Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемник (нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сегодня собирался ехать на разборку за стеклоподъмником из-за скрежета, думал что хана. До этого разбирал, все смазывал, но не помогло. Решил сначала загуглить проблему, разобрал, действительно трос с канавок соскочил. Собрал, все ок! Спасибо!!!!!

Можно поподробнее где эти канавки искать? Тоже разобрал дверь сегодня, все смазал и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены троса (покупал на ебее в британии и менял 2-3 года назад) опять лопнул трос стеклоподъемника водительской двери, теперь заказал у турков  http://www.ebay.com/itm/FORD-Mondeo-MK3-Window-Regulator-Winder-Repair-Kit-FRONT-Left-Right-/151225317955?pt=LH_DefaultDomain_3&fits=Model%3AMondeo&hash=item2335bb3a43&vxp=mtrцена до 1000 р. по качеству посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил сегодня себе  http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&sh=2&ah=0&nr=1580674 Dominant FO14017698  на майских буду ставить, мнешне выглядит красиво ))  1830р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил сегодня себе  http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&sh=2&ah=0&nr=1580674 Dominant FO14017698  на майских буду ставить, мнешне выглядит красиво ))  1830р.

 

 Отпишитесь пожалуйста о впечатлениях, как поставите! Если турецкий окажится гуаном, то может такойже куплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отпишитесь пожалуйста о впечатлениях, как поставите! Если турецкий окажится гуаном, то может такойже куплю))

ставиться без проблем, менял водительский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Настали морозы, решил я машину помыть, и на следующий день поехал на работу, окно водителя открылось без проблем, после работы забрал жену, она сидит слева сзади, она открыла окно и там что то захрустело, и все окно уже не закрылось и не открывалось не туда и не сюда вобщем замерло на половине. Решил разобрать это дело, потом увижу что трос зажеванный и валяется какято обломленная белая пласт маска, я так понял это направляющая троса, из за нее и зажевало там все, То что разбирать это все дело придется это понятно, но хотелось бы разобрать и сразу собрать а то не хочется машину оставлять с открытым окном на ночь, соответственно нужна эта пласт маска которая сломалась, лазал по авто доку так и не нашел ее номер, может кто поможет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Настали морозы, решил я машину помыть, и на следующий день поехал на работу, окно водителя открылось без проблем, после работы забрал жену, она сидит слева сзади, она открыла окно и там что то захрустело, и все окно уже не закрылось и не открывалось не туда и не сюда вобщем замерло на половине. Решил разобрать это дело, потом увижу что трос зажеванный и валяется какято обломленная белая пласт маска, я так понял это направляющая троса, из за нее и зажевало там все, То что разбирать это все дело придется это понятно, но хотелось бы разобрать и сразу собрать а то не хочется машину оставлять с открытым окном на ночь, соответственно нужна эта пласт маска которая сломалась, лазал по авто доку так и не нашел ее номер, может кто поможет? Спасибо.

если трос заломился, то уже ничего не поможет, только очумелыми ручками установка нового троса или покупка нового, возьми доминанту, вроде нормально сделано.

а пока временно тросиком подними стекло и зажми трос каким-нибудь болтом-винтом на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svulkan,Не троос не заломился, его просто заживало, я проверял он нормальный внешне, просто оторвало направляющую пластиковую из за этго и заживало, подскажите трудно ли там все снять? надо ли снимать стекло? или может кто то делал фото когда разбирал? или же там все элементарно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может кто то делал фото когда разбирал? или же там все элементарно?)

Здесь глянь.http://mondeoclub.ru/forum/topic/84397/?page=3?hl=%20стеклоподъёмник

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9F50174A.png&Size=1600x1400&MethodType=8 Вот какая то из них белая штучка сломалась та что по краям, только не знаю какая точно. мне бы номерок кто вдруг знает этих пластмасок для левой задней двери. Трос уже осмотрел вроде бы живой просто соскочил из за этой долбаной пластмаски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и меня постигла неприятность. Что-то с тросом стеклоподъемника. Стекло опустилось, а подниматься отказалось. Собственно, принял решение взять трапецию с разбора.

Проблема в том, что дверь я от души зашумил. Поделитесь опытом, через какое отверстие нужно извлекать трапецию? Премного благодарен!

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стекло опустилось, а подниматься отказалось. Собственно, принял решение взять трапецию с разбора. Проблема в том, что дверь я от души зашумил. Поделитесь опытом, через какое отверстие нужно извлекать трапецию? Премного благодарен! Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk Ответить Цитата
Вот от" Колючки"Отправлено 07 ноября 2012 - 11:57
Да собсна и описывать то нечего... Всё просто, до безобразия... Интуитивно понятно, что и как...
Снимаем карту - шесть саморезов + два самореза в подлокотнике двери , один винт под заглушкой ручки, треугольник с джойстиком зеркал, саморез под заглушкой...
Отстыковываем разъём кнопок стеклоподъёмника...
Демонтируем динамик вместе с кожухом эл. мотора стеклоподъёмника...Пять или шесть саморезов - не запомнил... Отстыковываем его (динамика) разъём...
Срезаем герметик лезвием от канцелярского ножа с верху, с права и с лева... Низ не трогаем - не мешает... Засовываем руку внутрь двери и помогаем вытолкнуть клипсы разъёмов кнопок стеклоподъёмника и джойстика... Шумку отгибаем вниз (сама отвалится)... Выдавливаем клипсу троса во внутрь двери...
Стекло руками в среднее положение... Откручиваем его крепления, две гайки на 10... Достаём стекло широкой стороной в верх и наружу авто...
Отстыковываем разъём стеклоподъёмника...
Откручиваем пять винтов крепления стеклоподъёмника... Вытаскиваем всю эту байду через левое технологическое отверстие...
Собираем всё в обратном порядке...
Интересным мне показалось только одно... Герметик этот на шумке, назад не очень то хотел лепиться, протёр керосином, прилип как новый... Битумная мастика это однако... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как раз только что снял. Трос порвался, оплетка у мотора поломалась.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как раз только что снял. Трос порвался, оплетка у мотора поломалась.

https://www.drive2.ru/l/4146466/?page=0Вот ещё наглядно. Может ещё кому понадобится.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только найти сам стеклоподъемник. Оказывается, это большая проблема. Колхозить с ремонтом не хочу.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось только найти сам стеклоподъемник
В " Беседы"  звонил на разбор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к ним стойкая неприязнь.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к ним стойкая неприязнь.

Не у тебя одного,зато там не редко оказывалось то, чего нет нигде.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати забыл отписать, что сделал стеклоподъемник, задний, разобрал все, (человек я такой что не тяну с ремонтом поэтому делал в минус 15) занес это дело домой, сломалась направляющая тросса одна, да и трос был весь лохматый, искал оналог от тазов не нашел нечего подобного, было решено замотать разлохмаченный трос под усилием дрелью намалых оборотах, направляющую так и не нашел в продаже, (выбор был покупать с разбора за 3 куска или чинить) в итоге заклепал направляющую сам, смазал все капитально специальной смазкой, (забыл название) она не дает рваться тросу когда он треться метал об метал. поставил все работает без единого звука и скрипа, незнаю но должно работать долго, На данный момент водительский подъемник скрипит и журчит просит замены я так понял, но пока работает, не суюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу обратить внимание тех, кто будет покупать Dominant FO14017698 на крепление. Брал в ЕвроАвто на днях. Штатный стеклоподъемник крепится на 5 винтах под торкс и в "рейлингах" имеются соответствующие отверстия с резьбой. В Dominant же всё наоборот - вместо отверстий запрессованы резьбовые шпильки. Видимо, под гайку, а по-хорошему ещё и с шайбой. Предполагаю потому, что ни того, ни другого у меня в наборе не оказалось.

В остальном механизм нормальный. Работает тихо и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к гуру ! Кроме родного какой механизм от какого форда может подойти? Просто у нас поблизости на разборках Мондео 3 нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гуру ! Кроме родного какой механизм от какого форда может подойти? Просто у нас поблизости на разборках Мондео 3 нет!

Многие разборки высылают запчасти почтой/ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая вот проблема: стеклоподъемник водительской двери нормально работает. На месте. Если ехать по ровной дороге - то тоже к нему нет претензий. Но если в момент поднятия стекла наехать на кочку или неровности какие-то поймать - стекло начинает двигаться вниз, хотя и жму кнопку "вверх". Где-то натыкался на описание подобного глюка - но не могу найти. Может кто-то сталкивался с таким паскудным глюком и подскажет в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая вот проблема: стеклоподъемник водительской двери нормально работает. На месте. Если ехать по ровной дороге - то тоже к нему нет претензий. Но если в момент поднятия стекла наехать на кочку или неровности какие-то поймать - стекло начинает двигаться вниз, хотя и жму кнопку "вверх". Где-то натыкался на описание подобного глюка - но не могу найти. Может кто-то сталкивался с таким паскудным глюком и подскажет в чем проблема?

Временами бывает такое на скорости от ветра. Думаю, что скорее всего стекло тяжело двигается и срабатывает защита от зажима человека. 

Думаю, что возможно нужно почистить/промыть направляющие, проверить тросики, но поскольку бывает редко, то пока забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...