема.

Я так понял, что, если прогорела задняя банка (гофру уже поменял) нужно заказывать детали №№ 4, 5, 14 (1 шт.), 11(1 шт.)

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3186af88-7634-4b57-8bc3-0124d33e63ee&Group=B7D0000E&AtId=2CA0001B&Title=%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0

№ 5 - это и есть тот самый кусок трубы.

В противном случае я получу некие проблемы на сервисе при установке.

Изменено пользователем nnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka, а не хочешь а-ля ST сделать раз уж зашла такая пьянка? на форуме есть подробный отчет Саши (Laser), правда для седана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka, а не хочешь а-ля ST сделать раз уж зашла такая пьянка? на форуме есть подробный отчет Саши (Laser), правда для седана...

Так я уже поменял.Польский полмостров поставил,дешево и сердито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите какой конечный глушитель поставить на 2,2 TDCi, а то у оригинала цены мама не горюй. А на моем сегодня от банки труба отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите какой конечный глушитель поставить на 2,2 TDCi, а то у оригинала цены мама не горюй. А на моем сегодня от банки труба отвалилась.

Почитал бы внимательно.В оригинале приемная труба и оконечный одно целое.Менять,все отдельно + вставка номер 5 http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?SelItem&t=QlFUNSNTVDXGUFQ1AAs8DHMQDRMRCL8ZiWtUNRIO0gVCGDNK4O7z6MJf0cNGL4vNbOFVeUpLypGSZcf2EUWhBHNjVDWYFsD9OB4F3y8SzDdyHRQFS9M8/SoxRzEgMH2XE/cUeQ9J0rVPUhkHdjlUNDKYdyFWjR0awvCQOjPd3U_R1nFlHjf2stbnEu/eGJaSBPVyk8BF37vVNNCJfHG7ldf6lFZOMgsuUhlU5JiKB/pz5UNYPrAuYye412uxAh1E5UtSBQFJFgHj8cDhF9hwYzaKRCMT5wItwkwQPKBV0LLAuF6ZUDCTJvnYdHvfYvZ89tZqtmwf0/ESqe6GoZzuALuTNEnR3Gl11AADMCybNGYu1yaQQxvIbvBHUpSDNl4XMulhmZe82VZyBJonRWD1d_TJP6FI9vxnROODFhr6nCsFxuQrrBPUuulfuwqJVor/r_VA5vJ0T1kZoXXSPTMoi2KRehY53KtbBgadXcynGVipCfZIs/Ml9w5j1mGR/UOMSHRFCT2UiKQMRXAPiWOatQ==
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом.

Вчера поменял в сервисе заднюю банку. Дополнительный кусок трубы №5 так и не купил.

Наблюдал за ходом установки и, в принципе, не заметил особых затруднений:

- примерились;

- отрезали старую;

- подцепили новую;

- соединили трубы (папа в маму);

- промазали спец. герметиком;

- затянули спец. хомутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Народ, подниму старую тему... У меня дизельный сарай, грубо говоря, разодрал заднюю банку, буду искать БУ на разборе, как я понимаю труба под номером 5 у меня в порядке. Если я найду бушную заднюю банку на разборе - зачем мне покупать еще и трубу под номером 5? И как я угадаю, что эта труба именно от той банки, которую мне захотят продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно сталкивался с такой бедой. Родная труба с глушителем идёт сплошная, через всю машину. Чтобы её снять нужно опускать заднюю подвеску. Даже не представляю, в каком виде она будет на разборке. Перед походом на рынок измерь диаметр своей трубы. Банка на рынке если и будет, то скорее всего обрезанная. Вот по диаметру и будешь ориентироваться.

 

У нас на рынке новых запчастей присутствует два вида задней части с глушителем. Из двух частей (4 и 5 на Exist) и цельная, т.е. изгиб трубы сплошной. Так вот, цельную трубу с глушителем на сарай не установить. У мастера что мне ставил не получилось. Правда он это делал на яме, может на подъёмнике и получилось бы, но вряд ли.

 

В итоге я купил на авторынке в малиновке полностью все трубы от гофры, поставил сам за час и доволен. Зиму вроде без последствий пережили.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, Жень, ты говоришь, что у нас с тобой задняя банка с трубой цельная, так? Но тогда почему в экзисте это две разные части (4 и 5)? Или они все же не цельная труба, а сваренные две части на заводе, а продаются уже отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, Жень, ты говоришь, что у нас с тобой задняя банка с трубой цельная, так? Но тогда почему в экзисте это две разные части (4 и 5)? Или они все же не цельная труба, а сваренные две части на заводе, а продаются уже отдельно?

Потому что это уже для ремонта, а не для конвейера. О чем экзист и честно пишет.. И форд не зря заднюю банку продаёт из двух частей. Иначе не установить. Ты загляни под машину. Может у тебя уже и меняли глушак, но у меня после гофры до кончика глушителя всё шло одним сплошным куском, а Экзисту это детали 16, 5, 4.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka,теперь понятно, в общем, гляну под машину - будет видно, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял заднюю банку. Стоял целиковый. Взял польский за 1500 р. Примерились, отрезали - встал как родной. Задняя банка из двух частей значительно облегчает жизнь). До этого подваривал - 300 р шов, наложили 2 на 600 р, отвалился через 3 месяца. не заморачивайтесь, берите новый. деньги смешные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер запчасти дабы не искать 08613 POLMOSTROW Глушитель. Для желающих поменять целиком есть и передняя часть. ценник такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Потому что это уже для ремонта, а не для конвейера. О чем экзист и честно пишет.. И форд не зря заднюю банку продаёт из двух частей. Иначе не установить. Ты загляни под машину. Может у тебя уже и меняли глушак, но у меня после гофры до кончика глушителя всё шло одним сплошным куском, а Экзисту это детали 16, 5, 4.

а с гофрой что, она же тоже идет цельная. ее менять нужно чтоб с креплением была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так камрады, апну тему... давно у меня ничего не ломалось :)

короче, прогорела труба перед входом в заднюю банку

оригинал не предлагать... :)

вопросы:

- посмотрел состояние самой банки задней - она уже хорошо так ржой подъедена, может отдаться в какой нить u-power чтобы удалить кат и сделать двойной выпуск типа как у Laser'а было, только там бюджет думаю будет не слабый
- если оставаться в стоке, тогда:

1. тут вот писали, что если прогорает труба значит надо менять гофру... зачем?

2. на предыдущей странице давали номерок 08613 от польской конторы - я так понимаю, что это часть трубы, которую можно вместо штатной врезать?
3. может кто даст номерок альтернативный самой банки задней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стоку по вопросам 2 и 3 разобрался сам...

остались вопросы - может кто менял сток на что-то не стандартное, сколько денег встало?
гофру зачем рекомендуют менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похожая проблема была и у меня. Посыпалась задняя банка. Срезал трубу в удобном месте, когда снял хорошо видно ,что сам глушитель цел, а только сыпется верхняя рубашка, нашёл нержавейки 0.8 обвернул и обварил получился как новый. Труба на входе в глушитель тоже прогорела, с ней поступил таким образом, подобрал кусок толстостенной трубы чуть большего диаметра, отрезал кусок с запасом,одна сторона к глушителю подходит хорошо, на втором конце трубы делаю продольные разрезы,привариваю один конец к глушителю, а второй с разрезами подгибаю молотком к трубе и всё обвариваю. Получись быстро и прочно , ставлю глушак на место,  в месте разреза хамут и всё готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... сам я конечно ничего не сварю
про гофру то есть какой-то вразумительный ответ - она то тут при чем? на вид вполне себе ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...